Cyberpunk 2077 | Как подружиться с Джонни Сильверхэндом. Cyberpunk 2077 старые друзья

Возможно, вы заметили, что к тому времени, когда ваши герои скрываются, они смотрят на вас с подозрением. Однако специальные улучшения для имплантатов Килоси гарантируют, что они скрасят любого врага, которого увидят.

Краткая история Найт-Сити. Всё, что нужно знать о вселенной Cyberpunk 2077 перед началом игры

С момента анонса до выхода Cyberpunk 2077 прошло почти десять лет. Однако, несмотря на годы разработки и несколько задержек, CD Projekt Red тайно сохранила историю и ключевые особенности вселенной. Даже трейлер Night City Wire проливает свет на некоторые детали. Многие люди до сих пор не знают, что такое Ночной город и чем он отличается от десятков других неоново-киберпанковских объектов.

И что выделяет его среди других — это невероятно богатая и приключенческая история, о которой мало что рассказывали трейлеры и видеоролики на YouTube. Чтобы компенсировать это, мы собрали сборник рассказов «Ночной город». Мы узнали, когда и почему город стал городом, как он несколько раз оказывался на грани катастрофы и какое отношение к этому имел Кин Ривз.

Худший таймлайн

У Cyberpunk 2077 довольно сложные отношения с правилами собственной вселенной. Роль первой доски — было три варианта игры, причем последний вариант был единогласным и единодушно принятым болельщиками. Кроме того, Cyberpunk Red (набор ботинок, выпущенный летом) готов к выпуску. Это совершенно новый выпуск, призванный создать мост между старой версией и видеоигрой.

Фактически, Cyberpunk 2077 взял элементы истории из всех этих книг, включая третью Ересь, поэтому авторам пришлось переписать некоторые оттенки, чтобы связать их все вместе. Как именно выглядит эта химера в игре, можно узнать только после тиража, поэтому в некоторых деталях текст может отклоняться от него. Но мы ожидаем, что это будет что-то настолько тривиальное, как точная дата.

События киберпанка происходят в альтернативной вселенной, которая была почти идентична нашей до начала 1990-х годов. Отправной точкой стали 1989-1990 годы. В то время власть в США негласно осуществляли ФБР, ЦРУ, Совет национальной безопасности и DEA. Переворот, по сути, уничтожил демократию, и президент стал простой марионеткой. Придя к власти, новое правительство сразу же начало серию интервенций в Центральной Америке, похожих на войну во Вьетнаме (история, как обычно, никому ничего не говорит). Эти конфликты стали хорошим испытательным полем для первых батальонов усиленных солдат. А тысячи простых солдат, вернувшихся домой, дали ампутации для государственной индустрии протезирования ног.

Короткие рассказы

Следующий год был относительно спокойным. Холодная война постепенно отступила, и Советский Союз начал тесно сотрудничать с Европой. Франция, Италия, Великобритания и объединенная Германия создали Европейское экономическое сообщество и приняли единую валюту — евродоллар. Вместе они построили первую в мире электромагнитную катапульту для доставки грузов на Канарских островах. Тем временем Соединенные Штаты отказались вступать в Сообщество, и коалиция четырех продолжала проводить политику «бредового изоляционизма», не обращая внимания на то, что Советский Союз уже давно отказался от коммунизма.

Однако США серьезно переоценивают свое положение в мире. Правительство сделало все возможное, чтобы подорвать растущую мощь Европейского сообщества, но супердержава вскоре потеряла свой престиж. В 1992 году колумбийские наркоторговцы запустили небольшую ядерную боеголовку в Нью-Йорке, убив 15 000 человек в отместку за разработку DEA особого вируса, который уничтожил более 90% мировых посевов коки и мака. И вскоре США были пойманы на месте экономических манипуляций, которые привели к краху бумажной башни на мировом валютном рынке. К 1996 году США были катастрофически ослаблены санкциями Европейского сообщества. Правительства многих городов потерпели крах, настолько, что обанкротились.

Короткие рассказы

События того года (и все предшествовавшие им события) были названы «крахом США». В разгар коллапса уровень преступности вырос настолько, что Робокоп по сравнению с ним выглядел как детский мультфильм. Те, кто линчевал популярных криминологов, которые просто делали свою работу, были ответственны за то, что каждый четвертый американец стал бездомным, а по всей стране вспыхнули кровавые бунты. Самые отчаянные жертвы действий Союза Четырех собирались в кочевые группы, как Безумный Макс, разбредались по стране и уничтожали все на своем пути. Хуже того, появилась первая банда «усилителей» — озверевшая толпа, которая устроила хаос и разрушения. И однажды, когда на президента и вице-президента было совершено покушение, у временного правительства США не было другого выбора, кроме как приостановить действие Конституции и ввести военное положение.

Анти утопия

История «Ночного города» начинается примерно в то же время, то есть в 1992 году. Ричард Найт, строительный магнат, впоследствии разбогатевший на корпоративных контрактах, мечтал построить идеальный мегаполис будущего. Образцовый город, который станет его наследием и примером для будущих поколений.

Такой амбициозный план требовал больших денег, но Найту очень повезло. Последствия краха пошли ему только на пользу. Многие крупные отрасли промышленности страны потерпели крах. Каким-то образом такие гиганты, как Сиэтл и Сан-Франциско, выжили, но почти 70 процентов небольших городов погибли. Некоторые места вышли из нищеты, другие — из мародеров, третьи — из стихийных бедствий. У глобального потепления необычайно плохое чувство юмора: некоторые прибрежные страны погрузились в воду, а засушливые районы превратились в постоянно безводные пустыни. А если где-то и шел дождь, то он был в основном кислотным, благодаря промышленным отходам.

В связи с этим компании осознали, что развитие городов является очень прибыльной перспективой. Подумайте об этом. Зачем вкладывать деньги в восстановление разрушенного города за меньшие деньги, если мы могли бы построить его сами? В этом случае местные власти набивают себе карман. Это означает, что политики не могут вмешиваться в экономику, а уровень жизни несравнимо выше. Найт хорошо знал это, поэтому с самого начала рекламировал своих духовных детей как карманы большого бизнеса. У него был хорошо продуманный план, а у компании были деньги для его реализации, поэтому он быстро нашел инвесторов.

В качестве места для роста компания Knight выбрала центральное побережье Калифорнии. Графический (насколько это возможно) ландшафт, возможности морской торговли и очень магнитная железнодорожная линия, проходящая рядом. И снова бизнесмену повезло. Оказалось, что один из его инвесторов, нефтедобывающая компания Petrochem, владела большей частью земли вокруг залива Дель Коронадо. Компания Найта купила его по дешевке и в 1993 году начала строить Coronado City в старом городе на берегу залива. Это было просто стать частью спального района.

Короткие рассказы

При очень большом бюджете эта амбициозная идея имела все шансы на успех, но, к сожалению, Ричард Найт не увидел свое творение во всей красе. Он нанял ряд независимых подрядчиков для работы в городе, но оставил своих старых партнеров. Их методы, вероятно, были очень старыми, но город Коронадо должен был быть инновационным. И на грани банкротства друзья бывшего рыцаря, Хэлси, Феррис и Скив, совершили большую ошибку. Они заключили союз с мафией Северной Калифорнии, и последняя начала оказывать давление на Ричарда. В течение первых четырех лет строительства он ежедневно получал угрозы. Будучи гордым человеком, Найт обычно игнорировал их, но когда речь шла об открытом саботаже, он просил своих корпоративных спонсоров решить эту проблему. Трудно, но спокойно.

Но это подлило масла в огонь: в 1998 году Ричард Найт был застрелен в своем пентхаусе на вершине недавно построенной башни Парквью. Убийца так и не был найден, а город после трагедии был переименован в Коронадо-Сити и Найт-Сити — его провидцами и создателями.

После обсуждения у вас появляется новая дополнительная цель: «Найти местонахождение Эндрю». Идите в восточную корогу Ночного города (вы увидите указатель карты).

Как подружиться с Джонни Сильверхэндом?

Добрый вечер, я решил опубликовать один из возможных вариантов получения пятого секретного конца.

Во-первых, вам нужно принять несколько важных решений и сказать правильные фразы в определенные моменты игры. Давайте перечислим их:.

1. после работы «аудитория» вам нужно встретиться с Такемурой в квартире 303. Подойдите к указанному месту и постучите в дверь четыре раза. После нападения армии Арасаки вы можете покинуть отель. Однако не спешите. Если вы хотите спасти Такамуру, идите в ближайший коридор и пройдите через отверстие слева от Blue Cross (выглядит как вывеска аптеки). Это приведет к коридору с комнатой с врагами и лестницей, ведущей наверх. Джонни остановится, но вы можете игнорировать его. В любом случае, спасение Такамуры не имеет значения, но если вы поможете ему, то услышите, что он думает о решении Ви в финале игры.

После встречи с Ханако вы выходите из отеля и проводите вторую беседу с дочерью Сабло в мотеле за пределами Ночного города. После этого разговора выйдите на улицу. Ви теряет рассудок, и Джонни приводит героев в заброшенное здание.

Начинается новая ветвь метаморфоза. Неважно, что именно было сказано Джонни во время этого обыска. Кроме одного результата: при восстановлении личности военного из укрытия, скажем, прикрывая Джонни от пуль. Затем Джонни оказывается у выхода из комнаты. Затем он просит Ви передать ему управление, чтобы он мог разобраться с Аласакой. Скажите ему, что вы передадите ему контроль. Джонни благодарит вас.

2. после всех вышеперечисленных событий в календаре появится параллельная миссия «в прошлых шагах». Это важные миссии, которые открывают новые миссии «старой драмы» и в конечном итоге могут убедить Бестию пойти с вами в башню Арасака. Есть две наиболее важные вещи, которые следует искать «в прошлых шагах». Сначала вы окажетесь на корабле, где встретитесь с Грейсоном, коллегой Смашера. В обмен на свою жизнь он предлагает вам сувенир из Серебряной руки. Скажите ему, что вам ничего от него не нужно, и застрелите ублюдка из своего пистолета. Джонни говорит, что ты поступил правильно, и теперь в мире стало меньше ублюдков.

3 Но не покидайте причал и не ходите на могилу Джонни. Вместо этого посмотрите на заднюю часть корабля, который прибыл в Грейсон. Видите башню слева? Воспользуйтесь желтой лестницей, чтобы подняться на нее прямо с корабля. Активируйте там терминал и загрузите контейнер. Возьмите ключ с трупа Грейсона и спуститесь вниз, чтобы открыть контейнер. Снимите крышку с автомобиля и получите Porsche (911) Джонни Сильверхэнда. Вау, этому автомобилю почти 100 лет. Кстати, когда мы встретили Грейсона, мы также нашли оружие, из которого Джонни стрелял во врага во время нападения на башню Аласака.

4. отправляйтесь на Porsche Джонни, в рамках той же миссии «шаги в прошлое», к гробнице Серебряной руки. Когда вы доберетесь до него, вы можете рассмотреть металлическую пластину. Напишите на ней инициалы Джонни, а потом спросите, что написать на его надгробии. Главное здесь — выбрать правильную последовательность фраз! Допустим, вы пишете «Человек, который спас мне жизнь».

Как разблокировать секретную концовку?

Если вы выполнили все вышеперечисленное, отправляйтесь в ресторан Ugli и встретьтесь с Ханако для выполнения задания «За звонкую монету». Послушайте ее, покиньте башню и лишитесь чувств. Поговорите с Виктором, возьмите таблетки и подойдите к Мисти. Заберитесь на крышу здания вместе с девушкой. Когда она уйдет, поговорите с Джонни и определитесь с дальнейшим выбором (в зависимости от дополнительных миссий вам придется выбирать между Trust Hanako, Johnny and the Best Go или Cole Panem). Ничего не нажимайте и подождите около 5-6 минут. В конце концов, Джонни заговорит. Вы также можете сказать Джонни, что готовы отпустить его с Бестором. Если вы это сделаете, не подтверждайте свое решение. Если вы дружите с Джонни, он скажет вам, что понимает, почему Ви не может принять решение.

Более подробную информацию о Секретной концовке можно найти в разделе CyberPunk 2077: Все концовки (8 финальных исходов) Все остальные варианты ведут к смерти различных персонажей. И конец доверия Ханако ничуть не идеален. Поэтому вместо этого Джонни предлагают отправиться в башню Аласака самостоятельно, не принимая таблетки. Так что и он, и Ви сознательны. Спросите его, есть ли у него план, а затем согласитесь на атаку.

Два секретных финала

На самом деле этот путь ведет к двум совершенно разным концовкам. С одной стороны, в башне Аласака вас ждет серьезное сопротивление, и идти туда, не достигнув максимального V уровня, — чистое самоубийство. Если V убит во время вторжения в башню, вместо загрузки последней контрольной точки начинается финальный конечный титр. Каждый персонаж, которого вы встретите в игре, поймет, что Ви умер в одиночестве. (Определенные) слова будут изменены соответствующим образом. Если вы сможете очистить башню и активировать альт на Микоси, убейте разгромщика и погрузитесь в циничную систему. Далее, как V, вы выбираете, кому достанется тело. Покидание тела Джонни имеет тот же конец, что и версия Панамы Палмер (где есть точно такая же вещь) и лучшая версия (где Джонни выбирает себя, поэтому он покидает тело). Как и у Джонни, здесь есть эпилог.

Если вы решите вернуться в свое тело, вы увидите такую же концовку, как если бы Джонни отдал вам тело или отдал в варианте Панама Палмера, в который вы вернулись. Визитер отправляется в свой пентхаус, затем в космос, где ставит себя впереди. Или это не он сам?

Вы также найдете выжившую Бестию после вашей смерти. Однако вы также можете встретиться с ней в финале через Панам Палмер. Наконец, финальный титул достается Такемуре. Такемура слегка недоволен тем, что вы сделали (он ненавидит Елинова, но по-прежнему предан семье Арасака).

В какой-то момент Гарри нужна помощь Ви, чтобы сразиться с кочевниками. Если вы поможете ему, он даст вам координаты таинственного чипа, содержащего закодированные данные. Как только вы расшифруете информацию на чипе, вы сможете провести интересную беседу с его учеником Гарри.

Романтик с большой дороги

Романтик на дороге.

Если вы путешествуете по Ночному городу в поисках редкого мотоцикла или автомобиля, вам наверняка понравится этот поиск, ведь награда — мотоцикл Nazareth Itzard. Чтобы начать параллельное задание, отправляйтесь в Восточный терминал Ранчо Коронадо и пройдите к гигантскому логотипу Petrochem.

Рядом со шлагбаумом находится здание с гаражом. В этом здании находятся элементы, с которых начинается специальное задание «Большая романтическая дорога». Эти предметы приведут вас сначала в японский город, затем в Нортэйд, потом на все пищевые фабрики, где вы найдете еще один код с кодовым замком. Все, что вам нужно сделать, это ввести пароль (0214). Вы — счастливый обладатель одного из лучших мотоциклов в игре.

Кровавый ритуал

Кровавые ритуалы.

Cyberpunk 2077 — это не игра ужасов, но в ней есть несколько жутких сцен и миссий, которые впечатлят даже самых холодных солдат-наемников в Ночном городе. Чтобы начать миссию, отправляйтесь в район Нортсайд, где вы ранее завершили основное задание «Вечный сон». Вы должны подойти к юго-востоку от дока и вывески рынка.

Здесь Ви встретится с кровавой сценой. Ищите трупы, разбросанные по окрестностям, чтобы собрать необходимую информацию и подготовиться к жуткой схватке с боссом.

Пули

Ви может попасть в ситуацию кибернетического типа, даже если она регулярно ходит по магазинам. Чтобы начать это скрытое параллельное задание, вам нужно отправиться в деловой район Ночного города и войти в магазин одежды Jinguji, один из лучших в городе. Поговорите с продавцом Зейном, а затем откройте экран покупок.

Как только вы закроете экран, киберпсихоз вторгнется в магазин и начнет производить разрушения. В этот момент вы не можете покинуть помещение, поэтому вам придется либо убить киберпространство, либо ждать, пока сотрудники Max-TAC придут и спасут вас. Всегда приятно наблюдать за тем, как они выполняют свою работу.

Венера в мехах

Венера.

Один из главных второстепенных персонажей, Мередит Стаут, играет ключевую роль в демонстрации и первых актах истории. Корпратист Милитеха обманом сводит ее с бандой Мальмстрёма или становится подружкой, которая дает вирусы и советы членам банды Мальмстрёма.

Если V решит присоединиться к ней, то после завершения последнего задания вместе с ней Мередит позвонит главному герою и скажет ему покинуть Ночной город. Как только он ответит, что вы пропали, начнется особая романтическая миссия. Это награда, веселое оружие в виде игры для взрослых.

Оцените статью
BLASTGAMES