Прохождение Pillars of Eternity 2: Deadfire. Pillars of eternity 2 прохождение.

В конце пещеры вы встретите дракона, которого можно либо уговорить, либо убить. В любом случае, возьмите камень, чтобы активировать алтарь, а затем активируйте фиолетовую душу.

Прохождение Pillars of Eternity 2: Deadfire

Долгожданное продолжение изометрической ролевой игры Pillars of Eternity наконец-то вышло в свет. Как и ее предшественница, она способна порадовать игроков отточенными диалогами, многослойным сюжетом, сложными боями и хитроумными головоломками. К сожалению, вы не сможете пройти все испытания игры самостоятельно. В этом вам поможет наше подробное руководство по Pillars of Eternity 2: Deadfire.

Примечание: Описание всех побочных заданий вы можете найти в другом нашем руководстве.

Пролог

В начале мы узнаем, что произошло в крепости Каэд Нуа. Тогда душа нашего героя попадет в своего рода чистилище, которое находится между миром живых и миром мертвых. Они следуют по одному пути и расследуют события прошлого. Затем мы входим в комнату, где находится Бекас, бог смерти. Мы говорим с ним на разные темы и придумываем свою собственную историю (в нее входят решения, которые мы сделали или могли бы сделать в предыдущей части).

Мы соглашаемся помочь божеству и идем дальше. Нажимаем на труп, лежащий на кровати. Мы также создаем нового персонажа, выбирая его пол, расу, класс и другие характеристики. Отнеситесь к этому этапу серьезно, потому что он напрямую влияет на сложность игры.

Проснитесь и поговорите со своим помощником, которого зовут Эдер. Когда появятся пьяный моряк и ключница, нажмите на шкафчик и возьмите оборудование. Оборудование зависит от выбранного вами класса и других параметров.

Поднимитесь на палубу корабля, встретьтесь лицом к лицу с пиратами и решите, спасать ли Читупека, моряка, упавшего за борт, или попытаться спасти ящик с припасами. В последнем случае мы обнаруживаем этот ящик после кораблекрушения на берегу приюта Вилларио. Внутри находятся припасы и перчатки ассасина.

Привал Виларио

Пережив кораблекрушение, мы достигаем берега таинственного острова. Мы поговорим с ключницей и Эдером, а затем решим, исследовать это место в одиночку или вместе с Эдером. Он может стать нашим первым спутником. Мы сможем выбрать его класс — боец или искатель приключений. Многократные занятия не рекомендуются новичкам, так как развитие навыков значительно замедляется.

Мы покинем лагерь Вилларио, воспользовавшись пунктом сотрудничества на правой стороне острова. Затем отправляйтесь в северную часть области, где находится Порт Мадже, и по пути помогите нескольким паломникам с телегой, что принесет вам 15 серебряных жетонов. Игроки, взявшие на себя роль злодея, могут напасть на них и забрать все ценности.

Когда вы дойдете до Портажа, пройдите немного дальше и понаблюдайте за действиями на рынке. В этот момент губернатор видит нас. Мы просим его о помощи и идем к нему домой. Его особняк будет отмечен на карте.

Мы входим в особняк и разговариваем с губернатором по разным вопросам. Мы согласны выполнить его просьбу — этого требует история.

Мы отправляемся на раскопки Энгвитана и исследуем это место, убивая по пути всех врагов. Здесь есть несколько проходов и дом бригадного генерала. Войдите в здание, столкнитесь с пауками и обыщите стол, на котором лежит амулет. Вы можете увидеть его в разделе «Поиск».

Войдите в главную сцену, разберитесь и прикончите двух пантер. Откройте металлическую дверь камеры в центре, чтобы освободить людей, прячущихся внутри. Мы узнаем, где найти человека, который нужен капитану. Нам также удастся встретить эльфа Алота, который может творить магию.

Отправляйтесь в подвал арены и найдите там лабораторию Одреси. Осмотрите место, чтобы получить отчет о проделанной работе. Подойдите к светящемуся столбу Адраса с окаменевшими Одреси и посмотрите сцену с Эотасом.

Вернувшись в Порт-Мейдж, идите к капитану и расскажите ему о том, что мы видели. Он посылает плотников починить корабль. Когда мы сходим на берег, то обнаруживаем, что корабль полностью отремонтирован.

П редыстория и герой

Предыстория и герой

Предыстория и герой

Следуйте по фиолетовой дорожке, пока не дойдете до гнома. Затем пройдите через дверь и встретьте бога смерти Снайпа.

Поговорите с ним, чтобы выбрать ход некоторых эпизодов из Pillars of Eternity 1. При желании вы можете пропустить этот этап, просто скопировав готовое сохранение из первой части.

Важно: Не следует выбирать шестую сюжетную линию, так как она является самой сложной. Даже опытным игрокам будет сложно; кроме того, многие компаньоны исчезнут, а некоторые веселые миссии пропадут.

После завершения диалога можно приступать к созданию героя. Выберите расу, класс, способности, имя и внешность, а затем продолжите свой путь на восток. Нажмите на спящего героя в каюте корабля, чтобы разбудить его.

М орское сражение

Морское сражение

Морской бой

На корабле возьмите предметы из шкафчика и распределите их в своем инвентаре. Заберитесь на палубу, чтобы активировать свиток. Расшифруйте диалог, чтобы перейти к следующему эпизоду миссии — борьбе с пиратами.

Во время боя старайтесь направлять большую часть урона на одного и того же врага, чтобы как можно быстрее сократить армию противника.

Когда битва закончится, вы должны принять решение в так называемой интерактивной сцене. Во время прохождения Pillars of Eternity 2 вы будете часто сталкиваться с ними, поэтому будьте готовы выбирать различные ответы, которые приведут к уникальным последствиям.

Теперь вам предстоит решить, кого спасать:

1) Ящик для хранения ценных вещей.

2) Или Читупек, обычный персонаж, которого вы можете потом встретить на берегу.

В любом случае, ваш морской волк вскоре прибудет на остров Мадже, где, наконец, начнется игра.

Н а мели

Миссия активируется сразу после того, как вы приземлитесь на Мадже. Чтобы завершить его, отправляйтесь в одноименный порт и послушайте, что скажут капитан Кларио и Уана Икава.

Когда разговор будет окончен, посетите Кларио на его вилле, которая находится к северу от гавани. Расспросите его обо всем, а затем попросите о помощи.

К сожалению, губернатор откажется — он попросит вас сначала найти пропавших аниматоров. Для этого отправляйтесь на место раскопок в Энгвитане во время миссии «Охота на бога».

На месте раскопок вы попадете в засаду. Сразитесь с пантерами, а затем активируйте дверь, за которой прячутся рабочие.

На месте раскопок

На месте раскопок.

Бенесса расскажет вам о местонахождении Одериси, с которым вам нужно поговорить. Здесь вы также найдете Алота, компаньона со своей собственной историей, которого можно добавить в свою партию.

Одериси находится в центре подземелья. Чтобы попасть туда, идите направо к клетке рабочих. Вам не обязательно исследовать все внутри, поэтому вы можете пойти прямо налево, чтобы пройти зверинец, полный врагов, и столкнуться с аномалиями существа.

Поисках Одериси

Поиск Одериси

В комнате слева вверху находится оружейная Одеризи. Внутри уничтожьте врага и осмотрите комнату на предмет ценных предметов.

В дневнике владельца вы узнаете, что вам нужно отправиться в комнату, расположенную за Столбом вечности в верхней части локации. В конце концов Одериси расскажет вам о своих наблюдениях. Начнется сцена пересечения.

Покидаем Энгвитанские раскопки

Покидая раскопки в Энгвитане

После этого вы можете покинуть подземелье и посетить Кларио в гавани. У вас есть выбор: передать ему документы Одериси и заявить о себе в глазах местных жителей или оставить их себе.

У вас также появились новые опции в диалоговом дереве, если вы принадлежите к классу паладинов, священников, патологоанатомов или монахов. Вы также встретите Некитаку, которого вы должны разыскать, чтобы продолжить приключение «Вены Эоры».

Говорящая с бурей Икава

Выступать в шторм Икава

Отправляйтесь на побережье рядом с лагерем Вилларио. Здесь вы встретитесь с Икавой и сможете посетить корабль, чтобы отправиться в плавание. В конце концов, вам дадут несколько побочных заданий, в которых вам нужно будет найти ресурсы для завершения долгого морского приключения.

Ищущий

Ухо предсказателя Местоположение: Neketaka-> Перики Пропускают-> Темный шкаф. Где: Когда вы войдете в это место, поднимитесь вверх и направо, в углу вы найдете гадалку/брокера.

Pearl Адры Местоположение: Neketaka-> Пищевод-> Старый Город (второй уровень-> Вы должны отправиться туда, где гнездятся Скулдрак). где: Ищите в центре карты (затонувший город) в воде.

Украденный гобелен Местоположение: Dunnage-> Сияющий Суд-> Охота на мусор. Где: Войдите и посмотрите за продавцом.

Slayer

Неудачная монета Местоположение: порт-Maje-> Таверна «Глаз осьминога». Где: Когда вы войдете, поднимитесь наверх (не на первый этаж), а затем налево, где в углу вы увидите мужчину.

Сердце титана Местоположение: Neketaka-> Медная Цитадель-> Офис «Фаст Кипер». Где: Когда вы войдете, посмотрите направо, там есть сундук с сердцем.

Охотничья голова Местоположение. Где: Когда вы прибудете на место, поверните налево, и вы найдете безголовую статую Стельгаера (я предполагаю, что это Стельгаер). Вы найдете голову рядом со статуей, если повернете направо в воде.

Оставшийся в живых

Неразрезанный драгоценный камень Местонахождение. Где: Когда вы туда попадете, идите направо (лучше придерживаться изменений, чтобы ничего не пропустить), и вы найдете его под пальмой.

Череп медсестры Местоположение: Neketaka-> Священная Ступенька-> Идите за право идти. Где: Когда вы войдете в храм, идите направо, и вы не сможете пропустить его.

Уэдики Фингер Местонахождение: Убежище Аутбиндера (вниз и в сторону от Некетаки). Где: Когда вы войдете в святилище, посмотрите на левую руку статуи Уедика.

Итоги

Pillars of Eternity 2: Deadfire — это во многом самостоятельная игра, хотя она является классикой жанра в целом. Для одних эта игра — шедевр, для других — устаревший и неинтересный продукт. Тем, кому понравился оригинал, обязательно стоит познакомиться с сиквелом. Игра стала больше, глубже, красивее и масштабнее.

Некоторые проблемы оригинала были решены, хотя и не все. Несмотря на все еще скучную боевую систему и не самую приятную оптимизацию, Pillars of Eternity 2: Deadfire — достойное продолжение и блестящая ролевая игра, которая впечатлит любого, кто готов потратить сотню часов на приключения.

Оцените статью
BLASTGAMES