Как попасть в Даркнет. Ссылки на сайты в Darknet. Как безопасно зайти в даркнет

В данном случае стоит значение — это значит, что выбрана геолокация США. Но вы можете выбрать любую другую страну (например, Канаду (CA) или Индию (IN)).

Руководство по пользованию даркнетом (2022 год). Безопасный доступ за 3 шага

Доступ к даркнет сопряжен с определенной опасностью, если не использовать браузер Tor (The Onion Router) и премиальный VPN-сервис, например ExpressVPN. Браузер Tor — это безопасный браузер, который обеспечивает вашу анонимность в сети за счет шифрования данных и маршрутизации соединения через сеть Onion, состоящую из поддерживаемых добровольцами серверов. Тем не менее, этот браузер не помешает провайдеру определить, что вы используете именно Tor.

Хотя это не нарушает закон, браузер ассоциируется с даркнетом и незаконными действиями, поэтому провайдер может расценить вашу активность в Интернете как подозрительную. Это может привести к расторжению договора или даже визиту со стороны соответствующего государственного органа.

VPN премиум-класса защищает ваше соединение и гарантирует, что ваша активность в Tor останется полностью анонимной. В этой статье я расскажу о трех лучших VPN для даркнета с точки зрения безопасности, конфиденциальности и скорости.

3 простых шага для входа в даркнет (по состоянию на Март 2022)

  1. Загрузите качественный VPN-сервис. Я рекомендую использовать ExpressVPN, поскольку он придерживается безлоговой политики и использует серверы на основе оперативной памяти, которые никогда не хранят ваши данные.
  2. Загрузите браузер Tor. Это лучший и самый безопасный способ подключения к даркнет.
  3. Подключитесь к любому VPN-серверу и запустите Tor. Вы подключитесь к ретранслятору Tor и сможете анонимно и безопасно пользоваться даркнетом.

1. ExpressVPN — лучший сервис с серверами на оперативной памяти, из которой после каждой перезагрузки удаляются все данные

Ключевые особенности:

  • Серверы на базе ОЗУ не хранят никаких данных и позволяют строго следовать безлоговой политике
  • Лучшие в своем классе шифрование и защита от утечки данных для обеспечения безопасности и анонимности
  • Более 3000 серверов в 94 странах обеспечивают высокую скорость подключения по всему миру
  • 30-дневная гарантия возврата денег

ExpressVPN обеспечивает конфиденциальность невероятно высокого уровня, что позволяет использовать его для доступа к даркнет. Его серверы на базе ОЗУ не хранят никаких данных и очищаются при каждой перезагрузке. Благодаря проверенной безлоговой политике и функции экстренного отключения от Интернета ваши данные всегда будут в безопасности (поскольку просто не будут сохраняться!), а утечки IP-адресов станут невозможны.

ExpressVPN использует передовой стандарт шифрования AES-256, с помощью которого правительства и эксперты безопасности по всему миру защищают свои секретные данные. Все эти инструменты нужны ExpressVPN для защиты соединения между VPN-серверами и вашим компьютером и скрытия вашей активности в сети. Стоит отметить, что ExpressVPN — один из немногих сервисов, которые способны обходить великий китайский файрвол, что доказывает его приверженность идее повсеместной безопасности и анонимности.

И хотя этот сервис не самый дешевый в списке, его забота о безопасности и конфиденциальности делают ExpressVPN лучшим вариантом для доступа к даркнет через Tor. Его уникальные сервера с оперативной памятью обеспечивают непревзойденный уровень безопасности.

ExpressVPN работает на: Windows, Mac, Android, iOS, Linux, Smart TV, Chrome, Chromebook, Firefox, Edge, Apple TV, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch и маршрутизаторах.

2. Private Internet Access (PIA) — расширенные функции безопасности для даркнета

Ключевые особенности:

  • Самый доступный VPN для безопасного и анонимного посещения сайтов в сети .onion
  • Благодаря шифрованию военного уровня никто не узнает, что вы заходили в даркнет
  • Круглосуточная поддержка в чате по любым вопросам
  • 30-дневная гарантия возврата денег

Private Internet Access (PIA) поддерживает несколько дополнительных функций, способных обезопасить вас в даркнете. В нем есть все необходимое, чтобы скрыть ваши данные при посещении сайтов .onion, например шифрование военного уровня и защита от утечки IP-адресов. Однако у PIA есть еще и несколько бонусов, которые обычно встречаются только в более дорогих VPN, например встроенный блокировщик вредоносного ПО. Он автоматически блокирует рекламу, трекеры и известные URL-адреса, которые содержат вредоносное ПО. Поскольку вредоносные ссылки являются одной из самых распространенных угроз в даркнете, я чувствую себя гораздо более уверенно, используя VPN с этой функцией.

Взломы — это печальная реальность для бизнеса и обычных пользователей. Часто утёкшие данные продаются злоумышленниками всех мастей: хакерами, кардерами, фишерами и пр. И делается это через Dark Web (даркнет). Поэтому многие воспринимают его как что-то однозначно плохое и вредное, хотя это и не так.

Как попасть в Даркнет

Войти в ДаркНет с компьютера очень просто. И не вызовет сложности даже у новичка. Для того что попасть в Даркнет вам всего лишь надо скачать Tor браузер. Рекомендую скачивать Tor браузер только с официального сайта. Так как скачав его из сторонних источников, вы подвергаете себя риску быть раскрытым. А так же неизвестно кто и что вложили в код программы. Там может быть троян который похитит все ваши данные.

Внимание, Скачать TOR браузер можно здесь

Так как роскомнадзор заблокировал официальный сайт torproject.org, Вы можете скачать браузер Tor здесь.

Официальный google drive Tor browser

Скачать Tor браузер для Windows и Linux

При первом запуске требуется выбрать как войти в даркнет: просто соединиться или настроить сетевые параметры.

Если вам надо использовать браузер Tor для того чтобы получить доступ к заблокированному сайту. Например вы хотите зайти на rutracker.org тогда то выберите «соединиться». И можете наслаждаться работающим торрентом.

Но если вдруг вам требуется анонимность, тогда вам нужен вариант «настроить». Tor практически работает точно так же как и обычные браузеры. Но трафик направляет по более продвинутой схеме, что негативно влияет на скорость загрузки страниц. С его помощью вы сможете посещать как скрытые, так и обычные сайты. Убедитесь в том, что он настроен правильно, перейдите по ссылке — https://check.torproject.org/?lang=ru.

Как зайти в даркнет проверка браузера tor

Как работает Tor-Браузер

Принцип работы tor браузера

Вся суть и принцип работы браузера отображена в логотипе — луковице. Так же как и она, соединение состоит из слоёв — цепочки прокси. Все информация которую вы отправляете или получаете проходит через 3 случайно выбранных узла сети. Так же на стороне клиента перед отправкой каждого пакета осуществляется последовательное шифрование для каждого из узлов.

Есть также специальные дистрибутивы для операционной системы: их нужно установить на компьютер и перезагрузить его, после чего можно выйти в даркнет. Затем нужно снова перезагрузить компьютер — и все данные о вашей активности исчезают.

Как указать геолокацию в браузере Tor?

Когда мы заходим в сеть через обычный браузер, нашу геолокацию легко отследить по IP-адресу или интернет-провайдеру. Tor позволяет изменять входные и выходные узлы вашего IP-соединения. Я изменил выходной узел — выглядит это следующим образом.

Для начала нужно запустить Tor и принять все разрешения — это нужно, чтобы в системной папке появился файлик, в котором мы будем менять геолокацию.

Открыли браузер? Теперь закройте его и откройте системную папку Tor’а.

Пройдите по пути: Browser > TorBrowser > Data > Tor. Вы увидите файл torrc.

Кликните по нему правой кнопочкой мышки и выберите Открыть с помощью.

Файл открывается обычными текстовыми редакторами (Notepad или Wordpad).

В самом низу впишите следующее: ExitNodes StrictNodes 1 .

В данном случае стоит значение — это значит, что выбрана геолокация США. Но вы можете выбрать любую другую страну (например, Канаду (CA) или Индию (IN)).

Нажмите CTRL+S, чтобы сохранить изменения.

Сайты в DarkNet

Адреса сайтов Даркнета отличаются от обычных сайтов с доменами верхнего уровня. В «Тёмной сети» самым распространённым доменом является .onion (в переводе с англ. — лук). Адрес «лукового» сайта легко отличить от обычного — он состоит из непонятного набора букв и цифр, который невозможно запомнить. Например: eajwlvm3z2lcca76.onion— это адрес популярного в Даркнете сайта электронной коммерции (если сайт не открылся, значит, уже сменили адрес — частое явление здесь).

Я попробовал самые разные поисковые системы, которые пользуются наибольшей популярностью в Даркнете (такие, как Grams), и должен признаться — все они оказались бесполезными. А вот искалка HiddenWiki мне понравилась сразу, рекомендую и вам её попробовать. Здесь вы найдёте список самых распространённых сайтов Даркнета.

Если вам надо использовать браузер Tor для того чтобы получить доступ к заблокированному сайту. Например вы хотите зайти на rutracker.org тогда то выберите «соединиться». И можете наслаждаться работающим торрентом.

Евгений Волошин, директор блока экспертных сервисов BI.ZONE, эксперт по кибербезопасности, объясняет: «Приставка «дарк» в слове «даркнет» не означает обязательную принадлежность к чему-то незаконному, она говорит лишь о том, что это — сегмент интернета, где все работает немного иначе. Я бы перевел ее как «обратную», нежели «темную» сторону».

Помимо теневых форумов с нелегальными активностями даркнет включает в себя большое количество ресурсов, которые не используются для совершения чего-то нелегального: библиотеки без государственной цензуры, аналоги социальных сетей, порталы для общения и многое другое.

В даркнете даже есть официальное представительство Facebook: 1

Как спецслужбы ищут людей в даркнете?

«Важно помнить, что в даркнете пытаются деанонимизировать не конкретных пользователей, а серверы, на которых они общаются. Допустим, я размещаю сервер в Новой Зеландии, но делаю его доступным только через Tor. Пока никто не знает, где он расположен, все хорошо, — отмечает Сергей Никитин, замруководителя Лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода Group-IB. — Как только это станет известно, к хостеру придут спецслужбы и изымут сервер и все данные на нем. В журнале будет видно, кто посещал сервер, кто его администратор, списки пользователей и сообщений. Деаниномизируют сервер, как правило, из-за неправильных настроек сайта или браузера: в итоге часть данных передается через открытый интернет, и их можно отследить».

По словам Никитина, конкретных пользователей ищут намного реже, так как на сервере гораздо больше данных. Такие возможности есть только у спецслужб, которые используют для этого СОРМ (комплекс технических мер для доступа к мобильному и сетевому трафику), и только если пользователи обмениваются трафиком в пределах одной страны.

Оцените статью
BLASTGAMES