Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam. Doki doki literature club отзывы.

Время от времени нам приходится писать стихи. Мы выбираем слова, которые соответствуют характеристикам девушки, к которой мы хотим обратиться. Чем больше слов мы правильно подберем, тем больше вероятность успеха. Или мы можем найти файл с подсказками, но тогда нас обвинят в жульничестве.

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

Doki Doki Literature Club Plus, расширенная версия игры 2017 года, недавно вышла на Steam. У игры 160 000 отзывов на Steam, и 96% из них — положительные. На первый взгляд, непонятно, почему, казалось бы, простой проект имеет такое большое количество поклонников и такие хорошие отзывы. Дело в том, что за элементарной концепцией скрывается фишка, которая заставит вас почувствовать себя необычайно ярко. В этой статье я расскажу вам о причинах, по которым вы должны отложить в сторону свой ААА и прочитать «Литературный клуб Doki Doki».

Это не ты играешь в Doki Doki…

Индустрия игр все больше напоминает жевательную резинку: открытые миры, вопросительные знаки на карте, замысловатые сюжеты, сносные темы — в них можно играть, но их нельзя обойти и избежать. На проекты AAA выделяется много денег, а значит, они должны подходить для всех. Слишком сложная, неясная и запутанная игра рискует остаться незамеченной массой игроков и не продаваться. Это делает высокобюджетные завязки слишком аккуратными и скучными.

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

Неплохая Assassin’s Creed Valhalla, безликая Watch Dogs Legion или динамичная Outriders могут быть интересными, но им, кажется, не хватает души, живости и энтузиазма. Существует не так много видеоигр, которые вызывают эмоции. Сколько бы лет ни прошло, ни один геймер никогда не забудет концовку BioShock Infinite, Metal Gear Solid 3, SOMA или хотя бы трагический поход Эбби в клуб. Чтобы сделать что-то подобное, нужна смелость и искренняя любовь к отрасли.

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

Создатели литературного клуба Doki Doki — это те герои, которые не боятся рисковать и удивлять геймеров. Игра вышла на Steam в 2017 году и за четыре года собрала целую армию поклонников. Расширенная версия была анонсирована на E3 2021, и я играл в нее. Первые несколько часов мне казалось, что я делаю глупость, но ближе к концу я понял, что Doki Doki Literature Club Plus — это шедевр, который должен оценить любой ценитель игрового искусства.

…это Doki Doki играет с тобой!

Doki Doki Literature Club Plus — это визуальная новелла. Я всегда старался избегать этого жанра: Какой смысл смотреть на статичные изображения, когда в других играх вы можете бегать по карте, произносить заклинания и рубить злобных тварей мечом. Идея Дэна Сальвато доказала, что я ошибался.

Фоны нарисовал украинский художник VelinquenT

Фоны были разработаны украинским художником VelinquenT Фоны были разработаны украинским художником VelinquenT

В целом, лучше ничего не знать о Doki Doki. Вы должны поверить, что 155 тысяч игроков не ошибаются, хваля игру, закрыть эту страницу и перейти в Steam. Базовая версия бесплатна, а расширенная версия стоит 360 рублей. Если вы хотите узнать больше, давайте продолжим.

Главный герой игры — обычный японский студент. Свободное время он проводит за игрой в мангу и видеоигры и больше ничем не интересуется. Однажды Сайори, его единственный друг, приглашает его в литературный клуб, где он может познакомиться с кем-то и сделать что-то полезное — и самое лучшее, что там есть печенье!

С кем такое не бывало?!

Кто этого не знает! Кто не видел!

Вскоре герой узнает, что клуб состоит из четырех симпатичных девушек. У них у всех сложные характеры, нестандартные интересы и особая изюминка — кто-то обязательно вам понравится. Герою приходится общаться с ними, принимать редкие решения и писать стихи.

Первые часы литературного клуба Doki Doki похожи на типичное имитационное свидание. Девушки красивые, с ними интересно общаться, графика приятная — но стоит ли тратить время на такую игру? Да, это так. Вскоре выясняется, что игра просто затянула вас в свою паутину, и вы чувствуете себя комфортно.

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

Через несколько дней герой становится постоянным членом литературного клуба: его жизнь налаживается, в голове зреет план отношений с кем-то, а впереди фестиваль, на котором он должен читать стихи. И тут что-то происходит. Оказывается, литературный клуб Doki Doki уже несколько часов играет с вашим сознанием. Это не совсем симулятор свидания. Это…

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

При первом запуске игры вы видите три предупреждения о том, что игра не подходит для детей или людей со слабыми нервами. Это правда. Есть моменты, когда Doki Doki создает большее напряжение, чем Silent Hill. Три года назад здесь разгорелся скандал, когда подросток покончил жизнь самоубийством после того, как его напугали до смерти. Особенным его делает то, что главный герой — не тот парень, который вступил в литературный клуб. Doki Doki ломает четвертую стену и играет с самим игроком.

Впечатления от Doki Doki Literature Club. Шедевр, который разорвёт вашу душу на части, — 155 тысяч положительных отзывов в Steam

Зловещее приложение Doki Doki: ваш ребенок может быть в опасности!

Родители, не позволяйте своим детям скачивать и играть в Doki Doki («Литературный клуб»)! Эта так называемая платформа для знакомств приводит к самоубийствам. Это очень опасная игра. Литературный клуб Doki Doki был признан вирусным приложением в Великобритании после смерти двух подростков, которых персонажи игры (тайно) подталкивали к членовредительству, а затем довели до самоубийства.

доки доки

Игра была выпущена в начале осени 2017 года, и на данный момент ее скачали около пяти миллионов раз. Он относится к жанру так называемого виртуального романа. Doki Doki, опасность которого кроется в конце, считается линейным и простым по своему сюжету. Однако концовка может быть разной, так как зависит от решения игрока.

Добро пожаловать … в ад

приложение доки доки

Игра легко загружается и начинается с регистрации пользователя (обычно это старшеклассник), который хочет привлечь внимание всех девочек. Суть игры кажется простой. Не считая главного героя (игрока), есть четыре основных персонажа. Четыре красивые девушки: лидер клуба Моника, два вице-президента Актаэ1 и Актаэ2 и Нацуки. По сюжету, главный герой скачанной игры становится членом клуба. Здесь они пишут стихи, обсуждают литературу и готовятся к праздничному мероприятию. Но в какой-то момент Моника вдруг «осознает», что она всего лишь часть игры, и, чтобы сблизиться с игроком, она побуждает других подружиться с ним. Почти каждое обвинение, предлагаемое разработчиком, приводит к самоубийству членов клуба на глазах у ребенка. В итоге безобидная на первый взгляд игра оказывается жуткой психологической игрой ужасов, в которой используется техника разрушения четвертой стены (воображаемой стены между зрителями и актерами в театре).

Родители обеспокоены тем, что все больше и больше детей по всему миру играют в Doki Doki на своих смартфонах. В Великобритании, например, руководство школ и колледжей рассылает родителям письма с предупреждениями. Они призывают их проверять устройства своих детей на наличие игры. Родителей тоже предупреждают: после часа игры «литературный клуб» принимает зловещий оборот. Виртуальный друг подростка начинает говорить о депрессии и в итоге призывает вашего ребенка к самоубийству! Отчасти проблема заключается в том, что Doki Doki позиционируется как школьное приложение, поэтому родительский контроль не требуется.

Игра? Реальность!

доки доки суицид

Игра Doki Doki связана со смертью 15-летнего индийского подростка Бена Уолмсли, отец которого уверен, что игра похитила его сына. Он был найден мертвым в своем доме в феврале этого года. И хотя нет никаких доказательств, связывающих игру с инцидентом, отец Бена винит приложение в смерти своего ребенка. Игра должна быть запрещена в Индии.

После того, как отец Бена написал в Интернете о смерти своего сына, мать подростка из Хорватии также высказала свои подозрения, что игра могла сыграть роль в смерти ее 12-летнего сына. Она рассказала в Интернете, что он начал играть в игру в декабре и что девочке из его класса даже понравились стихи, которые он написал. Влюбленный парень решил пойти дальше и заказал ей футболку с надписью Doki Doki. Цель игры, говорит мать, была не совсем ясна. Сначала это выглядело очень весело, но потом мальчик в ужасе сказал мне, что игра стала для него странной и страшной. Через два месяца после того, как он записался на игру, студент из Хорватии покончил жизнь самоубийством. Только после смерти сына стала понятна истинная природа «литературного клуба» и, казалось бы, необоснованные страхи мальчика.

опасное приложение доки доки

Несмотря на отсутствие прямых доказательств, полиция выпустила официальное предупреждение против этой игры, назвав ее смертельной опасностью для молодежи.

Doki Doki Literature Club!

Литературный клуб Doki Doki — это визуальный роман психологического ужаса. Игра была разработана Studio Team Salvato и может быть загружена через Steam [1] или с сайта игры [2]. Игра была выпущена 22 сентября 2017 года.

Содержание

В «Литературном клубе Doki Doki!» четыре главных персонажа, не считая главного героя: Моника (лидер клуба), Сайори (вице-президент в первом акте), Юри (вице-президент во втором акте) и Нацуки.

Главный герой становится членом литературного клуба, где быстро завязывает отношения с девушками. Они обсуждают литературу, пишут стихи и готовятся к праздничному мероприятию. Однако вскоре президент клуба, Моника, замечает, что она принимает участие в игре. Чтобы сблизиться с игроком, она пресекает попытки других членов клуба подружиться с ней.

Официальный синопсис

Здравствуйте, я Моника!

Добро пожаловать в литературный клуб! Я всегда хотел сделать что-то особенное с вещами, которые я люблю. Теперь, когда вы вступили в клуб, вы можете помочь мне осуществить мои мечты в этой милой игре!

Каждый день вы можете общаться и веселиться со всеми очаровательными и уникальными членами нашего клуба:

Сайори, юная светлая фигура, которая ценит счастье больше всего на свете; Нацуки, чья миловидность обманчива и очень динамична; Юри, застенчивая и загадочная, которая находит покой в мире книг, и, конечно же, Моника, лидер клуба! Это я!

Я безумно рада встретиться со всеми своими друзьями и помочь сделать наш клуб максимально индивидуальным для его членов. Но я уже вижу в тебе нечто большее. Обещаешь, что будешь проводить со мной большую часть времени? ♥

Оцените статью
BLASTGAMES