Обзор Forza Horizon 5 – карта Мексики выводит серию на новый уровень. Forza horizon 5 обзор.

Хотели бы вы, чтобы они поговорили с вами в Мексике? Конечно, да. С лучшими раллийными автомобилями Forza Horizon 5 вы сможете участвовать в каждой гонке как суперзвезда и быть уверенным, что сможете оставить своих соперников в облаке пыли.

Forza horizon 5 обзор

Forza Horizon 5, новая версия лучшего в мире аркадного автосимулятора, выйдет 9 ноября для Xbox и PC. Эдуард Голубев уже проехал сотни кругов, несколько раз превысил лимит скорости, а теперь рассказывает об игре.

Одним словом, после смерти популярной в России серии Need for Speed, Forza Horizon стала главной битвой в игровой индустрии. Четвертая часть, вышедшая в 2018 году, подтвердила этот статус и закрепила формулу геймплея, использованную в Forza Horizon 5.

Это игра с открытым миром, похожая по структуре на недавно вышедшую Far Cry 6, а карта просто огромна! Действие происходит в Мексике с ее разнообразной средой обитания: джунгли, пустыни, болота, горы. День и ночь сменяют друг друга, погода может измениться в любой момент, бывают даже песчаные бури и вулканы, но особенно поражает грязь. В игре есть гонки по бездорожью, и то, как склизкая грязь прилипает к роскошным автомобилям, а трасса постепенно превращается в канавки, доставляет удовольствие при просмотре.

В игре есть своеобразная экономика, которая тесно связана с вождением. Буквально за каждое действие можно получить деньги, очки и, самое главное, автомобили. Вы сбили кактус в пустыне? Молодец! Аккуратно повернуть за угол? Браво! Сделали все вместе — получите бонус! Помимо классических кольцевых гонок, кросс-кантри, дрифтинга, вышеупомянутых гонок по бездорожью и десятка других развлечений, игра предлагает захватывающие миниатюрные миссии, например, прохождение сложного участка дороги на максимальной скорости. На любом автомобиле можно хорошо заработать, а парк здесь, мягко говоря, огромный — 526 моделей. От спортивных автомобилей, эксклюзивных концептов и всевозможных редких машин до привычных BMW, Toyota, Honda, Mazda и многих других.

Это гоночная песочница без сюжета?

Нет, есть сюжет! Сюжет типичен. Фестиваль Horizon проходит в Мексике и является местом встречи гонщиков со всего мира. Один из них — вы, смелый, амбициозный новичок. Чтобы стать легендой автоспорта, герой должен преодолеть ряд испытаний — и это лучшая часть игры. Шесть глав с беспорядочными и творчески разработанными миссиями завершаются своего рода «Call of Duty» в форме гоночной игры. Затем вам предстоит сфотографировать древние статуи или настроить ретро-автомобиль в режиме фотосъемки, затем промчаться по стране или сразиться с монстр-траками. Вас постоянно бомбардируют интересные события, поэтому скучать некогда. В результате получается идеальное времяпрепровождение: вы приходите домой с работы, проходите несколько самых напряженных гонок и ложитесь спать довольным.

Перед началом кампании вы можете создать персонажа. На первый взгляд, возможности стандартные: вы можете выбрать прическу, цвет кожи и голос. Однако в поле «Пол», помимо мужского и женского, есть также опция «небинарная личность». Кроме того, ваш персонаж может быть оснащен протезами рук и ног. Для такого персонажа не существует никаких различий в геймплее, никакого смягчения игрового процесса или уникальных сюжетных сцен; авторы предполагают, что человек с протезами может быть таким же бегуном, как и все остальные. Это смелый и радикальный шаг в новую реальность, чего не ожидаешь от аркадной игры.

А как играется?

Вы можете потерять себя в настройках сложности. Все настраивается: искусственный интеллект соперников, износ шин, помощь водителю. Вы можете превратить Forza Horizon 5 в серьезный симулятор вождения (в игре появятся бонусы повышенной сложности) или в аркаду для новичков. Для них также предусмотрен режим сброса времени. Вас сбили, и ваша машина вылетела с трассы — вы можете сбросить время и избежать аварии.

Тюнинг также оказывает большое влияние на игровой процесс. Понятно, что можно просто покрасить любой автомобиль и добавить спойлер.

Forza Horizon 5 – Ключевые детали

  • Цена (стандартное издание): $59.99
  • Разработчик: Playground Games
  • Дата выхода: 9 ноября 2021 года
  • Платформы: Xbox Series X|S, Xbox One и PC
  • Обзорный экземпляр: Xbox Series S

Трейлер Forza Horizon 5

Поскольку это пятая часть серии Horizon, постоянные игроки уже знакомы со структурой и стилем игры, поэтому мы сосредоточимся на новом контенте. Не обошлось и без заметных изменений.

Настройка

Только Cyberpunk 2077 может сравниться с ней по инклюзивности в создании персонажа, а Forza Horizon 5 устанавливает новые стандарты благодаря возможности идентифицировать игрока как гендерно-флюидного.

Более того, Playground Games включила функцию, позволяющую выбрать протезы для своего водителя — это означает, что в этом году инструменты создания персонажей более репрезентативны для общества, чем когда-либо прежде.

Microsoft Corp.

Кроме того, существует кастомизация транспортных средств.

Для каждого из ваших автомобилей существуют свои преимущества, которые зависят от модели и производителя.

Многие из проверенных и испытанных вариантов кастомизации деталей или наклеек остаются, что будет хорошей новостью для вернувшихся игроков. Перетаскивание при сборе проектов сообщества сохраняется и очень просто в использовании.

Microsoft Corp.

Приборная панель производительности (справа) также очень полезна, если вы новичок в игре и хотите увидеть, как каждое обновление улучшает ваш автомобиль. Так что если вы ищете новую покраску, изысканный дизайн или что-то, что улучшит ваш автомобиль в определенных областях, меню «Мои автомобили» — для вас.

Forza Horizon 5 Мексика карта

Microsoft Corp.

Серия Forza всегда создавала прекрасные графические окружения — фактически, она известна тем, что имеет наибольшее количество графики среди всех игр Xbox на Game Pass. Ваша поездка в Мексику с Xbox Series X|S также не разочарует вас.

Знакомство с картой Forza Horizon 5, несомненно, станет незабываемым моментом в вашем путешествии. Самолеты падают на землю, сбрасывая некоторые транспортные средства, которыми вам предстоит управлять, и вы переноситесь в мир быстрых машин на труднопроходимой местности.

От песчаных пляжей до суровых джунглей — никогда еще окружающая среда не выглядела так захватывающе и реалистично.

Microsoft Corp.

В отличие от карты Австралии (которая в то время была графически превосходной), здесь нет силуэтов для некоторых особенностей местности.

На скорости вы обычно врезаетесь в деревья, которые потом разлетаются, как будто они сделаны из пенопласта. В Horizon 5 погрешность гораздо меньше, поэтому все выглядит гораздо реалистичнее.

А если говорить о том, чего стоят эти новые погодные эффекты — посмотрите на пыльную бурю на скриншотах ниже:

Microsoft Corp.

Высокие скалистые горы, низкие прибрежные равнины и сложные пустыни — компания Playground Games приготовила идеальный коктейль.

Более 500 уникальных машин

5 причин попробовать Forza Horizon 5 если вы давно или никогда не играли в гонки

Разнообразие транспортных средств в Forza Horizon 5 просто поражает. Местный автопарк насчитывает более 500 автомобилей. Я не знаю, как Playground Games это удалось, но каждая из них обладает уникальными характеристиками.

И я сейчас не говорю об эмкраулере с показателями скорости или управляемости. Я говорю об ощущениях от езды. Даже в простых тестах двух одинаковых автомобилей можно почувствовать разницу в том, как они поворачивают, ускоряются и тормозят.

Подведем итоги по первым двум пунктам: Игра — настоящее удовольствие для тех, кто любит создавать виртуальные коллекции или просто водить автомобили в красивой виртуальной среде.

Здесь всегда есть, чем заняться

5 причин попробовать Forza Horizon 5 если вы давно или никогда не играли в гонки

Новая игра содержит много контента, но не слишком много. Давайте начнем с кампании. Обычно в миссиях вы получаете определенную машину и миссию. И они не сильно отличаются от тех, что были в Forza Horizon 4.

В одном из них вам предлагают проехать к вулкану и поискать паровые колодцы, которые нужно открыть, чтобы предотвратить извержение. Во втором вы мчитесь наперегонки с поездом-пулей и, конечно же, тормозите перед самым «моментом ага». В третьем вам нужно прогнать гагару между скалами. В общем, ничего особо нового.

В перерывах между сюжетными заданиями нам приходится жаловаться на несколько очков престижа. К сожалению, без них вас никуда не пустят — не дальше фестивальных испытаний. Есть выбор стандартных соревнований, таких как гонки, спринт из точки А в точку Б, драг-рейсинг и дрифтинг.

Вы также можете попытаться выполнить все побочные действия на карте: совершить трюковой прыжок, увеличить скорость на определенном участке и так далее. И за это вы получаете баллы и деньги на новые машины или дома.

Механика вождения очень удобна, ее можно подогнать под себя

5 причин попробовать Forza Horizon 5 если вы давно или никогда не играли в гонки

Forza Horizon 5 пытается заигрывать с серьезными симуляторами вождения, но остается аркадной игрой с амбициями. Тем не менее, существует достаточное количество локальных настроек, чтобы настроить вождение по собственному вкусу. При покупке вы можете выбрать различные обвесы для автомобиля, а затем настроить другие элементы в меню. Наконец, есть отдельное меню для изменения сложности различных аспектов. Вы можете увеличить сложность вождения, но немного уменьшить ловкость ваших соперников.

HOONIGAN FORD RS200 EVOLUTION

Ищете хороший автомобиль для усадьбы? Hoonigan Ford RS200 Evolution — именно такой автомобиль. Хотя он хорош для большинства гонок, RS200 превосходит его на ухабистой местности, что делает его одним из лучших раллийных автомобилей в Forza Horizon 5. Однако он выступает в классе S2, поэтому для участия в гонке вам придется настроить его на S1.

Hoonigan Gymkhana — это кастомизированный вариант Ford Escord RS Cosworth с улучшенным ускорением, которое намного превосходит любой автомобиль из этого списка лучших раллийных автомобилей Forza Horizon 5. Возможно, это не самый быстрый или простой в управлении автомобиль, но его ускорение и стартовые характеристики делают его хорошим выбором для раллийных гонщиков среди вас.

MERCEDES-BENZ AMG HAMMER COUPE 1987

Не можете позволить себе ни один из автомобилей в этом списке? Mercedes-Benz AMG предлагает доступный вариант для вашей следующей гонки по грязи. Конечно, чтобы получить максимум от этого классического автомобиля, вам придется его подправить, но что такое Forza без небольшой подстройки?

Это наш обзор лучших раллийных автомобилей в Forza Horizon 5. Если вам нужно больше вдохновения или вы ищете скорости, ознакомьтесь с самыми быстрыми автомобилями Forza Horizon 5 и лучшими внедорожниками Forza Horizon 5.

Оцените статью
BLASTGAMES