Farming Simulator 22: Обзор. Farming simulator 22 обзор.

У FS22 серьезная ценовая политика — шутки про симуляцию работы все еще смешные, а игра продается за сумму, сопоставимую с ААА. Но почему это должно удивлять? Если показатели продаж исторически высоки, а высокая цена никого не отпугивает, почему бы не позволить серии называться полноценным AAA-проектом?

Руководство по Farming Simulator 22 — С какой карты лучше всего начать?

Игроки Farming Simulator 22 имеют возможность начать свой фермерский путь на одной из трех карт: Элмкрик, вымышленный город в США, и фантастические, но очень живописные европейские поселения Хаут-Бойлерон и Эрленграт.

Каждая из этих карт заметно отличается по топографии, планировке и ландшафту. Так с чего же лучше всего начать? Все зависит от того, что для вас важнее всего в игре Farming Simulator. В этом руководстве по картам Farming Simulator 22 мы рассмотрим основные различия между тремя картами, а также их сильные и слабые стороны. Помните, что все это относится к игре в режиме «Новый фермер», который предлагает сбалансированный стиль игры.0

Элмкрик — первая ферма ребенка

Маленький, милый и простой — вот, пожалуй, лучший способ описать впечатления от Elmcreek. Игрокам даются три трактора и основные инструменты для обработки полей. Проблема в том, что три исходных поля слишком малы; взятые вместе, они, вероятно, могли бы дать средний урожай. Однако в одиночку они никогда не получат прибыль в несколько тысяч евро.

Руководство по карте для Farming Simualtor 22 Pc Стартер John Deere

Для игроков, которым абсолютно нравится жизнь в Farming Simulator, это не такая уж большая проблема. Нахождения фермы достаточно, чтобы создать хорошую стартовую площадку для изучения основ игры. Это становится проблематичным только тогда, когда приходит время расширяться или если вы уже опытный фанат.

В этом случае узость фермы немного раздражает, даже когда речь идет о поиске мест для строительства и размещения предметов/оборудования. Небольшая прибыль, которую можно получить, делает раннюю покупку земли важным, но трудным решением. Непосредственно к западу от основной фермы находится поле среднего размера (№ 47), которое можно купить на начальные $100 000, в результате чего у вас останется чуть больше $30 000 для игры. Однако, чтобы не брать кредит, нужно быть очень осторожным с первоначальными покупками. Однако вы начнете получать прибыль гораздо быстрее, чем при работе с первыми позициями.

Руководство по картам для ПК Farming Simualtor 22 Elmcreek 2

Хотя Elmcreek ориентирована на новичков, в целом это неплохая карта. Он имеет широкий диапазон размеров полей, что позволяет стабильно и недорого расширять его. Графика ландшафта также довольно красива, хотя, возможно, не так хороша, как карты Европы. Однако там есть десять производственных объектов, которые вы можете купить, чтобы работать на них, не строя самостоятельно, а также приличное количество леса для лесного хозяйства, если оно вам нужно.

Верхний Бейлерон — Исторические склоны холмов

В отличие от Elmcreek, европейская карта Haut-Beyleron определенно интересна для игроков, которые возвращаются. Три стартовых поля, которые вы получаете, намного больше и на самом деле с ними немного сложно работать, учитывая скромную мощность и размер стартового оборудования.

Farming Simualtor 22 Pc Руководство по карте Haut Beyleron Big Fertilize 1

Эта карта также более топографически оснащена, что означает, что постоянные изменения высоты над уровнем моря заставят ваши машины работать еще усерднее, поскольку они будут бороться с гравитацией.

Однако сама ферма представляет собой прекрасную собственность с большим количеством складских помещений для хранения оборудования и места для таких объектов, как теплицы, резервуары и тому подобное. Окружающий ландшафт характеризуется широкими, зелеными холмами, большой рекой, которая делит карту пополам, и красивым городом в центре с впечатляющей исторической архитектурой.

Farming Simualtor 22 Pc Руководство по карте Haut Beyleron

В Haut-Beyleron радость велика, когда вы перевозите свой урожай в различные торговые точки, включая восемь производственных площадок, уже нанесенных на карту. Он не так хорошо подходит для лесного хозяйства, как Элм Крик, но к северу недалеко от лесопилки есть лесной участок, так что вы, конечно, можете использовать его в качестве альтернативного источника дохода, если устали от полевых работ.

Хорошо в деревне летом

Что может сделать современный фермер самостоятельно? Все, что связано с сельскохозяйственным производством. Благодаря технологическому прогрессу сельскохозяйственная деятельность сегодня настолько автоматизирована, что даже небольшой фермой может управлять небольшая команда — при наличии соответствующих навыков, конечно.

FS22 дает вам представление обо всех аспектах фермерской жизни — от вспашки полей до доставки продукции на продажу. Если играть в классический режим, без мультиплеера и модификаций (с которыми серия давно и успешно дружит), то игрок волен делать все, что угодно, из ограничений — только стартовый капитал. Однако возможность лизинга оборудования и кредитов поможет вам преодолеть это неудобство: Вы можете делать все, что захотите, даже с высокой сложностью.

В магазине можно настроить технику перед покупкой.

Когда вы покупаете свой первый участок земли, вы спрашиваете себя, какой вид бизнеса вам больше всего подходит, и тут вас осеняет, что вы можете выращивать все, что угодно, от пшеницы до хлопка. Но на самом деле ситуация неоднозначна: с одной стороны, хотя существует множество видов сельскохозяйственных культур, некоторые из которых требуют специальной техники (например, виноград), с другой стороны, уборка той же пшеницы мало чем отличается от уборки подсолнечника, даже если комбайны на них совершенно разные. Универсальная задача даже одна и та же — возьмем, к примеру, вспашку. Конечно, бывают исключения, но в целом нам следует не восхищаться обилием урожая, а смотреть на типы снаряжения и то, как они используются — только так можно получить представление об истинном разнообразии в игре.

Лесозаготовка стоит особняком среди прочих работ, но процесс требует внимания и сноровки.

Основными видами деятельности, как правило, являются фермерство, сельское хозяйство и лесозаготовки. Не стоит пренебрегать и транспортом — здесь нет телепортаторов, которые могли бы доставить зерно из зернохранилища прямо на прилавок магазина в виде хлеба. Конечно, никаких «Дальнобойщиков» и никаких Euro Truck Simulator — карты здесь довольно маленькие. Но грузовик или, по крайней мере, повозка для тягача лучше всего оборудовать с самого начала.

С ассортиментом транспортных средств в FS22 все в порядке: его действительно много. Даже на меня, совсем не искушенного в марках сельхозтехники, произвело впечатление количество моделей — несколько сотен, и это продукция реальных компаний, среди которых нашлось место и отечественному Ростсельмашу. Уверен, что для знатоков, которые знают, что «вон тот зеленый трактор» — это John Deere 9R, такое обилие моделей — одно из главных преимуществ игры.

Это лишь малая часть доступной техники.

Синий трактор едет к нам

И все эти тракторы, комбайны и погрузчики не просто приятны на вид. Каждое орудие может использоваться для выполнения различных сельскохозяйственных работ. Самый обычный трактор может выполнять различные задачи в зависимости от того, с каким орудием он используется: Плуг, культиватор, сеялка, косилка, вилы, лопата — называйте как хотите. Вы можете видеть их из кабины, и в большинстве случаев оборудование — это не просто кусок металла, прикрепленный спереди или сзади: оно имеет свои собственные функции. Например, плуг может поворачиваться или складываться, жатка может менять угол наклона и досягаемость, опрыскиватели могут складываться наружу или внутрь, а погрузчики, краны и водители работают в реалистичных условиях.

Грузить мешки в машину тоже придётся самому.

Именно здесь Farming Simulator оправдывает свое название. При желании вы можете углубиться в настройки и отрегулировать такие нюансы, как ручное переключение передач и световые сигналы (например, включение индикаторов) — неплохое подспорье для любителей ставок, тем более что FS дружелюбна к рулю и педалям.

Однако сама игра именно такая, как описывается в анекдотах о подобных играх — это больше работа, чем удовольствие. Первые несколько раз вы еще можете полюбоваться, как разворачивается плуг или как комбайн забрасывает зерно в вагон, но потом начинается рутина: вы медленно ведете фермерский трактор по полю, сворачивая в сторону — и снова сворачивая, пока поле не закончится.

Как я уже говорил, основные задачи похожи, как и при вспашке, и уборка урожая тоже похожа, за исключением того, что иногда нужно опустошать комби-кормушку. Такие виды деятельности, как заготовка сена и лесозаготовка, несколько необычны: недостаточно скосить траву — ее нужно связать для просушки и прессовать в тюки, что требует совсем другого оборудования.

Животноводство в целом проще — вам нужно только обеспечить корм и питье, утилизировать навоз (который также можно использовать в качестве удобрения на собственных полях) и продавать излишки животных и продукции (молоко, шерсть или яйца).

Конные прогулки — не только способ передвижения, но и путь к повышению характеристик лошади.

Закрома Родины

FS22 также является интегрированной сельскохозяйственной стратегией. Не думайте, что это просто игра о медитативном сборе урожая на бесконечных пшеничных полях под тихую музыку или видео на втором экране. Конечно, вы тоже можете это сделать: В разделе «Договоры» вы всегда найдете предложения от фермеров региона, которые также предоставят вам необходимую технику.

Однако гораздо интереснее построить собственную ферму, которая может превратиться в огромную сельскохозяйственную империю. Ограничений почти нет, за исключением полноты кошелька нашего персонажа. На участках, купленных в магазине, можно делать все, что угодно: распахать поле, построить хлев для животных, соорудить склад для сырья или организовать производство продукции. В последнем случае можно создать целые технологические цепочки, чтобы в итоге торговать не дешевым сырьем, а готовой продукцией.

В режиме строительства можно озаботиться дизайном своей фермы.

Вам нужно планировать свое время: в FS22 есть времена года, которые влияют не только на картинку, но и на логику игры. У каждой культуры свой период созревания и лучшие месяцы для посева, а зимой лежит снег, который можно убрать с помощью специальной техники.

Присутствует смена времени суток и погодные явления, такие как дождь. Однако они снова указывают на устаревший уровень графики: Изображение не совсем дешевое, но вы хотите большего. Трудно разобрать транспортные средства, но здания выглядят довольно плохо, а растения и деревья явно нуждаются в более высоком уровне детализации и «более справедливой» физике — даже растения не всегда раздавлены транспортными средствами.

Из трех карт, представленных в публикации, мне, пожалуй, понравилась только одна — карта американского ландшафта. Две другие, европейские (Франция и Альпы), слишком тесны для машин и неудобны для логистики: расположение рек и дорог и большие перепады высот заставляют тратить много часов на перемещение по карте.

Проезд по этим узким улочкам — сплошное мучение.

Оцените статью
BLASTGAMES