Гайд Ghost of Tsushima – Советы по прохождению. Ghost of tsushima прохождение

Эти враги похожи на мини-боссов. Рекомендуется по возможности отражать удары и чаще избегать их. Если вы полны решимости, не забывайте использовать Удар Неба. Убив всех врагов, вернитесь в бухту и снова пообщайтесь с музыкантами.

Прохождение историй древних героев в Ghost of Tsushima

В Ghosts of Tsushima истории древних героев — это уникальные параллельные миссии, в которых можно получить новые способности, легендарное оружие и броню. Всего в игре семь таких миссий. Они отмечены на карте синим значком (который появляется, когда вы находитесь рядом с диктором дикторской музыки).

Рекомендуется передавать их первыми, чтобы как можно скорее получить ценное оборудование и транспортные средства. Однако никому не запрещено выполнять эти миссии после завершения основной сюжетной линии. Как только эти миссии будут выполнены, достижения сказочника могут быть раскрыты.

На этом семинаре вы узнаете, как начать истории древних героев (вы узнаете, где найти рассказчика), какие награды вы можете получить за них, и что нужно сделать, чтобы быстро их завершить.

Примечание: Информация о конкретных мифах может быть случайно услышана рядовыми фермерами и крестьянами. Однако в этом нет необходимости. Это означает, что они могут сразу обратиться к соответствующему музыканту, чтобы услышать его историю.

Небесный удар

  • Регион: Идзухара
  • Сюжет: Акт 1 – Вызволите господина Симуру
  • Квестодатель: прихожанка из Золотого храма
  • Требования: завершите квест «Молот и горн», а потом начните миссию в открытом мире
  • Награда: умеренное повышение Легенды, способность «Небесный удар» и набор для меча

К югу от моста к югу от водопада реки вы найдете музыканта, играющего на инструменте. Поговорите с ним. Он рассказывает вам о бесстрашном воине, который хотел услышать о небесном ударе Шигенори. Тогда воин пришел в ярость и начал убивать всех людей, ходивших по улицам. Но женщина выжила и убежала на мост.

Следуйте указателю необходимых объектов. Спуститесь под мост и поговорите с женщиной. Снова заберитесь за мост и найдите следы, оставленные лошадью Ясухиры. Следуйте за ними, и вскоре вы достигнете лагеря монголов. Справитесь со всеми врагами, убивая их по одному в скрытом режиме или сражаясь с ними в открытом бою. Затем попросите воина, которого вы хотите взять в рабыни.

Идите к башне и войдите внутрь. Рассмотрите найденный вами папирус, белый лист на столе слева и плакат о месте дуэли, висящий на стене справа. Выйдите из башни, поговорите с женщиной и найдите, где находится дерево с белым листом.

Поднимитесь по склону. Вскоре вы заметите ворота в Триа. Подойдите к священнику и обсудите с ней святилище. Один из них находится в нескольких минутах ходьбы. Пройдите через ворота и дойдите до забора. Повернитесь на 180 градусов, и справа от вас будет коридор. Пройдите через него, заберитесь на выступы и деревья и воспользуйтесь разрушенным мостом. В конце концов вы достигнете святилища. Взаимодействуйте с ним и получите амулет Кагуцути.

Справа от святилища находится холм, на котором растет дерево с белыми листьями. Переместитесь на это дерево, чтобы обрести преимущества наблюдения. Перед вами открывается целая роща деревьев. Бегите к поселению, захваченному монголами, и освободите его. В деревне есть заложники, но не беспокойтесь о включении сигнализации, так как враг все равно не убьет пленников.

Расправившись со всеми врагами, посоветуйтесь со своими спасателями. Теперь следуйте указателям и идите к убежищу. Вы окажетесь на горе, в которую ударила молния. Найдите поваленное дерево и перейдите на другую сторону. Справитесь с Монголией и достигните вершины горы.

Здесь вам следует осмотреть клинок и труп. Тогда ты должен сразиться с Яхширой. Рекомендуется использовать отношение «камень». Это идеальный вариант для боевого ограждения. По возможности отражайте удары и контратаки, но если вы заметили, что ваш босс убрал меч на пояс и готовится броситься в атаку, удерживайте палец рядом с кнопкой уклонения (отразить такие удары невозможно).

Проклятие Утицунэ

  • Регион: Идзухара
  • Сюжет: Акт 1 – Вызволите господина Симуру
  • Квестодатель: один из жителей деревни Аой
  • Требования: завершите квесты «История госпожи Масако», «История Рюдзо» и «История Сэнсэя Исикавы», а потом начните миссию в открытом мире
  • Награда: умеренное повышение Легенды, взрывные стрелы и длинный лук

Отправляйтесь к источнику хиеси и найдите там другого музыканта. На карте появится соответствующий индекс. Следуйте за ним и найдите синий цветок. В конце концов вы дойдете до дерева, стоящего на холме. Пройдите через узкий проход к скале и осмотрите картину возле гробницы с изображенным на ней островом. Выйдите из подземелья и посмотрите небольшую сцену.

Снова следуйте указателям. Идите вдоль скал, и с правой стороны будет мост, ведущий прямо к дереву и святилищу. При необходимости вы можете зайти в него, но для продолжения поисков вам нужно будет пройти вдоль скал, пока вы снова не найдете голубые цветы. Следуйте по пути цветения и найдите место с правой стороны, где можно спуститься с берега.

Войдите в воду и начните плыть к ближайшему острову с голубыми цветами. Войдите в пещеру и найдите новую конструкцию. Теперь вам нужно найти гору с цветами. Переместитесь на отмеченную позицию. В середине тропы вы найдете лагерь беженцев. Если вы были там снова, телепортируйтесь туда и посмотрите — вы заметите три горы. Подойдите к ним и найдите голубые цветы.

Пройдите между горами и начните спускаться к огромному лугу с цветами с правой стороны, возьмите с постамента длинный лук Утицунэ. Внезапно появится демон Тенгу. Это не очень опасный соперник. Ударьте его сильной атакой, а затем отскочите назад, чтобы уменьшить его прочность. Как только вы столкнетесь с врагом, завершите отправку.

Поскольку территория большая, вы можете сначала убить самого слабого врага. Это даст вам дополнительное пространство для маневрирования и объезда взрослых. После победы перейдите в лагерь Соломенной шляпы после Лузо.

Что можно получить за исследование мира?

Открытый мир Ghost of Tsushima скрывает множество предметов, полезных для джиннов.

  • Собираемые ресурсы позволят улучшать катану, лук и доспехи
  • Лисьи норы приведут вас к местам для молитв, что даст возможность открыть ячейки для оберегов и усилить их эффекты

  • У столпов чести можно найти новые раскраски для катаны и танто
  • Места для сочинения хокку открывают доступ к новым повязкам на голову
  • Святилища скрывают мощные обереги
  • Горячие источники позволят увеличить запас максимального здоровья Дзина
  • Тренировочные площадки увеличивают количество ячеек решимости
  • Знамена открывают доступ к новым седлам для лошади

Кроме того, в Ghost of Tsushima вам предстоит побывать на маяке, сразиться с мини-атомами и найти файлы и монгольские артефакты.

Прокачивайте орудия Призрака

Бои в Ghosts of Tsushima не надоедают до самого финала, но сражения не только очень интересны и эффективны.

Рекомендуется сочетать острое оружие с гаджетами, доступными в больших количествах джиннам. Например, кунаи останавливают противника. Дымовые бомбы выполняют стелс-навыки, скрываясь в центре боя, а липкие бомбы могут убивать врагов на земле.

Вкладывайте очки технологий с самого начала, так как усовершенствования делают это оружие еще более смертоносным. Это позволяет вам дальше замахиваться, восстанавливать здоровье с помощью дымовых шашек и увеличивать лучи.

Парируйте и уклоняйтесь

Старайтесь избегать их как можно скорее и научитесь их отвергать. Если вам удастся правильно синхронизироваться и отбить врага в последний момент, вы сможете развязать мощную контратаку со значительным уроном. К инвестиционным приемам относятся отвлечение и отталкивание, а также изучение новых приемов, таких как эффектный прыжок противника с лошади.

Хотя в игре не так много сред для убийства врагов, есть несколько вариантов. Например, вы можете расстреливать гнезда леккеев и световые маяки, выпускать хищных ос и поджигать головы врагов. Хвача, скорострельное оружие, может легко уничтожить небольшую армию.

Два дня спустя Хан Хан захватывает замок Шимла на севере Цимы с помощью Риццо, которому Хан приказал заживо сжечь пленников у ворот. Предводитель Соломенных шляп не находит препятствий, но не решается покинуть сторону Хана.

История госпожи Масако

Мадам Масако — еще один важный союзник, которого необходимо привлечь, чтобы спасти островную деревню Лорд. После выполнения ее первого задания вы получаете новую броню, которая дает вам полезные привилегии. Они гораздо эффективнее, чем ваша нынешняя сломанная броня! Чтобы активировать поиск, отправляйтесь на юг, на луг Кута. Сходите на виллу Адачи и посмотрите. Он кажется пустым. Осторожно двигайтесь к общежитию справа, где прячется враг. Убейте их всех.

Вы найдете Масако по следу лошадиного копыта. Она приведет вас к Золотому храму. Возможно, это будет ваш первый безопасный расчет. Здесь вы можете купить улучшения для своего лука, доспехов и острого оружия, увеличить максимальное количество стрел и метательного оружия, а также приобрести цвета доспехов и оружия. Однако самое важное — обратиться к стрелку, чтобы получить доспехи школы самураев. Это делается в основной миссии. В ходе игры вы найдете множество других различных видов брони. Броня бойца-самурая уменьшает входящий урон и увеличивает здоровье. Ткани и расходные материалы могут быть использованы для улучшения брони, но вам нужно будет найти шелк, чтобы улучшить броню до максимума. Его также можно получить, выполнив задания, связанные с различными историями персонажей (например, Исикава и Маома).

Экскурсия

В таких поселениях, как Золотой храм и Хиёси Спрингс, вы можете поговорить с разными людьми, узнать о слухах, найти новые параллельные миссии, монгольские лагеря и т.д. Поговорите с женщиной рядом с кузнецом и узнайте о музыкантах, которые могут предать вам первые сказания о древних героях. И эти миссии следует выполнять как можно быстрее, поскольку они открывают доступ к некоторым сверхспособностям, новой броне или оружию. В другом руководстве я рассказал обо всех историях древних героев!

Подобрав доспехи, поговорите с Саргентом, монахом k, который протирает террасы додзё. Затем покиньте Золотой храм и встретьтесь с мадам Масако. Ваша цель — проследить за Сагеном, но сделать так, чтобы он вас не заметил. Направляйтесь к Старой гостинице. Держитесь ближе и прячьтесь в высокой траве. Периодически меняются. Только твое спокойствие.

Когда вы доберетесь до Старого трактира, вам придется сразиться со многими грабителями. Если вы разблокируете дополнительную поддержку, убедитесь, что вы правильно ее используете. Обычно лучше убивать противников с более крупными мишенями или копьями. Масако ничто не угрожает, а мастер даже поможет вам в бою. Найдите Сарджента на первом этаже гостиницы, чтобы завершить историю. Остальные побочные задания в истории мадам Сако теперь доступны.

Сломленный кузнец

Встретьте Юну на Детском болоте у реки в его доме в северной части залива Азимо. Он поговорит с вами о том, как отправить братьев Тако на помощь. Познакомьтесь с Кенджи. Он расскажет вам, как добраться до оккупированного монголами города. Путешествуйте с ним, пока не окажетесь в городе, где вы узнаете о секретах. Оставайтесь на крышах и следуйте за Юной по дороге налево. Следуйте за рабом через город. Вы можете следовать за ним, пройдя по крыше до конца. Когда вы туда попадете, вам нужно спуститься вниз, где нужно пересечь рыночную площадь. Здесь полно врагов. К счастью, они не так осторожны, и вы можете найти безопасный маршрут.

Убейте охранников с помощью лодки. Это позволит вам пересечь открытое пространство возле ворот и вернуться домой с другой стороны. Возле ворот много врагов, но многие из них уйдут, как только вы к ним подойдете. Будьте расслаблены и используйте свое укрытие, чтобы видеть врагов за препятствиями. Обойдите дом вдоль забора или внутри здания.

На другой стороне дома вы снова увидите торговца рабами. Следуйте за ним по улице, пока он не дойдет до тако. В этом месте сцена начинает сокращаться. Покиньте город вместе с Джуной и Тако. После подъема на стену вам нужно избежать нескольких патрулей, поэтому продолжайте движение по улице и держитесь высокой травы. Спрячьтесь в траве и пройдите через него. Продолжайте идти по тропинке, пока не увидите Кенджи с лошадью. Поиск закончится. Поисковая цепочка ‘История Кенджи’ теперь доступна.

Кровь на траве

Необходимо больше союзников, поэтому пришло время встретиться с Соломенными шляпами (Ронинами) и попытаться завербовать их в свои ряды. Отправляйтесь на прибрежное пастбище у берега Туту. Там вы найдете отправную точку для вашей миссии. Это горящая монгольская фаланга, которая, похоже, попала в засаду, устроенную соломенными шляпами. Изучите его, чтобы начать поиск.

Идите по следам трупов и сделайте соломенную шляпу. Вы познакомитесь с Лихо. Герои вскоре подвергнутся нападению монголов. До сих пор вы понимали, как сражаться с большой группой врагов. Однако в этой битве рекомендуется сосредоточиться на лучниках, а затем убить самых сложных врагов. Бой состоит из множества волн, поэтому убивайте самых свирепых врагов. Обратите внимание, что здесь также появляются лидеры с тяжелыми х и большими врагами. Перепрыгните через x, чтобы противостоять цели.

Поскольку территория большая, вы можете сначала убить самого слабого врага. Это даст вам дополнительное пространство для маневрирования и объезда взрослых. После победы перейдите в лагерь Соломенной шляпы после Лузо.

Дуэли — это специальные сражения в игре Ghost of Tsushima. Некоторые дуэли можно найти во время основной сюжетной линии, другие являются второстепенными миссиями. Чтобы разблокировать этот трофей, вам необходимо завершить сюжетную линию «Легендарные герои» и миссию «Масако Адачисан».

Регион 3: Камиагата

Столп цены №17: Относительный — Награда: Лазурный дракон

Столп цены №18: Родительский родственник — Награда: Солнечный Тануки

Столп цены #19: Врожденный — Награда: Цветок цветов

Почетный столп #20: Саго — Награда: Буря Согана

Почетный столп #21: Джогак — Награда: Страж острова

Столп цены #22: Джогак — Награда: енотовая щетка

Столб цены #23: Джогак — Награда: скрытый лес

Следите за нами в Telegram. Опубликуйте что-то, чего нет в новостях, и следите за нами в Интернете.

Расследуя сообщения о нападениях наемников, Джин встречает одного из них, своего старого знакомого Рюдзо. Она говорит ему, что заботится о своих мужчинах и старается, чтобы они не голодали. Рюдзо соглашается помочь Джин за вознаграждение.

Прокачка

Для улучшения навыков вам понадобятся технические очки, которые вы можете заработать, увеличивая свою легендарную шкалу. Для этого помогайте NPC выполнять задания. Что касается навыков, которые вам нужно изучить в первую очередь, вы можете выбрать из следующих техник: полное отражение, различие дротиков, уклонение, неотразимый меч, неотразимое копье, все комбинации каменной стойки, смятый клинок, порох, концентрация, предварительная контратака, железная воля.

Если вы хотите, чтобы игра была стелсовой, вам нужно загрузить мастерство Kill Chain и Killer Instincts. Также не забудьте открыть все техники в разделе «Исследование» (горячие источники (для увеличения максимальной силы), тренировочные площадки (для увеличения очков решения), святыни (для амулетов), лисьи норы (для увеличения ячеек амулетов) и пользовательские предметы (шляпы, наборы мечей, повязки и маски), чтобы их было легче найти). .

Улучшение снаряжения

Доспехи, клинки и луки можно улучшать. Для модернизации оборудования требуются такие ресурсы, как расходные материалы, сталь, золото, лен и пихта. Как правило, эти предметы в больших количествах встречаются в монгольских лагерях. Внимательно осмотрите хижины. В большинстве случаев вы найдете там полезные предметы. Многие ресурсы также предлагаются в качестве вознаграждения за выполнение определенных типов миссий. Часто это повторный захват монгольских земель. Чтобы узнать тип награды, которую вы получите, откройте карту и наведите указатель мыши на значок задания.

Советы Ghost of Tsushima Insight - как победить врагов, изучить приемы и улучшить свой меч

Иногда местные жители награждают вас ценными подарками. Вы можете забрать их возле алтаря для подарков. Не забывайте время от времени посещать это место.

Советы Ghost of Tsushima Insight - как победить врагов, изучить приемы и улучшить свой меч

Улучшать снаряжение могут только ремесленники в безопасных местах (деревнях и храмах). Когда вы накопите достаточно ресурсов, точки на карте станут желтыми.

Оцените статью
BLASTGAMES