Обзор Blade and Soul. Blade and soul обзор.

Помимо лута, каждый игрок после прохождения подземелья получает персональный сундук, из которого он может взять что-то ценное. Ходите в подземелья за этими личными сундуками, а не за добычей босса.

Blade and Soul в 2022 – MMO с самой динамичной боёвкой

Blade and Soul. Сколько ностальгических воспоминаний вызывает название этой культовой корейской MMORPG, выпущенной на родине в 2012 году и вышедшей в СНГ 4 года спустя. BnS претерпела множество изменений, от различных обновлений до нового движка Unreal Engine 4, который значительно освежил ее.

Лично я познакомился с игрой давно, но так и не проникся ею. Но спустя почти 6 лет я решил, что пришло время уделить внимание этой MMORPG и рассказать вам, что она из себя представляет в 2022 году и стоит ли вам в нее играть.

Сразу могу сказать, что игра мне понравилась. Я пробовал много разных проектов, в которых есть красивая графика, динамичная боевая система, интересный сюжет и различные другие механики. Но Blade and Soul объединила в себе все эти элементы и стала для меня новым и уникальным опытом. Конечно, в игре есть много проблем, о которых мы также поговорим.

Предыстория

Blade and Soul выходит уже много лет и имеет огромную фанбазу, которая помогает проекту развиваться благодаря видеороликам на YouTube, арту, фанфикам и прочему фан-арту. В результате вокруг игры сформировалось довольно тесное сообщество.

Сама игра бесплатна, но в ней есть внутриигровой магазин, что, в общем-то, стандартно, но мы не хотим заходить слишком далеко. После загрузки игры и принятия стандартного пользовательского соглашения вы открываете главное меню, где можно просмотреть настройки, создать персонажа, придумать имя для общения и узнать о классах. Но давайте не будем сидеть здесь слишком долго, в конце концов, мы здесь ради игры.

Расы и классы

Blade and Soul в 2022 - Скриншот 1

Поэтому самая душераздирающая часть — это создание персонажа и выбор класса. Обычно все расписано до мельчайших деталей, и вы узнаете все и сразу. Но я хочу поделиться с вами своим опытом и вкратце рассказать обо всем остальном.

На выбор предлагается 4 расы. Есть 4 расы на выбор: первая — Шенг, обычный человек, Ванг, фанат баскетбола, Лин, с большими ушами и хвостом, и Фенг, задумчивый человек. Последней, кстати, может быть только женщина.

Кстати, настройка внешности — это нечто особенное, потому что такого сложного редактора персонажей я еще не видел ни в одной MMO. Конечно, мы можем изменить прическу и бороду, цвет кожи и волос, рост и телосложение. Однако помимо этого, существует более детальная настройка каждой морщинки на вашем лице. Цвет и форма глаз, какой у них будет рисунок, корректировка маркировки каждой детали лица и тела.

Blade and Soul в 2022 - Скриншот 2

Однако. Наличие редактора SIMS в ММО, конечно, приятно, и вы можете провести с ним много времени. Но нас больше интересуют занятия. И их довольно много. У вас есть выбор из 14 различных классов, от мастера двойного клинка с ростом в милю, до мастера кунг-фу, мастера духов, мастера стрельбы с дистанции, а также парней, которые могут сражаться одинаково хорошо с любого расстояния.

Я не собираюсь рассказывать вам о каждом занятии. Я просто хочу отметить, что в игре нет классического разделения на танков/убийц/ДД, поэтому каждый класс самодостаточен. Чтобы добиться успеха в бою, необходимо не только наносить урон, но и эффективно отражать атаки противника. Для этого все классы имеют в своем арсенале ряд способностей, позволяющих избежать урона. Блок, телепорт, прыжок, контрприем — вы должны использовать их так же часто, как и атакующие движения.

Я рекомендую вам сыграть за каждый класс. Потратьте 10 минут, чтобы выяснить, насколько хорошо вы ладите с ними, а затем разработайте тот, который вам больше нравится.

Мне не очень нравится сочетание расы и класса, поскольку я считаю, что нужно выбирать то, что нравится лично вам, а не основываться на процентном соотношении.

Графика

Качество графики в B&S может быть только удовлетворительным. Игра впечатляет своей графикой и визуальными элементами. Физика и механика ударов детально проработаны и продуманы. Когда вы заносите свой массивный топор над головой или набрасываетесь на жертву с воздуха, вы буквально чувствуете силу своего удара и силу своего персонажа. Несмотря на низкий уровень блеска и мультяшность персонажей, все выглядит очень естественно и впечатляет своим разнообразием.

Расы, классы и кастомизация

Всего в B&S 4 игры:

  • Джинны (знакомая человеческая раса).
  • Джинны (знакомая раса джиннов); джинны (знакомая раса); симпатичные женщины-воины расы кун (разновидность амазонок).
  • мускулистый, массивный, звероподобный Гон
  • Лин, малыши с ушами и хвостами животных.

В игре существует 7 классов:

  • Блейдмастер (мечник)
  • Ассасин (мастер скрытности и уклонения)
  • Мастер кунг-фу (мастер кулачного боя)
  • Разрушитель (машина для убийства с огромным топором)
  • Мастер силы (Мастер стихий)
  • Суммонер (художник и мастер природной магии)
  • Lyn Blademaster (мечник клана Lyn — смесь Blademaster и Destroyer с примесью Forcemaster).

Blade and Soul рост персонажей

В B&S нет явной гендерной привязки, за исключением расы Кун, где могут быть созданы только женские персонажи. Однако существует определенная взаимосвязь между расой и классом.

Кастомизация внешности персонажа, как и в подобных играх такого уровня, довольно обширна и не сильно отличается от общих стандартов. Вы можете изменить пропорции тела, рост, цвет глаз и волос своего персонажа, основываясь на характеристиках выбранной вами расы.

Blade and Soul свой вид персонажа

Геймплей

В игре Blade and Soul весь игровой процесс во многом зависит от способностей персонажей и их личных игровых навыков (анализ тактики противника, скорость реакции и т.д.). Отсутствие в игре чит-классов заставляет всех активно использовать всевозможные консервы и еду для регенерации HP. В B&S нет классического разделения на Snapper, Tank и Damager. Танковать здесь не так-то просто. Чтобы сохранить высокую боевую ценность, танкист должен наносить достаточно урона, одновременно уклоняясь и отражая удары.

Для успешной игры, особенно на поздних уровнях, необходимо знать способности своего противника. Все классы относительно просты в игре, но все они имеют свои уникальные способности и навыки, которые можно комбинировать, чтобы доминировать в игре. Комбинации умений и билды можно выбирать в зависимости от ситуации (патикач, массовое PvP или рейд).

Blade and Soul: Обзор игры

Среди разработчиков многопользовательских игр есть несколько компаний, которые известны практически каждому геймеру в мире. Южнокорейский издатель NCsoft является одной из таких организаций. Ведь именно ее родственная студия Team Bloodlust подарила миру такой хит, ведь Aion гораздо более известна в наших широтах, чем Lineage2. И когда «команда» начала разрабатывать новую MMORPG под названием Blade and Soul, они говорили об этом событии.

Новое изобретение команды Bloodlust — это многопользовательская фэнтезийная ролевая игра с необычным сеттингом, основанным на корейских, тайваньских, монгольских и китайских мифах и легендах. В игре большое внимание уделяется оригинальным боям, основанным на самых популярных боевых искусствах. Игрокам предстоит сражаться друг с другом и многочисленными монстрами, используя десятки видов холодного оружия, более сотни заклинаний и многочисленные приемы рукопашного боя.

В Корее официальный релиз игры Blade and Soul состоялся в середине 2012 года. И почти сразу же игра стала по-настоящему успешной, достигнув онлайнового пика в более чем пять миллионов пользователей.

После запуска китайских серверов количество игроков, заинтересованных в проекте, превысило двадцать миллионов. Оседлав волну этого успеха, разработчики решили протестировать свой продукт и запустить официальные серверы в Северной Америке и Европе. NCsoft также запустила русскую версию продукта, а официальным локализатором является компания Innova. Отечественные геймеры хорошо знакомы с переводами Lineage 2, Point Blank, RF Online и еще более десятка впечатляющих MMO-проектов.

Официальный релиз Blade and Soul на территории бывшего Советского Союза запланирован на первую половину 2016 года. Тем временем, самые нетерпеливые игроки могут записаться на участие в серии закрытых бета-тестов, которые пройдут в первом квартале этого года.

Blade_and_Soul Blade_and_Soul

скриншоты Blade_and_Soul Blade_and_Soul

Ключевые особенности

Среди других многопользовательских проектов Blade and Soul выделяется следующими особенностями:

Высококачественная графика, хороший уровень детализации персонажей и окружающего мира, достигнутый с помощью движка Unreal Engine 3.

Оригинальный и очень хорошо продуманный сеттинг, который сразу же переносит игрока в атмосферу восточного средневековья.

Девять оригинальных классов (со временем разработчики намерены как минимум удвоить их количество), на основе которых вы сможете создать оригинального героя для своего собственного стиля игры благодаря почти сотне уникальных навыков.

Четыре расы, несколько сотен интересных миссий и десятки разнообразных занятий для всех типов игроков.

Оригинальная боевая система, включающая более сотни приемов и столько же заклинаний.

скриншоты Blade_and_Soul Blade_and_Soul

Вердикт

Завершая наш обзор Blade and Soul, мы хотим сразу дать понять, что даже без этого проекта NCsoft навсегда вошла в историю многопользовательских игр. Но их новое изобретение может стать началом новой эры в развитии клиентов MMO. И успех в Азии только подтверждает это мнение. Так что теперь все поклонники MMORPG могут смело регистрироваться на ЗБТ. В конце концов, новое творение создателей второго «Правителя» и «Вечного» наверняка не разочарует.

Официальный видео трейлер к игре Blade & Soul :

Оцените статью
BLASTGAMES