Гайд по Лиге Легенд: как начать и в чем отличие от Доты. League of legends гайд

Чемпион появляется на базе — в специальном месте, которое называется Фонтан. Здесь персонаж может покупать предметы и восстанавливать здоровье. Исключением является функция ARAM, где здоровье восстанавливается фонтаном, а предметы можно купить только после смерти.

Что такое League of Legends?

League of Legends — это совместная стратегическая игра, в которой две команды из пяти сильных чемпионов сражаются друг с другом, уничтожая вражеские базы. Выберите персонажа из более чем 140 чемпионов, создавайте эпические моменты, выигрывайте убийства и разрушайте башни на пути к победе.

Ссылка — это центр вашей базы. У вашего противника также есть Ссылка — уничтожьте ее, чтобы выиграть игру.

Ваш нексус

Ваша ссылка — это точка, где появляются ваши миньоны. За нексусом находится фонтан, где можно быстро восстановить здоровье и мать, а также купить предметы в магазине.

Вражеские сети расположены на враждебных базах и ничем не отличаются от вас. Уничтожьте их связи, чтобы победить.

Чтобы добраться до вражеского центра, ваша команда должна очистить хотя бы одну линию. Однако это нелегкая задача, и для предотвращения дорог существуют башни, ингибиторы и другие защитные сооружения. Каждая линия имеет три башни и один ингибитор, а узлы удерживаются еще двумя башнями.

Башни

Башни наносят урон вражеским миньонам и чемпионам и обеспечивают команде ограниченную видимость в тумане войны. Прежде чем атаковать эти сооружения, обгоните миньонов, чтобы избежать урона.

Каждый ингибитор защищен башней. После того как вы уничтожите его, суперминьон появится в этой линии на несколько минут. После этого ингибиторы будут восстановлены, и появятся суперминьоны.

Между строк — нейтральные монстры и леса цветущих растений. Самые важные монстры в игре — баронесса Нашора и дракон. Чтобы уничтожить этих бойцов, ваша команда получит уникальные улучшения, которые могут изменить ход игры.

Каждая страница позволяет включить в себя несколько ромов, которые можно приобрести за внутриигровую валюту. Кого покупать и ставить на ту или иную страницу — это ваше собственное решение, но стоит проверить чемпионов, чтобы узнать, кто полезнее в конкретном чемпионе.

Чемпионы и их роли

В лиге 140 чемпионов, ни один из которых не является бесплатным. Около 10 чемпионов можно приобрести, выполняя ежедневные задания в начале игры. Оставшиеся чемпионы продаются за синие, но есть способ сэкономить — игра предоставляет одно дерево на каждом уровне. Из него выпадают фигурки чемпионов, что позволяет вам сэкономить в два-три раза больше средств, чем при покупке персонажа.

Чтобы пройти три этапа обучения, вы получаете капсулу чемпиона. В первую неделю игры Синий покупает Чемпиона, Оранжевый покупает образ и делает гарантированную Мисс Фортуну в образе Ватерлоо.

Если вы играли в другие MOBA в прошлом, вы быстро поймете, как устроена игра на линии. Топ называется «топовым» — большинство героев-танков будут играть (герои с повышенной выживаемостью) против героев-брузеров (повышенная выживаемость, но больше способностей и предметов урона). Центр, или середина, обычно достается самым активным персонажам — магам и убийцам. Они не обладают большим количеством здоровья, но наносят большой урон. В итоге «боты» нацеливаются на персонажей с мощными автоатаками, а их силки — на союзные исцеляющие способности или способности, которые могут нарушить игру противника (дебафф, обездвиживание и т.д.).

Чемпионы дистанции нацелены на позиционную игру. Их главная цель — стоять за более плотными героями и наносить урон. В основном это волшебники и стрелки, причем снайперам легче всего выжить и поэтому они приносят максимальный доход. Не все маги хороши в ботах, поэтому вы, скорее всего, получите от трех до пяти базовых чемпионов (Зиггс, Свэйн, Серафина и Векс). Из стрелков Кейтлин, Эш и мисс Фортуна легче всего справляются с этой ролью.

Саперы делятся на два типа магов: маги поддержки, целью которых является восстановление сил союзников и постановка щитов, и маги, инициирующие бой с помощью своих навыков управления. Самыми простыми в завоевании ведьмами являются Нами и Сарака, а начинающими — Леона, Блицкранк и Наутилус. Разнообразие игр в саппорте поможет вам понять, какой чемпион вам понравится в будущем. Тем более что это единственная линия, где можно играть вдвоем — это поможет вам быстрее собрать команду.

Средняя линия — самая короткая, поэтому отсюда можно обойти две другие линии. Полузащита считается самой сильной линией в игре, и в ней могут играть многие чемпионы. Самые простые полузащитники — это волшебники. Это связано с тем, что они наносят большой урон и не позволяют противникам приблизиться к ним. Лучше всего начать с Лакса, Али и Вайгера. Маги также могут играть мидами, а также ассасинами и брузерами в качестве противовеса магам. Ассасины делятся на AD (физический урон) и AP (магический урон). Убийцы AP — Тэлон, Шако и Пайк, а убийцы AP — Экко, Каталина и Диана.

Bruisers могут играть в мидрейндже и топе. Они наносят меньше урона, чем ассасины, но могут дольше выживать в бою. Заметными типами Bruiser являются Seth, Jax и Atrox.

Они также берут на вооружение топовые танки. Их задача — выжить в бою и контролировать противника как можно дольше. Однако они наносят незначительный ущерб. Самые легкие танки — Орн, Йорик и Теон.

В дополнение к этим четырем ролям существуют Лесники. В отличие от Dota, роль лесника в Лиге гораздо важнее. Эта позиция используется для информирования команды о перемещениях фермерства, банд и других игроков. Рейнджер следит за вражескими командами, идущими убивать Нашор (самых мощных миньонов на карте, за убийство которых полагается ценная награда), Драконов (не менее мощных существ), а также врагов, которых команда должна время от времени выстраивать в линию, чтобы помочь убить. Самые простые рейнджеры — Мастер Йи, Нуну, Вильмп и Поппи.

Предметы

Для каждой категории и стиля игры подходят разные предметы. Во время игры все покупается за золото и делится на уровни. Продавец в магазине игрушек расскажет вам, какие чемпионы лучше, и даже новички будут знать, стоит ли покупать то, что советуют.

Объекты делятся на эпические, легендарные и мифологические. Вы можете иметь только один мифический предмет, который имеет свою собственную функцию, но усиливает влияние других.

Коммуникация с командой

На российских серверах Лиги нет текстового чата, поэтому игроки используют текстовый чат и систему пинга. Это знаки, которые инструктируют команды двигаться, атаковать, поддерживать и т.д. Почти все профессиональные игроки советуют отключить текстовый чат и сосредоточиться на игре, а не на спорах.

Игроки должны следить за пингами других игроков и сообщать о своих действиях, чтобы понимать, что происходит на карте. Например, атакуя дракона, вы можете подать сигнал своей команде о помощи. Это позволит им защитить вас от врага и одновременно завершить дракона. Однако пока вы играете не в одиночку, вы также можете общаться с друзьями через Discord, Skype или другие полезные приложения.

В чемпионатах действует система цен. В хорошей игре вы получаете похвалу. Он превращается в дерево. Всего существует пять уровней. Последний уровень предлагает уникальную кожу из магазина цен.

Если вы выходите из игры до ее окончания, уровень цен снижается. Существует три уровня штрафов за ранний отказ от работы: пятиминутные блоки 15 минут 24 часа. Это касается всех PVP-режимов. Образование и руководство по-прежнему доступны.

Чемпионы становятся сильнее по мере накопления опыта, поднимаясь по уровням, и золота для покупки более мощных предметов. Победите врагов с такими показателями, и вам не составит труда уничтожить их базу.

Дамагеры

Руководство для начинающих по League of Legends

Урон — самый распространенный чемпион в игре. Их основная задача — помогать танкам, которые обычно имеют много здоровья, но наносят мало урона. Вы должны всегда возвращаться и нейтрализовать как можно больше миньонов. Они также должны стараться нанести максимальный урон вражеским чемпионам, используя личные и массовые атаки.

Кроме того, урон идеально подходит для защиты ваших линий. Если вражеская команда начнет захватывать вашу башню, именно под этими персонажами вам придется стоять и защищаться. Не идите на поводу у множества врагов! Ваша задача — сделать это на расстоянии. В противном случае вы будете бесполезны для своей команды.

Лучший для начинающих чемпионов:.

Танки

Руководство для начинающих по League of Legends

Класс дичи, которая действует как живой «щит». Танки полезны для продвижения по линии, но они не обязаны наносить противнику сумасшедший урон. Их главная цель — наносить удары и убегать, нанося урон и используя ассасинов.

Играя за танк, вам не нужно бояться смерти, но и в бой вступать не стоит. На первом уровне играть за представителя этого класса сложно, а дуэли один на один могут быть смертельно опасными. Держитесь ближе к башне, подтягивайте своих людей и старайтесь подниматься постепенно. Как только вы наберете значительное количество здоровья и высокий уровень мастерства, вы станете первой командой, которая начнет атаковать вражеские ряды.

Лучший для начинающих чемпионов:.

Саппорты

Руководство для начинающих по League of Legends

Как следует из названия, это категория характера, требующая поддержки. В этом случае они в основном являются главными помощниками дамагера, стоящего на последней линии. Основная задача игрока поддержки — помогать профсоюзу. Именно эти чемпионы рисуют конец игры, а не сопалатники, поэтому им приходится наносить дамаг миньонам, чтобы получить больше золота и быстрее подняться на уровень.

Эта роль также требует от вас установки тотемов и охранников. В частности, вам нужно сначала посмотреть, как идут дела у других игроков, потому что если погибнет товарищ по команде, вы получите несколько дани матери за недостаточное количество охранников. Кстати, в качестве игрока поддержки вы можете часто умирать. Это связано с тем, что вам приходится жертвовать своей жизнью, чтобы дамагер не умер, терять золото и как можно быстрее повышать уровень. Если вам нравится эта роль, попробуйте.

Лучший для начинающих чемпионов:.

Зери наконец-то прибыл в Каньон Суммонера. Обновление League of Legends 12.2 и Искра Зауна — герой патча. Электрические лучи под их большой шерстью позволяют им высвобождать их для нанесения большого ущерба.

Уровни мастерства чемпионов

Уровень мастерства указывает на уровень игры топ-чемпиона или другого чемпиона. Она выражается в градусах. Всего в игре семь уровней. Первые пять основаны на количестве очков опыта, полученных во время игры. Чтобы попасть в топ-6 и топ-7, необходимо объединить два и три соответствующих маркера уровня мастерства с синим духом или фрагментом чемпиона.

Обратите внимание! Фишки мастерства начисляются только в режиме Normal, а очки можно заработать в режимах Normal и ARAM. Вы не теряете очки навыков.

Заклинания призывателей

У каждого чемпиона есть свои уникальные заклинания. Это три скилла, один ультимейт и пассивная способность. Заклинания могут иметь стоимость. Это означает, что заклинания требуют от вас затрат денег, энергии или здоровья, в то время как некоторые навыки бесплатны. Навыки имеют срок годности, а финальные способности имеют самый большой срок годности, поэтому не злоупотребляйте ими.

Например, альты Кейтлин могут сделать ее потенциальным врагом, а альты Кассадин могут помочь ей сбежать или выследить врагов. Навыки улучшаются по мере повышения уровня (один новый уровень за заклинание, но волки усиливаются только после определенного уровня). Помимо основных заклинаний, есть еще заклинания на выбор. Набор зависит от функции, но во всех случаях можно выбрать только два. Для Лесника вы должны убедиться, что у вас есть доступ к Карте, Булавке, Восстановлению здоровья, Поджогу и Износу. Не игнорируйте эти заклинания, так как они очень полезны.

Предметы

Каждый чемпион имеет свой собственный билд, построенный уникальным образом, и дает вам доступ к различным предметам. В общей сложности вы получите шесть предметов. Вы можете комбинировать эти элементы в более мощные элементы для получения полезных результатов. Имеются различные тотемы или лупы аракулы, которые могут раскрывать тотемы.

При использовании мастера ‘LeagueofLegends’ в режиме ARAM тотем отсутствует. Вместо этого существует cookie, которое может быть предоставлено свинье. Фиддлстикс размещает чучела животных вместо тотемов. Предметы, которые стоит выбирать и коллекционировать, можно найти в Интернете, например, набрав ‘KarmaLOLGuide’ или ‘OntheWall LOL Guide’ и сохранив его в VK. Однако, конечно, в зависимости от вашего стиля игры, вы можете захотеть собирать предметы и руны вместо того, чтобы использовать их.

-D9-: Ничего общего с работой. Я решил написать руководство для всех, кто начал играть в League of Legends. Проанализировав возникающие проблемы, я решил ответить на самые распространенные вопросы: на каком сервере мне играть? Как устроена экономика игры? Как начать игру? Какого героя мне выбрать? Что такое инва, где я могу найти сборки и руководства?

Посоветуйте героя

Что вам нужно сначала определиться с ролью! В LOL роли очень статичны, и когда вы становитесь «похожими на Пуджа», вы сталкиваетесь с вечным дуэтом стояния на боте без права уйти куда-либо, чтобы «расслабиться». Важно определить две роли — первичную и вторичную. Выберите для них чемпионов уже сейчас (если один из них выбыл).

Смех: полное руководство для начинающих 2019

Краткое описание ролей:.

Разделение на роли начинается после десятого уровня счета. В League of Legends есть три соло-линии: верхняя, средняя и лесная. И в боте всегда есть два игрока — один является прокси, а другой — дополнением.

1. лес — главная роль в игре и плеймейкер. Один из них — фермер, другой управляет комнатами и картой. Вся игра лежит на его плечах: зачистка леса, группировка линий, занятие точек, вард/дебаркинг, если возможно, контр-банда, контр-джангл, удержание линии, кража точек.

Как правило, эта роль предназначена для людей, которые немного разбираются в игре и могут спокойно оценить ситуацию на карте. Отправляясь в лес, как правило, персонажи остры на быструю зачистку. Как правило, рейнджеры — это путешественники (Вай), убийцы (Казикс), танки (Амму) и волшебники (Федлстикс, но не так часто).

2. верх — колесница/ударная рана, редко колдун. Это одиночная линия, которая чаще и легче атакует из леса. Сюда попадают либо плотные, либо мобильные чемпионы. Брузеры — это то же самое, что и танки, но, как правило, с разрывным уроном.

3) Мид — колдуны и убийцы. Обычно они используют хрупких кастеров и лавинных персонажей, которые доминируют на линии и бегают по карте, выполняя мини-маршруты. Это (по моему субъективному мнению) самая простая роль между одиночными линиями. Это не совсем непонятно, поэтому, с одной стороны, середина кажется проще. Однако расстояние между тавернами настолько мизерное, что убить вас практически невозможно — вы почти всегда можете сделать шаг назад.

4. bot-adc — роль сельского хозяйства. На мой взгляд, самая аутичная позиция. 20 минут разведения миньонов. Конечно, враждебно настроенные любители поболтать придут в середине. И это ловушка, в которой вам придется ловко лавировать между фермерскими, летающими заклинаниями и даже плавающими позади автоатаками, которых нужно избегать. У большинства «Хеллкэтов» нет отличных ядер, поэтому все они превращаются в рутину.

Тем не менее, это работает. Как только игрок получает три или четыре предмета, он может ритликать врагов по своему усмотрению, и они умирают при некоторых автоатаках. Однако игра на этом не заканчивается. При таком огромном ущербе мы остаемся уязвимыми с точки зрения выживания. Кроме того, у некоторых адков есть способность спасаться (Эзель, Вайн), а у других она не всегда есть (Когмау). Адк — это стеклянная пушка, и его нужно понимать именно так.

Смех: полное руководство для начинающих 2019

5. bot sap. Здесь не все так прозрачно. Лично я делю все виды спорта на три типа.

-Утилитарные саперы. Он берет желтый предмет в золотой упаковке и встает на куст, чтобы помочь своим товарищам по команде. Если возможно, он может плюнуть на врага, но не должен заигрывать. Наша задача — облизать лук и спасти его от гонга рейнджера.

-Танки — не могут лечиться, поэтому убирают себя (Браум). Ή Атака (Леона). Как правило, Танкосап имеет много контроля, и если ADC выходит из строя, наша задача — схватить переключатель и умереть. Как араб в фильме, который говорит: «Оставьте меня в покое, я буду держать их подальше».

Кто сейчас имба?

Я не боюсь, что кто-то выучит 10 000 различных ударов. Я боюсь, что кто-то выучит 10 000 ударов. (Брюс Ли.

При достаточной подготовке любой чемпион может быть соблазнен. League of Legends — это игра индивидуального мастерства. Даже если ваш персонаж не участвует в миксе и вы сыграли с ним более 100 игр, вы все равно можете выиграть.

Если игра с одним чемпионом не входит в ваши планы, ознакомьтесь со списком наград здесь.

В этом патче все, что выше 52%, является сильной игрой.

Все, что выше 48%, воспроизводимо.

Все, что ниже 48%, является очень случайным.

Обратите внимание на количество игр!

Но, как известно, у каждой имбы есть внушающий трепет враг. Здесь видно, кого следует опасаться, а кого нет. Однако важно понимать, что это всего лишь общественное мнение, и поэтому оно основано на взглядах людей.

Оцените статью
BLASTGAMES