Обзор горячо ожидаемой Harry Potter: Hogwarts Mystery для iPhone. Доставай палку. Harry potter hogwarts mystery отзывы.

С помощью монет в игре «Тайна Хогвартса» вы сможете разблокировать новую одежду для своего персонажа и начать выполнение некоторых заданий. У вас есть несколько способов получить монеты в игре «Тайна Хогвартса»:

Обзор горячо ожидаемой Harry Potter: Hogwarts Mystery для iPhone. Доставай палку

Обзор горячо ожидаемой Harry Potter: Hogwarts Mystery для iPhone. Доставай палку

Harry Potter: Hogwarts Mystery — долгожданная игра из волшебной вселенной, которая набирает обороты. Об этом есть даже статьи, которые не появляются в основных СМИ, и мы тоже не смогли этого избежать.

Разработкой игры занимается студия Jam City. Зеленый свет был дан самой компанией Warner Bros., которой принадлежат права на фильмы о Гарри Поттере и другой контент.

Мы уже собрали наши первые впечатления от игры и готовы рассказать вам о ней. Честно говоря, лично я ожидал гораздо большего от этого громкого проекта, поэтому пишу о нем с чувством глубокого разочарования.

Мне почти 30, и я без ума от «Гарри Поттера»

Чтобы мое мнение не показалось предвзятым, я сначала выскажу свое отношение к вселенной Гарри Поттера.

Даже будучи ребенком, я так и не смог прочитать ни одной книги о мальчике, посещающем школу волшебников. Они мне не понравились, но фильмы понравились. Я смотрел каждый фильм почти сразу после его выхода и пересматривал несколько раз после этого.

Нет нужды говорить, что в свои почти 30 лет я согласен на двухдневный марафон фильмов о Гарри Поттере в канун Нового года, который моя жена уже сделала настоящей семейной традицией.

Поэтому вы можете быть уверены, что игра «Гарри Поттер: тайна Хогвартса», в которой мне было предложено пережить путешествие в школу Хогвартс, была очень правдивой для меня.

Игра приглашает всех на обучение в Хогвартс

Действие игры происходит на протяжении 7 лет обучения в Хогвартсе, который приглашает всех желающих присоединиться к факультету волшебников, работающему в дневное время.

Он открывает двери волшебных классов, позволяет попасть на поле для квиддича и даже добавляет нотку романтики в учебу.

Сюжет игры разворачивается за 7 лет до того, как юный Гарри Поттер начнет обучение в Хогвартсе. Поэтому не ожидайте встретить в игре его, еще совсем юную Гермиону Грейнджер или младшего брата семьи Уизли.

Вы получаете письмо из Хогвартса с приглашением учиться здесь. Вы с радостью отправляетесь в Косой переулок, чтобы забрать свою палочку, прибываете в школу, выбираете одну из школ (я склоняюсь к Слизерину, но вы можете остановиться на Гриффиндоре) и начинаете учиться.

Вы отравляетесь из комнаты в комнату, изучая заклинания, зелья и прочие магические премудрости. И уже через 15-20 минут вы рискуете получить первое приключение со злым волшебным растением в качестве главного героя.

[…]

Harry Potter: Hogwarts Mystery

Harry Potter: Hogwarts Mystery

[…] […] […] […]

Harry Potter: Hogwarts MysteryHarry Potter: Hogwarts MysteryHarry Potter: Hogwarts MysteryHarry Potter: Hogwarts MysteryHarry Potter: Hogwarts Mystery Harry Potter: Hogwarts MysteryHarry Potter: Hogwarts Mystery

[…]
[…]

[…]

  • […]
  • […]
  • […]
  • […]

Скачать игру Harry Potter: Hogwarts Mystery

[…]

[…]

v4.5.1 Оригинал

[…]

v4.4.0 Оригинал

[…]

v4.2.1 Оригинал

Архив: niko

Оставлять комментарии,

В целом игра неплохая, просто все зависит от того, как вы ее воспринимаете. Как игра она не очень хороша, геймплей очень скучный и кажется, что он создан только для того, чтобы удержать игрока в игре, и понятно почему. Если смотреть на игру как на своего рода визуальный роман и обращать внимание только на историю, которую она рассказывает — то она действительно хороша, правда :/ За развитием событий действительно интересно наблюдать, и, что еще важнее, за возможностью влиять на них. По мере развития сюжета предлагается множество вариантов, и именно здесь начинается настоящий игровой процесс. Это долго и скучно, но в основном это дает хотя бы небольшой перерыв от действия, сомнительный метод, но как короткий перерыв между событиями, чтобы вы не проматывали и не переваривали все — это хорошо работает. Кроме того, это как раз то, что нужно для таких вариантов. Например — потратить лишние n часов на изучение, прокачку головы и тогда в сюжете можно будет использовать опции, требующие определенного уровня ума, что в свою очередь повлияет на события. Или прокачать отношения с друзьями так, чтобы вы, опять же по сюжету, потом вместе с ними выбирали какие-то варианты. Я не проходил игру несколько раз, чтобы посмотреть, как выбор влияет на что, но то, что каждый выбор дает игроку именно то, что он выбрал и хочет, — это правда. Это не просто видимость, как в других играх, где вы нажимаете на одно, а происходит что-то другое, здесь все работает правильно. Поэтому могу сказать, что тем, кто хочет игру — лучше даже не пытаться, а вот тем, кто хочет интерактивный визуальный роман с хорошей интересной историей — очень даже подойдет. Для кого-то отсутствие русского языка может быть минусом, но, честно говоря, английский язык здесь на примитивном уровне и даже без особых предыдущих знаний смысл будет понятен) А вообще, это хорошее образование, если сидеть каждый день и читать английские диалоги про Хогвартс, то просто чувствуешь, как работает твой мозг 😀

CHEBURNOI

CHEBURNOI

Хрен тебе, а не Гарри!

Eliteyan

Eliteyan

[…]

Описание геймплея

[…] […] […] […] […] […]

[…] […] […] […]

hogwarts mystery на русском

Преимущества и недостатки

[…] […] […] […] […] […]

[…] […]

Как повысить уровень (прокачаться) в Hogwarts Mystery

Поскольку большинство комнат, локаций и функций заблокированы в начале игры, вам придется повышать уровень своего персонажа, чтобы разблокировать эти функции, локации и комнаты. Как вы это делаете? Вам нужно собирать очки опыта (EXP — Experience points). Очки опыта можно заработать следующими способами:

  • Выполнение заданий.
  • Посещение лекций и курсов
  • И многое другое — почти все виды деятельности, предлагаемые игрой, дают вам ценный опыт.

Характеристики персонажа (атрибуты) в Hogwarts Mystery

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

В игре «Тайна Хогвартса» у вашего персонажа есть 3 черты характера:

  1. Смелость — Эта черта отражает ваш уровень мужества, храбрости и бесстрашия. Вы также можете продвинуться в «ЛЕТНОМ КЛАССЕ».
  2. Черта «Эмпатия» отражает уровень вашей доброты, способность сопереживать и понимать других. Его можно повысить до «CHARM CLASS».
  3. Знания — отражают ваш академический уровень, исследовательские навыки и общие знания, которыми вы обладаете. Уровень повышается в POTION CLASS.

Как разблокировать новые комнаты?

Чтобы открыть новые комнаты в игре Harry Potter: Hogwarts Mystery, вам нужно повысить уровень персонажа и перейти на следующий год обучения. Это также позволит разблокировать новые локации.

Этот раздел постоянно обновляется. Если вы знаете скрытый источник энергии в игре «Гарри Поттер: Тайна Хогвартса», сообщите нам об этом в комментариях, чтобы помочь другим начинающим волшебникам.

Нажмите на картину в East Towers (Восточные башни)

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

Вы можете получить немного энергии, нажав на панель в Восточной башне, рядом с CHARM CLASS.

Западные башни (West Towers)

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

В Западных башнях стол находится рядом с ванной комнатой. Нажмите на него, чтобы получить энергию.

Подземелья (Dungeons)

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

В подземельях вы можете встретить эльфа. Если вам удастся попасть в него до того, как он исчезнет, вы получите очки энергии.

Castle Grounds

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

В локации Castle Grounds ищете палку на земле. Нажмите на нее, чтобы получить очки бесплатной энергии. (Нажмите на иконку “лестницы” на главном экране -> castle grounds -> Проведите пальцем влево.

Lower Floor – West

Полный гайд по игре Harry Potter: Hogwarts Mystery

Нажмите на иконку “лестницы” на главном экране -> Lower Floor -> Запад. Рядом с Большим залом находятся три рыцаря, которых вам нужно встретить, чтобы получить бесплатные очки энергии в тайне Хогвартса.

Lower Floor – East

Стопка книг на скамейке. Вы можете использовать их каждые 6 часов, чтобы получить бесплатную энергию.

Возможность потренироваться в иностранных языках

К сожалению или к счастью, «Тайна Хогвартса» в настоящее время не доступна на русском языке. Но это не значит, что вы не сможете играть в игру — вы даже можете практиковаться на английском, испанском, итальянском, французском, немецком или японском языках. Знание иностранных языков невероятно полезно — и «Тайна Хогвартса» может стать для вас отличным подспорьем в изучении интересующего вас языка.

5 причин, по которым стоит сыграть в Harry Potter: Hogwarts Mystery

Оцените статью
BLASTGAMES