Гайд по крипте Mortal Kombat 11. Гайд по крипте мк 11

Копье Скорпиона, Броня Кенши и Копье Амулета Ермака открывают доступ к нескольким новым областям. Не все они напрямую связаны с основным туром по склепу, но их изучение не является неважным.

Прохождение Крипта в Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 Crypt — это специальная функция. Это происходит благодаря нахождению множества сокровищ, в которых хранятся деньги, необходимые для покупки различных предметов в игре. Подобная функция существовала и в предыдущей части игры, но на этот раз разработчики перебороли себя и превратили ее в настоящий поиск с множеством головоломок и необходимостью находить различные предметы.

Если вы застряли в каком-то конкретном месте, вам поможет подробный тур Crypt в Mortal Kombat 11. Она показывает расположение важных объектов и дает ответы на различные головоломки. Вы также можете просмотреть другие руководства для отдельных объектов.

Примечание: Следует отметить, что если вы хотите выполнять определенные действия (включая ходьбу) на высокой скорости, просто нажмите кнопку ‘R2’ или ‘RT’ на геймпаде.

Примечание: Рекомендуется использовать криптокарту перед глазами, чтобы быстрее обнаруживать важные объекты и лучше ориентироваться в пространстве.

Проход во дворец

Посмотрите короткий ролик, продвиньтесь вперед и обратите внимание на два сокровища перед вами. Вы можете открыть их бесплатно. В каждом из них спрятано 100 сердец и 50 000 монет. Это откроет перед вами ворота.

Мы продолжаем идти вперед, пока не дойдем до конца тропинки. Обратите внимание на молот Шао Кана на алтаре (точное положение: 4459, 250). Удерживайте и поднимайте кнопку ‘x’ или ‘a’.

Нажмите ‘square’ или ‘x’ и примените молот возле ближайших древних ворот (точные координаты: 3208, 306). Затем идите прямо в сад.

Внутренний двор

Уничтожив ворота с помощью предыдущего оружия, пройдите в левую часть участка. На небольшом расстоянии от Сокровищницы Хроники вы увидите голубое свечение и сможете восстановить сокровище. Здесь есть хрупкая стена (точное местоположение: 948, 3843), которую можно разбить молотком.

За стеной находится огромный гонг. Ударьте по нему оружием Кан (точное местоположение: -57, 5163), чтобы разблокировать трофей и открыть новые ворота в зоне с надписью «Достаточно». Вернитесь во двор и пройдите через незапертые ворота (точное местоположение: -3105, 164), чтобы попасть в следующую локацию.

За стеной находится огромный гонг. Ударьте по нему оружием Кан (точное местоположение: -57, 5163), чтобы разблокировать трофей и открыть новые ворота в зоне с надписью «Достаточно». Вернитесь во двор и пройдите через незапертые ворота (точное местоположение: -3105, 164), чтобы попасть в следующую локацию.

КАК УСТРОЕНА КРИПТА В MORTAL KOMBAT 11

В подвале Mortal Kombat 11 вас ждут самые разнообразные сокровища, где вы найдете смерть, зверства, различные припасы, снаряжение и косметику.

Существует три вида сокровищ. Сокровища — стоимость открытия от 1 000 до 15 000 монет. Знаменитый сундук — стоимость открытия — 100 сердец — перед открытием необходимо уничтожить соответствующий горящий череп (узнайте, как это сделать во второй части драйвера). Сундук Шая Кана — Цена открытия -250 сердец — Перед тем как открыть его, необходимо разбить застенчивый шлем Шая Кана боевым молотом. Скрытый сундук — то же самое, что и сундук с сокровищами, но для взаимодействия с ним необходимо найти лезвие кенши (можно найти во второй части отвертки).

Помимо сундуков, в склепе находятся так называемые шпили душ. Это зеленые предметы, для открытия которых требуется по 100 душ.

Есть также интерактивная зеленая аура, которую можно использовать для очистки или регенерации объектов. Для этого вам нужен амулет Ермака (находится во второй части руководства). Иногда они бесплатны, иногда приходится тратить душу.

В этом руководстве нельзя сказать, что награда включает в себя сундук или Шпиль душ. В Mortal Kombat 11 содержимое большинства сундуков зашифровано, а Spires of Souls подвержены случайности. Это относится и к начальным значениям. Сундук каждого игрока в одних и тех же координатах будет иметь совершенно разное содержимое и цену. Однако некоторые сундуки одинаковы для всех. А именно: сундуки у входа во дворец, Пылающий сундук, Сундук Шао Хана и сундуки, найденные после решения различных заданий. Внутри подвала есть смертельные ловушки и головоломки, которые открывают доступ к определенным областям.

ВХОД ВО ДВОРЕЦ

Когда вы впервые окажетесь в подвале, первое, что вы сделаете, это откроете сундуки по обе стороны от вас в центре комнаты. Открыть эти сундуки можно бесплатно, хотя каждый из них приносит 50 000 монет и 100 сердец. Разблокировав одну из них, вы сразу же откроете дверь, ведущую к входу во дворец. Сундуки в других местах уже имеют случайные награды и цены для разных игроков.

В конце прохода вы увидите Warhammer Shao Kang, лежащий на столе. Используйте его, чтобы разрушить некоторые стены и различные объекты в подвале (скелеты, вазы, цветочные горшки, пауки, пузырьки-ульи). За это вы получите небольшое количество монет. Для решения некоторых головоломок в склепе вам также понадобится молоток. Как только у вас будет молоток, поверните направо и сломайте стену за Мертвым лесом.

МЕРТВЫЕ ЛЕСА

В Мертвом лесу вы увидите Шпили душ (зеленые предметы, плавающие в пространстве или удерживаемые трупами). Чтобы взаимодействовать с этими объектами, вам нужно 100 душ и амулет Ермака (найден позже в руководстве). Все цены являются фиксированными. Шпили и награды постоянно меняются. Следуйте по тропинке направо, и вы встретите Пылающий сундук. Его можно использовать только после уничтожения соответствующего Пылающего черепа (как его уничтожить, вы узнаете позже в этом руководстве). Если вы повернете налево, не дойдя до Пылающего сундука, вы упадете вниз по небольшому склону, ведущему к сундуку Шаоканга. В сундуке лежит красный шлем ШаоКана, который нужно разбить молотком. Затем грудная клетка становится доступной для 250 сердечных отверстий. Здесь, на дереве, вы найдете уникальный Шпиль души, который стоит 10 000 душ. Здесь содержатся драгоценные камни души, которые помогут вам в будущем создавать другие предметы. Но будьте уверены, сейчас это не так важно. Вернитесь к месту, где вы нашли пылающий сундук, и пройдите дальше, чтобы открыть первую головоломку. Это вращающийся шест с разложенными по сторонам частями тела киборгов, скелетов и демонов — головой, туловищем и ногами. Цель — полностью собрать труп одного из них, но учтите, что сбор скелета приведет вас в ловушку. Левый рычаг вращает все части — средний рычаг вращает две верхние части — правый рычаг вращает две нижние части.

Решение головоломки:

Потяните за рычаги в следующем порядке — центр, право, лево, центр — это поднимет труп киборга и откроет кабину с сундуком Шао Кана. (Далее потяните за левый рычаг, чтобы поднять раму и сжечь болевую ловушку). Снова потяните за левый рычаг, чтобы уничтожить демона и открыть камеру с сундуком с сокровищами.

Исследовав Дэдвуд, вернитесь туда, откуда мы пришли, ко входу во дворец. Молотком Сяокана разбейте деревянный засов на больших воротах и выйдите во двор.

Вернитесь в Храм воина и положите сломанный рог Мотаро на гигантскую дверь, которая принесет 5 000 монет и откроет проход в подземелье во внутреннем дворе.

Мертвые леса

См. скриншот выше. Ниже приведены описания всех маркированных ботинок.

1. разблокировать Нефрит / 3482, -1161 / Насилие, маски, кожа, посохи и другие предметы стоят 250 сердец.

2. 250 сердец / 8065, -4913 / Случайный объект.

3. 15,000 монет/8512, -5304 / Кожа и добавки к ней.

4. 100 сердец/7119, -3851/случайный объект.

5. 3000 фрагментов души, 250 000 монет / 6083, -1759 /Скорпион, Субзиро, Набсибот, Китана, Нефритовые скины, ключ к Башне времени.

6. 3000 фрагментов души и 250 000 монет / 6083, -1759 /кожа затонувших сундуков, Скорпион, Субзиро, Набсибот, Китана, Нефрит, ключ к Башне времени.

На следующих скриншотах показано расположение обычного сапога (желтый), хранилища души (зеленый), скрытого сапога (синий), который можно увидеть только с повязкой Кенши, сапога Шао Хана (красный), сапога пламени (оранжевый), разрушаемой стены и затопленного сапога.

Прохождение Mortal Kombat 11: Crypto

Войдя в Мертвый лес, вы обнаружите новый тип разблокируемых сокровищ: Шпиль душ. Эти зеленые предметы можно найти по отдельности или на трупах, разбросанных по локации, и для открытия каждого из них требуется 100 фрагментов души. В отличие от обычных сундуков, добыча в них разная, хотя цены не отличаются. Однако вы не можете взаимодействовать с ними. Даже если у вас есть фрагменты души, для их разблокировки вам понадобится специальный предмет-ключ, спрятанный в подвале.

Когда вы дойдете до перекрестка, поднимитесь по тропинке и найдите горящий сапог. С загрузкой пока нельзя взаимодействовать (пока вы ее не выключите). К сожалению, у вас нет необходимых предметов, поэтому пока запомните это место (а также местонахождение похожего пылающего черепа возле беседки в правом верхнем углу строительных лесов).

Пройдя по тропинке, вы найдете небольшую лестницу, ведущую к одному из сундуков Шао Хана. Эти сундуки украшены поразительным красным шлемом Сяо Хана. Их нужно уничтожить, ударив по ним первым попавшимся молотком. В этом случае появится возможность разблокировать их в обмен на 250 сердец.

Наконец, на вершине Дедвуда находится головоломка в виде вращающегося столба с несочетаемыми секциями головы, туловища и ног, разбросанными по трем сторонам. Чтобы собрать киборга или труп демона, необходимо нажать на рычаг. Когда скелеты собраны, они попадают в ловушку, которая убивает путешественников.

Перемещение левого рычага поворачивает все точки крепления, перемещение центрального рычага изменяет средние две секции, а перемещение правого рычага изменяет нижнюю секцию.

Чтобы быстро решить головоломку, поверните левый рычаг дважды, затем центральный рычаг один раз, затем правый рычаг один раз. Это позволит собрать труп скелета. После воскрешения все части скелета необходимо обменять на труп демона из внешнего мира, нажав на левый рычаг. Это откроет ближайшие ворота с сундуком с сокровищами. Затем обменяйте труп демона на часть тела киборга и откройте другие ворота с помощью сундука Шао Кана.

Центральный двор

После посещения Дедвуда вернитесь к входу во дворец и используйте Боевой молот, чтобы открыть Большие ворота и войти во двор. На этой обширной территории есть еще два набора больших ворот и несколько платформ, заполненных мертвыми монахами и сундуками с сокровищами.

На следующих скриншотах показано расположение обычного (желтый) и невидимого (синий) сундуков, сундука Шао Кана, хрупкой стены, гонга и двери, которая открывается с помощью гонга или наклейки.

Прохождение Mortal Kombat 11: Crypto

На востоке находится главная гостиная с троном Шао Цзуна и сломанным гонгом. Есть и другие комоды. По обе стороны от этого трона находятся слабые стены, которые можно сломать, чтобы попасть в секретную зону за двором.

Вы также можете найти одно из хранилищ времени Кроники. После того, как вы добавите автомат «Кроника» в свой инвентарь, вы сможете использовать монеты, чтобы заполнить разблокированные сундуки и собрать новую добычу. Обратите внимание, что это относится только к сундукам, содержащим расходные материалы и подобные предметы. Сундуки, содержащие уникальные предметы, не будут пополняться. Заплатите 2 000 монет за сундук.

За разрушенной стеной на заднем дворе находится небольшая открытая площадка с большим количеством сундуков, включая сундук Шао Кана. Он расположен на стене за обсерваторией. Здесь же находится большой гонг, окруженный огнем. Молот открывает большие ворота на юге, ведущие в кузницу. За это вы также получите 25 000 монет.

Прохождение Mortal Kombat 11: Crypto

Перед тем как попасть туда, обратите внимание на запертую дверь на севере, где вам нужно разблокировать спасательный круг. Вернитесь сюда, как только найдете его.

Кузница

На следующих скриншотах показаны обычный сундук (желтый), хранилище душ (зеленый), сундук Шао Кана (красный), дверь, которую можно открыть с помощью гонга или скелетного ключа, колода, требующая артефакт и душу.

Прохождение Mortal Kombat 11: Crypto

Оказавшись в кузнице, Шань Цзун объясняет, что предметы в склепе можно использовать, чтобы комбинировать их и создавать новые материалы. Последние используются для создания расходных материалов. Однако, если вы не знаете рецепта, может быть трудно создавать свои собственные изделия.

Каждый предмет в кузнице имеет свою стоимость. Обычно это небольшая сумма (монеты, фрагменты души или сердца). Чтобы получить расходуемый предмет, вы должны заплатить общую стоимость трех предметов. К счастью, никакие ресурсы не теряются, если вы не сможете выбрать и попытаетесь объединить неправильные элементы. Есть также некоторые редкие кузнечные предметы, создание которых стоит намного дороже.

Дорога на юг ведет в Оттерс. Есть запертая дверь, которая открывается рамочным ключом. Этот путь приведет вас к Шпионам душ (рекомендуется сохранить ключ скелета, который в данный момент находится в подвале). Здесь также есть сломанный мост, до которого вы пока не можете добраться. Чтобы пересечь их, вам понадобятся специальные артефакты и множество фрагментов души.

На следующих скриншотах показаны двери под обычным (желтый) и горящим (оранжевый) сундуком, шео канг (красный), Сокровищница душ (зеленый), горящий череп и дракон для отпугивания злых духов.

Где найти драгоценный камень жизни и расколотый посох грома?

Где GemofLife и CrackedLightningStick?

Драгоценность жизни — это предмет, необходимый для продолжения исследования острова Шанг Цунг. Чтобы отпереть Дверь Равновесия, необходима Жемчужина Жизни, чтобы отпереть дверь в Место Равновесия. Чтобы получить Камень жизни, подойдите к каменной фигуре в храме воинов. После короткой сцены (где была разрушена статуя Лайдона) на землю упадет метеорит. Разбейте его молотом Шао Кана и получите Драгоценность жизни.

Вы также можете взять палку Молнии в том же месте». Чтобы взять его, узнав о Башне времени, вам понадобится специальный амулет. Просто подойдите к поврежденной статуе Лидона и поместите амулет в приемную, чтобы восстановить статую и забрать предмет.

Где найти Треснувший Рог Мотаро?

Где находится Мотаро Сломанный Рог?

Рог Мотаро — еще один предмет, который открывает новое место в склепе и отпирает дверь в денсит Горо. ‘Сломанный рог Мотаро можно получить, только если у него есть своя собственная жизнь. Следуйте указанным ниже координатам, чтобы найти Рог Мотаро.

Идите в кладовую в саду. Вы найдете отверстие в стене (его координаты 1035 и 3763).

Затем идите к двери (ее координаты 1562, 5263).

Используйте Драгоценный камень жизни, чтобы открыть дверь.

Мотаро Хорн.

Затем перейдите на мост и пройдите небольшое расстояние до закрытых дверей (координаты 4993, 3577). Используйте молоток, чтобы разбить их и продолжить путь.

Треснувший рог Мотаро

Идите в «Святилище» и найдите проход рядом с рычагом. Активируйте его, чтобы попасть в комнату с Расколотым рогом Мотаро.

Где найти амулет «душа Эрмака»?

Амулет души необходим, чтобы разгадать шифры души, разбросанные по всему острову. Чтобы получить его, сначала нужно пройти через логово Горо и найти лифт, который спустит вас в Яму Ряда.

Как только вы окажетесь в нужной области, продвиньтесь немного вперед, пока не увидите коготь. Там найдите труп, показанный на скриншоте. Подойдите к нему и взаимодействуйте с ним, чтобы получить амулет. Кстати, если вы постоите там несколько минут, то услышите крик бойца, кувыркающегося и приземляющегося на коготь. Это своего рода отсрочка.

Это важная часть головоломки под названием «жертвоприношение». Сердце находится в сундуке, за запертой дверью в Гнезде Горо, с 80 000 монет, который открывается тремя односоставными драгоценными камнями.

Как найти Сломанный Рог Мотаро (Cracked Horn of the Motaro)

Где найти все особые предметы в Mortal Kombat 11 - сундук, сердце, фрагмент души, молот Шао Кана, драгоценность жизни, сломанный рог Мотаро, амулет души Ермака, копье Ханзо Хасаси

Хранилище времени в Кронике нужно посещать с самоцветом жизни в руках. Путь преграждает дверь, которую можно открыть только с помощью самоцвета жизни.

Его использование открывает дверь в подземелье. За этими воротами находится сломанный рог Мотароса.

Как найти Амулет Душ Ермака

Где найти все особые предметы в Mortal Kombat 11 - сундук, сердце, фрагмент души, молот Шао Кана, драгоценность жизни, сломанный рог Мотаро, амулет души Ермака, копье Ханзо Хасаси

Амулет душ Ермака может быть использован для открытия особого зеленого сокровища в подвале и поэтому является одним из самых важных предметов, которые получит каждый игрок Mortal Kombat 11.

Чтобы получить его, вам нужно вернуться в зону за пределами подвала и открыть западную дверь, ведущую в логово Горло. Внутри находятся различные помещения, которые необходимо тщательно осмотреть.

В углу большой столовой есть цепь, которой вы можете воспользоваться. Потяните за нее, и вам придется пройти через проем мертвеца, наблюдая при этом следующую заставку. Есть амулет души Элмака.

Оцените статью
BLASTGAMES