Как исправить ошибку, когда игра Cyberpunk 2077 не запускается или вылетает с ошибкой. Cyberpunk 2077 не запускается.

Содержание

Эта ошибка обычно возникает из-за наличия русских букв в директории, ведущей к сохранению игры. Просто измените название папки на латинские буквы. Не забудьте изменить имя профиля Windows.

Cyberpunk 2077 — как исправить вылеты, ошибки, баги, проблемы с загрузкой и другие связанные проблемы

Итак, сначала давайте поговорим о слоне в комнате. Cyberpunk 2077 имеет множество ошибок в обычной версии. Однако хорошей новостью является то, что CD Projekt Red в первый же день выпустила патч, который исправляет большинство этих ошибок в игре. Сколько из этих ошибок теперь будет исправлено, а сколько испортит игру? Время покажет. А пока мы рекомендуем вам не пропустить патч Day One для Cyberpunk 2077.

Что касается производительности, разработчик надеется улучшить ее в патче Day One, но это еще не точно. Помимо патча Day One для Cyberpunk 2077, в будущем, конечно же, будут выходить и другие обновления и патчи для игры. Пока что,

Тем временем, если вы столкнулись с проблемами, отличными от основных ошибок в игре, включая различные баги и глюки, мы предлагаем вам это руководство по устранению неполадок, содержащее возможные решения типичных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Cyberpunk 2077. Ниже приведены минимальные и рекомендуемые спецификации для Cyberpunk 2077:

Известные проблемы и ошибки Cyberpunk 2077

CD Projekt Red не создала официальный список известных ошибок и проблем в игре. Возможно, потому что они знают, что многие из этих ошибок и проблем будут исправлены в обновлении Day 1! Тем временем, если вы хотите знать, какие основные проблемы в настоящее время беспокоят игру, то они следующие:

    Игра падает в разных ситуациях на разных платформах,

Cyberpunk 2077 вылетает при запуске

Прежде всего, убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов GPU для игры. Если ваша игра по-прежнему аварийно завершается, и вы используете версию GOG, отключение наложения GOG, похоже, решило проблему.

Если в игре произошел сбой на консоли, проблему может решить простой перезапуск консоли.

Есть также сообщения о том, что если отключить все фоновые приложения, связанные с реестром, проблемы с загрузкой должны быть решены.

Если у вас разогнанный GPU или CPU и вы испытываете проблемы со сбоями, рекомендуется вернуться к настройкам по умолчанию и посмотреть, устранит ли это сбои.

Как исправить ошибку, когда игра Cyberpunk 2077 не запускается или вылетает с ошибкой

Как исправить ошибку, когда игра Cyberpunk 2077 не запускается или вылетает с ошибкой

Это руководство расскажет вам, что делать, чтобы устранить неполадки, когда Cyberpunk 2077 не запускается или завершается с сообщением об ошибке «Игра больше не запускается», когда вы пытаетесь запустить ее. Прочитав это руководство, вы наконец-то сможете играть в Cyberpunk 2077.

Способы исправления ошибки вылета или не запуска Киберпанка 2077

Чтобы решить проблему незапуска Cyberpunk 2077, попробуйте воспользоваться следующими рекомендациями.

Обновите драйвер видеокарты и Windows 10

Обновите драйвер видеокарты (обязательно проверьте наличие обновлений сегодня) и обновите Windows 10 до версии 1903.

Графические баги с растительностью (деревьями, травой, кустами) и текстурами

Если вы не обновите драйверы видеокарты NVIDIA и не установите программное обеспечение GeForce Experience, то при игре в Cyberpunk 2077 могут возникнуть графические ошибки с растительностью (деревья, трава, кусты) и текстурами. Чтобы исправить эти ошибки, просто установите официальное программное обеспечение и обновите драйверы видеокарты.

Обновите Visual C++

Загрузите и установите последние поддерживаемые версии Visual C++ с официального сайта Microsoft.

Проверьте целостность файлов игры

Если вы установили русский язык и речевой выход, а Cyberpunk 2077 после этого не запускается, попробуйте запустить проверку целостности файлов в Steam. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на игре в Steam и выберите «Свойства… — «Локальные файлы» — «Проверить целостность игровых файлов…». После этого новые файлы должны загрузиться, и игра запустится.

Если игра была приобретена в магазине GOG, вы также можете восстановить файлы игры там, и проблема исчезнет.

Запустите x64 лаунчер игры

Откройте папку с самой игрой Cyberpunk 2077.

Для Steam можно воспользоваться следующими инструкциями: Щелкните правой кнопкой мыши на игре в вашей библиотеке — выберите «Свойства…». — «Локальные файлы» — «Показать локальные файлы».

В папке с игрой найдите директорию «bin», затем «x64», и уже в ней откройте файл (Game Loucher) под названием «Cyberpunk2077.exe». Если вы запустите эту версию программы запуска, проблема с незапуском самой игры должна быть решена.

Запустите x64 лаунчер игры — Способы исправления ошибки вылета или не запуска Киберпанка 2077 — Cyberpunk 2077 (Киберпанк 2077)

Отключите оверлей

Попробуйте деактивировать оверлей, если он активирован в настройках Steam (или другого приложения магазина): «Steam» — «Настройки» — «В игре» — «Активировать оверлей Steam в игре» (деактивировать).

Отключите запуск игры через лаунчер Стима

О том, как отключить программу запуска, можно узнать из следующей инструкции: Что делать, если Cyberpunk 2077 не запускается в Steam Launcher?

Включите Big Picture для загрузки всех файлов

Если загрузка самой игры Cyberpunk 2077 в Steam остановилась, попробуйте перейти на большой экран (соответствующий значок есть в правом верхнем углу приложения, справа от вашего ника и баланса аккаунта). Откройте раздел «Библиотека» и выберите слева «Загрузки», и игра автоматически начнет скачивать нужные вам файлы.

Если этот способ не помог вам решить проблему с тем, что игра больше не загружается, попробуйте следующий вариант:

  1. В настройках Steam на вкладке «Загрузки» измените регион загрузки на «Польша».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на игре Cyberpunk 2077 и выберите «Свойства…». Затем на вкладке «Дополнительно» отключите флажок DLC. В результате начнется распаковка.
  3. После того как вы снова распакуете файлы, откройте свойства игры и снова выберите элемент DLC. А если вам нужен русский голос, выберите опцию «Русский» на вкладке «Язык».
  4. Выполнено. Загрузка игры успешно завершится через некоторое время.

Если игра вылетает при выходе из клуба, в город или при попытке сесть на стул

Если после пролога в одном из выбранных игровых направлений (Wanderer, Street Kid или Corporat) игра аварийно завершается или в журнале игры появляется ошибка «EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION» (или 0xc000001d), это означает, что игра Cyberpunk 2077 начинает управлять AVX в этот момент. Если процессор вашего компьютера не поддерживает эту функцию, игра будет аварийно завершена.

Решение проблемы с вылетом через сохранения

Выполните следующие действия, чтобы предотвратить аварийное завершение игры Cyberpunk 2077 после пролога, если вы выбрали следующие жизненные пути:

  • Уличный ребенок: при попытке покинуть бар.
  • Капрал: при попытке сесть на стул.
  • Кочевник: после окончания броска при входе в Ночной город (Рыцарский город).

Создать новый счет до начала указанного события. После этого выполните то же действие, которое должно было вызвать ошибку сбоя игры, а перед этим нажмите непосредственно клавишу «ESC» и сохранитесь. Если игра Cyberpunk 2077 аварийно завершается после сохранения и выхода из меню, значит, вы все сделали правильно. Затем перезапустите игру, загрузите первое сохранение и сразу после этого — второе. Готово!

Решение проблемы с вылетом через AVX патч

Для решения этой проблемной ситуации можно воспользоваться уже упомянутым решением (постоянное использование сохранений игры), но это решение работает только до определенного этапа игры.

Поэтому если в логах игры Cyberpunk 2077 после сбоя игры появляется следующий текст ошибки: «EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION», вы можете загрузить временное исправление для старых процессоров под названием «AVX Check Fix» по этой ссылке (или по этой ссылке для Cyberpunk 2077 версии 1.04), чтобы исправить эту ситуацию.

Сам скачанный файл следует поместить в папку с игрой, где находится файл «Cyberpunk2077.exe». Если игра была приобретена в Steam, путь будет следующим:

C:\Программы (x86)\Steamapps\common\Cyberpunk 2077\bin\x64.

Затем запустите ранее скачанный .exe файл с именем «tavxfixmod-34-1-0-1607633788.exe» от имени администратора. Вот и все.

Решение проблемы с вылетом через AVX патч — Если игра вылетает при выходе из клуба, в город или при попытке сесть на стул — Cyberpunk 2077 (Киберпанк 2077)

Если у вас возникли трудности с этим процессом, вы можете посмотреть видеоинструкцию по этой ссылке: Видеоинструкция о том, что делать, если в игре Cyberpunk 2077 произошел сбой в баре или городе.

Отключение антивирусного ПО

Антивирусное программное обеспечение предназначено для борьбы с вредоносными приложениями, но в некоторых случаях оно вызывает сбои в различных играх. И Cyberpunk 2077 не является исключением. Если вы не можете войти в игру, первое, что вы должны сделать, это отключить свое антивирусное программное обеспечение.

Примечание: Даже если на вашем компьютере не установлена антивирусная программа, сбой игры может быть вызван Windows Defender. Он также является антивирусной программой и иногда вызывает сбои в Cyberpunk 2077, поэтому его также следует отключить.

Выключение полноэкранной оптимизации и высокого разрешения (Windows 10)

Оптимизация полноэкранного режима и DPI установлены по умолчанию в Windows 10. По этой причине при запуске Cyberpunk 2077 и последующем закрытии игры отображается черный экран. Если такая проблема возникла, отключите эти настройки:

  1. Перейдите в папку «Игры»,
  2. Найдите файл .exe, запускающий игру Cyberpunk 2077,
  3. Щелкните по нему ПКМ, войдите в свойства файла и откройте вкладку «Совместимость»,
  4. Установите флажок напротив опции «Отключить полноэкранную оптимизацию»,
  5. На следующем этапе нажмите «Изменить настройки для высокого разрешения» и установите флажок напротив «Предсказать поведение масштабирования при высоком разрешении»,
  6. Выберите «Применить» в выпадающем меню и сохраните изменения.

Обновление драйверов

Часто игра не запускается из-за устаревших драйверов. Убедитесь, что драйверы всех устройств и компонентов компьютера, особенно видеокарты, обновлены.

Загрузите последние версии драйверов для AMD и Nvidia по этим ссылкам:

Это важно: некоторое время назад Nvidia выпустила комплексное обновление для Cyberpunk 2077. Чтобы установить его, запустите Geforce Experience на своем компьютере.

Оцените статью
BLASTGAMES