Прохождение квеста «Сыгранная роль» в Cyberpunk 2077. Сыгранная роль cyberpunk 2077

Когда будете в южной части региона Нортсайд, то вам позвонит Сандра. Это девушка, которую мы спасли еще в прологе. Она попросит найти её модуль памяти.

Разработка длиною в 7 лет, переносы и бесконечный хайп. Как создавался Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 — один из самых амбициозных проектов в истории игровой индустрии и уж точно самая ожидаемая игра этого года. История ее создания заслуживает внимания. В день выхода Cyberpunk 2077 вспоминаем, как он создавалcя.

Авторы игры — разработчики студии CD Projekt RED, известные не менее культовым третьим “Ведьмаком”. О старте работы над Cyberpunk они объявили в далеком 2012 году. Причем в анонсе было сказано, что “в разработке игра уже год”. С того момента прошло больше 8 лет. Только представьте, за это время многие геймеры успели закончить и школу, и университет. А некоторые даже успели выполнить все побочные миссии в “Ведьмаке”.

В январе 2013-го в свет вышел тизер Cyberpunk 2077, а в августе того же года CD Projekt RED подтвердили выход игры в 2015-ом на PC, PlayStation4 и Xbox One. Затем руководство студии расширило штат, большая часть которого, правда, трудилась над “Ведьмаком 3: Дикая охота”. Работы велись над двумя проектами одновременно.

2015 – 2016

В 2015-м, после выхода “Ведьмак 3”, глава отдела маркетинга Projekt RED Михал Платков-Гилевской сообщил, что проект Cyberpunk 2077 поставлен на паузу, а упор был сделан на третью игру серии про Белого волка. Но геймеров заверили, что выйдет Cyberpunk 2077 “в срок”. Правда, чуть позже разработчики перестали делиться подробностями о проекте аж до 2017 года.

В декабре 2015-го студия опять начала расширять штат, чтобы бросить все силы на футуристическую RPG, и через пару месяцев установила сроки выхода Cyberpunk 2077: не раньше 2017 и не позже 2021. В принципе так оно и получилось. Забегая вперед, отметим: выход игры переносился больше пяти раз.

При создании тайтла авторы старались сохранить баланс между голливудским подходом и оригинальным ощущением от киберпанка. Сотрудникам студии хотелось создать игровой рок-н-ролл с подходом Квентина Тарантино.

Иллюстрация к Cyberpunk 2020

При этом в разработке участвовал автор оригинальной настольной игры Майк Пондсмит. Основной задачей создателя вселенной было заполнить временной промежуток между 2024 годом, когда происходит действие его игры, и 2077-м, когда начинается сюжет будущей виртуальной “ролевки”.

Продумывали в Cyberpunk 2077 все до мелочей. Например, пушка из трейлера игры была воспроизведена группой Volpin Props. Создание пистолета заняло у дизайнера Гаррисона Крикса около трех недель, включая изготовление более девяти силиконовых форм для будущих заказов модели.

Когда же сотрудники студии решили добавить в Cyberpunk 2077 транспорт, то и вовсе объявили вакансию дизайнера футуристичных автомобилей. Правда, здесь, вероятно, помог ежегодный государственный грант от правительства Польши, направленный на развитие игровой индустрии. К созданию тайтла привлекали даже продюсера обладающего опытом работы в кино.

Дотошно подходили не только к созданию игры, но и к пиару. В тизере (смотри ниже) женщину-киборга играл реальный человек. Фирма Platige Image поделилась 3D-моделями, артами и фотографиями актрисы, сыгравшей ту самую девушку из ролика. Цель такого подхода — вызвать сильный эмоциональный отклик у зрителя.

Но работа над игрой беспощадно затягивалась. Музыка для проекта появилась только в 2016 году. И это при том, что релиз изначально планировался на 2015-й.

Если согласимся купить, то потом придется доплатить еще 4 тысячи баксов, чтобы купить старый плеер для воспроизведения данного формата. Начинает сканировать запись и теряем сознание. Она была с вирусом.

Взять деньги у Лиама или видео с камер наблюдения?

Лиззи дала точные координаты, куда нужно приехать. Обратите внимание, что заведение работает только в определенные часы.

Но просто так охранники Ви не пропустят. На помощь придет либо заранее выбранный путь (и это не Корпорат, а Дитя улиц), либо проявленная смекалка. Просто совершите взлом, как и всегда. Если же изначально был выбран вариант «Дитя улиц», то просто поговорите с местным вышибалой, который с удовольствием проведет вас до покоев Лиама.

Отлично, вы в VIP-зоне. Здесь Ви подслушает разговор Лиама со своей любовницей, откуда узнает, что ситуация еще хуже, чем предполагает Лиззи . Уже в этой части квеста вы можете совершить выбор, а именно: ворваться в комнату и требовать деньги , либо прокрасться в отдел безопасности на нижнем этаже и забрать видео с камер наблюдени я в качестве доказательств.

Лучшим вариантом является второй , так как он позволит продолжить миссию с еще большим гонораром. Кроме того, этот вариант выбрал бы сам Джонни Сильверхенд (по совместительству Киану Ривз), о чем он говорил у себя в Твиттере.

«Сыгранная роль» в Cyberpunk 2077

В противном случае Ви заберет небольшой гонорар у Лиама и узнает, что мужчина хочет заменить исполнительницу на энграмму. «В последнее время она стала другой» — скажет вам Лиам.

Солгать или сказать правду Лиззи Уиззи

избавляемся от лиама

Когда вся информация на носителе, вернитесь к Лиззи Уиззи. Здесь вы можете либо рассказать девушке всю правду, довольно жестокую, либо солгать. В любом случае Ви получает деньги, но выигрыш можно и удвоить!

Через некоторое время, когда карты будут раскрыты, герой снова получит сообщение, снова от Лиззи Уиззи. Только теперь она не просит что-то узнать или доказать, а просит об услуге посерьезней — избавиться от тела Лиама, которого недавно застрелила.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

В дом, где живет Ви, придёт два сотрудника полиции. Они будут стоять возле квартиры соседа и требовать, чтоб он открыл дверь. Лично разговариваем с Барри. Он расскажет, что у него депрессия и теперь он не хочет иметь ничего общего с полицейскими.

Цели квеста «Сыгранная роль»

  • Прочитать сообщение от неизвестного отправителя
  • Добраться до мотеля «Ноу-телл»
  • Поговорить с заказчицей
  • Прийти в «Райот» вечером и расспросить посетителей о Лиаме
  • (Дополнительное) Узнать больше о Лиаме
  • Найти доказательства предательства Лиама
  • Пройти в ВИП-зону
  • Проверить камеры, подключенные к компьютеру
  • Поговорить с Джонни
  • Украсть записи с камер клуба
  • Позвонить Лиззи
  • Поговорить с Лиззи
  • Избавиться от тела

После выполнения задания «Квартира 303» через некоторое время Ви получит сообщение от неизвестного номера с просьбой встретиться. Идите в мотель «Ноу-телл» и поговорите с незнакомкой. Ей окажется звезда Лиззи Уиззи (в оригинале ее озвучивает певица Граймс, и если вам нравится ее музыка, можете переключить язык озвучки).

Лиззи подозревает своего парня Лиама в измене и попросит Ви проследить за ним.

Отправляйтесь в клуб «Райот» с 18:00 до 6:00. На входе стоит громила, поговорите с ним, и он вас пропустит (если у Ви предыстория «Дитя улиц», то вообще без вопросов). Внутри найдите бармена и поговорите с ним. За информацию он попросит 2000 евродолларов, но если у вас 10 Силы, его можно запугать.

Он расскажет, что Лиам в ВИП-зоне. По дороге к ВИП-зоне воспользуйтесь двумя лифтами. Дальше у вас есть два способа: взломать камеру и подслушать через нее или подслушать через дверь. Можете также ворваться и потребовать денег за молчание у Лиама.

Для того, чтобы украсть данные, вам надо найти компьютер в коридоре и подключиться к нему. Таким образом Лиам не раскроет вас.

После этого позвоните Лиззи Уиззи. Вы можете рассказать ей правду – Лиам хочет изменить ее сознание, потому что его бесят истерики. Или можете соврать о том, что он просто изменяет с той девушкой. В первом случае квест продолжится через пару дней, во втором – завершится.

Когда Лиззи позвонит в следующий раз, вам нужно будет помочь ей избавиться от трупа Лиама. Вы можете отказаться или донести тело до ближайшей мусорки – врагов рядом не будет, вам не придется драться или оправдываться перед копами. После этого квест завершится.

Керри – важный персонаж, с которым можно ходить на свидания. Он вокалист и ритм-гитарист хром-рок-группы Samurai. Керри – местная знаменитость в городе: он выступал на сцене с самим Джонни Сильверхендом.

Страсти

Ждите, когда Рейчел перезвонит вам, и согласитесь приехать. Езжайте в указанное место и побеседуйте с Васкесом. Поговорите с Рейчел и Джошуа. Переубедить последнего не выйдет. Далее вы сможете самостоятельно вбить гвозди или отказаться. Поговорите с Рейчел, чтобы завершить квест. Она обещает связаться с вами позже, чтобы перевести деньги. Вы не получите деньги, если пытались отговорить Джошуа во время этого квеста. Рейчел позже позвонит и пошлет Ви. Впрочем, вы в любом случае получите свои деньги (в двухкратном или трехкратном размере в зависимости от выбора в квесте «Знамение Ионы»). Просто от этого будет зависеть, как с вами станет общаться Рейчел.

Награда: 667 очков опыта, 1500 очков репутации.

Секретные материалы

Это задание начнется в конце второго акта. Вы получите сообщение о том, что Сандра Дорсетт, спасенная Ви и Джеки в начале игры, потеряла свой модуль памяти. Отправляйтесь в указанное место. Одна дверь открывается силой, а другая, слева от ворот гаража, не требует проверки умениями. Воспользуйтесь ею, разберитесь с двумя противниками и пройдите в помещение справа. На ящике, где стоит кресло, в котором по умолчанию сидит враг (затем встает и уходит к холодильнику), лежит нужный вам модуль памяти. Также можете спуститься вниз и найти в подвале труп и двух врагов. Рядом с трупом есть ноутбук, необходимый по заказу, который выдаст Реджина Джонс сразу, как только вы окажетесь в этом месте. Кроме того, можете посетить местного риппера, отмеченного иконкой «клещей». Получив модуль, позвоните Сандре и отправляйтесь в ее апартаменты. Просто передайте предмет девушки, и квест будет завершен.

Но есть еще один момент. Вместо того чтобы передавать модуль Сандре, вы можете предварительно его изучить. Если взломаете модуль и не признаетесь в этом Сандре, то получите только 300 евродолларов. Если взломаете модуль и признаетесь Сандре, выберите первую фразу. Если выберите следом вариант с проверкой навыком (спросите, каких демонов она использовала), получите 1760 евродолларов. Без –015 880 евродолларов. А если взломаете, признаетесь и выберите вторую фразу (шантаж), а затем еще одну вторую фразу, с проверкой навыком, Сандра нападет на вас и придется ее убить. Если будет фраза без проверки навыков, Сандра даст 590 евродолларов и попросит Ви выметаться из ее квартиры. Столько же вы получите, если взломаете чип, признаетесь Сандре, но выберите нижнюю фразу (якобы там ничего интересного не было).

Награда: 880/300/1760/590 евродолларов, 257 очков опыта, 777 очков репутации.

За сутки до официального старта игры стримеры начали запускать трансляции проекта. За вечер 9 декабря за прохождением Cyberpunk 2077 только на Twitch одновременно наблюдали более миллиона человек.

С крытая истина

Возле подпольной мастерской Виктора стоит сумасшедший, который выдаёт себя за пророка. Ему можно заплатить деньги и слушаем истории о заговоре корпораций. После прохождения сюжетных миссий будут открываться новые реплики у этого НПС.

Квест «На перепутье» открывает последнюю реплику пророка, где она даёт наводку на встречу корпоратов и бандитов. Отправляемся на встречу двух организаций и разбираемся со всеми. У них можно забрать чип, который был товаром для сделки.

К расный пророк

Ви узнаёт об обществе Бартмосса. Чтобы узнать больше, то заходим в сеть с компьютера, который стоит в квартире. Находим сайт со значком кулака на красном фоне. Берём контакт и связываемся с Нэнси. Ждём пару дней, и она перезвонит, чтобы дать информацию по поводу Сведенборга.

Отправляемся по точкам, которые отмечены на карте и сканируем все роутеры. Там выходим на след пророка, которого можно выключить или оставить. Последнее действие похвалит Джонни Сильверхенд.

Начинаем с ним диалог, и он предложит работу: проследить за его женой. Наша цель – девушка по имени Синтия. Узнаём, что она заменила почти все части тела у рипера. Звоним Пепе и рассказываем правду или говорим, что им самим нужно поговорить.

Керри Евродин – Мэттью Янг Кинг

Керри Евродин - Мэттью Янг Кинг

Керри – важный персонаж, с которым можно ходить на свидания. Он вокалист и ритм-гитарист хром-рок-группы Samurai. Керри – местная знаменитость в городе: он выступал на сцене с самим Джонни Сильверхендом.

В реальной жизни его озвучивает Мэттью Янг Кинг. Этот американский актер исполнил роль Марти Мэнтла в сериале “Ривердейл”. Также его голос можно услышать в видеоиграх вроде Mortal Kombat 11 (Лю Кан и Фудзин), Final Fantasy VII Remake и Mafia: Definitive Edition.

Джеки Уэллс – Джейсон Хайтауэр

Джеки Уэллс - Джейсон Хайтауэр

Джеки – один из первых персонажей, которых вы встречаете по сюжету. Он помогает V в выполнении нескольких заданий. Наемник Джеки когда-то состоял в банде “Валентинос”, но как только его мать узнала об этом, он ушел оттуда.

Джеки был озвучен Джейсоном Хайтауэром – он не только актер, но еще и писатель. Работал над такими проектами, как Legends of Runeterra (озвучил Воина Бесстрашного авангарда), Red Dead Redemption II, Final Fantasy XV: Episode Ardyn и Fallout 76.

Оцените статью
BLASTGAMES