10 вещей, которые мы хотели бы знать перед тем, как начать Gods Will Fall. Gods will fall обзор.

Конечно, это работает и на другой стороне — соперники тоже часто падают. Но от этого не легче. И когда вы теряете лучшего игрока «Селтика» из-за такой глупой случайности, вам хочется найти того, кто в команде разработчиков отвечал за управление, и дать ему в морду.

Обзор Gods Will Fall — Блаженное раздражение

Я уверен, что Gods Will Fall — это побочный продукт смешения жанров Souls и Roguelike, чтобы посмотреть, что получится с другой стороны. Поэтому будет бесчисленное множество людей, которым нравится этот вызов, и столько же тех, кто ненавидит себя настолько, что видит бесконечный упадок, которым они наслаждаются. К сожалению, существует, вероятно, третья группа людей, которые разделяют мой инстинкт говорить: «К черту это дерьмо», — проклинал он с огненной страстью тысячи солнц.

К счастью, если вы пытаетесь анализировать игру профессионально, вам придется приложить гораздо больше усилий, чем просто поверхностный взгляд на глубинные механизмы. Как человек, традиционно державшийся в стороне от жанра Souls, я определенно имел свои сомнения. К счастью, как только я преодолел первые несколько часов попыток пробиться сквозь стену, опыт начал накапливаться внутри меня. Как паразит, высасывающий жизнь, так сказать.

Прядение пряжи

Повествовательная дуга немного напоминает мифическую историю, зеркально отражая предшествующие ей греческие и скандинавские сказания. В этой версии истории боги правят человечеством с жестокой несправедливостью. Любой, кто разгневал этих региональных божеств, мог рассчитывать на быструю и жестокую смерть. Оппозиция — это группа кельтских героев, которыми вы управляете как коллективно, так и индивидуально в бою. Я знаю, что это может показаться немного запутанным, но поверьте мне, когда я говорю, что это действительно имеет смысл.

Как группа, эта случайная группа неудачников будет бродить по землям и брать на себя любое святое существо, какое только пожелает. Вся карта может быть свободно исследована, а подземелья можно проходить практически в любом порядке. Каждый персонаж может быть захвачен или убит, когда он пытается пройти каждый из этих уникально разработанных этапов по отдельности. Захваченные юниты отправляются в чистилище, пока их не спасет другой член партии.

Обзор God Will Fall

Убийство бога имеет несколько эффектов. Во-первых, все члены подразделения, которые уже были заперты в этой темнице, освобождаются. К сожалению, если член команды становится жертвой последнего удара, он или она погибает навсегда. С другой стороны, смерть бога в игре Gods Will Fall может оказать большое влияние на оставшиеся этапы, увеличив способности других врагов и добавив дополнительных злодеев.

Набухать

Чтобы компенсировать масштабирование навыков, зачистка подземелий может увеличивать или уменьшать атрибуты членов команды в зависимости от того, что произошло в их последнем приключении. Члены команды даже будут развивать отношения друг с другом, что может привести к некоторым интересным и неожиданным побочным эффектам. Например, если два персонажа установили тесную связь, то, когда их друга схватят, они внезапно почувствуют прилив жизненных сил и/или энергии. Но может быть и обратное. Если персонаж боится определенного бога, его показатели могут временно снизиться, пока он находится в этом подземелье. Наконец, повышение уровня дает вашей команде много нового оружия и снаряжения, которые еще больше улучшают показатели каждого бойца.

Самый важный ключ к успеху — следить за линией электропередачи во время боя. Энергия — это, по сути, запас здоровья каждого бойца, за исключением того, что она может пополняться во время боя за счет удачных комбинаций. Как только эти удары зарегистрированы, полоска энергии увеличивается. Однако эти увеличения по сути являются «теневым здоровьем», для того чтобы стать активным, необходимо войти в систему. Не имеет значения, находится ли ваше теневое здоровье под проклятой крышей. Если вы не позаботились о своем здоровье, вам лучше привести свои дела в порядок.

Боги падут

Очень трудно описать, что я чувствовал, играя в признанно жестокие аспекты Gods Will Fall. С одной стороны, я нашел увлекательными аспекты прохождения подземелий. Хотя большинство врагов ведут себя так, словно они выпустили самца перед выходом на патрулирование, есть несколько более мощных боевых единиц, которые повышают сложность, будучи большими, мускулистыми и чертовски уродливыми. Главная проблема заключалась в том, что их враги не становились умнее. Вместо этого они стали жестче, с большим запасом здоровья и более сильными атаками.

Выбирайте воинов по характеристикам

В большинстве игр вы должны выбирать воинов, основываясь на их атрибутах и возможностях оружия, чтобы увеличить шансы на победу. В игре Gods Will Fall эта стратегия вам не поможет.

В начале каждой игры в вашем распоряжении восемь случайно выбранных воинов, у каждого из которых совершенно своя история, статистика и даже отношения с другими. Когда вы входите в каждую пещеру/арену, чтобы сразиться с новым богом, вы должны найти воина из восьми, который лучше всего подходит для отправки первым, основываясь на его истории.

9 Исследуйте все уровни

Лучший совет при путешествии по уровням — не оставлять камня на камне. Большая часть игры носит случайный характер, поэтому нет гарантии, что вы получите всю добычу, необходимую для прохождения боев с боссами, но есть большая вероятность, что вы найдете больше, чем вам нужно, в процессе исследования.

На каждой доске спрятаны предметы с различными способностями и улучшениями, и вы будете собирать ресурсы, которые понадобятся вам, когда вы столкнетесь с более сильными боссами в будущем. Поскольку все восемь воинов настолько разные, вам будет трудно найти что-то совершенно бесполезное.

8 Используйте вражеское оружие

Когда вы убиваете врага, он бросает свое оружие на землю, чтобы вы могли бросить его и использовать против других врагов. Иногда враг падает или роняет оружие, не умирая, и тогда вы можете просто использовать против него свое оружие, чтобы выиграть бой.

Эта тактика полезна, когда вы оказываетесь в меньшинстве или побеждены врагами, или когда ваших воинов убивают быстрее, чем ожидалось.

VGTimes ищет и сравнивает цены на Gods Will Fall в разных магазинах, чтобы вы могли купить игру дешевле, чем в Steam, PS Store и других официальных сервисах дистрибуции.

Gods Will Fall в настоящее время доступна в таких магазинах, как Gamivo, Nintendo eShop, GOG и других. Самая низкая цена, которую мы смогли найти, — 82 рубля. Игру можно активировать на Steam.

Вот некоторые текущие предложения:

    В магазине Gamivo за 143 рубля В магазине Gamivo за 146 рублей В магазине HRK Game за 82 рубля В магазине Difmark за 98 рублей В магазине Wyrel за 97 рублей.

Еще больше скидок вы найдете здесь.

Похожие игры

Игры как Gods Will Fall - похожие

Несколько игр, похожих на Gods Will Fall:

Посмотрите полный список похожих игр здесь и выберите ту, которая больше всего похожа на Gods Will Fall. Там же можно добавить новую игру в список похожих игр.

Божественный дизайн

Кроме того, у сайта очень красивый имидж и стильный, разнообразный дизайн. Далее мы оказываемся в многоуровневом пещерном подземелье, где можно попытаться усовершенствовать свое оружие в печах, затем мы бежим по красочным руинам и переходим от портала к порталу, потом плывем на плоту и время от времени сражаемся с врагами, забираясь на него. Нет никакой гарантии, что оружие не потеряет в качестве после такой стрельбы, совсем наоборот. И везде много интересных деталей, например, люди, висящие в клетках и кричащие. Есть также ловушки, цепи, которые нужно прорвать, чтобы пройти, и тележки, которые могут упасть на врагов. Однажды я был настолько вовлечен в драку, что не заметил, как на меня упали огромные камни — нужно помнить свои ошибки и учиться на них. А какой вид!

Боевая система и управление портят всю радужную картину. «Бои в Gods Will Fall совсем не плохи, но они довольно шаблонны. Есть обычные и сильные удары, уклонение и возможность парирования, чтобы ошеломить противника. И крики ярости, которые ошеломляют врагов и укрепляют нас.

Вы можете подбирать трофейное оружие и бросать его во врагов.

Gods Will Fall обзор игры

Одним из явных преимуществ является то, что типы оружия действительно разные. Удары длинным копьем, тяжелым мечом или двумя легкими топорами совершенно разные по ощущениям и тактике. Учитывая, что герои различаются по скорости и силе (вы можете почти ощутить это тактильно и увидеть со стороны), вы получаете новый способ перемещения в одном и том же месте практически каждый раз. Толстые бойцы выглядят неуклюжими, но очень болезненно переносят нападения. Проблема в том, что элементы управления не реагируют должным образом, особенно на компьютере. В результате персонаж может бить не туда, месить воздух (зачем-то «целясь» во врага), падать с обрывов и мостов.

В какой попытке ударить его?

Конечно, это работает и в обратном направлении — враги тоже часто падают. Но от этого не легче. И когда вы теряете своего почитаемого ветерана «Селтика» из-за такой глупой случайности, вы хотите найти того, кто в команде разработчиков отвечает за управление, и навредить ему.

Вы же не хотите упасть с моста.

Есть также вопросы об искусственном интеллекте. Большинство врагов можно легко вызвать, а боссы, когда они ослаблены, не так опасны. При должном умении всю Божественную десятку можно уничтожить за один ход за полтора-два часа. Честно говоря, это произойдет, вероятно, только со второй или третьей попытки — в первый раз привычные враги, боссы и ощущение опасной странности освежают и создают нужное напряжение. Gods Will Fall сначала привлекает вас своей симпатичной концепцией, великолепной графикой и дизайном, но в то же время отталкивает вас своим неуклюжим управлением в сражениях. Но если дать игре шанс, она вызывает привыкание. О, и в конце концов вы привыкаете к управлению, начинаете бросаться на врагов и ужасаться только перед боссами или случайными падениями. Я дал игре шанс, и она мне понравилась. Поэтому, несмотря на рейтинг, я бы рекомендовал вам попробовать и пережить Gods Will Fall.

Плюсы: нетривиальная концепция; вы чувствуете связь со своими подопечными; отличная графика и разнообразный дизайн локаций; качественная музыка и общий саундтрек.

Минусы: Сложное управление, особенно на ПК; слабый ИИ врагов; боевая система нуждается в улучшении.

Оцените статью
BLASTGAMES