Обзор Sea of Thieves в 2021. Sea of thieves обзор.

Разработанный командой Rare и изданный Microsoft Studios, проект представляет собой аркадный пиратский симулятор, в котором основное внимание уделяется командной работе, свободе действий и относительно коротким игровым сессиям. Последняя включает в себя все важные аспекты типичной Sea of Thieves, которых на первый взгляд довольно много.

Sea of Thieves – Обзор игры

Проект Sea of Thieves, разработкой которого занимается студия Rare, уже наделал шума прошлым летом, когда игра была анонсирована на выставке E3. И это не только потому, что они являются создателями таких хитов, как Donkey Kong и Battletoads. Просто у этой MMORPG есть все шансы стать самым успешным симулятором корабля, экшена и ролевой игры со времен Corsairs. Остается надеяться, что разработчики игр в Rare, работающие под руководством издательства Microsoft, полностью реализуют хотя бы половину своих идей.

В обзоре Sea of Thieves следует упомянуть, что эта игра — нечто большее, чем просто MMO с открытым миром. Будет интересно погрузиться в нее и в «синглплеер», ведь «одиночная» кампания вполне может стать отдельным проектом, по словам разработчиков. А любителей онлайновых сражений ждет немало сюрпризов. Например, помимо улучшения своего персонажа и покупки снаряжения, игроки смогут сами создавать сотни различных предметов и снаряжения.

Первоначально Sea of Thieves должна была выйти исключительно для предыдущего поколения Xbox. Но затем разработчики и издатели пересмотрели свои планы и решили выпустить игру для ПК. Точной даты выхода проекта пока нет, но, по заверениям разработчиков, он состоится в 2016 году.

скриншоты Sea of Thieves скриншоты Sea of Thieves

Ключевые особенности

Среди оригинальных особенностей игры есть как минимум несколько моментов:

Роскошная графика и детализация, реализованные на движке Unreal Engine 4.

Хорошо продуманный открытый мир, который живет по своим законам.

Быстрое переключение между различными режимами игры, а также простое и удобное управление (как персонажем, так и кораблем) в целом.

Множество врагов в мире даже без живых игроков. Причем в некоторых случаях вам придется сражаться не только с другими пиратами и бандитами, но и с различными кровожадными существами. Например: Акулы.

Продуманная система ремесел.

Вердикт

У Sea of Thieves есть все шансы стать отличной игрой и даже добиться настоящего успеха. Она порадует любителей пиратских сражений приятной графикой, интересным сюжетом и одиночной кампанией, а также интересным миром, в котором нескучно проводить десятки часов подряд. Ведь в этой захватывающей смеси симулятора, экшена от первого лица и ролевой игры каждый найдет то, что ему по душе!

скриншоты Sea of Thieves скриншоты Sea of Thieves

скриншоты Sea of Thieves скриншоты Sea of Thieves

Официальный видео трейлер к игре :

Обзор Sea of Thieves в 2021

Сегодня в секторе ММО очень мало произведений на пиратскую тематику, достойных упоминания. Но если вы любитель «йо-йо и бутылок с ромом», то для вас найдется немало подобных игр. Сегодня мы поговорим об одном из них. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос — стоит ли играть в Sea of Thieves в 2021 году?

На сегодняшний день игра представляет собой хорошо проработанный проект, независимо от ваших целей. Вы можете плавать между островами и торговать сырьем, искать на земле сундуки или убивать полчища скелетов.

А если вы любите PVP, вы можете вооружиться до зубов и разнести в клочья корабли других игроков, наблюдая за тем, как ваши противники сжигают свои точки опоры.

Вы можете попробовать себя в роли дикого морского волка и испытать предельное хардкорное действие на арене. Ведь на небольшой морской акватории происходят настоящие сражения между кораблями, в которых выживают самые маневренные и проворные суда.

Если вы хотите играть по сюжету, у вас также есть возможность сделать это в Sea of Thieves. Игра не может предложить многого, но у нее есть интересный приключенческий сюжет, который буквально захватывает вас с первой минуты. Весь сюжет проработан настолько детально, что порой удивляешься, сколько сил и времени вложили разработчики.

Немного о графике

Графику игры нельзя назвать реалистичной, но она очень атмосферная. Здесь открываются прекрасные виды, меняется погода, время суток, ветер, волны — все очарование морской жизни представлено в полном объеме.

Начнем с битв за землю. В вашем арсенале есть пистолет и меч. С мечом вы можете двигаться быстрее и резать все, что попадется под руку. Оружие делится на три типа: Дробовики, пистолеты и оружие дальнего боя. Дробовики убивают врага на ближней дистанции одним выстрелом, пистолеты — на средней, а дальнобойное оружие — на дальней.

В водном бою вы можете использовать различные тактики, будь то рисование пушек, потопление корабля бочками с порохом или различными видами ядерного оружия.

Sea of Thieves: Сражение

Это главная особенность Sea of Thieves — она постоянно держит вас в напряжении и не дает отдохнуть. Внезапно на вас может напасть мегалодон или осьминог, или из моря появится корабль-скелет и выстрелит из всех орудий. Все это создает дикую динамику в игре.

Выводы

В этой игре много положительных эмоций, поэтому можно сказать, что Sea of Thieves стоит своих денег и вам стоит поиграть в нее в 2021 году. Этот вывод основан не только на приведенном выше тексте, но и на том, что разработчики постоянно работают над проектом, добавляя новый контент и исправляя старые ошибки.

Sea of Thieves часто занимает высокие места в различных рейтингах MMO-игр с морской тематикой (https://gagadget.com/games/70407-top-5-voenno-morskih-igr/) и поэтому очень популярна среди поклонников жанра.

Обзор ArcheAge 2021

Обзор ArcheAge 2021

Свистать всех наверх!

Если вы не пытаетесь понять игру с точки зрения логики, все встает на свои места. Sea of Thieves — это не «Корсары» с мультяшной графикой, а совершенно самостоятельная игра со своими «фишками». И самым важным из них, безусловно, является достаточно реалистичная система управления кораблем, привязанная к командному взаимодействию.

Перед началом игры новый пират может выбрать корабль: шлюп или галеру. Один рассчитан на партию из 2 игроков, а другой — на целую банду из 4 разбойников. Кажется, что это просто условность, чтобы позволить игрокам работать на соответствующий размер экипажа, но оказывается, что весь экипаж участвует в управлении кораблем.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

Чтобы достичь цели, нужно не только ловко крутить руль, но и делать многое другое: поднимать и опускать паруса, регулировать их вращение в зависимости от ветра, бросать и отдавать якорь, когда это необходимо, и следить за тем, что происходит вокруг, забравшись в «воронье гнездо». И это только минимум, необходимый для удобной навигации в море.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

А в морском сражении против других игроков вам придется стрелять из пушек, латать дыры в корпусе корабля и вытягивать воду из трюма! Даже если в группе 4 игрока, ваши руки постоянно в дефиците. Вам придется координировать свои действия и брать на себя сразу несколько ролей. В начале, например, вам трудно ориентироваться по компасу, поэтому вы постоянно бегаете в рубку, чтобы свериться с картой.

Социальное взаимодействие, совместная работа в команде для достижения общей цели — это лучшее, что есть в Sea of Thieves. Это опыт, который не предлагает ни одна другая игра, и это хорошая новость для Rare — они создали нечто уникальное. Однако есть и побочный эффект: играть одному не только трудно, но и довольно скучно, именно из-за отсутствия общения во время путешествия.

Чем заняться в Sea of Thieves?

Главная задача любого благородного пирата в Sea of Thieves — выполнение заданий. Как уже упоминалось, всего существует 3 типа миссий, но в действительности все они имеют одну и ту же суть: получить задание, отправиться в нужное место, разобраться с «мобами», получить предмет миссии, а затем вернуться к «отправителю», чтобы получить награду.

Конечно, иногда возникают непредвиденные обстоятельства. Например, вы можете попасть в сильный шторм, «подраться» с другими игроками или даже стать жертвой осьминога, но обычно повторяется один и тот же сценарий. Каждое приключение длится около полутора часов и по сути является игровым «циклом» — частью игрового процесса, основным содержанием игры.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

И это как раз самый большой недостаток Sea of Thieves — она становится скучной в рекордно короткие сроки. Этому есть несколько причин, но главная из них — повторяющийся характер игры. Игра очень быстро раскрывается до 100%, а затем перестает радовать вас новыми событиями. Через 6-8 часов даже стрельба по щупальцам Кракена превращается в скучную рутину, и причина не в аркадности, а в однообразии.

Игре не хватает разнообразия во всех без исключения ситуациях. Острова в игре разнообразны, хотя и невелики, но врагов всего несколько типов. Вы должны убивать их, используя только 4 вида оружия — меч, пистолет, мушкет и дробовик. В сочетании с аркадными «сражениями» такая скупость со стороны разработчиков заставит всех заскучать в рекордные сроки.

Система прогрессии

В аркадных и казуальных играх проблема разнообразия часто решается путем введения ролевых элементов или других вариаций системы прогрессии. Классическим примером эффективности такого подхода являются игры Diablo, где простая игровая механика уничтожения врагов разбавляется созданием предметов со случайными свойствами и развитием способностей персонажа.

Обзор Sea of Thieves — социальная аркада про пиратов с большим потенциалом

К сожалению, продвижение в Sea of Thieves ограничивается покупкой косметических улучшений — всевозможных золотых лопат, красивой одежды и украшений для кораблей. Даже повышение репутации с фракциями игры не дает ничего, кроме бессмысленных уровней и тематических «шапок». И если 10 лет назад это было понятно, то сегодня трудно представить, как разработчикам удастся удержать людей на крючке.

Для некоторых, конечно, отсутствие «сутенеров» не будет большой проблемой. Обычные игроки оценят социальный аспект проекта и будут регулярно регистрироваться для чистого, без примесей, «веселья». Но и здесь есть проблема: Sea of Thieves стоит 4 000 рублей в Microsoft Store. Не каждый случайный человек будет вкладывать столько денег в «развлечения» на 2-3 ночи.

Оцените статью
BLASTGAMES