Полное прохождение игры «Амнезия: Призрак прошлого». Amnesia the dark descent прохождение

Вставьте зеленый лоток для изображений в дальнюю стенку. Внимательно изучите его. Используйте фиолетовые кнопки со стрелками, чтобы вращать соседние клетки (их три) по кругу. Решение загадки заключается в следующем.

Полное прохождение игры «Амнезия: Призрак прошлого»

Amnesia — одна из самых интересных видеоигр в жанре survival horror; она вышла в 2010 году и быстро стала популярной среди геймеров. Главная характеристика ужаса — его сложность. Поэтому игроки, которые никогда не играли в Amnesia, будут Dark Descent, обнаружил, что ее трудно пройти.

Общая информация

Первоначально Amnesia была доступна только на ПК. Однако со временем она перекочевала на современные игровые консоли. Игра отличается от других хоррор-игр благодаря интересному геймплею, красочным локациям, которые надолго запоминаются каждому игроку, и интересной сюжетной линии, напоминающей визуальную новеллу.

Amnesia: The Dark Descent — одна из самых жутких игр в жанре ужасов.

Прежде чем запускать игру на своем ПК, необходимо убедиться, что вы соответствуете системным требованиям.

  • ЦП: любой одноядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц.
  • Видеоадаптер: Nvidia 8800 GT.
  • ОЗУ: 4 Гб.

Для получения дополнительной информации! Если вы впервые запускаете Amnesia: The Ghost of the Past, то для 100% прохождения игры может потребоваться около 20 часов.

«Амнезия» — прохождение

Чтобы завершить игру в жанре ужасов, необходимо пройти пролог и шесть частей игры. Каждая часть состоит из нескольких мест.

Пролог

Amnesia: The Ghost ofthePast Tour начинается с пролога. Сначала нужно прочитать записи в дневнике и выйти в коридор. Далее вам нужно войти в комнату слева за водой и найти записку. Прочитав его, вы должны подойти к столу и потянуть за рычаг, чтобы войти в коридор.

Первая часть

Чтобы завершить первую главу, вам нужно пройти через следующие пять мест

  • Лаборатория. Здесь нужно подобрать колбочку с записками.
  • Архивы. Надо пройти в правую комнату, забрать рукопись и выйти в коридор. Затем надо проникнуть в помещение с кирпичной стенкой и переставить книги на полке, чтобы открыть проход.
  • Погреб. Здесь надо собрать определенные детали и расчистить дальнейший проход. Спереди будет монстр, от которого надо бежать в освещенное лампой место.
  • Перерабатывающая камера. В этой локации придется прятаться от монстра и отремонтировать механизм для открытия дальнейшего прохода.
  • Подвальное отделение. Здесь тоже придется убегать от монстра. Прятаться от него можно в небольшой комнатке.

Важно: Чтобы попасть в следующее место, необходимо открыть дверь с помощью иглы.

Вторая часть

В главе 2 есть четыре места, которые необходимо заполнить.

  • Гостиная. Надо пособирать записки и открыть запертую дверь. Сделать это можно ломом. Затем надо подойти к картине и забрать ключик от двери.
  • Кабинет. Оказавшись внутри, надо обыскать каждый ящичек. После этого необходимо выйти на карниз и проникнуть в соседнюю комнату, чтобы забрать стержень.
  • Хранилище. В этой локации необходимо собрать все запчасти от дрели и просверлить цистерны, в которых хранится горючее. Вытекающее топливо надо набрать в стеклянную емкость и покинуть локацию.
  • Машинный отдел. Необходимо расставить рычаги в соответствии с инструкцией. Затем надо разжечь печь, запустить механизм и воспользоваться лифтом.

Третья часть

В этой главе главный герой находится в подземелье. Вы должны немедленно отправиться в Северное крыло. Чтобы попасть туда, необходимо расширить проход с помощью Metal Hammer.

В этой главе героя преследует монстр. Поэтому вы должны постоянно прятаться от него.

Оказавшись в Северном крыле, пройдите на кухню и наполните железный контейнер кислотой.

Важно: Его необходимо использовать для открытия запертых дверей.

Четвертая часть

Для завершения этой главы необходимо посетить четыре места

  • Комната управления. В игре Amnesia прохождение этого уровня начинается с регулировки кранов. Сделав это, нужно направляться к выходу.
  • Цистерна. Сначала надо настроить механизмы, чтобы перенаправить водный поток. Затем необходимо дернуть за рычаг и пройти дальше по мосту.
  • Морг. Оказавшись внутри морга, надо из черепа достать противоядие. Затем нужно спрятаться от монстра и пройти через затопленную часть локации.
  • Коллектор. Главный герой должен дойти до помещения с рычагами и отрегулировать вращение мельницы. Затем надо спрятаться за шинами от преследователя и пройти в открывшуюся дверь.

Пятая часть

Есть три места, куда можно пойти:.

  • Алтарь. Необходимо в начале уровня взять записку и ведро. Затем нужно постепенно продвигаться к выходу.
  • Клирос. Около входа надо обыскать труп и поднять ножик. На локации надо собрать все осколки сферы и двигаться дальше.
  • Трансепт. Необходимо сразу обыскать шкаф и забрать сферу. Затем нужно пройти к камере, набрать в трубу воду и достать из нее ключик.

Во-первых, было бы неплохо, если бы эта ситуация была написана в «табличном» формате для улучшения читабельности. См. главу N13 в мини-книге «Программирование, модификации и другие основные темы».

Начало истории заимствовано из их предыдущей работы Penumbra, поэтому, чтобы восстановить всю картину, собирают отрывки записок, раскрывающих нехорошую правду.

Амнезия — это состояние, при котором наблюдаются симптомы частичной или полной потери памяти.

История начинается с того, что главный герой с трудом идет по коридорам замка, говорит непоследовательную чушь, а затем теряет сознание. Главный герой едва помнит, кто он такой, не говоря уже о событиях, которые привели его в это жуткое место.

Номер.

Исследовав ближайшую комнату или зал, он находит свою записку. В ней главный герой, которого зовут Дэниел, рассказывает о том, как он забыл себя. Дэниел принял зелье амнезии, чтобы избавиться от ужасного психологического шрама. То, что сделал главный герой, постепенно раскрывается в процессе. Однако он также просит себя, потеряв память, убить человека по имени Александр из Бренненберга. Он помнит, как заявил, что его будет преследовать существо по имени «Тень».

Офис.

Переворот аристократического сюжета, одного только описания сюжета достаточно, чтобы возникло сильное желание поиграть!

Даниил набирается смелости, чтобы выполнить его указания, и по пути изучает, что он здесь делает и какие действия привели к написанию записки.

Пропустите сюжетные блоки, если хотите сыграть в эту замечательную игру. Разгадывать тайну самостоятельно гораздо интереснее.

Прочитайте больше об истории, основываясь на записках и письмах. (Полный сюжет)

Дэниел — молодой археолог, который вместе с профессором Гербертом путешествует по алжирской Сахаре, чтобы раскопать древнюю гробницу Тинхинан. Цель обещает невероятную находку, которой не терпится сделать себе имя и пополнить историю, поэтому Дэниел ведет дневник, чтобы записывать все, что с ним происходит. (Страницы из этого дневника можно найти по всему замку).

Прибыв на место, Дэниел руководит раскопками и случайно оказывается запертым в глубине. Именно тогда герой обнаруживает неизвестный светящийся предмет в форме шара, который разбивается, когда он прикасается к нему. Убитого горем археолога спасают рабочие и профессор Герберт.

После такого инцидента молодого человека отправляют обратно домой. Чтобы вернуться не с пустыми руками, он берет с собой фрагмент странного артефакта, найденного глубоко в могиле. По прибытии в Лондон Дэниела начинают мучить кошмары, но собрать разбитые шары также не удается.

Вскоре он получает сообщение о том, что весь груз исчез. Молодой человек предполагает, что пули могли быть причастны к странным событиям, которые начались после их прибытия в Лондон, и вместе с Уильямом Смитом они начинают искать ответы. Не найдя ответов и не придя в еще большее замешательство, он продолжает попытки собрать артефакт. Однажды ночью ему удалось разгадать головоломку.

Позже он узнает о внезапной смерти мистера Смита и доктора Тейта (именно к этому врачу он ходил на прием из-за своего кошмара). Если он ничего не предпримет, Дэниелу станет ясно, что он следующий. Отчаянно нуждаясь в помощи, он рассылает всем знакомым письма о пропавшем профессоре Герберте.

В честь своей предыдущей работы разработчики решили выбрать самые удачные части трилогии Penumbra и создать Amnesia на их основе. Я ссылаюсь либо на Чуму, либо на Календарь мертвых, в зависимости от того, что вам больше нравится. Если вы знакомы с Penumbra, то эта новость должна быть для вас очень приятной. В конце концов, вторая часть была самой насыщенной, с большим количеством ужасов и потрясений, которые очень сильно цепляли игрока.

Номер.

Сложная камера и целый мешок желания воссоздать забытую механику полутеней создали новый шедевр, Ghosts of the Past Amnesia.

Перемещение и взаимодействие

Обновленный движок HPL2 научился создавать еще более реалистичную физику, теперь он оснащен самыми современными тенями и способен на еще большее. Имея такой фундамент, разработчики начали доминировать в игре по знакомым шаблонам.

Коридор

Для перемещения и манипулирования объектами игрок выполняет движения мышью в нужном направлении, имитируя действия. Пример: чтобы открыть дверь, игрок зажимает левую кнопку мыши и тянет ее в нужном направлении. Этот принцип взаимодействия используется со всеми объектами в игре, создавая невероятно захватывающий опыт.

‘Я в панике бежал, чтобы убежать от монстра, и начал ломать двери в неправильном направлении. Еб твою мать!» Я закричал: «Он ударил меня ножом в спину».

Вот основные моменты игры. Ни в одной другой игре жанра survival horror я не испытывал таких эмоций. (Конечно, я не учитываю ранние работы Penumbra и, конечно, Slander).

Кровь

И вот тут начинается самое интересное. Если за вами гонится монстр, вы можете внезапно открыть двери, а при наличии соответствующих навыков можно даже улучшить интерьер. Хотите спрятаться в шкафу и заглянуть в щели, чтобы проверить, не исчезли ли монстры? Это взаимодействие позволяет вам слегка приоткрыть дверь и спокойно наблюдать за собой.

Офисные принадлежности

Большинство объектов и предметов в игре динамичны, и ваши руки призваны все трогать и перемещать. Мы надеемся, что в один прекрасный день разработчики займутся играми в жанре экшн-ужасов. В игре также используется удивительная физика в сочетании с выстрелом и разрезом.

Графика и атмосфера в Амнезии

Специально для Amnesia была создана новая камера, движок HPL2. Это позволяет ей конкурировать по качеству изображения даже с лучшими современными камерами. Почему вы об этом говорите, посмотрите сами:.

Номер

Лестницы

Фонтан

Главная комната

Атмосфера

Это именно то, что всегда хорошо получалось у шведских разработчиков. Они умеют создавать ужасающие подземелья и темные коридоры, полные жутких монстров, и Amnesia не стала исключением. Конечно, мастерская заменена средневековым замком, но кардинальных отличий нет. Однако есть одна особенность: эти существа бродят почти повсюду. И логика главного героя находится на второй шкале жизни. Это не только усложняет игру, но и вносит большой вклад в атмосферу страха и отчаяния.

Атмосфера

Оно рядом…

Представьте, что кровожадные существа постоянно находятся рядом с вами, и вы не можете расслабиться ни на секунду. Когда вы идете по коридору, вам кажется, что за вами кто-то следит. Цепи звенят и свистят. Непонятное вам существо поджидает вас в воде, и как только вы прыгаете в ледяную воду, это существо тут же нападает. И даже если там никого нет, находиться там все равно неприятно. Проклятая паранойя растет с каждой минутой игры, и вы уже начинаете видеть опасность за каждым углом. Поиграв час, она хочет выйти на улицу и выпить чашку чая. Она села и посмотрела на свои тесты.

Инвентарь и предметы

Инвентарь не изменился, и разработчики не открыли колесо заново. Система сбора данных осталась прежней. Все собранные предметы можно разделить на извлеченные предметы, использованные предметы и информацию.

Перепись населения

  • Квестовые – это всевозможные приспособления, ключи и прочие вещи, помогающие вам продвигаться дальше.
  • Используемые – их можно использовать неоднократно, они предназначены облегчить путь героя, пример: масло, фонарь, трутница, настойка опиума и тому подобное.
  • Информация – это листки вашего дневника, записи других обитателей замка и прочие бумажные материалы, раскрывающие сюжет игры.

Все монстры игры Амнезия

В самых темных комнатах замка скрываются жуткие существа, которые давно не видели света дня. Встречайте:.

Грант — Этот монстр выглядит как человек, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что он только похож на него. Тело монстра обмотано лоскутами ткани, а его ноги выглядят так, будто кто-то срезал с них целые лоскуты кожи и плоти. Его рот разорван, а челюсти никогда не смыкаются. Его левая рука намного больше правой, и у него очень длинные ногти. Если вы думаете, что с такими травмами вы сможете передвигаться с трудом, вы совершаете большую ошибку. Сбежать будет очень трудно.

Брут — самый опасный обитатель темных пещер Баронессы. Когда-то он был человеком, но в его изуродованном теле теперь трудно увидеть человека. Его ботинок обшит металлическими пластинами, прибитыми прямо к плоти. У существа больше нет лица. Подозрительную часть головы теперь занимает огромный, уродливый рот с редкими желтыми и гниющими зубами. Если присмотреться, можно увидеть, как поврежденные края укреплены металлическими опорами, которые, похоже, поддерживают раздробленную кость. Вместо левой руки у него огромный резак. Используйте его, если он вас поймает.

Каернк — Это неизвестное существо живет в холодных водах замка и нападает только там, но бывают и исключения. Вы не можете увидеть это существо, оно полностью невидимо, но его положение можно определить, поплескавшись в воде. Знайте, что если есть вода, значит, мерзость находится где-то рядом.

Идите в комнату с химическим экспериментом. Залейте все ингредиенты, закрутите левый, затем другой винт. Быстро поместите пустой флакон прямо под кран. Возьмите кислоту.

Внутри дома

Зайдите в дом. Со стола справа возьмите дикловицу и стеклянную банку из-под варенья. На столе слева лежит журнал. Рассмотрите его, и вы увидите решение кроссворда. Возьмите у него нож. Вернитесь в гараж, посмотрите на край правого угла, где вы нашли веревку и красную коробку, и разрежьте зеленый холст ножом. Возьмите ведро и швабру. Нанесите «Дихлорвос» на деревянный ящик с тараканом с левой стороны. Получите из него L-образный ключ.

Вернитесь к воротам на левой стороне входной двери дома и открутите два болта в области ручки. Вы окажетесь в саду, во дворе. Поднимите лопату с перил справа. Рассмотрите дерево в левом углу. Затем осмотрите перила слева. На клумбе сидит светлячок. Поставьте пустую бутылку на перила, чтобы привлечь пожарных. Вернитесь к изучению того же дерева. Используйте ящик с огненным шаром, чтобы поджечь скамейку. Соберите ирригационную трубу и круглый диск. Прикрепите шину к фонтану слева от садовой статуи. Поставьте ведро под шланг. Нажмите на ручку несколько раз, чтобы втянуть воду. Надавите между двумя синими полосками.

Как открыть комнату, какой код

Рассмотрите зеленую финку под статуей. Больше вы ничего не можете сделать. Войдите в дом и рассмотрите растение в левом углу коридора. Используйте лопатку, чтобы поднять шестеренку. Рассмотрите коронаки справа. С поверхности, с которой были собраны стеклянная банка и дихлорб. Поместите шестеренку в правое отверстие и соберите расческу и браслет. Вымойте пол с помощью ведра с водой и швабры. На экране появится цифра ‘7’.

Вставьте зеленый лоток для изображений в дальнюю стенку. Внимательно изучите его. Используйте фиолетовые кнопки со стрелками, чтобы вращать соседние клетки (их три) по кругу. Решение загадки заключается в следующем.

Прохождение Amnesia Room Escape Games

Рассмотрите дверь в левой части рисунка с кодом в левой части экрана. Нажмите красную кнопку, чтобы проверить значения V и VIII, и посмотрите на ящик справа. Кодовый замок имеет две картинки-кубика с вопросами. В журнальной головоломке есть два таких знака. Решите их, и вы найдете «13». Получите код: 13758 (13 кубиков, 7 с пола, 58 из ящика). Пройдите через открывшуюся дверь.

Оцените статью
BLASTGAMES