Гайд Ancestors: The Humankind Odyssey — Советы для новичков. Ancestors the humankind odyssey гайд

Ancestors: the Odyssey of Mankind — это игра не для тех, кто легко унывает. Игра на выживание от третьего лица от Panache Digital Games ставит игроков под контроль первого предка человекообразных обезьян. Проект привлек к себе большое внимание благодаря очень талантливой команде, включающей ветеранов франшизы Assassin’s Creed.

Гайд Ancestors: The Humankind Odyssey — Советы для новичков

Предки: одиссея человечества - руководство для начинающих

Поначалу Ancestors: The Humankind Odyssey может показаться немного пугающей, поскольку она бросает вас в хищный мир практически без советов и рекомендаций. Именно поэтому мы собрали руководство по игре Ancestors: The Humankind Odyssey и несколько новых советов, которые помогут вам начать игру.

Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание при выборе. Наши советы задают важные направления для достижения цели игры — превратить вас в современного человека.

Ancestors: The Humankind Odyssey не имеет миссий, карт или скрытых сюжетов. Цель игры — развиваться, а как вы это будете делать, зависит только от вас.

Сканируйте и нюхайте все что только найдете

Одна из первых вещей, которую вы хотите сделать в Человечестве, — это развить интеллект и сканировать то, что вы видите. Да, это может быть скучно, но это отличный способ получить нервный опыт и обучить гонку новым навыкам.

Это также отличный способ найти ресурсы в ближайшем регионе. Просканировав область, поищите ресурсы, с которыми вы еще не сталкивались («?»). помечены ‘?’) и поднимите их. Получив их, вы можете исследовать их, чтобы обнаружить ресурсы и испытать нервы.

Таскайте детёныша с собой везде

Дети в вашей расе — залог быстрого роста. Чем больше детей в вашей расе, тем быстрее ваша раса осваивает новые навыки. Как вы узнали из этого урока, вы можете носить детей на спине, занимаясь повседневными делами.

Они не скажут вам, что если вы постоянно носите детей на руках, то нервы у вас сдадут гораздо быстрее. Держать детей подальше от гоночных лагерей может быть страшно, но это важно, если вы хотите, чтобы они развивались быстрыми темпами.

Генетические вариации исчезают, когда умирает представитель породы, несущий их. Это может произойти при контакте с хищниками, при потере крови или в силу возраста. Если имеются важные и необходимые генетические мутации, рекомендуется передать их следующему поколению, чтобы избежать потерь. Затем приступайте к разведению.

Нейроны

Вместо обычного дерева навыков персонажи развивают «нейроны». Их можно развить, исследуя и взаимодействуя с окружающим миром. Они делятся на четыре основных типа: интеллект, чувства, двигательные функции и общение.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Чтобы создать полноценную личность, важно развивать все четыре. Однако сосредоточение внимания на таких аспектах, как движение и сенсорное развитие, может значительно помочь в первый час или около того игры. Пребывание рядом с ребенком или таскание одного-двух куда-либо быстрее заполнит нейроны и значительно ускорит развитие.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Кланы

Вы можете начать игру в качестве существа мужского или женского пола, но у вас всегда есть возможность поменять членов вашей расы. Вы можете проанализировать своих партнеров, чтобы узнать их возраст, пол и, если они женщины, определить, фертильны они или нет.

Привязанность к членам племени можно создать с помощью флирта. Нажмите и удерживайте кнопку «Флирт» и послушайте звуковой сигнал, свидетельствующий об успешном завершении действия. Если вы отпустите кнопку и ваш потенциальный партнер отвергнет вас, удерживайте ее еще немного и повторите попытку.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Как только вы соединитесь с представителем расы и образуете пару, вы можете начать спариваться. Рождение ребенка происходит почти мгновенно, и сразу после него пройдет 15 месяцев. Пока в поселении вашей породы есть взрослые и малыши, вы можете использовать очки улучшения для закрепления определенных моделей поведения. Когда вы подтверждаете свой выбор, время игры перескакивает на 15 лет вперед, и ребенок становится взрослым.

Все не расширенные модели поведения теряются. Однако это означает, что если вы потратили много времени на улучшение гибкости вашей породы, вы можете спокойно передать все следующему поколению и сосредоточиться на других вещах.

Вы также можете принимать в свою породу чужаков, что поможет вам немного дифференцировать свой генофонд.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Если все взрослые погибли, вы продолжаете свой путь в качестве одного из детей. Вы можете выбрать близлежащее место, где можно спокойно укрыться, и тогда, скорее всего, рядом с ребенком появится взрослый, который поможет ему действовать. Встаньте и осмотритесь, крикните ребенку и попросите его прислушаться к крикам взрослого.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Память

Существует три способа идентификации родовых объектов Одиссея человека с помощью «интеллекта»: зрительное внимание, обоняние и слух. Как только вы узнали что-то, не забудьте сосредоточиться на этом. Разработка «нейронов» для улучшения распознавания форм и запахов. Это позволяет персонажам чувствовать себя более комфортно в окружающей среде, быстро находить пищу и воду и, самое главное, узнавать, кто такие хищники.

Использование интеллектуального пианино помогает им находить всевозможные предметы на более широкой территории. После завершения этого процесса персонаж совершает несколько шагов. Это также способствует развитию двигательных функций нейронов.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

В случае с пищей полезно запомнить как ее внешний вид, так и запах, а с хищниками — звуки, которые они издают.

Если вы попадете в незнакомое место, экран потемнеет, а ваш персонаж начнет беспокоиться. Используйте свой «интеллект» для распознавания того, что находится вокруг вас, пока цикл «разрешения» не будет завершен. Тогда вам нужно начать искать шар света, где вам помогут преодолеть свои страхи.

Таким образом, вы расширите свою территорию и найдете больше источников пищи, хищников и инструментов. Важно сканировать все вокруг и записывать это в память, открывая «нейроны», которые помогают легко распознавать группы одинаковых объектов.

Как эволюционировать в предка: одиссея человечества - руководство

Со всеми опасностями, с которыми вы можете столкнуться в игре, будь то хищники или мать-природа, наступит время, когда вам нужно будет залечить раны. Без объяснения целительство может быть непонятным, но не волнуйтесь! Следуйте нашим инструкциям, чтобы узнать, как лечить и предотвращать игровые раны.

Как лечить укусы змей

При первом исследовании новой территории наибольшую опасность могут представлять яд и укус змеи. Питьевая вода может вылечить большинство недугов, но есть более быстрые и эффективные способы справиться с проблемой.

Исцеление и профилактика змеиного яда

Змеиный яд и его последствия могут быть раздражающими, но есть простые способы избежать заживления и повторного появления (или, по крайней мере, последствия исчезают быстрее).

Шаг первый: Найти кокосы

Кокосовые орехи растут в изобилии вокруг первой зоны, и вы можете легко обнаружить их по запаху. Как только вы найдете кокосы, запомните их расположение (старайтесь сами отмечать очевидные и четкие ориентиры) и начинайте их скашивать. Если вы хотите добиться максимальной эффективности, возьмите с собой участника вашего забега и помогите нести их.

Шаг второй: Вскрыть кокосы

Попасть внутрь кокоса можно двумя способами. Можно использовать камень непосредственно на внешней скорлупе, а можно сначала очистить кокос от внешней скорлупы и использовать камень уже в самом орехе, чтобы раскрыть его более аккуратно.

Обратите внимание, что при любом из вариантов вы должны уметь использовать обе руки с предметом внутри предмета. Это ранний навык, усвоенный деревом нейронного обновления.

Если открыть кокосовый орех камнем, то можно пить воду из кокосового ореха. Он исцеляет вас от яда (или дает вам защиту от него, если вы не заражены) и избавляет от жажды.

Второй вариант требует больше проб и ошибок, но и дает больше выгоды. Сначала необходимо снять внешнюю оболочку с кокоса, положить кокос на левую руку и снять его правой рукой. После выполнения этого действия несколько раз (4-5) сам кокос будет свернут. На этот раз для удара по вершине используется камень. Обычно требуется только один удар, но будьте внимательны, вскоре раздастся звуковой сигнал, потеря которого приведет к уничтожению кокоса. Даже если вы все делаете идеально, иногда вы все равно можете разрушить кокос. По мере роста дерева обновления нейронов это будет происходить все чаще, но продолжайте попытки, пока это не произойдет. После разблокировки вы сможете есть кокосы.

Как победить страх

По мере того как вы будете путешествовать и исследовать саванну, наступит момент, когда вы сбежите из своего племенного поселения. Где угодно. Не паникуйте. Ваш дофаминовый коэффициент будет медленно снижаться, но вы можете компенсировать это, сканируя окружающие предметы.

Покоряя страх

Начните сканировать окружающие предметы, чтобы не впасть в истерику (когда индекс дофамина достигает 0, у вас начинается истерика, а индекс дофамина начинает заполняться красными полосами). Область возле счетчика постепенно увеличивается.

Если вы просканируете достаточно объектов в этой области, круг заполнится полностью, и вы получите уведомление о том, как «ударить по страху». Для этого в области, которую вы только что заполнили, вы должны найти белый круг, похожий на неизвестную область. Найдя его, идите к нему, пока не дойдете до белого круга. Теперь вас просят продолжать нажимать на кнопку, чтобы победить страх. Это расширит зону гонки и снимет страх, который может возникнуть, когда окружающая среда вернется к своему обычному цвету.

Как строить

Когда вы начнете жить в лагере, полезно построить несколько оборонительных сооружений и места отдыха для членов расы. Затем научитесь создавать основные структуры.

Баррикада из веток

Чтобы построить баррикаду из веток дерева, необходимо собрать и сложить четыре сухие ветки (их количество можно уменьшить, обновив нейронную сеть).

В саванне много сухих веток, поэтому для их поиска не нужно уходить далеко от лагеря (их много в лагере первопроходцев).

Как только вы соберете ветки, HUD подскажет вам, как построить баррикады. Иногда вы будете падать на землю, и там будет новая баррикада.

Баррикады очень полезны для защиты поселения вашего племени от хищников, а также для защиты ваших персонажей, если вы решите сделать небольшой перерыв в дикой природе за пределами лагеря.

Убедитесь, что вы разместили ветки в правильных местах, так как это создаст барьеры для ветвей в местах их укладки.

Спальное место

Строительство клумб осуществляется так же, как и строительство баррикад из веток, но вместо сухих веток нужно будет использовать кубовую траву.

Не беспокойтесь о том, чтобы найти циклы где-нибудь в саванне, так как их бывает трудно обнаружить. Собрав пять зеленых веток, взаимодействуйте с ними так же, как с сухими ветками, и создайте место для сна.

Сон необходим для развития вашей расы и вероятности успешной эволюционной цепочки. Они также обеспечивают качественный сон для участников вашей гонки и лучше выполняют поток сна, чем сон на голой земле.

Ремесло — важная часть игры. Вы будете использовать его для создания оружия, инструментов, заборов и т.д. Здесь вы найдете рецепты основных видов, которые помогут вам выжить в доисторическом мире.

Постройки

Для строительства различных сооружений и укреплений необходимы следующие материалы

Заборы — требуется четыре сухих ветки. Защищает поселение от хищников. Недостатком этой системы является то, что обезьяны не могут пройти через нее.

Колючие кустарники — требуется четыре куска колючей проволоки. Такая крепость защищает его от диких животных и позволяет проходить через него основным млекопитающим.

Положение для сна — создается четырьмя защелками. Здесь обезьяны отдыхают и спариваются.

Во втором случае кокос очищают от кожуры и осторожно открывают (что занимает много времени), чтобы его содержимое можно было съесть. Кокосовая мякоть еще лучше справляется с ядом змеи, а также утоляет ее голод.

Совет 4. Как атаковать

Процедура похожа на избегание. Однако сначала необходимо оружие. Сделайте дерево из сухих веток, а затем камень. Это дает вам копье. Если у вас нет оружия, даже не пытайтесь атаковать противника!

Нажмите ту же клавишу, что и при уклонении, но на этот раз выберите направление на врага. Когда вы услышите звуковой сигнал, оставьте клавишу. Более крупные хищники часто будут убегать от вас, но кабаны и змеи могут вернуться и дать отпор. Копья могут быть сломаны, поэтому берите с собой больше оружия, если хотите нажить врагов.

Маленьких существ можно убить одним или двумя копьями, но крупным существам может понадобиться четыре или пять. Чтобы быстрее создать копья, найдите два базальтовых камня и наложите их друг на друга. Вы должны иметь один из этих инструментов в каждом убежище, чтобы можно было быстро создавать копья.

В качестве оборонительного оружия можно использовать различные тупые инструменты, такие как базальт, гранит и обсидиан. С другой стороны, с их помощью нельзя убить врага. В отличие от того же копья, это оружие не теряется при использовании.

Совет 5. Как избавиться от страха неизвестности

Когда вы впервые попадаете на незнакомую территорию, экран темнеет, и вас преследуют видения различных хищников. Вы также услышите рычащие звуки, что очень затрудняет определение того, действительно ли за вами охотится хищник. Исследуйте окружающее пространство и оглядывайтесь по сторонам, чтобы убедиться, что зверь не застал вас врасплох.

Чтобы избавиться от страха, необходимо активизировать свои человеческие чувства. Нажмите E, чтобы активировать разведку. Сосредоточьтесь на поиске несъедобных растений, камней и других предметов. Также используйте свое обоняние, чтобы определить, какие растения можно употреблять в пищу. При обнаружении таких объектов заполняется круглая галочка в левом нижнем углу экрана. Дофамин, который со временем истощается, когда вы исследуете незнакомую территорию, также восстанавливается.

Сидя на высоком дереве, гораздо безопаснее и легче обнаружить новые объекты. Если вы заберетесь достаточно высоко, вы будете защищены от хищников. Однако не переусердствуйте. Нахождение на дереве делает вас уязвимым для летающих хищников.

Когда вы найдете достаточно предметов для заполнения круговой шкалы, вы сможете преодолеть свой страх и открыть это место для регулярных посещений. Возьмите с собой еду — отличный источник дофамина. Когда шкала заполнится, следуйте за потоками ветра по направлению к белому шару.

Самый опасный хищник в игре

Совет 6. Как остановить кровотечение

Кровотечение — одно из самых неприятных последствий встречи с хищником. Однако остановить кровотечение очень легко.

  • Найдите какое-то высокое место. Это можно быть все, что угодно – гора, дерево, холм. Все, что является хорошей точкой обзора ближайших окрестностей.
  • Активируйте интеллект. Как только найдете возвышенность, то включите интеллект и найдите «мохнатые» плоды на деревьях. Если вы их успели обнаружить и изучить, то они будут отмечены соответствующим маркером.
  • Возьмите этот предмет и примените его на себя. Если подобрали его впервые, то для начала изучите.

Вы можете использовать этот фрукт для защиты от кровотечений. Другой метод — красные листья каркаде. Растет практически везде, но в изобилии встречается вблизи водоемов.

Оцените статью
BLASTGAMES