Прохождение Rusty Lake: Roots. Rusty lake roots прохождение.

Rusty Lake — это серия платных игр студии Rusty Lake Studio в мире Rusty Lake. Отель стал первой премиум-игрой, выпущенной со времен Cube Escape: The Mill. А Roots — единственная игра с окружением от третьего лица.

Порядок прохождения игр cube escape

События происходят в мистическом и сюрреалистическом мире Rusty Lak e. Все эпизоды связаны между собой сюжетом, несмотря на то, что они выходят не в хронологическом порядке. В центре повествования — детектив Дейл Вандермеер, который расследует загадочную смерть Лоры Вандербум. По мере развития сюжета он оказывается на Ржавом озере, где ему предстоит отправиться в путешествие в свое прошлое, чтобы наконец обрести просветление. В пьесе много кровавых сцен, которые появляются в самые неожиданные моменты.

В 2015 году Робин Рас Аангенаам (голландский: Robin Ras Aangenaam) и его друг Маартен (голландский: Maarten), разработчики из Амстердама, вдохновленные юмором и тревожной атмосферой американского телесериала «Твин Пикс», решили создать собственную игровую вселенную и 25 апреля того же года основали студию Rusty Lake. В этот день вышли первые два эпизода сериала Cube Escape. Чтобы быстро создать вокруг них сообщество, игры были выпущены бесплатно. Разработчики постарались сделать так, чтобы ожидание фанатами новых эпизодов было похоже на новый сериал [1]. В долгосрочной перспективе разработчики хотели стать «Твин Пиксом» игровой индустрии [2] .

Еще четыре эпизода были выпущены в июне-сентябре 2015 года. Начиная с игры Cube Escape: Birthday (февраль 2016 года), в игре было улучшено качество графики, изменен стиль оформления (особенно шрифт) и управление инвентарем. Музыку к играм написал и исполнил голландский композитор Виктор Бутцелаар. Фоны для последней игры, Cube Escape: the Cave (март 2017 года), были разработаны художником-пейзажистом Йоханом Шерфтом.

Игровой процесс [ править | править код ]

В целом, игры проходят в комнатах в форме куба. Нажимая на стрелки по бокам экрана, вы можете перемещаться внутри куба. Нажимая на объекты, вы можете взаимодействовать с ними или перетащить их в свой инвентарь, чтобы использовать их там, где вам нужно. Цель — решить все головоломки, чтобы, как следует из названия, выбраться из куба.

Графика, нарисованная от руки, иногда дополняется пастельными рисунками на фоне.

Игры [ править | править код ]

Cube Escape: Seasons [ править | править код ]

Cube Escape: Seasons — первый эпизод, вышедший 27 апреля 2015 года. Одна из лучших игр, она проводит игроков через воспоминания молодой женщины (Лоры Вандербум), чтобы разгадать тайну ее смерти и даже изменить прошлое.

Краткое содержание: «Вы начинаете с первого флешбэка, весной 1964 г. Он переносит вас в тихую и приветливую комнату. В номере есть часы, мини-кухня и окно с видом на сад. У вашего попугая Харви плохое настроение. Исследуя происходящее и собирая предметы, вы вскоре понимаете, что что-то не так. Разблокируйте другие кубики памяти, создавая проходы между ними. Может быть, еще не поздно…». [3]

12 мая 2015 года игра заняла 2 место в ежедневном конкурсе (Newgrounds), 2 место в еженедельном конкурсе 17 мая и 4 место в ежемесячном конкурсе (Kongregate) 3 июня. В октябре 2015 года был выпущен проект Cube Escape.

Cube Escape: The Lake [ править | править код ]

Cube Escape: The Lake — второй эпизод, вышедший 25 апреля 2015 года и дополняющий события Cube Escape: Seasons. Игрок вновь берет на себя роль Лоры Вандербаум, которая должна исследовать заброшенную хижину на острове посреди Ржавого озера и в очередной раз изменить свою судьбу.

Краткое описание: «Вы нашли заброшенную хижину на маленьком островке посреди озера Расти. Единственное, что вы можете найти, — это рыболовные снасти, нож и ломик. Начните изучать происходящее и начните ловить рыбу! Может быть, вы сможете изменить свою судьбу…». [5]

3 мая 2015 года игра заняла 5-е место в ежедневном конкурсе (Newgrounds), а 10 мая — 3-е место в еженедельном конкурсе (Kongregate).

Cube Escape: Arles [ править | править код ]

Cube Escape: Arles — третий эпизод, вышедший 5 июня 2015 года. Единственная игра, посвященная реальному человеку, Винсенту Ван Гогу: события происходят в его спальне в Арле и затрагивают многие аспекты жизни и творчества художника.

Краткое содержание: «Вы заперты в своей комнате в Арле. Вы, кажется, окружены искусством. Исследуйте комнату и завершайте картины, ищите цвета и собирайте материалы для рисования». [6] .

14 июня 2015 года игра получила награду Daily Feature (Newgrounds), а 3 июля заняла 4-е место в Monthly Contest (Kongregate).

Cube Escape: Harvey’s Box [ править | править код ]

Cube Escape: Harvey’s Box — четвертый эпизод, вышедший 25 июня 2015 года и дополняющий события Cube Escape: The Lake. Игрок в роли попугая Харви должен выбраться из коробки, в которую его поместила Лора Вандербум во время путешествия к Расти Лейк.

Краткое содержание: «На дворе 1969 год, и Харви оказывается запертым в ящике, направляясь к Расти Лейк….. Узнайте, что происходит, и помогите Харви спастись, решая различные головоломки» [7].

1 июля 2015 года игра заняла 2-е место в конкурсе Daily Contest (Newgrounds).

Cube Escape: Case 23 [ править | править код ]

Cube Escape: Case 23 — пятый эпизод, вышедший 31 июля 2015 года. Это одна из самых больших игр и рассказывает о детективе Дейле Вандермеере, которому поручают дело о загадочной смерти Лоры Вандербум. В ходе своего расследования он попадает в Ржавое озеро, где ему приходится прятаться в лифте, чтобы спастись от зараженной души. Дейл начинает свой путь вниз.

У дома дяди. Rusty Lake: Roots

Нажмите на Джеймса (это парень в белой рубашке), возьмите письмо из его сундука

Нагрудный карман для письма. Нажмите дважды на письмо, чтобы развернуть его и прочитать.

В нем говорится: «Дорогой Джеймс, я с сожалением сообщаю тебе, что твой дядя…

отошел от мира сего». Он оставил вам свой дом и особенное семя. Посадите его и

и создать свою собственную семью». Обратите внимание на номер 572 в нижней части письма.

Отойдите от Джеймса и нажмите на чемодан рядом с ним. Нажмите на него еще два раза

еще два раза, чтобы кодовый замок оказался перед ним. Введите код 572. Возьмите из него кость. Внутри чемодана находится еще одна коробка.

Вставка, нажмите на нее, чтобы увидеть ползунок на крышке. Сдвиньте ползунок вправо и возьмите семя (оно выглядит как семя, о котором он говорит).

Оставьте корпус на месте. Сдвиньте ползунок влево, чтобы появились лейка и собака. Возьмите лейку и дайте собаке кость. Нажмите на собаку с костью, она выкопает яму. Посадите семя в лунку. Отойдите от отверстия и подойдите к колодцу.

Повесьте лейку на крючок и наполните лейку водой, дважды нажав на ручку затвора.

Возьмите лейку с лейкой. Поливайте семя дважды, и оно вырастет в небольшое деревце.

Щелкните дважды на Джеймсе, чтобы его лицо выделилось в белом квадрате.

Нажмите на поле, и появится семейное дерево. Нажмите на дерево, вырастет ветка, на которой появится еще одно белое поле. Нажмите на него. Появляется изображение дома, а рядом с ним — силуэт Джеймса в мигающем белом квадрате. Нажмите на квадрат.

У дома дяди.

Подтащите табурет к ногам Джеймса. Дважды постучите по его ногам, чтобы он встал на табурет. Теперь нажмите на дерево, у которого есть сухая ветка. Нажмите на нее несколько раз, пока ветка не окажется в вашем инвентаре. Поместите эту ветвь в руку Иакова. Нажмите несколько раз на гнездо, пока оно не упадет.

Уходи от Джеймса. Нажмите на горшочек рядом с Джеймсом. Возьмите червяка.

Возьмите червяка, а из горшков — белый алмаз.

Отойдите от горшков и подойдите к гнезду. Внутри вы увидите яйцо. Нажатием кнопки

яйцо разобьется, и из него вылупится вороненок. Корм

червяка и коснитесь его, чтобы он улетел. Поднимите зеленый алмаз из

Переместите экран влево, чтобы вы могли видеть дом и входную дверь. Нажмите на окно

вы снова и снова будете видеть красный алмаз за стеклом. Нажмите на него несколько раз.

Он сломается, и вы сможете получить красный алмаз.

Отойдите от окна. Подойдите к дверному замку и вставьте алмазы в отверстия (в любом порядке).

Поверните ручку в любом порядке, и замок откроется. Откройте дверь и войдите внутрь.

в дом. Нажмите на белый квадрат, и семейное дерево появится снова.

Если вы нажмете на нее, вырастет еще одна ветка и появится новый квадрат со стрелкой. Нажмите на квадратик, чтобы увидеть новый эпизод из жизни Джеймса.

В доме у дяди. Rusty Lake: Roots

Нажмите на портрет его дяди, висящий в рамке на стене. Перетащите отслоившийся угол дважды.

угол дважды. Возьмите ключ и осмотрите предмет. Отойдите от фотографии.

Переместите экран влево, пока не увидите Джеймса, сидящего у камина и

и тумбочка с выдвижными ящиками. Иди к тумбочке.

Возьмите спички из второго ящика.

Отоприте нижний ящик ключом и возьмите топор. Вернитесь к столу, под которым лежит бревно. Ударьте по нему топором, чтобы получить дрова. Положите его в камин и зажгите спичками. Возьмите ключ.

Между часами и панелью управления находится запертое окно. Откройте его с помощью ключа. Откройте окно и внимательно осмотрите место с кровавыми отпечатками рук.

Слева от окна находится шкаф с банкой. Подойдите к нему. Нажмите кнопки на панели управления, на которые указывают кровавые отпечатки рук на окне. Нажмите на дверь, шкаф откроется. В шкафу висят часы. Откройте его и нажмите на циферблат часов, чтобы получить подсказку. Часы показывают 8:25. Отойдите от шкафа и

установил это время на циферблате больших дедушкиных часов.

Откройте дверь под циферблатом часов (вам придется несколько раз щелкнуть по ней). За дверью находится тело человека. (Дядя?) Нажмите на труп, чтобы он упал на пол. Нажмите на верхний сосок, чтобы рассмотреть его поближе. Нажмите на сосок еще несколько раз, пока он не отвалится, и проползите в образовавшееся отверстие.

Ползите внутри трупа, пока не увидите сердце. Возьмите сердце и ползите дальше через рот. (Бр-р-р, какое воображение у автора) Положите сердце в банку с раствором в шкафу. Нажмите на банку еще раз, появится белый квадрат, и глава будет завершена. Нажмите на дерево, появятся две новые ветви. И два новых квадрата, нажмите на первый слева, и начнется новая глава.

Оцените статью
BLASTGAMES