Обзор Call of Duty: Modern Warfare (2019) – возвращаемся к истокам с плохими русскими. Call of duty modern warfare 2019 обзор.

Нечего сказать и о кооперативном режиме Special Ops. Это довольно забавная PvE-миссия для четырех человек с минимальной направленностью и повествованием, которая служит лишь приятным дополнением к многопользовательской игре.

Готовимся отправиться в горячую точку: в свет выходит новая Call of Duty: Modern Warfare 2019

Презентация переиздания Call of Duty: Modern Warfare 2019 сопровождалась знаменитой песней Metallica Enter Sandman, которая, бесспорно, прекрасна, но многие блогеры увидели в ней отсылку к знаменитому московскому концерту группы 1991 г. Он ознаменовал новую эру в международных отношениях. И как метафора ситуации в игре, новый стандарт шутера. Вы можете соглашаться или не соглашаться, но присмотреться к Call of Duty: Modern Warfare 2019 определенно стоит.

История Call of Duty началась в 2003 году, когда вышла первая часть игры. Тогда это был просто шутер о Второй мировой войне, и, кроме интересного сюжета и очень хорошей графики, ему удалось выделиться на фоне других игр. Но менее чем через три года люди увидели Call of Duty 2 и Big Red One, игра начала набирать популярность. Однако спин-офф Modern Warfare, начавшийся в 2007 году, изменил серию до неузнаваемости. Вместо Второй мировой войны началось путешествие по проблемным местам, были добавлены различные режимы игры вместо одной компании и многое другое. Основываясь на своем успехе, можно с уверенностью сказать, что Modern Warfare 2019 — это самый лучший и самый ожидаемый шутер в игровой индустрии.

Прорисовка персонажей в Call of Duty: Modern Warfare 2019

Художественное оформление персонажей в Call of Duty: Modern Warfare 2019 является первоклассным.

Что касается самой игры — она великолепна!

Activision не просто попыталась, они создали шедевр. Игра создана для реализма и дает реальное ощущение от проведенного в ней времени. В своих объявлениях руководство проекта неоднократно указывало, что они «вдохновлены» реальными конфликтами. Особенно из горячих точек современности — Сирии, Афганистана и других. Белые каски» сыграли важную роль в разработке Modern Warfare 2019, и все это влияет как на местность игры, так и на саму игровую механику.

Реализм в игре Call of Duty: Modern Warfare 2019

Реализм — главная забота разработчиков игр

Но главное — это реализм, и вы можете почувствовать его в мелочах. В этой игре, например, впервые вам не придется ждать, пока кто-то откроет вам дверь. Вы можете открыть ее, слегка нажав на ручку двери или толкнув ее ногой, как это делают морские пехотинцы. Кроме того, мини-карты больше не существует. Вместо этого инструмента у вас есть компас, настоящий компас, с подсказками о том, где находятся враги, что очень удобно, но вы можете развивать свое восприятие местности только на основе собственных наблюдений. Но здесь есть оговорка: хотя вы можете вызвать дрон на короткое время, чтобы посмотреть карту, это не очень удобно, и если вы замешкаетесь, то можете начать раунд заново.

Тактические игры в Call of Duty: Modern Warfare 2019

Чтобы победить в Call of Duty: Modern Warfare 2019, вам нужно работать с игроками или ИИ.

Видео: трейлер игры Call of Duty: Modern Warfare 2019

Техническая информация об игре Call of Duty: Modern Warfare 2019

Новейшая Call of Duty выйдет на основных игровых платформах: PS4, Xbox One, Windows. Всего существует три версии игры:

  • Just a Game — цена 60 долларов,
  • Operator Edition — которая представляет собой игру плюс набор специального оборудования, стоимость продукта составляет около 80 долларов,
  • Operator Enhanced Edition — аналогичен предыдущему набору, но в комплект входят дополнительные 3 000 игровых очков. Кроме того, специальный персонаж (капитан Прайс) для режима Eclipse доступен при предварительном заказе игры.

Modern Warfare 2019 станет вызовом для средних и слабых ПК, поскольку аппаратные требования игры довольно специфичны.

  • Операционная система — 64-разрядная операционная система Windows 7 и выше,
  • Процессор — Intel Core i5 2500k или эквивалентный,
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 670 (или GTX 1650) или AMD Radeon HD 7950,
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ — 8 ГБ,
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК — 45 ГБ.
  • Операционная система — 64-разрядная Windows 10,
  • Процессор — Intel Core i7 4770k или эквивалентный,
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 970 (или GTX 1660) или AMD Radeon R9 390 (или RX 580),
  • 16 ГБ ОЗУ,
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК — 45 ГБ.

Предварительные заказы будут продолжаться до 25 октября — дня, когда откроются основные серверы и игра станет доступна широкой публике.

Интересно, что в игру можно играть на ПК, используя как стандартный метод клавиатуры/мыши, так и геймпад. Кроме того, в сетевой игре игра реагирует в зависимости от устройства ввода: игроки с геймпадом сражаются отдельно от игроков с клавиатурой. Таким образом, конкурировать с PS4 и Xbox можно будет и с ПК.

Call of Duty Modern Warfare 2019 — это новейший шутер от Activision, который перезапускает франшизу и дает ей новый стандарт качества в игровой индустрии.

Злые русские и почему из-за них столько споров

Но если борьба с террористами понятна, нам знакома и тема довольно тривиальна, то история с Урзикистаном вызвала много откликов, особенно в России. Дело в том, что разработчики уверили нас в серой морали, что война — это плохо, что здесь нет добра и зла, в отсутствии какой-либо связи с реальностью, но в реальности. В действительности это российские наемники, которые выглядят как регулярные войска, вторгшиеся в ближневосточную страну и сеющие настоящий террор среди населения. Как все это выглядит и какие ассоциации вызывает с реальными военными конфликтами последних лет, наверное, говорить не нужно, а разговоры программистов о «серой морали» выглядят очень лицемерно, когда одна сторона убивает почти всех мирных жителей, а другая даже не позволяет одному из агентов застрелить заложника (конечно, он хороший парень, не то что остальные). В целом, раздел об Ужикистане вызывает много вопросов и очень обоснованных претензий, особенно со стороны российской аудитории. И, честно говоря, плохие парни здесь скорее карикатурны и сильно напоминают «чертей» времен холодной войны. Перед нами русский генерал Барков, который всех убивает и над всеми издевается. Почему он так поступает? Каковы его цели? Почему он так себя ведет, если он всего лишь наемник? Ответ прост: «Потому что он очень зол».

Чтобы закрыть эту тему о неоднозначной кампании, я хотел бы отметить, что проблема не в том, что русские стали слишком злыми (объективно говоря, кого они могли удивить), а в том, что разработчики сделали много ссылок на реальные события, которые значительно отличаются от того, что происходит в игре. Также странно слышать все разговоры о том, что здесь нет добра и зла. Когда вы играете в новую Modern Warfare, почти сразу становится ясно, кто враг, а кто злодей.

Ладно, оставив в стороне политические моменты, что мы имеем в итоге? Миссии игры интересны и разнообразны и, как обычно, переносят нас по всему миру. Миссии будут проходить в крупных мегаполисах, таких как Лондон и Санкт-Петербург, на Ближнем Востоке, а также в небольших деревнях и многих других местах. Игроки будут принимать участие в крупных военных операциях, спасать заложников и выполнять бесшумные миссии. В целом, существует множество миссий и локаций.

обзор Call of Duty: Modern Warfare 2019

Обзор игры Call of Duty: Modern Warfare (2019).

Игровой процесс

Это плохая новость для одних и хорошая для других, но новая Call of Duty — это все тот же тир с живыми мишенями, и разговоры разработчиков о том, что они хотят сделать новую часть более реалистичной, ничего не изменили. Вы по-прежнему перемещаетесь из одного места в другое, уничтожая массы врагов, которые иногда выглядят как обычные движущиеся декорации. В то же время вокруг вас могут быть взрывы, трупы, разрушенные здания — словом, полный современный блокбастер.

Как мы уже говорили, в игре есть множество различных миссий. Вы будете участвовать в почти полноценных сражениях, а через 10 минут вас перенесут в другую локацию, где вы должны будете молча завершить свою миссию. Такое разнообразие доставляет удовольствие и позволяет пережить всю историю с точки зрения разных героев.

обзор Call of Duty: Modern Warfare 2019

Пару слов о графике и звуке

Графика — это то, чем всегда отличалась Call of Duty. И новая Modern Warfare — яркое подтверждение этих причин. Общее впечатление от локаций, их обработки, анимации и внешнего вида персонажей, многочисленных спецэффектов — кажется, что новая часть играет всеми красками, и наблюдать за действием на экране — одно удовольствие.

Озвучка в игре также очень хороша. Диалоги занимательны, а музыка хорошо дополняет общую атмосферу игры. Саундтрек не блещет разнообразием, но свою работу по созданию атмосферы он выполняет неплохо.

обзор Call of Duty: Modern Warfare 2019

Оцените статью
BLASTGAMES