RAID: Shadow Legends: гайд для новичков. Raid shadow legends гайд

Вначале рекомендуется приобрести хорошее оборудование и серебро. Для новичков достаточно просто побродить по меню и собрать соответствующие награды. Например, в первый день вы получите сапоги из набора Zoopian. Загружая ресурсы, вы также можете получить оружие и бесплатные атакующие щиты.

Raid shadow legends гайд

Чтобы стать сильным игроком и создать сильную команду в Raid: Shadow Legends, вам нужно делать правильные вещи с самого начала игры. Молодым игрокам в этой ролевой игре трудно понять, какие герои должны остаться в ваших рядах, а кто будет потрачен впустую. Также, что делать с кристаллами и как чередовать бои в кампании с другими способами игры?

В этой статье вы найдете подробное руководство для тех, кто только начинает разбираться с Shadow Legends, геймплеем Raid.

Выбор первого героя

В начале игры вас ждет вступительный ролик и демонстрация того, как работает боевая система. Вам предстоит сразиться с группой из четырех героических защитников Террарии. В конце кампании они будут убиты, но великий дух Terraria воскресит одного из персонажей в обмен на обещание, что зло, правившее королевством, будет побеждено. Воскрешенный герой становится вашим первоначальным воином.

На этом этапе вам будет предложено выбрать героя из следующих персонажей.

  • Орк Галек — могущественный воин ближнего боя с навыками пиромантии;
  • Высшая эльфийка Элейн — лучница, обладающая мощными дальними атаками.
  • Темный эльф Каэль — чародей с навыками отравления врагов.
  • Рыцарь Священного ордена Этель — героиня с щитом и мечом, способная усиливать свои атаки и шанс критического урона.

Лучший выбор для вашей команды — Каэль или Элейна, эльфы, чьи навыки будут полезны, даже если в вашей команде есть более сильный герой.

RAID: Shadow Legend. Руководство для начинающих

С самого начала игры Элейн будет вашим основным дилером урона и останется им до тех пор, пока вы не нацелитесь на атаку и не разблокируете и не разовьете легендарные способности героя.

RAID: Shadow Legend. Руководство для начинающих

Сначала Каэль немного слабее, но по мере роста уровня он приобретает все больше способностей. В какой-то момент вы обнаружите, что его пассивные токсичные атаки наносят врагам гораздо больше урона, чем прямые удары героев группы.

Прохождение Кампании

После выбора героя и нахождения основных зданий лагеря, миссия кампании завершена. Важно понимать, что это не только забавное событие в истории игры, но и ступенька к улучшению вашей команды. Если вы не можете завершить очередной этап кампании, вы всегда можете получить доступ к уже завершенным главам и разбить фрагменты, требующие серебра, снаряжения, героев и новых персонажей.

RAID: Shadow Legend. Руководство для начинающих

Зарабатывайте звезды за выполнение заданий кампании. Это позволяет получить еще более ценные награды. Вы можете отслеживать свой прогресс и видеть награды, ожидающие вас, в правом нижнем углу главного экрана кампании.

ОСНОВНАЯ КАМПАНИЯ RAID: Shadow Legends состоит из 12 глав. Пройдя их на сложности Normal, вы узнаете историю Terraria и получите доступ к следующей по списку сложности. Всего их четыре. Нормальный, Сложный, Невозможный и Ад. Чем дальше по списку вы продвигаетесь, тем сильнее враги и богаче награды.

Потратьте время, чтобы получить легендарного героя. Правильный персонаж рано или поздно падет. Это лишь вопрос времени. Обратите внимание, что поначалу вы будете прокачивать максимум пять звезд. Вы можете абсолютно точно выбрать нужный вам персонаж. В будущем вы сможете увеличить количество звезд до шести за один ход, отдавая их соответствующим героям.

Цель игры

Игроки должны выполнить сюжетные миссии, собрать и загрузить всех персонажей. Дополнительными целями являются сбор пакетов снаряжения, а также развитие и улучшение навыков персонажа. Участвуйте в боях на арене — займите первые три места. Каждую новую неделю у вас будет возможность достичь вершины рейтинга. Разберитесь с начальниками своего племени. Собирайте собственные PvP и PvE отряды, состоящие из персонажей с уникальными характеристиками.

Игра предлагает четыре варианта валюты. Именно они чаще всего нужны игрокам. Давайте рассмотрим каждый из них подробнее.

  • Энергия. На самостоятельное восстановление уходит время. Расходуется на прохождение сюжетных миссий и подземелий. Это довольно стандартная игровая валюта, которая ограничивает возможности игроков в плане непрерывного выполнения заданий.
  • Жетоны. Так же, как и энергия, они восстанавливаются сами. На это нужно время. Игрок может иметь не больше 10 жетонов в запасе. Это валюта для боев на арене. Кончаются жетоны – кончаются попытки.
  • Серебро. Выпадает в подземельях, вручается в качестве награды за прохождение сюжетных миссий. Валюта нужна для прокачки и призыва персонажей, для покупки экипировки.
  • Рубины. Премиальная валюта выпадает в рамках сюжетной кампании. Рубины можно получить и за донат. Игрок может использовать валюту по своему усмотрению: для покупки осколков, бонусов, ресурсов. Цель одна – ускорить развитие и прокачку персонажа.

Кампания

Сюжетная кампания разделена на 12 глав. В каждой главе вы зарабатываете три звезды за зачистку. Вознаграждайте себя предметами, рубинами и другими общими наградами. Закончив главу, вы можете перейти на следующий уровень сложности. Следующая зачистка принесет новые награды, включая высококачественный комплект. Вознаграждения оцениваются следующим образом.

  1. Обычный уровень – предметы с 1-3 звездами;
  2. Трудная зачистка – вещи с 2-4 звездами;
  3. Самый сложный уровень (невозможный) – артефакты с 3-5 звездами.

Боевая система

Игра представляет собой традиционный бой. Исход боя зависит от уровня персонажа. В бою участвуют 4-5 героев. Точное количество зависит от выбранной функции. Существует автоматический бой. От этого нельзя ожидать хороших тактических решений. Однако для однообразных ресурсов это лучший вариант. Рекомендуется ручное управление целями и способностями персонажей. Помните, что вы можете использовать как пассивные, так и активные навыки персонажа.

Элементы характера также влияют на исход боя. В игре есть огонь, вода, земля и тьма. Огонь побеждает воду, вода побеждает землю, а тьма противостоит всем элементам.

Если вы хотите получить преимущество в начале боя, соберите группу быстрых умелых персонажей. Если вы хотите построить хорошую оборону и продлить битву, включите в нее крепких солдат. Имеется множество вариантов. Используйте свои собственные способности и предпочтения. Каждый герой имеет инициативу (скорость). Это позволит вам спланировать всю битву. Один размер не подходит для всех. Каждая ситуация требует уникального сочетания воинов. Такой подход позволяет нейтрализовать противников.

4. перейдите к настройкам записанного макроса и установите интервал цикла на 5-7 секунд больше, чем время групповой сцены. Также установите любое значение в поле Repeat Action.

Как работают артефакты в Raid: Shadow Legends?

Артефакты просто дают героям различные улучшения. Их можно заработать, выполняя задания и кампании, а также модернизируя их или продавая за серебро.

  • Каждый герой может одновременно нести не более шести артефактов
  • Если объединять артефакты из одного набора, то от этого их действие становится ещё сильнее
  • Базовые наборы работают, если иметь хотя бы два предмета из них. В тоже время для продвинутых наборов необходимо четыре предмета
  • При улучшении артефактов они становятся мощнее

Основное правило — не доводить все предметы до серебра. Это связано с тем, что рано или поздно вам придется заменить какой-либо предмет, особенно если его производительность оставляет желать лучшего. Ваш успех в победе будет иметь преимущество.

Чем отличаются герои в Raid: Shadow Legends?

Цель игры — собрать самых могущественных героев, объединить их в команды и противостоять жестоким врагам. Все начинается с того, что в вашем распоряжении всего два героя, но на портале вы можете использовать обрывки, которые увеличивают ваши шансы на победу героев. Конечно, это зависит от редкости и ценности самих фрагментов.

  • Мистический осколок: обычные, необычные и редкие предметы
  • Древний осколок: редкие, эпические и легендарные предметы
  • Осколок пустоты: редкие, эпические и легендарные предметы
  • Сакральные осколки: эпические и легендарные

Как и в случае с артефактами, лучше не вкладывать деньги в обычных героев. Это означает, что вам нужно инвестировать в самые редкие из них. Однако вы можете сделать что-то и с обычными героями. Объедините четыре одинаковых чемпиона и получите только один редкий экземпляр.

Правильное распределение серебра, самоцветов и энергии

Давайте разберемся в сути вопроса. На что можно и нужно тратить различные монеты в этой игре?

  • Серебро используется для улучшения артефактов и призывания новых героев
  • Самоцветы можно купить за реальные деньги. Они используются для открытия и улучшения шахт, которые в свою очередь дают больше самоцветов. С их помощью можно также приобрести Древние осколки и другая внутриигровая валюта

Как и положено в современных многопользовательских проектах на мобильных устройствах, почти каждый чих требует энергетических затрат. Энергию можно регенерировать только до максимального значения, поэтому для ее использования необходимо помнить об этом. Кстати, в случае с драгоценными камнями эта энергия может быть восстановлена быстрее.

Одно мы можем сказать, что многие ресурсы доступны через ежедневные задачи и вызовы. Этот вариант подходит только для тех, кто согласен делать все посильное почти каждый день. Помните, что на условно бесплатные проекты вместо времени тратятся деньги. Обратное тоже верно.

В играх по концепции шмота падают как одежда, так и предметы. Их можно носить, что значительно повышает их функциональность. Это понятие включает в себя все оборудование.

Описание кампании и её прохождение

Каждый из 12 уровней имеет четыре режима сложности. Звезды начисляются за уровни — их количество зависит от потерь команды и затраченного времени.

Боссы

Во время странствий вам придется сражаться с различными боссами. Вы должны помнить о них. Они не только атакуют всех врагов сразу, но и обладают дополнительными возможностями и навыками.

  • Цитадель Силы — способен увеличивать свою защиту, оглушает врагов.
  • Цитадель Духа — снимает с себя штрафы, активно лечится.
  • Цитадель Магии — активно использует щит.
  • Цитадель Тьмы — накладывает на врагов эффект яда.
  • Цитадель Арканы — повышает свою защиту и скорость.
  • Гнездо паучихи — отравляет врагов ядом, призывает пауков.

Доступные для разблокировки герои

На каждом уровне игры Raid Shadow Legends игроков ожидает не только большое количество врагов, но и возможность развития 17 дополнительных персонажей.

 Некоторые виды одежды довольно откровенны

Их полезно знать заранее, поскольку без них рейдовые драйверы в игре были бы неполными.

  1. У ворота Кейрока — Завоеватель и жрица Валери.
  2. Возле холодных Подземных каналов Арнока проживает оккультный Озёрник.
  3. В катакомбах Нарбуха можно встретиться с тёмной Ведьмой.
  4. Дарнэмский лес — место обитания Седобородого и Хозяйки душ.
  5. В твердыне Фелвина героев поджидает Скалозуб.
  6. Во дворце Аравии ждут сразу Принцесса и Мстительница.
  7. В Тильшире живет Боевой варг.
  8. У пролива Вальдемара сидит преподобный Храмовник, навевающий ужас.
  9. На Пустошах — Берсерк.
  10. На перевале Годфри — Метатель и Тритон.
  11. В Священных залах игрок познакомится с Палачом.
  12. На Серной тропе игрока ждут Дьяволица и инферный Цербер.

На этом мы завершаем наше руководство по героям рейдов. Она также обязательно поможет вам выбрать правильного персонажа, экипировать его должным образом и одержать верх над многочисленными врагами.

Сколько времени требуется для повышения уровня? Если у вас уже есть герой самого высокого уровня и вы выиграете последнюю главу кампании на более слабом уровне, то для «кормушки» третьего места потребуется около 23 боев, 51 бой для «кормушки» четвертого места и Требуется 111 сражений. Более низкая сложность удваивает эти показатели.

Как быстро прокачать основного персонажа

Прежде чем добраться до фермы, вам нужно вложить всю свою энергию в героя, так как он будет сражаться со всей командой. При перекачивании важно соблюдать несколько правил.

Во-первых, не придерживайтесь наборов (комплектов). Они дают дополнительные бонусы, но проблема в том, что очень трудно собрать все предметы в один набор. Игнорируйте сеты и сочетайте лучшие черты с броней. Особенно это касается героя.

Далее, для добычи целевых объектов рекомендуется использовать миссии кампании вместо подземелий. Проблема в том, что шансы выпадения конкретного костюма при использовании параметров усиления, выбранных в подземелье, очень малы (1 к 432). Кампания дает вам доступ к нужным предметам на разных уровнях сложности. Таким образом, вы экономите время и улучшаете свою «еду» по пути.

В начале игры вам нужно сосредоточиться на испытаниях и различных событиях. Они позволяют зарабатывать металлолом, оборудование, бонусную энергию и т.д. Если вы выполните задание достаточно тщательно, ваш энергетический бар будет уменьшен до нуля с учетом полученных вами наград.

После того как вы научитесь играть в игру и улучшите своего главного героя, вам будет предложено принять участие в гонках. Это позволит вам атаковать босса племени каждый день. Он жестокий противник, но если вы сможете нанести ему большой урон, то получите в качестве приза коробку с предметами. Ваш босс будет обновляться ежедневно. Если вам удастся убить босса в течение 24 часов, отведенных на гонку, ваша награда будет удвоена. В целом, это неплохой источник дополнительных ресурсов.

Главное — найти гонку, которая примет вас в свои ряды. Вы можете сделать это в чате, оставив заявку на вступление в команду для борьбы с первым боссом.

Секреты побед на арене

Помните, что это так же важно, как и сама арена. В случае победы вы получите ценные призы и медали, которые улучшат навыки вашего героя. Практика показывает, что даже относительно слабые команды могут побеждать. Главное — правильная композиция.

Следует обратить особое внимание на скорость. Этот параметр определяет, кто бьет первым. Если вы ударите первым, то сможете нейтрализовать до половины врагов за один раунд. Игроки должны использовать свои бутсы на максимальной скорости. Полезным персонажем является Хатун (скорость 220), которого можно получить бесплатно после 30 дней игры подряд.

Вторым важным аспектом является выбор «слайдера». Именно такой характер принесет вашей команде лучшие результаты. При высокой скорости основное внимание следует уделять урону и критическим атакам. Далее идет наступательный «разрушитель», который обладает наибольшей способностью разрушать щиты, и, наконец, «урон». В результате вы можете побеждать противников с общей силой 10-20к и более.

Чтобы ресурсы были доступны в любое время, вы должны принадлежать к определенной категории. Вступление в высшую лигу не всегда является хорошей идеей, так как ваша команда уже намного слабее других команд. Сосредоточение на скоростных командах также идеально подходит для новичков, которые хотят добывать ресурсы на арене только ради победы.

Подведем итоги

При правильных действиях вы сможете победить на арене в первые же дни и завершить кампанию на одном из уровней сложности. В целом, игроки должны придерживаться следующей последовательности

  • как можно скорее повысить Каэля (или другого основного персонажа) до 50-го уровня и прокачать его навыки;
  • добыть в подземельях или в миссиях 10-15 высокозвездных артефактов;
  • пройти всю кампанию на обычной сложности;
  • собрать команду для арены;
  • начать собирать персонажей для «корма».

Всегда обращайте внимание на временные события игры, так как все остальные действия ограничены одной рутиной.

Оцените статью
BLASTGAMES