Гайд на Чун Юня в Genshin Impact: билды и прокачка. Гайд на чунь юня

Грязный меч Фавони: наносит минимальный урон, но дает универсальную энергию, которая закрывает энергетическую проблему самого Чуна и заряжается наравне с элементальным взрывом всей группы.

Гайд на чунь юня

Чунь Юнь (китайский: 重云 ZhòngYún) — репродуктивный криогенный персонаж в Genshin impacts.

Он — молодой экзорцист из семьи экзорцистов. Он делает все возможное, чтобы подавить свое детство.

Ли Юэ всегда был полон мифов и легенд о злых духах и демонах всех видов. Но что-то должно быть сделано для них, независимо от того, правда это или нет. Чунь Юэ родился в семье знаменитых экзорцистов и с раннего детства обладал особым даром: изгонять злых духов, куда бы он ни пошел. Это, несомненно, великий дар, но сам Чун Юнь с радостью от него откажется.

Чунь Юнь имеет традиционные представления об изгнании демонов и считает, что настоящий экзорцист должен бороться со злыми духами с помощью заклинаний, ритуалов и мечей. И его врожденная способность к этому, мягко говоря… Нетрадиционный. Поэтому Чунь Юнь всю жизнь изучает сатанинские техники и боевые искусства, посещает места, где, по слухам, обитают злые духи, чтобы доказать, что он может бороться с ними без своей силы. И все же, когда его дары перестанут становиться препятствиями на его пути к самому себе…?

Боевые таланты

Искоренение зла

Обычные атаки.

До четырех гребней меча.

Зарядка.

Вращающаяся атака, которая постоянно расходует сопротивление окружающих врагов. После вращения он выполняет еще более сильную атаку мечом.

Нападение.

Он тут же падает на землю, поражая всех врагов на своем пути. Когда он приземляется, он повреждает площадь.

Урон атаки 1 70.0%
Урон атаки 2 63.1%
Урон атаки 3 80.3%
Урон атаки 4 101%
Урон вращающейся атаки 56.3%
Урон последней заряженной атаки 102%
Потребление выносливости 40,0 ед/сек
Макс. длительность 5,0 сек.
Урон в падении 74,6%
Урон низкого/высокого удара 149%/186%

Духовное лезвие: Холод Чунхуа

Чунь Юнь наносит удар мечом по земле, вызывая всплеск холода в круглой области перед собой, вызывая криогенные температуры.

Через некоторое время холодный воздух, образовавшийся в результате взрыва, концентрируется в холодной области Чунь Хуа. Персонажи в этой зоне экипированы одним ручным мечом, мечом из грязи или шестом, и наделены замораживающим настоем.

Линь Ланг вскрикивает, и все вокруг него замирает — реки перестают течь, а облака возникают под тяжестью холода. Врата алтаря открываются, и зло изгоняется.

Урон навыка 172%
Длительность инфузии 2,0 сек.
Длительность сферы 10,0 сек.
Время отката 15,0 сек.

Духовное лезвие: Падение с небес

Особым жестом Чунь Юнь вызывает в воздух три гигантских клинка Духа, которые через некоторое время один за другим падают на землю и взрываются.

После взрыва клинки духов вызывают криогенную температуру и отбрасывают врагов.

‘Пока лед горит в моих холодных руках, мой фантастический меч поразит небо и землю. Услышь мой зов и помоги мне!»

Урон навыка 142%
Время отката 12,0 сек.
Потребление энергии 40

Пассивные таланты

Ровное дыхание

Увеличивает нормальную скорость атак против рукояти, бисексуального и ударного оружия в области умения Spirit Blade.ChunhuaCold на 8%.

Лезвие ледяного хищника

После того, как область холода Чуньхуа исчезнет, призовите Spirit Blade, нанося 100% урона от Spirit Blade умений. Chunhua Cold как криогенный урон по этой области. Сопротивление замораживанию врагов, поврежденных Spirit Blade, снижается на 10% на 8 секунд.

Великий добытчик

Ли Юэ Сокращает продолжительность миссии на 25%.

Чунь Юнь — голубоглазый папаша, специализирующийся на повреждениях и криогенных элементах. Это означает, что он может перемещать его как через DD, так и через опорные соединения в Cryo. Это более эффективно в бою благодаря синергии команды.

Лучшие билды для Чун Юня

Основной Крио DPS

Этот персонаж может быть экипирован, как и любой другой пользователь меча Грязи, что дает ему окончательный набор гладиатора, но его настоящая сила заключается во взрыве стихий. Многие из его созвездий значительно улучшили эту способность. По этой причине мы решили создать сборку, улучшающую этот навык. В качестве оружия в этом случае вы можете получить:.

  • Волчья погибель (5-звездочный) – повышает показатель атаки на 20 процентов. В случае успешного попадания по врагу с уровнем здоровья ниже 30 процентов сила атаки всей команды увеличивается на 40 процентов на 12 секунд. Эффект проявляется раз в 30 секунд.
  • Небесное величие (5-звездочный) – повышает наносимые повреждения на 8 процентов. При использовании стихийного взрыва и успешном обычном или заряженном ударе возникает лезвие, наносящее 80 процентов урона всем противникам на своем пути. Продолжается 20 секунд или запускает 8 клинков.
  • Прототип: Архаичный (4-звездочный) – после попадания обычные или заряженные атаки имеют 50-процентный шанс нанести дополнительные повреждения, равные 240/300/360/420/480 процентам от силы атаки персонажа, всем противникам, стоящим неподалеку. Срабатывает только раз в 15 секунд. Можно скрафтить.
  • Двуручный меч Небесного всадника (3-звездочный) – неплохой бюджетный вариант, который повышает силу атаки героя на 10 процентов в течение 6 секунд при попадании по врагу простого или заряженного удара. Эффект складывается до 4-х раз.

Что касается предметов, то целесообразно собрать полный набор древних дворянских ритуалов. Ношение двух предметов увеличивает урон от взрыва элементаля на 20%. Сбор всех четырех предметов увеличивает статистику атаки всех товарищей по команде на 20% при использовании этой функции. Результат длится в течение 12 секунд. Этот набор находится в пещерах Чистая вода и Горная.

Если вы еще не собрали этот набор, доступны два неполных комплекта.

  • Конец гладиатора – 2 предмета: повышает силу атаки на 18 процентов. Можно добыть с элитных боссов.
  • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».

Второстепенный Крио DPS

Fuding — одна из самых мощных базовых реакций в игре, и Чунь Юнь может легко наложить на врагов криосостояние с помощью своей базовой способности. Это делает его удивительно эффективным персонажем второго плана в сочетании с Пиро Дамагером. Эта структура еще больше расширяет возможности Cryo. В качестве оружия вы можете получить:.

  • Небесное величие (5-звездочный) – повышает наносимые повреждения на 8 процентов. При использовании стихийного взрыва и успешном обычном или заряженном ударе возникает лезвие, наносящее 80 процентов урона всем противникам на своем пути. Продолжается 20 секунд или запускает 8 клинков.
  • Двуручный меч Фавония (4-звездочный) – при критических ударах с 60-процентной вероятностью создаются элементальные частицы, восстанавливающие 6 единиц энергии. Возникает раз в 12 секунд.

Что касается предметов, то для него подходят два набора, и вы можете либо объединить их, либо собрать весь набор.

  • Заблудший в метели: 2 предмета – повышают Крио урон на 15%; 4 предмета – при сражении с врагами, имеющими Крио эффект или Заморозку, вероятность нанесения критов возрастает на 20 и 40% соответственно. Можно добыть в подземелье «Пик Виндагнира».
  • Церемонии древней знати: 2 предмета – урон от элементального взрыва увеличивается на 20 процентов; 4 предмета – использование данной способности повышает показатели атаки всех участников команды на 20 процентов. Эффект длится 12 секунд. Добыть этот комплект можно в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Сочетание с другими персонажами

Чунь Юнь в основном используется как вторичный DPS и может нанести достаточно урона. Однако он требуется только для криогенных воздействий и комбинаций объектов. Однако при необходимости его можно сделать основным партнером по команде.

  • Основной DPS: Чун Юнь
  • Второстепенный DPS: Фишль
  • Целитель: Ци Ци
  • Поддержка: Венти

Однако при использовании по назначению оптимальным является следующий блок.

Прокачка Чун Юня

Как улучшать навыки

Для этого необходимы следующие материалы.

  • Учения, Путеводители и Философия об «Усердии» – их можно получить в подземелье «Сердце Пламени» во вторникам и пятницам.
  • Разбитые, грязные и зловещие маски – выпадают с хиличурлов или могут быть созданы с помощью алхимии.
  • Вздох Двалина – выпадает с элитного босса Ужас бури.

Возвышение

Повышение уровня Чунь Юня требует некоторых уникальных ресурсов.

  • 1-е возвышение (максимальный уровень 20) – 1 осколок нефрита Шивада, 3 кор ляпис, 3 разбитая маска.
  • 2-е возвышение (максимальный уровень 40) – 3 фрагмент нефрита Шивада, 2 инеевое ядро, 10 кор ляпис, 15 разбитая маска.
  • 3-е возвышение (максимальный уровень 50) – 6 фрагмент нефрита Шивада, 4 инеевое ядро, 20 кор ляпис, 12 грязная маска.
  • 4-е возвышение (максимальный уровень 60) – 3 кусок нефрита Шивада, 8 инеевое ядро, 30 кор ляпис, 18 грязная маска.
  • 5-е возвышение (максимальный уровень 70) – 6 кусок нефрита Шивада, 12 инеевое ядро, 45 кор ляпис, 12 зловещих масок.
  • 6-е возвышение (максимальный уровень 80) – 6 драгоценный нефрит Шивада, 20 инеевое ядро, 60 кор ляпис, 24 зловещей маски.

Кор Лапис — местный дикий знак в Ли Юэ. Другой гид показал, где его найти. Иньское ядро и Сивад почек выпадают из Криоцида, Бореалиса, Древнего Геовишпа и Крио Ипостаси.

Чунь Юнь — 4-звездочный крио-персонаж с Мечом Грязи на ударе Геншин. В меньших наборах Чунь Юнь — персонаж уровня B, который редко развивается. Однако с правильной командой игроки могут сделать из него крутого героя.

Разбор навыков и механик

Простая атака.

Атака (ЛКМ)

О нападениях добавить особо нечего. В области базовых навыков серия, наконец, завершается, в частности, наличием C1. Не обращайте внимания на глупости, так как увеличение урона не так велико, но все же присутствует.

Элементарные навыки.

Элементальный навык (Е)

Очень уникальное умение создает область, где проксимальные символы окрашиваются при криогенных температурах. Когда навык поражает врага, создаются четыре холодные энергии.

Во-первых, поле прерывает все связи с персонажем, что восстанавливает все связи с Чуном с физическим уроном, так как восстановление атаки в криогенных условиях означает, что физический урон аннулируется.

Во-вторых, поле открывает нам возможность того, что Кия, Шэнь Хэ и Розалия простудятся, потому что атака наносит сначала физический урон, но поле чунь исправляет этот недостаток.

Глазурь на торте — это способность уничтожать вражеские водные щиты за считанные секунды. Это особенно важно после появления посланника в бездне. Поскольку принцип действия здесь напрямую связан с наложением режима перезарядки, наша цель — быстро переключаться между персонажами ближнего боя в круге и выполнять одну атаку за раз. Когда последний персонаж серии получает удар, первый персонаж готов снова пробить водяной щит атакой.

Элементарный взрыв.

Взрыв стихии (Q)

Все просто и понятно — вы просто нажимаете на кнопку, и она наносит значительный ущерб за счет криогенного излучения. Вам нужно знать только две вещи: первая — это отсутствие задержки конечного результата, а вторая — то, что лезвия могут разбивать статуи. Это, как правило, приводит к значительному сокращению срока службы устройства из-за замерзания и зависания весенней удачи. Снова гидроэлектрически, а криоэлектрически — на врага после взрыва элементов.

Пассивные таланты.

Ровное дыхание (пассивный талант)

Описание навыка звучит очень привлекательно, но в действительности 8% — это очень маленький и приятный бонус, не оказывающий существенного влияния на процесс боя.

Пассивные таланты.

Лезвие ледяного хищника (пассивный талант)

Очень полезная пассивная способность. Когда поле Чонга заканчивается, он бросает свой клинок в противника. Это снижает сопротивление противника криогенной энергии на 10%, что позволяет Чангу и другим криогенным героям в команде наносить больше урона, начиная со второго раунда. При атаке противника клинок выбирает случайного противника в поле действия и бросает в него клинок, но попадание в клинок не генерирует энергию.

Приоритет прокачки навыков

Приоритеты развития навыков очень просты. Рекомендуется сначала поднять Elemental Blast и Elemental Blast до 6 уровня, прежде чем сосредоточиться на Elemental Blast. Это останавливает реакцию плавления против основных коммуникаций Bennett и создает основной слой повреждения весенней удачи. Если вы хотите атаковать руками, стоит разработать базовую атаку. В этом случае на 6-м уровне вам необходимо развить как элементальные способности, так и элементальные взрывные атаки. Затем в равной степени развивайте элементарные взрывы и базовые атаки.

Созвездие

Чунь Юнь: Созвездие.

С1: Бесполезно. Поскольку характер игры персонажей основан на множестве быстрых изменений внутри команды, то для простых атак остается не так много места. Повреждения не нужны, но сама звезда не очень прочная.

C2: Лучшая звезда для персонажа. Все это благодаря времени ожидания элементальных взрывов и способности снижать элементальные умения на 15% для персонажей в группе. Ранее мы упоминали, что вся команда играет в формации, которая старается быстро нажать на кнопку, и сокращение времени ожидания означает, что навыки можно использовать чаще и вливать больше энергии в команду.

C4: Не говоря уже о том, что звезды имеют двухсекундный период охлаждения, мы обычно не атакуем криосостояния, но, имея всего одну катастрофическую единицу энергии, трудно назвать звезды полезными.

C6: Опять же, блестяще и удивительно просто. Дополнительное лезвие для элементальных взрывов — это значительное увеличение урона, особенно учитывая очень короткое ожидание элементальных взрывов весенней удачи, чему мы очень рады.

Лучшие мечи для Чун Юня

Я решил разделить выбор оружия на отдельные категории для каждого билда, чтобы не запутаться в выборе меча специально для ваших целей.

Бурст и Основной ДД

Это группа, которую использует национальная команда. Задача такого Чуня — быстро появиться на поле боя, использовать все кнопки, провести на поле наименьшее время и быстро уйти в карман с максимальной эффективностью такого Чуня. Если вы решите использовать Чуна вне сборной, поскольку выбор «Грунтовых мечей» предполагает максимальный урон, или если вы решите стоять на площадке в качестве персонажа, наносящего урон, приоритет оружия останется прежним.

Дракон с костяным мечом 4 звезды

Меч «Драконья кость»: лучшее оружие для вашего персонажа. В сборной не нужен щит, чтобы спасти шахту. Меч может отражать максимальный личный урон от Чуня и легко достигать критов.

Потеря волка 5 звезд

Волчий папа: Еще один идеальный выбор персонажа. Личный урон от Perition в Чунь Юнь будет ниже, чем от Dragonbone, но используйте этот меч в Чунь, так как он может дать вашей команде ужасный бонус к атаке.

Небесное величие 5 звезд

Под Небесной Ма: Очень подходит для Чунь Юна. Личный урон, наносимый клинком, находится на уровне «Волчьей руины» без активных способностей. Здесь все просто — огромная база в сочетании со всеми бонусами к урону и восстановлению делает свое дело и дает хорошее производство урона.

Меч 4 звезды

Каменный меч: снова ужасное оружие. Например, в сборной есть три персонажа Ли Юэ, включая Чунь Юня, поэтому меч имеет три нагрузки одновременно, начиная с 3-го уровня, преодолевая погибель волка, чтобы наносить урон без активных способностей. .

Akashinae Petroková 5 звезд

Краснорогий каменотес: хорошо сочетается с Чунь Юнем благодаря бонусу к урону Awesome Crit. Другие его способности бесполезны для нас, но его бонуса к урону достаточно, чтобы нанести урон, равный урону умирающего волка без активных способностей.

Ритуальный нож 4 звезды

Меч Княжества Ритуала: В значительной степени зависит от вашей удачи и пробуждения. Это связано с тем, что существует только одна возможность активировать навык, как только поле Chun будет определено. При этом, если вы можете активировать подвеску, она наносит еще больше повреждений, чем при отсутствии активного потенциала.

В качестве альтернативы саптору давайте кратко рассмотрим оружие Чунь Юнь, используемое для защиты от криогенных атак Кии и Розалии. Если ваша цель — нанести больший урон, чем Чунь Юнь, вы можете смело использовать вышеуказанное оружие. Клейморы, упомянутые здесь, предназначены исключительно для поддержки вашей команды.

Кратко о талантах

Таланты Чунь Юня используются для таких вещей:.

Таланты блокируются один за другим, каждый из них имеет важное подкрепление, способности которого улучшаются при прокачке. Всего их шесть, их названия можно увидеть на скриншотах.

Первый талант сосредоточен на Крио, который очень хорошо прокачивает любого персонажа и наносит достаточно урона. Объяснение также показано на снимке экрана слева вверху.

Второй талант помогает ускорить ваши элементальные навыки. Этот навык стоит использовать, если ваш персонаж не является базовым. Это относится к другим персонажам и к самому себе.

Третий талант также ускоряет урон от ульты и подходит как для ДД, так и для элементалей (ДД лучше).

Четвертый талант не наносит существенного урона противнику в криогенных условиях. Это просто великолепное усовершенствование. Если вам это нужно (скорее всего, не слишком), позаботьтесь о себе.

Пятый талант улучшает активные навыки холода Чуньхуа, откажитесь от него, если вы концентрируетесь на криогенных температурах.

Шестой талант — это еще один навык, который Ulta хорошо умеет рассеивать. Большие таланты.

Оцените статью
BLASTGAMES