Обзор игровой гарнитуры RAZER BLACKSHARK v2 X. Razer blackshark v2 x отзывы

Далее тест перешел к основному этапу — контролю звука. Без звуковой карты музыка звучала лучше, а в играх можно было услышать все, что нужно. Наши впечатления были положительными.

Обзор игровой гарнитуры Razer BlackShark V2 Pro – Быстрее всех

Этим летом компания Razer выпустила BlackSharkV2, отличную игровую гарнитуру, которая сочетает в себе низкую стоимость и высококачественный звук. BlackShark V2 Pro уже в продаже. Он «отключает» пользователя от компьютера. Это беспроводная трубка с тем же дизайном и функциями, что и ее предшественница. Если у Razer появится достойный преемник, мы сообщим вам об этом в нашем обзоре.

  • Диапазон частот: 12 — 28,000 Гц
  • Сопротивление: 32 Oм на 1 кГц
  • Динамики: титановые динамики 50 мм, Razer TriForce
  • Диаметр внутренней чашки наушника: 65 x 40 мм
  • Тип подключения: 2.4 ГГц беспроводное и 3.5 мм проводное
  • Длина кабеля: 1.3 м
  • Вес: 320 г
  • Особенности: беспроводная связь Razer HyperSpeed, регулировка баланса громкости, кнопка включения/выключения микрофона.
  • Совместимость: РС, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, мобильные устройства с портом 3.5 мм
  • Диапазон частот: 100Гц- 10кГц
  • Отношение сигнал-шум: 60дБ
  • Чувствительность (при 1кГц): -42 ± 3дБ
  • Шаблон захвата: однонаправленный

Подключив его однажды, вы уже не захотите возвращаться к его подключению. Однако при использовании беспроводных устройств, в отличие от проводных, нельзя идти на компромисс между простотой использования и задержкой сигнала. Razer предлагает избавиться от них с помощью своей фирменной технологии HyperSpeed. Это обеспечивает более быстрое соединение. По словам производителя, она на 25% быстрее, чем другие беспроводные игровые технологии, доступные в настоящее время.

Теперь Razer BlackShark V2 Pro действительно не теряет сигнал через стены, и звук не отстает от изображения. Однако у меня возникло больше вопросов к этому устройству, чем к его почти идеально проводному предшественнику.

Комплектация и внешний вид

Коробка, в которой поставляются наушники, обычная черно-зеленая, с изображением устройства спереди и сзади, описанием преимуществ (включая вышеупомянутую технологию HyperSpeed, титановые динамики Razer TriForce и микрокардиомикрофон HyperClear) и информацией о совместимости.

Внутри коробки, вопреки ожиданиям, мы не обнаружили картонную коробку с футляром, в котором находились наушники, как это было с BlackShark V2. На этот раз все более стабильно. Телефонная трубка кладется на мягкий пеноматериал. В отдельном кармане находятся USB-ключ, кабель 3,5 мм и кабель для зарядки устройства. В комплект также входит листовка с инструкциями, письмо от генерального директора Razer и набор наклеек.

Дизайн Razer BlackShark V2 Pro практически идентичен проводной модели.

Компактные чашки самолетного типа крепятся к подголовнику с помощью Y-образных металлических распорок, которые также позволяют регулировать высоту установки.

Амбушюры набиты пеной с эффектом памяти, обернутой в дышащую ткань, которая также набита в нижнюю часть головного убора. Ободок имеет верх из искусственной кожи с тиснением названия бренда.

В отличие от BlackShark V2, который имеет зеленый блик на черном фоне и логотип Razer на чашке и на кабеле, соединяющем чашку с подголовником, версия Pro более строгая. Преобладает черный цвет и нет светлых пятен.

Все органы управления расположены в левом слуховом проходе. Имеется заметный средний замок, гнездо для микрофона, разъем 3,5 мм, порт для зарядки micro USB, светодиодный индикатор включения гаджета, кнопка включения/выключения микрофона и заметная кнопка регулировки громкости при использовании наушников. Кнопки расположены рядом друг с другом, но их невозможно перепутать вслепую. Последняя имеет выемку и легко ощущается пальцем.

К качеству устройства претензий нет — конструкция не кажется хрупкой, а все компоненты прочно прикреплены друг к другу. Кабель заключен в тканевую оплетку и не должен спутываться или перегибаться. Единственная претензия — это пластик очков, который очень быстро собирает отпечатки пальцев. Проводная модель не имела этой особенности, несмотря на одинаковый материал.

Подключение

Наушники Razer BlackShark V2 Pro можно подключить к ПК или другому устройству (консольному и мобильному) двумя способами.

  • Беспроводным, посредством радиоканала 2.4 ГГц с помощью комплектного донгла;
  • Проводным, через комплектный кабель 3.5 мм.

Оба метода очень просты и интуитивно понятны. Например, для беспроводного подключения необходимо вставить донгл в USB-порт компьютера или консоли и нажать кнопку питания на гарнитуре на несколько секунд, пока светодиод на левой чашке не загорится синим цветом.

Подключение через разъем 3,5 мм стало еще проще. Просто вставьте штекеры на обоих концах кабеля в соответствующие гнезда на гарнитуре и компьютере (консоли с геймпадом или мобильном устройстве).

Важно отметить, что гибкая настройка гарнитуры и использование профиля THXSpatialAudio программным обеспечением RazerSynapse возможны только при беспроводном подключении.

Отсутствие возможности подключения Bluetooth вызывает беспокойство. Если донгл утерян, пользователь должен использовать только проводное соединение или обратиться к производителю за заменой.

Поставляемый в комплекте кабель USB используется только для зарядки устройства. Гарнитуру можно заряжать и использовать одновременно, в этом случае необходимо использовать два порта USB на компьютере или один порт USB и разъем 3,5 мм. Светодиодный индикатор на левой чашке показывает состояние зарядки гаджета. Он мигает зеленым, когда гаджет заряжается, зеленым — когда полностью заряжен, красным — когда уровень заряда ниже 30% и красным — когда уровень заряда ниже 10%.

Как и выше, соединение фиксируется, и трубка сразу же подключается к передатчику. Дальность действия составляет несколько метров, и стены не являются препятствием. Для сравнения, Bluetooth-гарнитуры на смартфонах «сдаются» и начинают сбоить, когда они находятся недалеко от компьютера. На ПК и PS4 соединение стабильное, но в период использования (около недели) на консоли иногда происходили кратковременные отключения и подключения со звуковыми сигналами.

В противном случае микрофон работает «вживую». Собеседники не слышат фонового шума, речь ясна и понятна, и, что самое главное, голоса слышны без искажений.

Технические характеристики

  • Диапазон частот: 12 — 28,000 Гц
  • Сопротивление: 32 Oм на 1 кГц
  • Чувствительность (@ 1 кГц): 100dBSPL/мВт,1кГц
  • Динамики: 50мм Razer ™ TriForce
  • Диаметр внутренней чашки наушника: 63 x 43 мм
  • Тип подключения: 3.5 мм
  • Длина кабеля: 1.3 м
  • Приблизительный вес: 240 г
  • Овальные амбушюры: воздухопроницаемые c пеной с эффектом памяти
  • Управление на чашке: регулировка баланса громкости, кнопка включения/выключения микрофона
  • Surround sound 7.1: доступно только с Windows 10 64-bit
  • Микрофон: кардиоидный, Razer ™ HyperClear
  • Диапазон частот: 100 Гц — 10 кГц
  • Отношение сигнал-шум: 60 дБ
  • Чувствительность (при 1кГц): -42 дБ В / Па, 1 кГц
  • Шаблон захвата: однонаправленный

Наушники упакованы в стандартную для игровых устройств RAZER яркую черно-зеленую коробку и сразу выделяются в фирменном стиле дизайна. Вся возможная информация о модели отображается на модели.

BLACKSHARK v2 X очень тщательно упакован. Внутри коробки находится тонкий картон, но для минимизации риска повреждения устройство помещено на жесткий диск из мягкого картона с поролоновой прокладкой. Кабель помещен в мягкий чехол, который при распаковке не создает впечатления дешевого телефона, но очень приятно иметь что-то близкое к устройству премиум-класса.

В дополнение к руководству полная версия Surround Sound in 7.1 Surround Sound включает вкладыш с кодом активации. Также имеется тонкий футляр для переноски и два удлинительных адаптера TRS mini-jack для подключения к ПК. Запасные амбушюры не предусмотрены, но имеют смысл для бюджетных версий.

Внешний вид и конструкция

BLACKSHARK v2 X выглядит как разъем для наушников. Визуальные различия незначительны, но их не так легко заметить. Чашки изготовлены из матового пластика с элегантной текстурой. Помимо отличного внешнего вида, они не собирают отпечатки пальцев. На первый взгляд видно, что в общем облике новинки нет никаких бюджетных следов. Цветовое оформление выдержано в духе RAZER. Фирменная матовая черная поверхность сочетается с ядовито-зеленой поверхностью.

Blackshark V2 X имеет только зеленый цвет с кабелем. Производитель удалил здесь тканевую оплетку. Покрытие кабеля похоже на силикон — на ощупь он очень гибкий, гладкий и очень прочный. Основной кабель имеет фиксированный профиль 3,5 мм и длину 1,3 м. Комбинированное соединение идеально подходит для смартфонов и планшетов, если они все еще имеют прием 3,5 мм. Учитывая небольшую длину сетевого кабеля, такое сосуществование не вызывает особых затруднений.

Стоит также отметить, что кабель легко оснащается простым силиконовым ремешком, а дополнительная длина скручивается. Кроме того, такое внимание к деталям на более дешевых устройствах искупается.

Для компьютеров можно использовать кабель-переходник с двумя гнездами mini для раздельного подключения микрофонов и наушников. Дополнительной операцией для этого адаптера является удлинительный кабель. В целом, при длине 1,3 + 1,5 = 2,8 м, она достаточна для использования с компьютерами за большими игровыми столами.

Мобильный телефон имеет широкий, толстый головной кронштейн размером 4×2,5 см, заполненный упругим и эластичным материалом. Он очень гибкий и покрыт тонкой экологической кожей. Логотип Razer выгравирован крупными буквами сверху — не слишком вычурно и стильно.

Края головы покрыты матовой пластиковой подушкой, которая визуально сливается с экологической кожей в единое целое. Качество мобильного телефона на высшем уровне. Нет ни гнутых стыков, ни выступающих швов. Однако мы не ожидали ничего, кроме Razor.

Механизм бандажа Blackhark V2 X-head очень нетрадиционный. Сначала они могут показаться несуществующими. Чтобы опустить чашки до нужного уровня, потяните их вниз. Металлические проволоки выполняют роль направляющих и спрятаны в пластиковых «чашечках» по бокам. Конечно, здесь нет ни знаков, ни градиентов, но решение очень элегантное и минималистичное. Механизм работает хорошо и хорошо обслуживается, поэтому проблем не возникает. Положение чашек можно регулировать таким образом в диапазоне около 4 см.

Конечно, из-за такой конструкции наушники не могут вращаться вдоль вертикального вала. Однако можно изменить угол регулировки в соответствии с особенностями уха. Чашки наклонены вверх примерно на 40° и менее чем на 10°. Мобильность не очень большая, но достаточная.

Правая чашка Blackhark V2 X совершенно пуста — кроме логотипа, там нет ничего интересного.

Микрофон

Микрофон на Blackshark V2 X не изолирован и не приобретен чашкой. Микрофон расположен на гибких ножках, которые можно опустить или поднять с помощью головного кронштейна, когда он не используется. Это определенно дань бюджету и общей простоте в дизайне наушников.

Направление микрофона — кардиоидное, что является типичным выбором для игрушечных наушников, поскольку внешние шумы хорошо подавляются. Микрофон оснащен кнопкой отключения звука. Он расположен на левой чашечке бедра. Она легко пальпируется рукой. Его также можно распознать на ощупь при включении или выключении микрофона, задвинув его обратно в корпус. Визуально зеленая сторона кнопки служит индикатором.

Микрофон имеет простую форму и длину 10 см. Микрофон оснащен обычным защитным поролоном, который также действует как поп-фильтр.

Интернет-магазин выражает точку зрения автора и не является официальным мнением магазина и производителя товара и поэтому не несет ответственности за содержание, опубликованное в обзорах онлайн-торговли.

Связь и ПО

RazerBlacksharkV2 для использования входа 3,5 мм. Гарнитура совместима с новейшими игровыми устройствами и компьютерами, а также с большинством смартфонов и планшетов. Однако, если вы хотите получить максимум от гарнитуры, включая объемный звук THX Spatial Audio, а также множество настроек микрофона и звука Razer Synapse, вам необходимо подключить входящую в комплект звуковую карту, которая подключается только к компьютеру.

Вход в систему Razer Blackhark V2

На рынке также доступна версия BlacksharkV2X без звуковой карты. Это стоит около 5,5 тысяч рублей. Но дело не только в отсутствии карты. Эти наушники изготовлены из немного других материалов и имеют более дешевые дизайнерские решения, например, резиновые шнуры вместо тканевых чехлов.

Программное обеспечение Razer Blackhark V2

После подключения звуковой карты вы получаете доступ к различным настройкам в приложении RazerSynapse. Приложение имеет 10-зонный эквалайзер с множеством настроек по умолчанию, а также функции усиления басов, нормализации звука и четкости голоса. Микрофоны по умолчанию имеют собственный 10-зонный эквалайзер, а также ползунки для настройки чувствительности и активации функций ‘Voice Normalise’, ‘Voice Clear’ и ‘AmbientNoiseReduction’.

Razer Razer Blackhark V2

Настройки THX Spatial Audio доступны на вкладке Mixer. 7.1-канальный объемный звук обеспечивается звуковой картой, а THXSpatialAudio смешивает дополнительные различные каналы для более впечатляющих звуковых эффектов.

Качество микрофона

Как и во всех наушниках Razer, микрофон BlacksharkV2 полностью функционален. Мой голос слышен четко и ясно, без мягкости и свиста. И даже без активации функции подавления окружающего шума можно легко устранить окружающий шум, например, звук работающего кондиционера.

Razer Razer Blackhark V2

По правде говоря, вам не нужно ничего менять в приложении RazerSynapse, поскольку настройки по умолчанию дают наилучшие результаты. Сам микрофон очень хорош, хотя он не обладает такими же расширенными возможностями, как Logitech GProX или GProX Wireless. Однако для наилучшего качества звука и большей гибкости рекомендуется приобрести отдельный внешний микрофон.

Качество звука

При воспроизведении музыки RazerBlacksharkV2 может обеспечить сильные басы. Даже при максимальной (небезопасной) громкости звук не искажается. Инструменты звучат великолепно во всем диапазоне частот, а голоса певцов звучат четко во всех композициях. Наушники отлично справляются и с музыкой, поскольку способны поддерживать баланс.

Razer Razer Blackhark V2

То же самое относится и к играм, но с дополнительным преимуществом технологии THXSpatialAudio. Благодаря объемному звуку в игре Doom (2016) я мог четко слышать, на чьей стороне враг. Logitech G Pro XWireless в этом отношении немного лучше, чем BlacksharkV2, но в наушниках Razer вы определенно почувствуете громкость.

Микрофон Razer HyperClear — еще одна важная особенность наушников. Благодаря кардиоидной направленности ваш голос воспринимается четко и передается без помех. При подключении через звуковую карту, звуковая карта также может быть настроена для активации шумоподавления, изменения эквалайзера и выполнения функций усиления микрофона и голосового гейта.

Напиши обзор — получи ON-бонусы!

Помогать другим клиентам в принятии решения о выборе продукта теперь взаимовыгодно! Расскажите нам о продукте, который вы купили у нас, и получите за это привилегии ON!!! *

Пишите интересные отзывы о товарах, приобретенных в интернет-торговле, и мы зачислим на ваш счет бонус в размере 150-1 000 за размещение отзыва на нашем сайте. Это позволяет информировать других покупателей о качестве, достоинствах и возможных недостатках приобретенной ими продукции. Вы получаете заслуженное вознаграждение за отзыв на свой бонусный счет.

*Для получения дополнительной информации о правилах, регулирующих отзывы о товарах, см. раздел «О бонусах», посвященный отзывам о товарах.

Фотографии товара от пользователей

Здесь вы можете посмотреть фотографии модели Razer Blackhark V2 Pro Wireless Headset (Black) (RZ04-03220100-R3M1).

Автор: александр, купил этот товар в онлайн торговле, сделал фотографии и получил бонус 100 за эти фотографии

garnitura_besprovodnaya_razer_blackhark_v2_pro_chernyy_rz04_03220100_r3m1_1615272730_1.jpg

Сфотографируй товар — получи ON-бонусы!

Помогите другим покупателям определиться с выбором вашего товара. Сфотографируйте товар, который вы купили у нас, и подержите его в руке!!! *

Размещайте высококачественные фотографии каждого товара, который вы покупаете в интернет-магазине онлайн торговли. Благодаря фотографиям другие покупатели могут узнать о качестве, преимуществах и недостатках покупаемых ими товаров. И вы будете получать заслуженные награды за свои фотографии на свой бонусный счет.

*Для получения дополнительной информации о правилах, регулирующих публикацию фотографий продукции, см. раздел «О бонусах для фотографий продукции».

В области чашек над водителем используется перфорированный пластик, похожий на сетку. Он установлен под небольшим углом, чтобы соответствовать анатомии уха. Есть 50-мм Razer™ Triforce — такая же, как и у старшей версии, и звук так же хорош.

Впечатление

В обзоре Razer Blackhark V2 основное внимание уделяется отличному качеству звука, удобному дизайну и надежному профилю наушников. Нам мало что не понравилось в этих наушниках, особенно по очень разумной цене.

Игровые наушники Razer Blackshark V2

Razer Blackhark V2 eSports сочетает в себе стильный дизайн, продуманную эргономику и великолепный звук.

Оцените статью
BLASTGAMES