No Man s Sky — Экспедиция 8: Прохождение Polestar. No mans sky прохождение.

Привод позволяет вашему кораблю перемещаться между планетами и космическими станциями. Это необязательная дополнительная услуга, но она значительно сокращает время в пути.

Содержание

  1. Прилагаются усилия, чтобы узнать об Артемиде еще до обнаружения космической аномалии, но об этом почти не сообщается.
  2. После выполнения нескольких начальных миссий и изучения базовой механики игры мы сталкиваемся с аномалией в космосе, где встречаем новых союзников Наду и Поло, которые дают нам это задание (которое называется «Один среди звезд», но теоретически является только первой частью миссии).
  3. [Отсутствует несколько уровней, которые необходимо обновить].
  4. -пустой- дает нам возможность найти точку наблюдения.
  5. Мы должны отправиться по координатам грузового судна.
  6. После осмотра обломков корабля нужно снова найти голотерминал и поговорить с-pusto-.
  7. После этог о-empty- отправляет нас к вай’кинам на станцию, чтобы поговорить с ними.

Обсерватория, о которой говори т-empty-, будет находиться на той же планете, что и голотерминал. Терминал расскажет нам историю о Геке-переводчике, независимо от расы системы. В конце истории выясняется, что этот Хакка — Особый Полюс, и нам дают координаты разбившегося грузового корабля.

Мы находим обломки корабля и читаем его журнал. Он гласит следующее:

Они заполнили все миры. Беспилотники вели себя нестабильно, они не атаковали, а только наблюдали. Со временем охранники уже не представляли особой угрозы. Они стали мирными, или нам так показалось. Мы думали, что были прощены.

Мы ошиблись.

Они ударили вместе — единая скоординированная атака колоссальных масштабов.

Они были жестокими и методичными. 54,2 стандартных минуты — столько времени понадобилось Хранителям, чтобы уничтожить всю органическую жизнь во Вселенной.

Я был единственным, кто остался. Однако я должен отдать должное Corvax за то, что он был со мной до самого конца. По пути в центр они приветствовали меня в сердце своей флотилии.

Вот и они. Я до сих пор слышу голоса моих друзей — они эхом разносятся по всем коридорам, в каждом углу. Стражники нашли меня.

Я говорю Наду, чтобы он уходил. Я говорю ему то, что мы уже знаем, что каждый из нас чувствует в глубине души: мы не одиноки. Даже если я умру, даже если эти слова — все, что от меня осталось, Нада найдет меня в другой вселенной. Дюжина таких, как я, тысяча, миллион странников.

Мы не одиноки, ибо каждая душа — это великое множество. Даже шестнадцать лет назад мы должны заявить, что мы жили. Каким бы ужасным ни был наш конец, самое главное, что у нас есть

ИССЛЕДОВАНИЕ ОБЛОМКОВ

Когда вы просыпаетесь в этом странном новом мире и включаете систему скафандра, вы слышите голос, не относящийся к GLaDOS, который сообщает вам о плачевном состоянии всего вашего оборудования. Ваш костюм полностью исправен, но мультитул нуждается в небольшом ремонте, чтобы он заработал. Ваш космический корабль находится в непосредственной близости, но в ближайшее время не полетит.

Совершите экскурсию по месту аварии и откройте контейнеры для поиска ресурсов.

Прохождение игры (начало и первые квесты) No Man’s Sky

Рядом будет находиться как минимум один поврежденный автомобиль. Взаимодействуйте с ним, чтобы найти новые исследования для скафандра, мультиинструмента или космического корабля. Скорее всего, у вас не хватит ресурсов или места в инвентаре, чтобы создать то, что показано на рисунке. Но как только вы его получите, он будет доступен на протяжении всей игры.

Фаза 1

Миссия 1 &# Журнал 1: Аварийная ситуация Поговорите с капитаном, выберите &# Доступ к журналу корабля &#

Миссия 2 &#Все руки на столе Откройте свой склад с помощью &##TAB&#Пересадка на грузовое судно с &##A&# &# &#D&# и отремонтируйте блок управления атмосферой. У вас уже есть все необходимые материалы, поэтому просто нажмите на него, откроется окно ремонта, а затем нажмите на все поврежденные части. За этот груз вы получите ремонтные комплекты &# я предлагаю вам использовать их для ремонта материала грузовика. Рэй

Миссия 3 &# Planetside Отправляйтесь в ангар, садитесь в свой корабль, летите и приземляйтесь на ближайшей планете.

Миссия 4 &# Well Greased Machine Установите на свой корабль помещение нефтеперерабатывающего завода. Нажмите &##Z&#чтобы войти в режим строительства, выберите Refiner Room, build somewhere. Вы получите планы из предыдущей миссии, поэтому не забудьте собрать награды за миссию. На мостике грузового судна вы не можете переключиться в режим строительства, поэтому идите в главный коридор. (Светится зеленым светом. Слева и справа ведет к посадочной площадке) В моей игре &#Refiner Room&# автоматически строится после завершения миссии 2. Я думаю, что это ошибка. В любом случае, вам нужно завершить миссию 3, чтобы получить планы комнаты рафинера.

Миссия 5 &# Активируйте движители Отправляйтесь в новую систему на своем грузовом корабле. Подойдите к главной голопалубе вашего грузового корабля и откройте карту &#Freighter Map&#. Используйте стрелки &.#Влево&# и &#Вправо&# выберите &#Destination: Dispatch Route&# и следуйте по отмеченному маршруту к следующей системе.

Диспетчер 6 &# Суперкарго Создайте склад на своем корабле. Вы получите планы из задания 4. Нажмите &##Z&#чтобы войти в режим строительства, выберите Warehouse, Build Somewhere.

Миссия 7 &# Галактический каталог Установите межзвездный сканер. Откройте инвентарь, нажав &#.#TAB&#переключитесь на грузовик с помощью клавиш &##A&# &# &#D&# и нажмите &.#E&# в любом свободном пространстве для установки новой технологии. Выберите &#Interstellar Scanner&#&#&#, вы получите чертежи из предыдущей отправки.

Диспетчер 8 &# Назначение 1 Вы должны приехать на первую встречу со своим грузовиком. Перейдите на главную грузовую палубу грузового судна и откройте &#Freighter Charter&#. Используйте стрелки &.#Влево&# и &#Вправо&# выберите &#Destination: Shipping route&# и следуйте по отмеченному маршруту к системе назначения. В системе назначения войдите в свой космический корабль и следуйте указателю миссии. Летайте и найдите разбившийся грузовой корабль. Приземлитесь на него. Или приземлитесь в любом месте и используйте кнопку сканера &#F&# в режиме Target Sweep, чтобы найти конечную точку.

Не забудьте восстановить все грузовые отсеки разбившегося грузового судна.

Соберите награды первого уровня.

этапа 2

Миссия 1 и #Record 2: Into Darkness Активируйте миссию и отправляйтесь в заданную систему с искривлением. Перечитайте журнал капитана после прибытия в систему назначения.

Миссия 2 &# Rendezvous 2 Доберитесь до второй точки рандеву тем же способом, что и до первой: вы должны прибыть в точку рандеву со своим грузовым судном. Подойдите к главной голопалубе вашего грузового корабля и откройте панель &#warp грузового корабля&#. Используйте стрелки &.#Влево&# и &#Вправо&# Выберите &#Destination: Expedition Route&# и следуйте по отмеченному маршруту к системе назначения. Введите свой космический корабль в систему назначения и следуйте за маркером миссии. Облетите и найдите разбившийся грузовой корабль. Или приземлиться где-нибудь и использовать кнопку сканера &#F&#в режиме Target Sweep, чтобы найти конечную точку. На этот раз грузовой корабль находится под водой в ледяном море, поэтому вам нужны юниты с защитой от холода и подводной защитой. Приземлитесь поблизости &# ребята из общины уже организовали вокруг себя несколько посадочных площадок. Плывите к главному компьютеру, на этом миссия будет завершена.

Миссия 3 &# Протокол падения Создайте материализатор орбитального экзокрафта на вашем грузовом корабле. Чертежи &# из Миссии 1 Кстати, вы можете построить Roamer Geobay на ближайшей планете, и это даст вам доступ к Roamer Exocraft в любой системе и на любой планете. Roamer с установленным Advanced Signal Booster (можно приобрести в Космической аномалии) можно использовать для поиска посадочных капсул, чтобы увеличить запас.

Миссия 4 &# Свобода морей Постройте зал «Наутилон» на любой подводной планете. Это даст вам доступ к подводной лодке «Наутилон» в любой системе и на любой планете. Планы &# Миссия 3 Кстати, с помощью сканера Nautilon вы можете искать затонувшие корабли и ##восстанавливать их, при этом вы можете получить лучший корабль или просто продать его.

Миссия 5 &# Сквозь бесконечность Постройте телепортационную камеру в своем грузовике. Вы получите план для него после выполнения задания 2.

Миссия 6 &# Life Engine Сканирование 20 растений. Высадитесь на планету, нажмите &#.#F&#Найдите &#Unknown Plant&# и просканируйте его, удерживая левую кнопку мыши до завершения процесса. Повторите это в других странах и на других планетах.

Миссия 7 &# Воздух, которым мы дышим Постройте двойную камеру роста в своем грузовике. Планы &# из миссии 6.

Миссия 8 &# Гостеприимство Посетите базу грузового корабля другого игрока. Это не сложно, но требует внимания.

  • 1) Вам нужен кто-то в команду &# найдите его на космической станции и пригласите присоединиться к команде. Или нажмите &.#Esc&# &# &#Опции&# &# &#Сеть&# &# &# Показать список ближайших игроков&#&#&# и использовать &##E&#чтобы пригласить игроков присоединиться к команде.
  • 2) Используйте &##X&# &# Отзыв автомобилей &# Отзыв грузовиков &# Утилизация грузовиков.
  • 3) Вам разрешено видеть только один грузовой корабль в группе. Поэтому после того, как вы забронируете свой рейс, вы можете приземлиться на грузовой корабль своего товарища по команде.
  • 4) После получения достижения не забудьте вызвать свой грузовой корабль и разрешить своему другу приземлиться на него.

Этап 3

Миссия 1 &# Entry 3: Nostalgia Активируйте миссию и телепортируйтесь в назначенную вам систему. Перечитайте журнал капитана, когда прибудете в систему назначения. Вы получите несколько ландшафтных планов для выполнения этого задания

Миссия 2 и Рандеву 3 Эта миссия находится в той же системе, поэтому просто войдите в свой космический корабль и следуйте указателю миссии. С орбиты виден поврежденный грузовой корабль. Приземлитесь рядом с ним, вызовите «Наутилон» и плывите к центру затонувшего грузового судна. Если вы пропустите его, приземлитесь где-нибудь и используйте кнопку сканера &.#F&# в режиме Target Sweep, чтобы найти конечную точку. После прочтения журнала ищите трофеи в ближайших контейнерах. Используйте клавишу сканера &.#F&#для поиска контейнеров (не обязательно, но приятный бонус).

Миссия 3 &# Энергия и промышленность Постройте комнату для добычи звезд на вашем грузовом корабле &# из миссии 2.

Миссия 4 &# Link Commander Наберите 3 пилотов для своей эскадрильи. 1) На своем грузовом корабле используйте меню флота/крыла на голобанде, чтобы купить 3 слота для ведомых. 2) Посетите любую станцию, поговорите с пилотами возле приземлившихся кораблей и предложите им присоединиться к вашей эскадрилье. Чтобы открыть 3 слота для рабов, вам нужно 11,5 тыс. нанитов, поэтому я советую найти несколько баз с &.#нанитами&# в имени на первом приеме и отправляйтесь за &#Беглой плесенью&#&#, ее можно переработать в наниты на вашей фабрике. Комната на грузовом судне. Или вы можете убивать охранников и продавать их добычу (в основном бесполезную).

Миссия 5 &#Galactic Guardian Сбейте 16 пиратов. Вы можете либо встретить их во время путешествия, либо охотиться на пиратов на космических станциях. На пиратских станциях можно получить задания для пиратских гнезд с 5-6 пиратами в одном месте. Чем выше уровень конфликта в системе, тем больше пиратских атак. В этой миссии все системы вооружения корабля разблокированы.

Миссия 6 &#Призванные звездами Вы выполнили 8 миссий флота. Самая продолжительная миссия. 1) Постройте несколько командных пунктов флота на своем грузовом корабле 2) Летайте с другими фрегатами, чтобы найти свободные фрегаты. Ищите фрегаты с денежным знаком &#, подлетайте к ним, открывайте канал связи при запросе &#.#X&# и вербуйте их в свой флот. В вашем флоте должно быть 8 фрегатов. 3) поговорите с офицером возле голобанда и отправьте корабли на задания (ищите самое быстрое задание и отправляйте по 1 кораблю на задание для быстрого завершения) 4) после завершения задания &# посетите командные комнаты флота и выполните задания флота.

Миссия 7 &# Farseer Build Blueprints Scanner Room &# из миссии 3.

Миссия 8 &# Домашний уют Постройте комнату галактической торговли на своем грузовом корабле Чертежи &# из миссии 7.

Быстрое перемещение предметов в инвентаре

Многие игроки заметят, что основные функции интерфейса игры совсем не удобны в плане перемещения объектов. Громоздко брать некоторые вещи из инвентаря и перемещать их, например, на космический корабль или в грузовой отсек скафандра.

Вместо ручного пролистывания есть кнопка X, которую вы нажимаете, когда указываете на предмет или материал в инвентаре. Это вызовет окно со списком доступных магазинов, позволяя быстро переместить элемент без необходимости вручную изменять все доступные магазины.

Пользуйтесь вездеходом

Поиск месторождений полезных материалов в No Man’s Sky — одно из самых скучных занятий, которое вы можете сделать, потому что месторождения одного и того же типа ресурсов находятся далеко друг от друга. Они часто превышают максимальный радиус действия сканера ресурсов, и их пешее прохождение занимает много времени.

Pilgrim Rover — самый быстрый внедорожник в игре и очень полезен для преодоления больших территорий на планетах. Кроме того, каждый марсоход может быть оснащен ускорителями, которые сокращают путь до нового месторождения ресурсов.

Расширение зоны строительства базы

Многие игроки заметили, что вокруг базового компьютера существует невидимая зона строительства. Как только вы достигаете границы, строительство обычных сооружений становится невозможным. Эту границу можно расширить, находясь непосредственно в зоне строительства, но поместив строящийся объект за ее пределами. Например, стена или другой подобный объект.

После этого вы увидите, что ваша зона строительства была расширена на построенный вами объект. Этот процесс можно повторить несколько раз, пока не будет достигнут желаемый результат.

Это может быть очень полезно, если, например, вы хотите запитать свою базу и вам нужно протянуть линию вне электромагнитного поля.

Очки сохранения

Пролетая по планетам, вы будете натыкаться на точки сохранения, которые сохраняют игру и дают вам шанс восстановиться, если у вас что-то не получилось.

No Man’s Sky 2022: полное руководство для начинающих

Не забудьте сохранить игру перед отключением.

Создайте земляной шнек, который позволит вам быстро и легко выкапывать отверстия в земле. Так вы сможете собрать много ресурсов для своего корабля, базы и себя.

No Man’s Sky 2022: полное руководство для начинающих

Важным предметом, который можно получить, занимаясь земледелием с помощью почвоуборочного комбайна, являются спасенные данные. Собранные данные помогут вам составить множество планов для будущего строительства.

 No Man’s Sky 2022: Полное руководство для начинающих

Создание базы

Соберите материалы для создания базового компьютера и найдите подходящее место для начала строительства базы. Вы можете построить свою базу где угодно, но наиболее эффективным будет полет вашего космического корабля на торговый аванпост.

Когда вы найдете торговый аванпост, поместите туда свой базовый компьютер и начните строить свою базу.

No Man’s Sky 2022: полное руководство для начинающих

Завоевав землю, вы можете начать строить базу по своему усмотрению.

После завершения строительства базы разблокируйте блок «Исследование здания».

Этот пункт позволяет получить гораздо больше планов с сохраненными данными.

No Man’s Sky 2022: полное руководство для начинающих

Два самых важных предмета, которые можно разблокировать в игре:

  • Базовое устройство телепортации
  • Биотопливный реактор

Как только вы построите свою базу, сфотографируйте ее, и все начнется сначала.

Затем игра предоставит вам возможность отправиться на космическую станцию. На космической станции вы найдете множество полезных NPC, которые могут давать вам задания и торговать с вами.

Вы также можете использовать торговцев для модернизации своего оборудования, отдавая им материалы, которые вы можете собрать на планете.

С этого момента вы освоили основы игры и готовы продолжить свое приключение. Вы можете прогрессировать, постоянно улучшая свое снаряжение и базу и добиваясь различных успехов.

Оцените статью
BLASTGAMES