Mount & Blade 2: Bannerlord — гайд по войскам и юнитам. Mount and blade 2 bannerlord лучшая броня.

Если вы ищете кузнеца в начале игры, не тратьте время на внешний вид персонажа, а выберите нужные параметры и войдите в мир, чтобы посмотреть, есть ли там кузнецы. Если нет, создайте нового персонажа и т.д. Желательно, чтобы кузнец обладал высоким параметром прочности (4).

Mount and Blade 2 Bannerlord: лучшие фракции на выбор | Руководство по навыкам и сборке

Когда вы играете в Mount and Blade 2 Bannerlord, вам следует изучить обширные возможности игры. Существуют различные аспекты, которые необходимо учитывать, чтобы стать хорошим игроком в этой игре.

Эта экшн-ролевая игра оживит ваши стратегические навыки, умение принимать решения и творческие способности.

Как новичок, вы, возможно, все еще путаетесь в понятиях игры. Чтобы дать вам представление, мы составили это краткое руководство, которое поможет вам начать свой путь в этой игре.

Фракции

В этой игре первое, о чем вам нужно подумать, это к какой фракции вы хотите принадлежать. У вас есть шесть вариантов, а именно: Вландеры, Стурги, Империя, Ацерай, Хузаиты или Баттаниты.

Важность выбора фракции связана с баффами, которые она вам дает. Культура каждой фракции имеет свои положительные эффекты для персонажа.

Однако вам необходимо знать и взвесить положительные эффекты культуры каждой фракции, чтобы выбрать ту, которую вы считаете лучшей.

Ниже приведены краткие сведения, чтобы дать вам представление о каждой культуре.

Стургианцы

Если вы выберете страну Стургию, у вас будет преимущество в наборе и улучшении пехотных войск. По сравнению с другими, вы на 25% дешевле. Кроме того, ваши армии будут терять на 20% меньше сплоченности в день.

Однако вы будете получать на 20% больше поведенческих штрафов от решений королевства.

Хузаит

Если вы выберете Хузаит, то получите преимущество: наем и улучшение конных войск будет на 10% дешевле.

Вы также получаете 25% бонус на производство лошадей, коров и овец в деревнях под властью хузаитов. Единственным недостатком этой фракции является то, что вы будете иметь на 20% меньше налоговых поступлений, чем города.

баттанцы

Однако, если вы выберете эту культуру, вы получите на 50% меньше штрафа за скорость и на 15% больше дальности, если вы находитесь в лесу. Любой город, принадлежащий правителю Батаана, также получает +1 к производству ополчения.

Единственным недостатком этого варианта является то, что скорость строительства городов в поселениях снижается на 10%.

Асераи

Если вы присоединитесь к фракции Асераи, у вас не будет недостатка в скорости в пустынях. Кроме того, строительство караванов обходится на 30% дешевле, а штраф за торговлю составляет 10%.

Проблема в том, что ваши солдаты во фракции увеличат свою зарплату на 5%.

вландийцы

Будучи членом Vlandia, вы получите 10% бонус на производство деревень, соединенных с замками. Вы также будете получать на 5% больше престижа в сражениях. Вы также будете получать на 15% больше дохода, если будете служить в качестве наемника.

С другой стороны, вербовка лордов в армию стоит на 20% больше влияния.

Империи

Если вы остаетесь в империи, вы получаете на 20% меньше жалования за гвардейские войска. У вас также на 25% больше влияния, если вы состоите в армии.

Однако количество каминов в деревнях сократилось на 20%.

Следующее, что вам нужно знать и освоить, — это система навыков игры.

Чтобы повысить уровень навыка, нужно просто использовать его снова и снова. Чем больше вы им пользуетесь, тем больше у вас шансов получить привилегии и другие возможности.

Под уровнем навыка вы увидите символ плюса, который называется точкой фокусировки. Вы можете добавить точки фокусировки, чтобы ускорить прогресс ваших навыков.

В свою очередь, каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы можете собирать очки фокуса и улучшать свои навыки тренировки.

Когда вы добавите точку фокусировки, вы увидите выделенную зеленым цветом область в области, показанной на рисунке. Эта зеленая область называется порогом обучения. Когда у вас это есть, вы сможете быстрее совершенствовать свои навыки.

Навыки, на которых вам следует сосредоточиться, — это боевые навыки и навыки верховой езды.

Когда вы успешно улучшите свои навыки, вы сможете разблокировать привилегию по своему выбору. За каждое повышение уровня вы получаете два варианта перков, из которых вы можете выбрать максимум один, наиболее подходящий вашему персонажу и игровому процессу.

Какие бывают юниты в Mount & Blade 2: Bannerlord

Империя (Север, Юг, Запад)

Каждый регион империи имеет своего правителя (Лукон, Гариос и Регея). Однако, поскольку они принадлежат к одной нации, их войска практически идентичны. Важные единицы:

  • Легионер — лучшее подразделение в классе тяжелой пехоты. Он носит щит и вооружен тяжелым оружием,
  • Палатинская гвардия, буцелларии (конные лучники), баррикады — также одно из лучших подразделений в империи. Баррикады держат копья, а также могут стрелять из луков и стрел. Это одни из самых универсальных и смертоносных войск в игре.

Баттания

Кавалерия этой фракции довольно слаба. Главное преимущество Battania — это ее хорошие, если не сказать отличные лучники. Чемпионы Фиана считаются лучшими лучниками в игре благодаря высокому мастерству владения луком и повышенной скорострельности. Они также могут носить двуручный меч.

Vlandia

Армия этой фракции считается одной из лучших в игре. Их главная сила — боевые рыцари, которых поддерживают лучники, которых можно нанять за небольшие деньги. Несмотря на свою дешевизну, они очень эффективны в бою, особенно после того, как из арбалетчиков Леви превратились во владианских снайперов.

Sturge

Эта фракция базируется на ледяном севере и была вдохновлена средневековой Русью. Территория Стургии простирается с востока на запад. Тяжелая и средняя пехота составляют костяк армии. Кавалерия не представляет собой ничего особенного, но может хорошо разведать обстановку перед боем и прорваться через слабые линии противника. Лучшими отрядами являются воины-ветераны Стурги и Ульфхеднары. Также хороши специальные единицы Sturgic, такие как чемпион Дружинник.

Азерай

Возможно, одна из лучших стартовых позиций в игре. Она равноудалена от врагов, а враги на границе не так сильны. С другой стороны, тот факт, что он находится так далеко от центра Калрадии, не очень хорошо влияет на азербайджанцев. Принцы, управляемые искусственным интеллектом, часто вынуждены возвращаться домой, чтобы пополнить ряды своих войск новыми рекрутами.

Одной из лучших ветвей роста для азерайских наемников являются мамелюки. Дворцовые гвардейцы мамлюков Азерай — тяжелые пехотинцы с двуручными топорами. Кавалерия и тяжелая кавалерия мамлюков Асераи быстрее, чем конные лучники других фракций. Молодые асераи специально обучены для тяжелой кавалерии с копьями.

Хазаиты

Степной народ, несколько напоминающий монголов. Хазаиты имеют огромную и пустую территорию в восточной части карты. Одним из преимуществ этой фракции является их высокая мобильность. Поэтому их конные лучники очень хороши.

Воин племени хузаитов — это юнит Dash 2, в его распоряжении уже есть хороший конь и лук. Хузаитский тяжелый конный лучник — возможно, лучший конный лучник в игре.

Ваше специальное подразделение повышается до гвардии Хузайт-хана, тяжелого воина с луком и длинным мечом.

Найм юнитов

Чтобы набрать отряды, наведите указатель мыши на поселение, и на экране появится его «сила» (мощный или влиятельный). Поселения, отмеченные словом «влиятельный», имеют более сильные подразделения.

Если вы не можете набрать юнитов у определенного NPC в поселении, вы должны убедиться, что у вас с ним хорошие отношения. Это можно сделать следующим образом:

  • Выполняйте миссии с отрядами определенного NPC,
  • Помогайте своим поселенцам (спасая их от вражеских фракций),
  • Повысьте уровень безопасности в своем городе.

Найм пленников

После победы в битве с принцем вы можете взять пленных из его элитных войск. Не рекомендуется продавать их в плен, так как они могут превратиться в членов вашей собственной фракции. Это не может быть сделано в одночасье; вы должны дать понять воинам, что у них нет другого выбора, кроме как присоединиться к вам.

Примечания: Опытным игрокам рекомендуется держать в плену небольшое количество элитных воинов, так как одновременно можно завербовать только одного или максимум двух из них.

Изменение баланса щитов

Загрузите баланс высоковольтного экрана. Измените баланс щита с помощью значений, которые имеют смысл с точки зрения материала, усиления и размера. Теперь вы можете узнать, насколько силен щит противника, взглянув на него. Материал щита не влияет на вес и скорость внутриигрового при .

Броня отвратительного монстра

Скачать Отвратительные доспехи монстров. Этот мод добавляет в игру новую уникальную броню. Установка.

Имперские войска и доспехи

Скачать zImperial Tropas y Armadura. Этот мод добавляет 3 новых юнита и более прочную броню, чтобы выглядеть хорошо. В настоящее время для получения блоков необходимо использовать консоль разработчика. Чтобы получить новые единицы измерения, используйте .

Если игра никак не поддается и выглядит непроходимой, на помощь приходят специальные программы — читы, скины, моды, игровые трейнеры и т.д. С их помощью игрок может получить преимущество: дополнительные ресурсы, много денег, бессмертие, увеличение скорости и многое другое.

Если вы хотите облегчить прохождение Mount and Blade 2: Bannerlord, то можете воспользоваться нашим архивом. Здесь мы собираем только проверенные и рабочие файлы для игр, которые вы можете скачать бесплатно.

При скачивании файлов следует обращать внимание на версию игры, для которой они предназначены. Трейнеры для игр, например, не всегда совместимы со всеми версиями игры, так как разработчики могут менять архитектуру игры и принципы работы различных механизмов, выпуская обновления. Как правило, версия, с которой совместим файл, указана в его имени.

Оцените статью
BLASTGAMES