Прохождение игры The Legend of Zelda: Link s Awakening. Link s awakening прохождение.

Помимо игры и основной миссии, есть также множество коллекционных предметов и секретов. Их поиск без проводника займет гораздо больше времени. Поэтому ознакомьтесь с информацией, которую мы здесь собрали, если вы хотите улучшить свою игру и ничего не упустить.

+44

Поделитесь им со своими друзьями:

The Legend of Zelda: Link’s Awakening — приключенческая игра для Nintendo Switch, которая была выпущена в Японии под другим названием The Legend of Zelda: Dream Island. Главный герой игры — всем известный Линк, который отправился в приключение на остров Кохолинт. Однако попал он туда не по своей воле: во время шторма его корабль был разрушен, а самого героя выбросило на берег.

Оглавление:

Выберите имя для файла сохранения игры. Секрет этого меню в том, что когда вы входите в ZELDA, играет приятная фоновая музыка, но название никак не влияет на игру.

Когда вы создадите сохранение игры, после загрузки вы найдете Линка лежащим в спальне его хижины Марин. После нескольких кошмаров герой просыпается и видит саму Марин. Он подумает, что это принцесса Зельда, но девушка быстро расскажет Линку, что произошло.

Теперь настало время для игры. Встаньте с кровати и поговорите с Тарином, отцом Марин, чтобы получить щит Линка. Вы также узнаете, что на остров напало множество мутантов. Получив щит, разыщите героя в деревне Мабе.

Главный герой игры, Линк

Телефонная будка находится прямо под хижиной Мэв. Отправляйтесь туда, чтобы связаться с Ульрирой. Этот персонаж живет к западу от коробки, на расстоянии одного экрана. Мужчина не желает общаться, но будет давать вам разные советы каждый раз, когда вы будете использовать разные телефонные будки.

Двигайтесь влево на 2 позиции и вниз еще на 5. Это приведет вас к пляжу Торонбо. Убейте Octoroks и Leavers, двигайтесь вправо, чтобы найти еще 2 локации. Держите знак перед Линком и отодвиньте проволочные ворота в сторону. Когда вы расчистите путь, подойдите к воде и достаньте из воды меч Линка. Но прежде чем вы это сделаете, появится сова. Послушайте его рассказ об острове. Пока вы не разбудили рыбу-ветра, вы не можете покинуть остров. Сова даст вам несколько советов: Вы должны отправиться в таинственный лес, указанный на карте. Там он будет ждать вас.

После того как вы получите оружие, переместитесь влево на 2 позиции, чтобы снова убить врагов. Удерживайте кнопку действия, чтобы главный герой мог выполнить сметающий удар. Следуйте по тропинке, пока не вернетесь в деревню.

Вы увидите двух мальчиков, играющих в мяч. В соседнем здании находится библиотека. Внутри есть несколько книг, в которых даются советы по изготовлению вещей. Используйте их, если хотите, затем идите на север в 1 место. Здесь вы найдете колодец. На вершине находится выступ, по которому можно спуститься к колодцу. Прорежьте кусты и спрыгните вниз.

Внутри колодца спрятана часть сердца. Всего в игре 12 таких фигур. За каждые 4 кусочка сердца вы получаете полное сердце, что увеличивает количество жизней Линка. Поднимитесь по лестнице, чтобы выйти, пройдите на север 2 места и войдите в мистический лес.

Глава 2. Таинственный лес

В мистическом лесу вы снова встретитесь с совой. Он расскажет вам больше историй о Кохолинте и посоветует найти ключ, который позволит вам войти в хвостовую пещеру. Когда сова исчезнет, идите на север в локацию 1, чтобы убить моблинов. Пройдите через лес до места справа, поднимитесь наверх, а затем вернитесь направо. После убийства моблина вы можете войти в пещеру справа.

Внутри находятся новые враги, похожие на летучих мышей. Следите за трещинами в полу, потому что вы можете упасть и погибнуть. Эти участки лучше всего проходить в быстром темпе. Убейте несколько кис и атакуйте синие кристаллы. Нажмите на камень, который находится рядом с сундуком, и вы получите 50 рупий.

Поднимитесь на 1 позицию выше и уничтожьте пепел. Идите в левую часть, чтобы найти вторую часть сердца. Однако извлечь его уже невозможно. Передвиньте камни, чтобы убрать его, и покиньте комнату.

В игре много живописных мест

Как только вы окажетесь в таинственном лесу, осмотрите странный предмет слева. Поднимите его, и вы получите жука. Вернитесь в пещеру, передвиньте камни и приготовьтесь к более сложному испытанию. Переместите камни вправо, а затем переместите камень выше справа. Это откроет путь дальше. Пройдите через два места и выйдите из пещеры на другой стороне. Оказавшись снаружи, поднимитесь на одну позицию и поверните направо. Здесь вы найдете сказочный источник, который можно использовать для восстановления очков жизни. Переместитесь на одну позицию влево, поднимитесь выше и сделайте два шага вправо. Это выведет вас из мистического леса.

В этом месте будет третье сердце, но вы все равно не сможете его получить. Оставьте все как есть, следуйте ниже и вы найдете двух врагов. Идите и следуйте по локации до самого низа. Поверните направо и посетите дом ведьмы.

Соедините бакалейщика с любым ключом и покажите предмет ведьме. Это даст вам волшебный порошок, который вы можете использовать для зажигания ламп и убийства врагов. Выйдите из дома ведьмы и пройдите налево. Затем поднимитесь выше и испытайте приобретенный порошок на электрическом пузыре. Вы станете еще одним врагом. Победите его, поднимитесь на одну позицию выше и поверните налево, чтобы снова войти в таинственный лес.

После входа в лес пройдите одну позицию влево, две позиции вниз, еще одну влево и вверх. Это приведет вас к позиции енота. Если вы попытаетесь подняться выше, то заблудитесь в лесу. Чтобы попасть туда, вы должны сначала насыпать еноту волшебную пыль. В конце концов, он превратится в Тарин. После разговора с ним идите в указанное выше место и возьмите спрятанный в сундуке хвостовой ключ.

Вы воссоединитесь со своей совой. Поговорите с ним и узнаете, что этот ключ открывает пещеру самого хвоста. Внутри спрятан инструмент, необходимый для пробуждения рыбы-ветра. Пройдите два места дальше, поверните налево, затем спуститесь вниз и выйдите из мистического леса.

Тайное подземелье Пробуждения Линка

Вход в необязательное Цветное подземелье находится на кладбище. Чтобы открыть его, нужно нажать на пять надгробий в юго-восточном конце в определенном порядке. Решение головоломки находится в книге на полке в библиотеке. Подбегите к полке с сапогами Пегаса и переверните книгу на пол.

Бегите на книжную полку с сапогами Пегаса, чтобы повалить книгу на землю и получить код для Цветной темницы.

После прохождения цветного подземелья вы можете выбрать одну из двух наград:

  • Красная туника : удваивает наносимый вами урон.
  • Синяя туника : уменьшает наносимый урон вдвое.

Пройдите подземелье еще раз, чтобы сменить альтернативный костюм или оригинальную зеленую тунику.

Как получить окарину и все песни

После завершения третьего подземелья вы сможете войти в Храм снов в деревне Мабе и получить Окарину. Есть три песни, которые можно разучить с разными персонажами:

Песня Учитель Местонахождение Результат
Баллада о ветреной рыбе Марин Деревня животных Сон наяву
Мамбо Манбо Манбо К западу от рыбного туннеля Короткое путешествие к точкам искривления
Песня души лягушки Мама Маркер лабиринта Поднять мертвых

Торговая последовательность по пробуждению Link’s Walkthrough

В своем путешествии вы встретите множество персонажей, которые ищут определенные предметы. Когда вы даете предмет персонажу, он дает вам другой предмет, который хочет другой персонаж.

Первый предмет — это кукла Йоши, которую можно заработать в Модной игре. Некоторые предметы можно получить только после определенного момента сюжета, но вы должны пройти всю последовательность торговли, чтобы завершить последнее подземелье и получить бумеранг.

Предметы Владелец Местонахождение Вознаграждение
Кукла Йоши Мать Деревня Мабе Лента
Лента До свидания, до свидания. Деревня Мабе Корм для собак
Корм для собак Продажа Берег Торонбо Банан
Банан Обезьянка Кики За пределами замка Канале Оставайтесь в
Оставайтесь в Тарин Прерия Укуку Соты
Соты Главный медведь Деревня животных Ананас
Ананас Papahl Долинные горы Гибискус
Гибискус Кристина Деревня животных Письмо козы
Письмо козы Мистер Пис К северу от таинственного леса Веник
Веник Бабушка Yahoo Мабе или Деревня животных Рыболовный крючок
Рыболовный крючок Рыбий крючок бухта Марты Ожерелье
Ожерелье Русалка От сома Масштаб
Масштаб Статуя русалки бухта Марты Увеличительное стекло

Zelda: Link’s Awakening возвращается на Nintendo Switch в полностью ремастированной версии высокой четкости спустя почти 20 лет после выхода игры в цвете DX.

В отличие от ремейков, таких как Resident Evil 2 от Capcom, это не игра, которая обновляет классику. Nintendo и разработчик Grezzo остались настолько верны оригинальной Game Boy, что почти все осталось на своих местах — во многих случаях блоки, из которых состоит мир, и многочисленные подземелья были размещены точно на тех же местах — а значит, те, кто знает оригинал наизусть, будут чувствовать себя как дома.

Несмотря на некоторые долгожданные улучшения качества жизни, это олдскульная игра Zelda — а значит, в ней могут возникнуть сложности, и именно здесь на помощь приходит наше прохождение Zelda: Link’s Awakening и руководство по Zelda: Link’s Awakening.

Для тех, кто недавно играл в приключение Breath of the Wild, структура Link’s Awakening — это возвращение к славному прошлому Zelda, поскольку для завершения игры вам предстоит пройти линейный ряд подземелий — и содержащихся в них событий и предметов.

Несмотря на то, что это не открытый мир, Link’s Awakening не всегда проста.

Игра не будет часто прямо говорить вам, куда идти или какие предметы вам нужны для прогресса, но она также поощряет вас к исследованию с помощью необязательных коллекционных предметов — таких как кусочки сердца и ракушки — а также побочных заданий, таких как последовательность обмена предметами.

Начать Zelda: Link’s Awakening

Первое подземелье

Второе подземелье

Первое подземелье Первое подземелье

Четвертое подземелье (кстати, теперь вы можете получить Окарину!)

Пятое подземелье

Шестое подземелье

Седьмое подземелье

Восьмое подземелье

Завершите игру Link’s Awakening (сначала обязательно завершите последовательность торговли!).

Оцените статью
BLASTGAMES