Mafia: Definitive Edition: Прохождения. Mafia definitive edition прохождение

Когда автомобиль доставлен в паддок, он получает свою первую награду. Теперь мы перегоняем машину к Джо, в гараж и обустраиваемся на новом месте. Теперь мы живем здесь и строим криминальную карьеру отсюда.

Mafia: Definitive Edition: Прохождения

Во вступительном ролике мы видим, как Томми Анджело работает в такси и впервые сталкивается с миром организованной преступности. А из-за фатальных повреждений, нанесенных автомобилю, Сэму и Полли никогда не поздно выбраться из поворота. Мужчины «убеждают» Сэма, что им срочно нужны его услуги в качестве таксиста. Вы должны избегать преследований.

Ваша задача — сохранить жизнь Полли и Сэму и не дать другим грабителям добраться до такси. Затем вы должны отвести их в бар Сальери на другом конце города, в Маленькой Италии.

После вступительной сцены нажмите на педаль газа с помощью R2/RT. Держитесь впереди машины противника и не выравнивайтесь сбоку. Помните, что их машина намного быстрее, чем ваше такси. Природа игры случайна. Это означает, что в одной погоне враг может не оказать существенного сопротивления, а в другой — быстро прострелит руль вашего автомобиля, значительно усложнив задачу. Поэтому никаких практических советов дать невозможно.

Во время движения следите за мини-радаром в углу экрана. Красные маркеры за машиной (обозначенные желтыми стрелками) — это маркеры противника. Лучший способ спастись — использовать резкие повороты. Поверните налево, затем направо. В конце концов, вам удастся убежать от врага, и Полина и Сэм скажут вам отправиться на мост.

Мост обозначен желтым символом, а красная линия на мини-радаре ведет прямо к мосту. По мере приближения двигайтесь вперед, пока не окажетесь на другой стороне. За вами должен следовать патруль. Используйте точки, отмеченные на карте белыми маркерами. Это ремонтируемые участки дороги, каждый из которых может быть очищен от транспортных средств. И не избегайте препятствий. Каждый раз, когда сцена с разрезами становится активной. Однако в следующей части игры вы будете иметь полный контроль над своим автомобилем. Если вы видите, что полиция устанавливает препятствие, используйте X/A, чтобы врезаться в машину.

После того как вы разберетесь с полицейскими, вам нужно будет воспользоваться другим мостом, чтобы попасть в Маленькую Италию. Следуйте по обозначенному участку и поднимитесь наверх. После этого погоня прекращается, и вы должны отправиться в бар Сальери. Посмотрите несколько видеороликов.

Бегущий человек

В этой главе вы сможете осмотреть город и исследовать некоторые из его различных районов. Обратите внимание, что если вы выберете классический уровень сложности, полицейские будут более избирательны в вождении. Поэтому не следует ездить слишком быстро. В противном случае вам придется начинать все с самого начала. Вы можете заплатить штраф один раз, но много нарушений подряд приведут к отказу. Также нельзя переворачивать автомобиль.

Если вы выберете один из других уровней сложности (легкий, средний или трудный), вы можете игнорировать скорость. Полиция может преследовать вас, но не так сильно, как в «классике». Игра также научит вас включать ограничитель скорости (в соответствии с дорожными знаками).

Томми Анджело.

Первый этап — транспортировка женщины в центральную церковь Святого Михаила. Найдите женщину, отыскав белый маркер на мини-радаре, и следуйте по указанному маршруту до места назначения. Они отмечены на карте желтым ромбом. Второй человек должен отправиться в Художественную галерею Центрального острова. Найдите белый маркер на радаре или на карте и выберите клиента. Затем доехать до точки, отмеченной желтым ромбом. Весь маршрут должен быть пройден за 1 минуту 20 секунд. В противном случае человек не будет платить. Не уверен насчет «классики», но на других сложностях никто не заставит вас повторять миссию, если вы провалите ее.

Следующая ближайшая цель — пьяный в спешке на 21-й улице в Маленькой Италии. Вы достигнете ключевой точки на радаре. Вы уже побывали в Маленькой Италии в первой главе. Если вы не помните, как туда попасть, следуйте по маркированному маршруту прямо до желтого ромба. Когда вы приедете, вам может понадобиться принять роды у другой женщины. В качестве альтернативы Томми сразу же паркует машину и переводит дух. Внезапно появляются новые члены банды Морелло и решают напасть на наших героев, а Полли и Сэм помогают им бежать.

Они сбивают машину, но прежде чем они успевают ударить Томми, он направляется прямо в бар Сальери. К счастью, это близко. Есть несколько указателей, ведущих к месту назначения. Если вы их не видите, это ошибка, и вы должны начать сначала с последней контрольной точки. Нажмите L3 / LT для ускорения, а когда увидите перед собой забор или ящик, нажмите «треугольник» (или Y), чтобы забраться на него. Двигайтесь влево или вправо, чтобы уменьшить шансы поймать пулю. Почти нереально пройти уровень, не получив несколько ранений, но это не смертельно. Когда вы дойдете до бара Сальери, начнется видео. Сэм и Полли помогают Томми и преследуют банду.

Вечеринка с коктейлями

В начале этой главы вы окажетесь в баре Сальери. Ваша задача — осмотреть бар. Двигайтесь вперед за гостями, оглядите столы и посмотрите, чем вы можете манипулировать. Нажмите на «квадрат» (X) рядом с интерактивными элементами. Первый коллекционный предмет, сигарета PoliLombardo, будет выложен на стол.

После получения предметов вернитесь к Поли и вместе с ним отправляйтесь к Винченцо, местному оружейнику. Он даст Томми биту и несколько коктейлей Молотова. Это понадобится позже в этой миссии. Перед уходом заберите еще один предмет коллекционирования. Зайдите за рабочее место Винни и вы увидите предмет для взаимодействия — дешевый журнал. Всего в игре несколько различных журналов, каждый из которых содержит 20 различных предметов. Некоторые предметы коллекционирования доступны только в сюжетных миссиях, но большинство из них необходимо найти в бесплатном игровом режиме «Прохождение». Каждый пункт подробно объясняется в отдельном руководстве.

В конце концов, вы последуете за Полли и станете инженером по имени Ральфи. Вы получите свой первый новый автомобиль. Получив его, начните уничтожать машины Морелло. Откройте карту и перейдите в Северный парк, где находятся желтые фигуры в виде алмазов. Это автомобильная мантра банды Морелло. Как только вы доберетесь до места, выйдите из машины и пройдите через переулок. Вас научат двигаться спокойно (R3 / RS). Вам нужно будет обогнуть забор и подняться на крышу пристройки, откуда спуститься по лестнице. Подойдите к охраннику сзади и удерживайте его на месте, нажимая на «круг» (B). Теперь давайте начнем с коляски!

Подбегите к трем машинам и начните бить битой по одной из них. Нажмите L1/lb, чтобы выбрать его, а затем с помощью правого рычага переместите поле на нужный элемент. Как только бита будет экипирована, нажмите цикл (b), чтобы атаковать. Удерживайте нажатой вышеупомянутую кнопку, чтобы нанести сильный удар. Уничтожьте одну машину, а затем залейте Молотовым другую машину. Взрыв вызовет несколько ограблений. Избегайте атаки, нажимая «треугольник» (y). На грабителе появится всплывающая подсказка. Затем выполните контратаку. Когда враг застрянет, возьмите машину Дино из соседнего гаража и покиньте территорию. Повернитесь, найдите часть ремонтной дороги и переместитесь на городскую улицу. Как только вы удалите охотника, вернитесь в бар улиток и посмотрите видео.

Незадолго до начала гонки Томми узнает от Фрэнка, что предыдущий водитель, нанятый Сальери, был избит преступниками из семьи Морелло. Главный герой вынужден заменить пострадавшего водителя.

Невозможно отказаться

Миссия начинается с погони. Мы должны уехать от врага на такси. Двигаемся по дороге и направо. Здесь нет ничего сложного.

Начните с поиска следующего адреса. На мини-карте вы можете найти маршрут. Вдоль дороги установлены знаки, помогающие следить за поворотами.

На мосту вас ждет засада, и вы проедете мимо трех машин, закрывающих дорогу. После моста поверните направо, и появится сцена. На карте вы найдете еще точки с ремонтными работами, которые помогут вам избавиться от других врагов.

Далее есть новый маршрут, ведущий в Маленькую Италию. За свою работу мы получаем небольшое вознаграждение.

Бегущий человек

Эта работа требует, чтобы мы перевезли несколько пассажиров по определенному адресу. Отведите женщину в храм, закройте радио на улице и не давайте ей собираться. Рекомендуется ехать как можно ближе. Без аварий и без превышения скорости.

На мини-карте вы можете увидеть второго пассажира. Вы должны посетить галерею за ограниченное время.

Третий пассажир находится в углу, см. точку на карте. Пьяный мужчина должен быть перемещен в Маленькую Италию.

Дино и его судьба нападают на Томми. Мы должны бежать, чтобы скрыться от них через дворы. Мы преодолеваем различные препятствия и попадаем в глаза Поли.

Вечеринка с коктейлями

Мы говорим с Сальери. Теперь вы можете видеть бар. Найдите сигарету, прочитайте заметку и газету. Вместе с Поли идем в соседнее здание и забираем пистолет. Мы идем в гараж Ральфи и садимся в машину.

Мы идем в бар «Морелло». Мы следуем за Поли и тайно проходим через банду. Заберитесь на крышу и выйдите из сада. Убейте охранника, с которым разговаривает Полли. Мы берем биты и разбиваем машину.

Мы убиваем одних типов и поджигаем другие машины, оснащенные бутылками с зажигательной смесью. Мы забираем чужую машину из гаража и выходим из охоты. Используйте различные препятствия на карте, чтобы уйти от копов. Мы возвращаемся в бар «Улитка». Томми принят своей семьей.

Перед тем как отправиться на задание, возьмите простой автомобиль, которым вам удобно управлять (например, Tesla из предыдущей партии). Это позволит вам без проблем добраться до первой машины на карте.

Где взять катер?

Найдите причал возле восточной части рабочей зоны. Дождитесь лодки и перепрыгните на нее в нужный момент вместе с доком из коридора. Это может не сработать сразу — это вопрос практики. Том может сойти с лодки возле низкого причала, где он может спуститься и подняться …

Некоторым людям легче прыгать с мостов, чем другим. Чтобы забраться на подоконник, необходима машина. Здесь рекомендуется прицеливаться, чтобы не спрыгнуть с подоконника очень быстро. И да, это может быть смертельно опасно.

Как поменять время суток?

Ищите записки, разбросанные по бару в Салье. На них есть указатели, где искать телефонные будки. Crazy Horse — это киоск к западу от Маленькой Италии. Не ударяйте объект и не проезжайте рядом с ним!

Игра Mafia: Definitive Edition

Смит Морэй — отправная точка склада Сальери на востоке города. Бензобаки были перфорированы (оригинальный Mission Harrow). В отличие от законов физики, автомобили не ускоряются на склонах с разрешенными тормозами. В этой игре вы выжимаете педаль до максимума и сжигаете весь текущий бензин! После моста Джулиани до автозаправочной станции всего 10 метров, но вы доедете до нее без бензина. Оттуда 1.30 минут достаточно, чтобы добраться до финала.

Игра Mafia: Definitive Edition

Концепция Уивера — ищите телефон к югу от автозаправочной станции на границе Холбрука и Оуквуда. Главное — осторожность, а не скорость, и времени достаточно.

Игра Mafia: Definitive Edition

Bruber Forte + Carozella C-series — павильон к востоку от кладбища Оуквуд. Доставка осуществляется легко.

Игра Mafia: Definitive Edition

Мутанты-примитивы — в пригороде рядом с Козуэй. Есть круги, обозначенные трамплинами. Будьте очень осторожны рядом с ними. Последний прыжок — это обман, а контрольная точка находится на земле, а не в воздухе. Поэтому вы должны замедлиться и подобрать его. Затем спуститесь с холма и дойдите до финиша на низкой скорости.

Игра Mafia: Definitive Edition

Миссии — одежда

Костюм инженера. После начала миссии вам нужно предотвратить автобус в машине и войти в него, нажав указанную клавишу (в моем случае ‘F’). Ехать лучше через пригороды. Используйте оперативную память, если хотите ускориться.

Игра Mafia: Definitive Edition

Костюм инопланетянина. В южной части ночного рабочего района. Изменение времени (да, динамическое изменение времени — оказалось ложью), а также фотографии комнаты для совещаний Сальери в его баре. Имейте в виду, что автомобиль ведет себя как ледяная корова, поскольку ночью повсюду встречаются горшечные ямы, хотя малый вес, высокая скорость и ускорение заставляют копить пламя. На маяке происходит обмен ручных пуль Рена на потные выстрелы!

Игра Mafia: Definitive Edition

Костюмы клоунов + позолоченные карабины. В городе есть ресторан Georgie’s Food, расположенный к югу от делового района. Исторически сложилось так, что вы встречаетесь с Серджио Морелло — телефон находится немного западнее. Вам нужно пойти в банк, убить клоуна, а затем вытащить тело. Главное — не забыть подобрать его золотой карабин!

Игра Mafia: Definitive Edition

Костюм боксера. Идите в ресторан Пепе. Карта показывает, что все дороги сходятся в точке у воды — там есть пандус (очень неудобный, но я не могу жаловаться). Выходите из машины перед выходом из нее. Если автомобиль не упадет в воду — нет проблем. Когда вы забросите все машины на гантели, вы можете вернуться к ним и завершить работу.

Игра Mafia: Definitive Edition

Здание Герберта Бускара. Главный конкурент в игре и сын Чирнеко дель’Этна и Фрэнка Коллетти. Разрушил семью в попытке восстановить смерть матери, уничтожил ремейк и хотел использовать голову в качестве боевого оружия, при этом он надеялся восстановить взрывную собаку в оригинальной игре.

Игра Mafia: Definitive Edition

Финальная миссия — от всего (ну, и веселое прохождение трюка). Вам понадобится очень быстрая машина (Flame Spear или Crazy Horse), чтобы предотвратить это, а также вы получите золотоглазого Томсона, когда в доке начнется стрельба.

Подойдите к телефонной будке в районе Маленькая Италия. Комната расположена к востоку от зоны Сальери. Оставьте машину возле телефонной камеры и следуйте дальше.

Mafia: Definitive Edition

Мафия: финальная версия

Как и действие оригинальной игры 2002 года, действие переиздания происходит в замечательном американском городе 1930-х годов, в городе действует одна из двух могущественных мафиозных группировок, соперничающих друг с другом. Таким образом, игра расширяет оригинальную сюжетную линию. Примером расширения сюжета является внутриигровой диалог. В оригинальной игре персонажи не разговаривали друг с другом, кроме как в cutscenes, но в ремейке каждое путешествие сопровождается обсуждением, которое еще больше раскрывает характер персонажа. В одной из сцен покупатель подчеркивает национальность главного героя (он итальянец). Это то, чего не было в «Мафии».

Mafia: Definitive Edition — это игра, созданная полностью с нуля, поэтому в ремейк перенесены оригинальные миссии и особенности геймплея, но с совершенно новым игровым процессом и обширной сюжетной линией. Как и в игре 2002 года, игроки управляют Томми Анджело на протяжении всей игры Mafia: Definitive Edition.Особенностью переиздания является наличие мотоциклов, которых не было в предыдущих сериях Mafia.

Помимо основного сюжетного режима, в Mafia: Definitive Edition есть функция «Free Ride», которая позволяет игрокам исследовать Lost Haven без целей и обязательств. Эта функция также присутствует в оригинальном городе Mafia: Lost Heaven, хотя в оригинале также была функция Free Ride Extreme. Однако в переиздании большие аттракционы объединены в один режим.

Трофейная карточка

Вступление

Все тропические элементы относительно просты: добро пожаловать в Mafia: Definitive Edition! Каждая глава истории (всего их 20) открывает только один трофей за ее завершение. Остальные трофеи приобретаются в основном в ходе коллекционирования. Также предлагаются различные трофеи. Единственная сложность заключается в том, чтобы перевести игру на классический уровень сложности. В частности, глава 5 и некоторые последовательности преследования/движения очень сложны на классической сложности.

Шаг первый: Сюжет + Коллекционные предметы(сюжета)

Рекомендуется легкий уровень сложности для первой игры. Вы можете подождать 8-10 часов. Теоретически, достаточно пройти игру в режиме Classic (а также разблокировать трофеи за прохождение игры на легких / нормальных / сложных уровнях), но это очень сложно для первого прохождения. Если вы хотите немного облегчить себе жизнь, пройдите игру в два этапа.

Во время первой итерации вы захотите собрать все коллекционные предметы, связанные с историей. Коллективные объекты делятся на две категории: исторические и свободные. Большинство коллекционных предметов можно найти в режиме прохождения, но некоторые — только в режиме истории.

Ни одно из коллекционных предметов в Mafia: Definitive Edition не может быть пропущено. Кроме того, если что-то ускользнет от вас, вы можете найти это в опциях глав в последующих главах. Коллекционные предметы можно отслеживать в меню коллекции и сортировать по их внутриигровой стоимости, щелкая по ним. Это облегчает определение пропавших без вести. В этом руководстве указаны внутриигровые номера и названия предметов коллекции, что облегчает поиск недостающих предметов.

Нажмите на ссылку ниже, чтобы перейти непосредственно к следующему коллекционному предмету. Это единственное задание, которое вам необходимо выполнить в первой игре. Перейдите по ссылке, чтобы выбрать все отчеты.

Оцените статью
BLASTGAMES