Visage video game отзывы. Visage video game отзывы.

& quot;Призрак& quot; здесь используется как очень мягкий термин, так как вы часто будете сталкиваться со всеми видами потусторонних существ, некоторые из которых более ужасающие, чем другие. Проще говоря, вы никогда не будете в безопасности, исследуя эту игру, поэтому всегда будьте бдительны.

Visage (video game)

Visage — это независимая видеоигра в жанре психологического ужаса, разработанная и изданная студией SadSquare в 2020 году. Находясь в доме со странной структурой и темной историей, игроки управляют Дуэйном Андерсоном, пока он изучает истории жителей, которые когда-то жили здесь. Игра представлена в перспективе от первого лица, и большая часть дома доступна, хотя для некоторых областей требуются ключи. Среди препятствий — избегание темноты, чтобы не потерять рассудок, хотя различные инструменты могут помочь игрокам выжить в темноте.

Вдохновленная в первую очередь тизером игры Silent Hills, игра провела кампании на Kickstarter и Steam Greenlight. В качестве источника вдохновения были названы различные видеоигры ужасов, некоторые из которых также вызвали сравнения с Visage. Позже она была выпущена 30 октября 2020 года для ПК и 2021 года для консолей. Игру похвалили за психологическую эффективность, аудиовизуальное оформление и атмосферное напряжение, хотя и раскритиковали за ограниченный инвентарь, громоздкий геймплей и ошибки.

Contents

Иногда гаснет свет или закрываются двери, что свидетельствует о паранормальной активности. Эти события, а также пребывание в темноте в течение длительных периодов времени, приводят к тому, что игрок теряет рассудок, что приводит к гораздо более серьезным паранормальным явлениям.

Сюжет и геймплей Visage схожи с его духовным предшественником P.T. Действие игры происходит в большом пригородном доме в 1980-х годах и использует перспективу от первого лица. Игрок управляет Дуэйном Андерсоном, жителем дома, который совершил самоубийство после убийства своей жены и детей. Дуэйн оказывается запертым в доме и его мучают сверхъестественные существа. Цель игры — найти выход из дома и выяснить причину паранормальной активности.

Дом спроектирован как полуоткрытый мир, с большими участками, которые игрок может свободно исследовать в любое время, и несколькими путями для достижения каждой области. Однако, чтобы полностью исследовать карту, игроки должны сначала найти ключи, чтобы открыть каждую дверь. В процессе исследования игроку придется столкнуться с различными опасностями. Во-первых, он должен избегать темных мест, чтобы не потерять рассудок. Логика, как и в аналогичных системах в таких играх, как Amnesia: The Dark Descent, становится ограниченной, если Дуэйн остается в темноте слишком долго.

Во-вторых, призраки будут вызывать паранормальные события, манипулируя домом по мере того, как игрок будет его исследовать. Примерами могут служить разбитые лампочки, стук или открывание дверей и неисправные электронные устройства. Наблюдение за этими событиями повлияет на здравомыслие Дуэйна. И наконец, Дуэйн должен избежать ловушек, расставленных различными призраками и демонами, населяющими дом. Попадание в ловушку этих призраков и демонов означает мгновенную смерть, поэтому игроки должны тщательно маневрировать по дому, чтобы избежать их. Чем ниже душевное состояние Дуэйна, тем серьезнее становится каждое паранормальное событие, вплоть до того, что появляется призрак или демон и нападает на игрока.

Игроки могут использовать зажигалки, таблетки, лампы и свечи, чтобы избежать этих опасностей. Зажигалки позволяют игроку перемещаться в темных помещениях без света, прием таблеток может восстановить рассудок, лампы можно использовать для ремонта разбитых ламп, а свечи являются источником света, которым не могут манипулировать призраки. Есть еще несколько предметов, которые игрок может найти и использовать, например, фотоаппарат или кувалду.

Дуэйн имеет очень ограниченный запас и может хранить только пять таких предметов одновременно и держать в руках еще два. Поэтому игроку предстоит очень тщательно исследовать дом, чтобы выяснить правду. [1]

Четвертая глава игры разделена на семь подглав; в каждой подглаве игроки должны найти разбросанные по дому кассеты VHS, каждая из которых маркирована по-разному: Гордость, беспечность, безразличие, тюрьмы, зависимость, жадность и страдания[2].

Plot [ edit ]

В 1985 году мужчина по имени Дуэйн Андерсон [3] застрелил свою жену и двух детей в пригородном доме, после чего покончил с собой. Позже Дуэйн просыпается в окровавленной пустой комнате. После всплытия он слышит голосовое сообщение от своей соседки Роуз, которая не видела его выходящим из дома в течение трех недель. [4] Он пытается открыть входную дверь, но она заперта. Паранормальные явления происходят по всему дому, и Дуэйн начинает искать выход. По пути он переживает события, которые разделены на три главы и вращаются вокруг людей, которые когда-то здесь жили.

Первая глава рассказывает о Люси, маленькой девочке, которая в 1965 году подружилась с демоном, общающимся с ней по телевизору и радио. Со временем поведение Люси становилось все более ненормальным из-за влияния демона. Однажды, под руководством демона, Люси убила свою любимую птицу Пико, откусив ей голову. Испуганные родители Люси отвели ее на психотерапию, [5] но хрипы [6] только ухудшили психическое состояние Люси. [7] Продолжая мучить демона, она заперлась в ванной и разорвала себе челюсть, после чего умерла от потери крови, пока ее родители отчаянно стучали в дверь; позже демон снова отпер ее.

Вторая глава вращается вокруг Долорес и Джорджа, пожилой пары, у которой родился ребенок. В 1962 году сообщалось, что у Долорес проявляются симптомы различных психических расстройств, в том числе она слышала собственный голос через радионяню, произносящий последовательность цифр — ключ к ее «внутреннему дому». Джордж чувствовал, что лечение, которое проходила Долорес, не помогало ему, а только усиливало стресс. [8] По мере того, как Долорес становилось хуже, она становилась все более подозрительной [9] и даже враждебной по отношению к Джорджу, и в какой-то момент напала на него, потому что считала, что он отравил ее чай. В конце концов Долорес убила Джорджа, нанеся ему семь ножевых ранений и оставив его тело в комнате в его офисе. [10] Позже Долорес повесилась рядом с колыбелью своего плачущего ребенка.

В третьей главе рассказывается о 28-летнем Ракане Аль-Мутаве [11], который страдал скотофобией и считал, что кто-то шпионит за ним и пытается заставить его замолчать. В 1970 году на него напало теневое существо, он защищался огнестрельным оружием [12] и впоследствии был похоронен в психиатрической больнице. Считая, что больница является частью заговора против него, [13] Ракан посеял хаос: Он угрожал персоналу, буянил, выпрыгивал из окон, саботировал электроснабжение здания и даже убил ломом одного из сотрудников. Врачи часто были вынуждены давать ему успокоительное, когда он вырывался. [14] Затем Ракан был изолирован от всех других пациентов и персонала. [15] Спустя несколько месяцев врачи установили, что Ракан выздоровел, и он был официально освобожден. [16] Через некоторое время Ракан, теперь уже инвалид, объявил о победе над безымянной сущностью, [17] после чего был заперт в заброшенной камере неизвестной личностью и убит.

Последняя глава рассказывает о семье Дуэйна в прошлом, состоящей из жены Клэр, сына Джона и дочери Сары. Дуэйн, алкоголик, отдалился от них. [18] Когда Клэр узнала, что Дуэйн злоупотребляет хлорпромазином для снятия тревоги, она выразила беспокойство, [19] но благодаря своим нынешним чувствам Дуэйн узнает, что Клэр была золотоискательницей, которая хотела его смерти с помощью различных способов самоубийства, которые являются причинами смерти предыдущих обитателей дома. [20] Глава также содержит сцену, в которой Дуэйн сидит на диване и пьет «вкусный» алкогольный «яд», а по телевизору идет прямая трансляция видео, на котором человек в маске яростно пытается найти истинное «я» Дуэйна. [21] Есть также сцена, происходящая в Аду: высокая и большая пещера, где страдают люди; человек в маске утверждает, что благодаря Дуэйну все в Аду «наслаждаются своим новым домом». Глава заканчивается откровением о том, что Дуэйн был ученым, который начал работать на водоочистной станции в Риверсдейле, штат Мэриленд, в апреле 1952 года. Там Дуэйн бросает яблоко в колодец, в результате чего тела всплывают. Он теряет сознание и просыпается в своем доме.

Visage

Посмотреть все СМИ

ВНИМАНИЕ: Эта видеоигра может вызвать приступ светочувствительной эпилепсии у лиц, предрасположенных к этому состоянию. Рекомендуется соответствующим образом ограничить целевую аудиторию игры.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: Основное внимание в игре уделяется процессу исследования, поскольку интенсивность постепенно нарастает, создавая еще более полное и яркое ощущение присутствия. Сюжет раскрывается через сюрреалистические образы и подразумеваемые контекстуальные детали. Помните, что это сложная и необычная игра.

Visage — это психологический триллер от первого лица.

Исследуйте таинственный, постоянно меняющийся особняк в атмосферном игровом мире, где время течет неторопливо, а нереальные, интимные интерьеры сменяются чудовищно реалистичными сценами, вызывающими неподдельный ужас.

Окружение

Действие игры происходит в огромном особняке, где произошли довольно жуткие события. Вы бродите по темным коридорам, исследуете каждую заброшенную комнату и теряетесь в бесконечных лабиринтах, где таятся ужасные воспоминания и призраки тех, кто жил и умер здесь. Странный, извращенный мир, где вы — единственное живое существо, раскроет секреты, которые вы даже не можете себе представить.

История этого дома омрачена чудовищными преступлениями. Люди, жившие там, убивали своих родственников, сходили с ума, кончали жизнь самоубийством и совершали другие кошмарные вещи. У каждой комнаты есть своя история, написанная на невидимых табличках. По мере прохождения игры вы будете заново переживать определенные эпизоды темного прошлого, каждый из которых может напугать вас и навсегда лишить душевного спокойствия. Скоро вы будете завидовать мертвым, для которых подземный мир стал спасением от кошмара, ведь даже смерть не поможет вам спастись. Решите ли вы уйти или попытаетесь раскрыть правду, скрывающуюся в тени?

Темные сущности

Вас преследуют призраки людей, умерших в этом доме. Они следуют за вами повсюду, наблюдают за вами из-за каждого угла, пытаются повлиять на ваше сознание или даже напасть на вас. Почему они преследуют вас? Что вы сделали? Вы будете единственным, кто об этом узнает.

В Visage вы беззащитны; у вас нет оружия, чтобы защитить вас от жутких существ, которые скрываются за каждым углом и каждой дверью или появляются у вас под ногами. Вы можете собирать важные предметы, взаимодействовать с окружением и искать вещи, которые либо помогут вам выбраться из этого кошмара, либо затянут вас в него еще глубже.

Смерть — часть этой игры. Вы должны избавиться от страха любым доступным вам способом, потому что страх притягивает темных сущностей. Постарайтесь сохранить свою психику как можно более здоровой, если не хотите пополнить ряды мертвецов. Это будет нелегко, и вам придется искать способы не сойти с ума, например, проводить больше времени на свету.

Оцените статью
BLASTGAMES