Лучшие настройки для Cyberpunk 2077. Cyberpunk 2077 настройки графики.

Здравствуйте, Gamerzor! В этом руководстве мы поговорим о настройках графики в Cyberpunk, для тех, у кого слабый компьютер или ноутбук, чтобы увеличить FPS в игре с меньшей потерей качества изображения.

Лучшие настройки для Cyberpunk 2077

Современные игры — дело непростое, они требуют правильных настроек и большого внимания к деталям. Мы проинформируем вас о том, как правильно установить параметры графики.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 — самый ожидаемый релиз 2020 года, но он заставил фанатов изрядно понервничать. Сначала было несколько отсрочек, затем возникли проблемы с загрузкой и запуском игры. Теперь игроки столкнулись с проблемой низкого FPS в Cyberpunk 2077, которую не так-то просто решить. Мы делимся с вами лучшими настройками для Cyberpunk, а также другими полезными советами по улучшению производительности игры.

Подготовка

Перед установкой игры убедитесь, что ваш компьютер соответствует хотя бы минимальным техническим требованиям, указанным разработчиками. Пользователи, которые хоть немного не укладываются в указанные параметры конфигурации, получат фатальные ошибки и даже не смогут войти в игру.

Рекомендуемые технические параметры для игры в Cyberpunk 2077 следующие:

ПК, рекомендуемые настройки (4k) ПК, минимальные требования (1080p) ПК (RTX), минимальные требования (1080p) ПК (RTX), рекомендуемые настройки (4k).
Процессор: Intel i7-4790 / AMD Ryzen 5 3600 Intel i5-3570K / AMD FX-8310 Intel i5-4790 / AMD Ryzen 3 3200G Intel i7-6700 / AMD Ryzen 5 3600,
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 Гб 8 ГБ 16 Гб, 16 Гб,
Графическая карта: Nvidia RTX 2080 / AMD RX 6800 XT Nvidia GTX 780 3 Гб / AMD RX 570 Nvidia RTX 2060 Nvidia RTX 3080,
OS: Windows 10 (только 64-разрядные версии)
Жесткий диск: SSD 70 Гб Жесткий диск 70 Гб SSD 70 Гб. SSD 70 Гб.

После входа в игру и проверки ее стабильности попробуйте использовать настройки по умолчанию, подготовленные разработчиками. В 80% случаев этого достаточно, чтобы выбрать оптимальные настройки графики. По умолчанию доступны четыре настройки: низкая, средняя, высокая и сильная. Попробуйте все четыре по очереди и поиграйте с каждой из них хотя бы несколько минут, чтобы почувствовать производительность вашего компьютера. Если одна из предустановок дает постоянную частоту кадров — наслаждайтесь игрой. Если вы хотите сделать настройки более динамичными и подходящими для вашего компьютера, вы можете попробовать ручной метод.

Разработчики рекомендуют не использовать комбинацию Alt+Tab. Каждый раз, когда вы возвращаетесь в игру после этого, производительность будет падать. Если вам пришлось замедлить игру таким образом, лучше перезапустить Cyberpunk.

Как настроить Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

В игре есть более 20 вариантов настройки графики. С их помощью можно значительно снизить нагрузку на процессор и видеокарту за счет снижения качества отдельных графических элементов при сохранении высокого уровня основного изображения.

При первоначальной настройке игры, после того как вы протестируете настройки по умолчанию, мы рекомендуем вам учесть некоторые параметры:

  • Соображения. Мир будущего в Cyberpunk 2077 полон блестящих и стеклянных поверхностей, сияющих в свете неоновых трубок. Здесь буквально все и везде отзеркалено, поэтому нагрузка на видеокарту огромна. Если вы не хотите делать чрезвычайно эффектные скриншоты или снимать видео, можно установить этот параметр на самый низкий уровень. На общий игровой процесс и красоту изображения это не влияет.
  • Тень (сокрытие). Освещение — важная часть игры, поскольку оно помогает погрузиться в атмосферу мрачного будущего. Однако, поскольку окклюзия в игре чрезвычайно детализирована, количество теней и их глубина создают большую нагрузку на ваше оборудование. Лучше всего держать их на минимуме и максимум на среднем уровне, если вы хотите достичь высокой производительности.
  • Тем, у кого карп RTX, мы рекомендуем обратить внимание на настройку DLSS, которая также полезна для тех, кто не использует специальные функции лучшего обнаружения. Протестируйте предустановки DLSS так же, как и на этапе инициализации, и выберите наиболее подходящий для вас пакет конфигурации. Так вы сможете значительно увеличить частоту кадров.
  • В городе можно смело уменьшать площадь рисования. Найт-Сити — это мегаполис с узкими и витиеватыми пространствами. Но в городе есть много мелких предметов, которые оказывают давление на ваш компьютер. Не ленитесь и уменьшайте дистанцию прорисовки, когда вы находитесь в городе, и вы избежите надоедливых ошибок.
  • Параметр «контактная тень» должен быть отключен, а «плотность людей» должна быть уменьшена по крайней мере до «среднего» уровня. В противном случае, прикосновения многих компонентов будут оказывать огромное давление на видеокарту.
  • Ситуация с трассировкой лучей не совсем ясна, но эта настройка требует особого внимания. На некоторых компьютерах он работал идеально и не влиял на производительность. Однако есть пользователи, которые заметили резкое падение FPS из-за этой функции. Попробуйте отключить его, если вы заметили снижение производительности или если он кажется слишком низким.

Не забудьте обновить все драйверы и вспомогательное программное обеспечение на вашем компьютере до последних версий. Это особенно актуально для видеокарт, Direct X и Microsoft Visual C++.

Блокировка интернет-ресурсов в Украине

Как поднять оптимизацию в Cyberpunk 2077

Во-первых, посмотрите на системные требования и убедитесь, что ваш компьютер действительно может справиться с игрой, по крайней мере, на минимальных настройках.

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Эти решения подходят для игроков, чей компьютер имеет рекомендованное для игры оборудование:

  • Обновите драйверы видеокарты. Обновите драйверы видеокарты.
  • Сверните игру и установите высокий приоритет в диспетчере задач Cyberpunk 2077.
  • Загрузите последнее сохранение игры, чтобы увеличить производительность. В Cyberpunk 2077 есть проблема, связанная с тем, что информация постоянно загружается в оперативную память и долго не выгружается.
  • Отключите все сторонние программы и приложения, которые потребляют оперативную память.
  • Не сворачивайте игру во время игры. Это приведет к снижению производительности. Чем больше вы сворачиваете игру, тем больше падает ваш FPS.
  • Если Cyberpunk 2077 не установлен на SSD, активируйте «Режим медленного диска» в настройках игры.

Откройте панель управления Nvidia. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите нужную опцию.

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

  • Установите режим управления питанием на «Высокая производительность».
  • Установите фильтрацию текстуры на «Negative LOD».
  • Установите параметр «Фильтрация текстур — Качество» на «Высокая производительность».

Оптимальные настройки графики Cyberpunk 2077

Оптимальные настройки компьютера для нагрузки на видеокарту:

  • Качество текстуры: высокое
  • Общение с тенями: включено
  • Улучшенное освещение геометрии лица: Под
  • Качество объекта для локальных теней: Высокий (не влияет на производительность)
  • Качество местных теней: Высокий (не влияет на производительность)

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Оптимальные настройки компьютера для загрузки процессора

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

  • Уровень детализации: средний
  • Плотность толпы: средняя
  • Область карты Теневой водопад: средний или низкий
  • Обнаружение лучей: Выкл.
  • Уровень детализации: высокий
  • Плотность толпы: высокая
  • Каскад теней Область карты: средняя или высокая
  • Обнаружение лучей: Выкл.

Настройки для обнаружения лучей

  • Обнаружение отражения: На сайте
  • Обнаружение теней: Выкл.
  • Слежение за светом: Умеренный

Для новых видеокарт с поддержкой RTX:

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

Как убрать «мыльный эффект» Cyberpunk 2077

Рекомендуется отключить эти настройки для улучшения резкости изображения. Он также работает на консольных версиях.

Руководство: Как повысить FPS и убрать «мыло» в Cyberpunk 2077

  • Гранулированный: Инвалид
  • Цветовая аномалия: инвалид
  • Глубина резкости: отключено
  • Свечение: отключить
  • Размытие движения: отключено

Производительность Cyberpunk 2077: Сравнение качества графики

Хорошо, мы поговорили о производительности, но как на самом деле выглядит игра при различных настройках графики? У нас есть несколько скриншотов, и мы будем изучать этот вопрос в ближайшем будущем. Если вам интересно, делает ли трассировка лучей красивее Найт Сити, мы можем однозначно ответить: «Да!». Но стоят ли эти красавцы того, чтобы уступать им в производительности? Здесь найти ответ сложнее.

Коллекция скриншотов с различными настройками DLSS:

Отражения могут быть очень заметны в одних сценах и почти не влиять на другие, но все же этот вопрос стоит изучить. Когда стоишь в машине, наличие или отсутствие отражений в окнах очень заметно — мне очень не хватало этого эффекта, когда пришлось его выключить! Однако если отойти от автомобиля на несколько метров, отражение становится почти незаметным.

С другой стороны, некоторые здания и помещения имеют отражающие стены. Я некоторое время ходил по клубу Clouds с включенной трассировкой лучей, а затем выключил ее, и место стало выглядеть совершенно иначе. Все поверхности с зеркалами стали темными стенами.

В Cyberpunk 2077 не работают зеркала

Однако есть некоторые странности с отражениями — например, V не присутствует в зеркалах. Очень странно для игры, в которой можно одеваться во всевозможные цвета и вкусы. Хотите посмотреть, как выглядит V? Либо перейдите в инвентарь, фоторежим или зеркало в ванной и нажмите «F». В любом случае, мы не знаем, почему зеркала не работают, но факт остается фактом.

Может быть, дело в том, что буква «V» означает «вампир»? Мне было приятно наблюдать за Джесси в зеркалах в игре Control, и то же самое можно сказать о Battlefield V, Wolfenstein Youngblood и Watch Dogs Legion. В Cyberpunk, однако, у главного героя вообще нет отражений, даже в режиме от третьего лица. На мой взгляд, это нужно срочно исправить, так как все эти лучевые отражения явно осиротеют без Face V.

А как насчет лучевых теней и освещения? Разница между растеризацией и трассировкой лучей не так уж велика. Да, тени выглядят лучше с трассировкой лучей — мягкий полусвет по краям лучше, чем тонкие линии, четко разделяющие свет и тень. Но даже при трассировке лучей тени и блики не так гладки — иногда блики появляются там, где их быть не должно.

В целом, трассировка лучей в Cyberpunk 2077 — это функция «все или ничего». Если у вас быстрая видеокарта (например, GPU RTX 30, 2080 Super или 2080 Ti), вы можете установить для нее режим Ray Tracing: Ultra и включить DLSS, и вы будете довольны результатами. Однако если вы выберете среднюю трассировку лучей, изображение также будет приятным, но не настолько. Однако если у вас нет карты RTX, которая работает с DLSS (например, карты AMD серии RX 6000), FidelityFX может стать хорошей альтернативой для достижения 60 кадров в секунду. Вы также можете попробовать FidelityFX CAS на картах NVIDIA RTX, если хотите.

Системные требования Cyberpunk 2077

Процессор.

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ

Видео: Nvidia RTX 2080 / AMD RX 6800 XT

Операционная система: Windows 10 (только 64-разрядные версии)

Жесткий диск: 70 ГБ SSD

Процессор: Intel i5-3570K / AMD FX-8310

ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ

Видео: Nvidia GTX 780 3GB / AMD RX 570

Операционная система: Windows 10 (только 64-разрядные версии)

Жесткий диск: 70 Гб HDD

Cyberpunk 2077 предлагает более 20 различных вариантов графики, заставляя вас экспериментировать с различными настройками, чтобы добиться наилучшей производительности. Мы рекомендуем сначала попробовать настройки по умолчанию (низкая, средняя, высокая и сверхвысокая), чтобы найти стабильную базовую частоту кадров, а затем настроить каждый параметр по своему вкусу. Ниже приведены некоторые настройки, которые, по нашему мнению, оказывают наибольшее влияние на производительность и качество изображения.

Качество отражений на экране

Эта настройка определяет качество отражений в игре. Ночной город Cyberpunk 2077 полон неоновых вывесок и отражающих поверхностей, поэтому понятно, почему эта среда может так сильно повлиять на вашу производительность.

Вы можете выбрать один из пяти вариантов качества, включая редкую настройку с сомнительным названием «Психо», но мы рекомендуем «Низкое». Частота кадров была увеличена на 11% с Ultra до Low, и хотя есть некоторые визуальные различия, падение производительности не стоит того, если вы не можете себе этого позволить.

Окружающий Окклюзия

Параметр Ambient Occlusion влияет на тени в областях, где входящий свет блокируется окружающей средой. Увеличение этого параметра до среднего значения сделает мир более ярким, добавив больше источников света и теней, но при этом пострадает частота кадров. Отключение подавления окружения увеличило частоту кадров с 76 (на High) до 80. Мы рекомендуем установить ее хотя бы на Low — даже если это стоит нескольких кадров, дополнительные тени делают игру намного лучше.

ПК порт/ Технологии / Графика / Производительность

С технической точки зрения Cyberpunk впечатляет, если, конечно, у вас есть соответствующее оборудование. CD Project RED усовершенствовала RedEngine, который уже использовался в The Witcher 3. Движок теперь работает под DirectX 12 с поддержкой глобального освещения и трассировки лучей. Кстати, здесь нет поддержки шейдинга с переменной скоростью, сетчатых шейдеров или обратной связи по образцу, так что это не полноценный «DirectX 12 Ultimate». Глобальная система освещения прекрасно работает без трассировки лучей и способна обрабатывать полный цикл день/ночь, освещая все правильно (по большей части).

Глядя на скриншоты для этой статьи, можно признать, что некоторые из них потрясающе красивы. В некоторых сценах внимание к деталям поражает, и все практически идеально выверено. Однако плоская геометрия пола и стен очень отвлекает. Но по скриншотам этого не скажешь. Это очень заметно на улицах и других больших открытых пространствах — непонятно, почему нельзя добавить больше деталей. С другой стороны, объекты в мире очень детализированы, и в сочетании с первоклассными текстурами жаловаться не на что. Персонажи, безусловно, являются глазурью на торте, поскольку они одни из лучших, когда-либо появлявшихся в видеоигре.

Есть несколько скриншотов, на которых Cyberpunk выглядит как игра десятилетней давности. Есть подозрение, что здесь работают разные команды, возможно, с разными приоритетами и нагрузками. Хотя понятно, что разработка подобной игры — монументальная задача, это все равно портит общее впечатление от игры, поскольку выглядит дешево и бросает тень на остальной тщательно проработанный мир игры. В конце концов, мы являемся частью PCMasterRace; для консольных геймеров вся игра выглядит примерно так.

Художники проделали фантастическую работу и добились больших успехов с освещением. Во время игры часто звучал вопрос: «Вау, а каково это, когда RT выключен?» и наоборот. В некоторых случаях освещение лучше без RT, хотя оно явно не такое физически точное, как в версии RT. Вы не заметите этого во время игры, вам придется присмотреться. При более внимательном рассмотрении результатов RT немного удивляет тот факт, что многие сокращения были сделаны для повышения производительности. В теории, трассировка лучей обещает быть «физически точной», но разве вы не видите себя в отражениях RT в Cyberpunk? Для трассировки лучей используется только солнечный и лунный свет, а частота отражений ограничена. Конечно, такой компромисс имеет смысл для повышения производительности, но все же это важный аргумент для понимания технологии.

В этой статье приведены некоторые сравнительные изображения с включенным и выключенным RT. Первый пункт, в частности, является действительно убедительным аргументом в пользу трассировки лучей. Вы видите кафельную стену и рядом с ней несколько неоновых вывесок разных цветов. Хотя версия с сеткой, конечно, выглядит хорошо — иллюминаторы позаботились об этом, — версия с трассировкой лучей — это просто достижение, которое было немыслимо еще несколько лет назад. Конечно, мы видели технические демонстрации, основанные на таких эффектах, но это всего лишь случайное место в огромной игре, которая не была специально оптимизирована для трассировки лучей, но все работает.

Учитывая значительное падение производительности трассировки лучей примерно на 50%, нам определенно нужно сосредоточиться на доведении производительности трассировки лучей до приемлемого уровня перед дальнейшим увеличением детализации RT. Технология NVIDIA DLSS помогает в этом, рендерингуя игру в более низком разрешении и затем используя продвинутый алгоритм масштабирования для получения высококачественного результата сглаживания, который выглядит почти идентично типичному фильтру сглаживания TAA в родном разрешении. В настоящее время Cyberpunk 2077 поддерживает трассировку лучей только на платформе NVIDIA RTX. Пользователям AMD Radeon придется еще немного потерпеть, поддержка появится в будущем патче.

Оцените статью
BLASTGAMES