PUBG: Battlegrounds: Обзор мобильной версии. Playerunknown s battlegrounds mobile отзывы.

Широкий выбор наборов оружия: автоматы, штурмовые винтовки, снайперские винтовки и так далее. Вы можете менять оружие по мере необходимости. Всегда следите за тем, сколько у вас осталось боеприпасов.

PUBG Mobile или Free Fire — что лучше?

Многие игроки не могут выбрать между двумя самыми популярными мобильными программами Battle Royale: PUBG Mobile и Free Fire. В этой статье мы попытаемся сравнить плюсы и минусы этих успешных игр, чтобы вы могли решить для себя, какая из них лучше.

Без сомнения, PlayerUnknown’s Battlegrounds является одним из лучших проектов в жанре Battle Royale с момента своего запуска. Одним из главных факторов, благодаря которому эта игра так долго оставалась на вершине, является тот факт, что существуют версии для ПК и консолей, а также мобильная версия. Все варианты этой «Королевской битвы» настолько известны и успешны, что существует множество отдельных киберспортивных турниров для каждого устройства.

Однако в жанре Battle Royale есть проекты, которые могут соперничать с PlayerUnknown’s Battlegrounds, в том числе Free Fire от Garena Studios.

Соперничество между этими двумя титулами существует уже давно. Согласно отчету BusinessOfApps, PUBG имела самый высокий валовой доход в 2020 году: $2,6 млрд. Более того, в том году приложение игры было загружено 730 миллионов раз. С другой стороны, валовые продажи компании Free Fire за тот же период составили 2,13 миллиарда долларов.

В этой статье мы сравним PUBG Mobile и Free Fire, чтобы выяснить, какая игра лучше для мобильных устройств. При сравнении учитывается несколько факторов, таких как конфигурация оборудования, необходимая для комфортной игры, количество функций и режимов, а также разнообразие игрового контента.

  • 1 Системные требования
  • 2 Графические функции
  • 3 Геймплей
  • 4 персонажа
  • 5 Посадка с самолета
  • 6 Транспортные средства
  • 7 Заключение

Системные требования

Системные требования

PUBG Mobile — довольно требовательная игра по сравнению с Free Fire. Для бесперебойной работы необходимы устройства с оперативной памятью не менее 2,5 ГБ. Поэтому запуск на малобюджетных устройствах может вызвать некоторые проблемы. В моменты напряженной работы даже смартфон с 2 ГБ оперативной памяти может не справиться с нагрузкой. Мы рекомендуем использовать устройства с не менее чем 3 ГБ оперативной памяти, чтобы в полной мере насладиться игрой. Кроме того, PUBG Mobile потребляет гораздо больший процент заряда батареи и сильнее нагревает телефон.

С другой стороны, Free Fire может плавно работать даже с 1 ГБ оперативной памяти, что делает его более подходящим для дешевых смартфонов. Согласно официальному сайту Garena Studio, минимальное требование для встраиваемого процессора — двухъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц. Для PUBG рекомендуется процессор с частотой не менее 2 ГГц.

Особенности графики

Особенности графики

Справедливости ради, графика в обоих случаях довольно приличная, что справедливо для онлайн-игр на мобильных платформах. Оба проекта предлагают вам плавный игровой процесс благодаря достойной графике.

Тем не менее, мы должны признать, что графика PUBG Mobile, вероятно, самая продвинутая из всех конкурентов на мобильном рынке. В основном это связано с тем, что игра была разработана на движке Unreal Engine 4. Технология UE4 популярна даже в AAA-работах, выпущенных для консолей или ПК, поэтому визуальная производительность практически запредельна для мобильных устройств. Не будет преувеличением сказать, что он может предложить гораздо более реалистичный игровой опыт благодаря своей действительно передовой графике.

Если вы хотите наглядно оценить графические преимущества PUBG, взгляните на дизайн воды в этих двух играх. Нельзя сказать, что она ужасна в Free Fire, но PUBG выигрывает в этом отделе с большим отрывом.

Как PlayerUnknown’s Battlegrounds оптимизирована для мобильных устройств

Я играю в версию для Android на OnePlus 5T. Смартфон Snapdragon 835 с 6 ГБ оперативной памяти без проблем «расшарил» PUBG Mobile с максимальной графикой и дальностью прорисовки деревьев и объектов. На более слабом Nexus 5X игра работает не так плавно, а графику приходится урезать до посредственности.

Коллеги с iOS-устройствами нажили себе врагов в лице iPhone 6s Plus и iPhone X. Оба довольны уровнем предустановленной графики и плавным отображением изображения. Кстати, вы также можете изменить уровень графики в настройках версии iOS — полезно для iPhone 6.

PUBG

Удобнее всего играть, конечно, на планшете — и видимость выше, и управлять становится намного проще.

Как начать королевскую битву

В главном меню вы можете (и должны) выбрать, на каком сервере вы хотите играть и как вы хотите выжить — в одиночку, в паре или в команде из четырех человек.

В первые несколько дней после запуска хорошо играть можно будет только на европейском сервере. Два других — Северная Америка и Азия — имеют высокую задержку, что значительно увеличивает вероятность того, что враги убьют вас раньше, чем вы их заметите.

PUBG

Как только вы нажмете кнопку «Старт», ваш персонаж и другие игроки окажутся на небольшом острове. Все игроки, участвующие в битве, должны присоединиться к ней в течение одной минуты. На одной карте могут сражаться не более 100 человек.

PUBG

Как только все пользователи войдут в лобби, начнется игра. Вы и другие игроки оказываетесь в самолете, пролетающем над большим островом. Выберите самое привлекательное место на карте и прыгайте!

Оружие, броня, медикаменты и энергетические напитки разбросаны по всей карте — в домах и ангарах. Чем больше домов вы сможете перевернуть, тем больше шансов найти рюкзак, хорошее оружие, броню или другое снаряжение.

Почему круче играть с командой

Быть одному — хорошо, но выжить с друзьями — еще лучше! Вам не нужно бегать с друзьями — игра сама найдет вам партнеров.

Если вы бежите с кем-то, у вас есть вторая жизнь — если в вас выстрелят, но не добегут, чтобы добить вас, ваш напарник сможет вас поймать. Теперь вам остается только надеть туфли на каблуках, и вы снова готовы к работе.

PUBG

Пары — это самая красивая игра. Например, вы можете взять заброшенный «УАЗ» и проехать с командой по огромной карте. Один член команды сидит за рулем, а остальные вылезают в окно с пассажирского сиденья и стреляют по преследователям.

Как мобильная версия адаптирована для iPhone

Разработчики игры рекомендуют опробовать ее на iPhone 6 и более новых устройствах. А чтобы убедиться, что она работает на старых мобильных устройствах Apple, предусмотрено 3 уровня графики.

Я смог попробовать PUBG для мобильных устройств только на iPhone 7, и мои впечатления от игрового процесса были сомнительными.

С одной стороны, игра рекомендует максимальные настройки графики для данного устройства и хорошо с ними работает. С другой стороны, 7 заметно нагревается, а экран недостаточно большой, чтобы использовать его по максимуму в игре.

В отличие от Fortnite, в PUBG мне было сложно управлять персонажами — по крайней мере, на iPhone 7.

Здесь кнопки очень маленькие и неудобные для нажатия, пальцы всегда закрывают почти весь экран, и осмотреться как следует практически невозможно.

Поэтому для комфортной игры я рекомендую любой iPhone Plus, а также iPhone X и современное семейство iPad. iPhone SE PUBG противопоказан.

Больше всего мне понравилось гонять на тачках

Когда вы начинаете новую игру, вам предлагается 3 режима выживания: Соло, пара и квартет. Мне больше всего понравился последний вариант.

Когда вы играете не в одиночку, а в команде против целого мира, вы можете видеть местоположение каждого члена команды прямо на карте, и вам приходится объединяться, чтобы эффективнее уничтожать врагов.

Например, вы можете погрузить всю команду в тележку, которую найдете на дороге, и проехать на ней через весь остров, чтобы уничтожить всех врагов на своем пути.

Один из вас управляет автомобилем, а остальные могут стрелять из-за окон или с крыши.

Если вы играете в команде, я рекомендую сначала найти хорошее транспортное средство, а затем отправиться на нем в злачные места и организовать групповые набеги на ничего не подозревающих новичков.

Однако самое главное — не потеряться в начале следующего раунда. Старайтесь прыгать как можно ближе к товарищам по команде и сотрудничать.

Уже в первой битве я вошел в 10-ку лидеров

Когда я впервые попробовал PUBG на мобильном, моей команде удалось победить, а я умер в числе последних 7-10 человек. Здесь не было никаких сложностей — я старался держаться в тени и оставаться со своей командой.

Игра сумела произвести на меня впечатление. Это зрелый шутер с множеством функций, в который можно легко играть на iPhone при наличии небольшого навыка.

Мне особенно понравилась реалистичность действий — например, в шляпе с окантовкой вы лучше выглядите на солнце, а в обуви — лучше двигаетесь.

Проекты такого высокого уровня еще раз показывают будущее игр для iOS. В конце 2017 года казалось, что платформу не ждет ничего интересного. Но после выхода PUBG и Fortnite чувства меняются.

Сегодня мы считаем, что iPhone и iPad будут наводнены не только высококачественными аркадными играми, но и масштабными играми для тех, кто хочет заняться чем-то серьезным на диване, в самолете или в поезде.

Кстати, между PUBG и Fortnite я сегодня выбираю первую. Причина та же — полноценный релиз без глупой системы приглашений. Вы уже пробовали и то, и другое? Добро пожаловать в комментарии.

Оцените статью
BLASTGAMES