Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего. Serious sam 4 отзывы

Два последних варианта — это, по сути, одно и то же: ЗРК устанавливаются на больших мобильных роботов, на которых установлены пулеметы и ракетные установки для поражения больших и малых врагов. Даже самые большие враги, такие как Зиниум, нейтрализуются некоторыми атаками мобильных двигателей. А мелкие враги, которые находятся в середине, постоянно горят напалмовым зарядом свободы.

Обзор Serious Sam 4. Веселье превыше всего

Четвертая часть «Серьезного Сэма», которую мы ждали все эти девять лет. Между тем, Крутой Сэм снова на правильном пути, нередко он сбегает надолго, чтобы вырасти. Лучшая доза второй встречи. О да!

Идеальный баланс

Tough Sam появился на публике в 2001 году, классические шутеры вроде Doom и Quake уже устарели, а многие поклонники шутеров не расставались с быстрым ритмом с историей. Дюк Нюкем добавил остроумного главного героя к захватывающему игровому процессу, но остался на 15 лет от игры, в которую вскоре вернулся «Норман». Первая встреча имела весьма условный сюжет (крутой спаситель Земли сокрушает инопланетных демонов в Древнем Египте). Между тем, большая часть сюжета состояла из героического собирания костей. В игре были и свои — гиганты. Километры открытого пространства, сотни врагов — Serious Sam всегда был гораздо более примитивным, чем современные AAA-шутеры, но все равно впечатляющим.

Однако после первой части Serious Sam столкнулся с кризисом идентичности. Serious Sam 2 был настолько перегружен юмором, что фактически выглядел как мультфильм, игра без серьезности. Затем разработчики сделали разворот, и Serious Sam 3 превратилась в очень серый и мрачный приквел, рассказывающий о последних днях Земли.

Serious Sam 4, с другой стороны, наконец-то обрел среднее разрешение. Хронологически это первая игра в серии, и ее события предшествуют раскрытию третьей дозы. Земля с трудом отражает нападение инопланетных полчищ, захватчики уже превратили значительную часть населения планеты в кровожадных зомби, и никто не застрахован от смерти — ни члены местного ядра сопротивления, ни коллеги Сэма Стоуна не являются отборной командой против захватчиков. На улицах летают беспилотные самолеты, которые обещают превратить всю планету в персональный полип. Глава местного профессионального управления регулярно произносит длинные монологи о слабостях человеческой натуры.

Serious Sam 4 обзор 4. Прежде всего, получайте удовольствие!

Возможно, разработчики — включая самого разработчика — не верят, что «Крутому Сэму» нужен сюжет, но после четвертой дозы всякие сомнения в этом исчезают. Его сценарий (написанный его соавторами по принципу TALOS Йонасом Киратзесом и его женой Вереной) больше, чем все остальные выпуски, но остается настолько скромным, насколько это возможно. В нем драматические и комические моменты представлены в наиболее подходящих пропорциях. Игра помнит, почему мы сражаемся.

Если в предыдущих сериях Сэм был единственным главным героем, то здесь его сопровождают многочисленные колоритные персонажи, в том числе его ортодоксальный отец Майкл, который осуждает универсальную секту за то, что французские хипстеры принимают захватчиков за мирные делегации из космоса. Коллеги Сэма очень успешны — некоторых из них мы уже видели в третьей части. Особенно больно вспоминать о существовании SS3 после окончания SS4.

Serious Sam 4 обзор 4. Прежде всего, получайте удовольствие!

Стреляй @ Не думай

Что касается игрового процесса, то это все тот же старый добрый Сэм. Мы бежим по огромному, просторному помещению, активируем невидимые взрывные устройства — и из ниоткуда начинают появляться десятки монстров, обвешанных массивным оружием. Берем ключ, открываем дверь и громим очередного моба. Magic: Дизайн игры, искусственный интеллект врагов и даже структура самих уровней Сэма традиционно были очень простыми.

В бою все еще разумно бежать и стрелять в сторону от противника. И, конечно, важно расставить приоритеты, кого вы получите в первую очередь. Аркниды вооружены пулеметами, и их невозможно обойти, поэтому в первую очередь вам придется иметь дело со снайперами, а также со снайперами. Огненные шары рептилий могут преследовать вас и улететь с вашей спины, поэтому лучше разобраться с ними как можно скорее. Быки-оборотни, камикадзе без головы, безумные сотрудники и свиньи с тяжелыми прутьями (по сути, заменяющими бензопилы) легко поймают Сэма, поэтому не затягивайте с ними. Остальное может остаться в качестве закуски.

Лучшие (не клоунские) враги предыдущих эпизодов включены в четвертую часть лучшие ветераны, но также и молодежь, например, телепортирующиеся вампиры.

Арсенал Сэма практически не изменился, но был усовершенствован такими улучшениями, как наведение ракеты на цель и преобразование лазерных выстрелов. Помимо пушек, Сэм может использовать гаджеты: карманные аптеки, штурмовики, фильтры берсерка и даже портативную черную дыру, чтобы полностью очистить арену. Всегда хорошо иметь в кармане дополнительные обычные варианты.

Кроме того, по всей игре разбросаны сирианские объекты, за которые Сэм получает очки помощи. С их помощью вы можете, например, улучшить финишную дистанцию дыхания (впрочем, это не делает игру новой судьбой, так что не рекомендую), научиться стрелять с двух рук из пистолета или завалить гнаара и быка-оборотня. Авторитет: это не является абсолютно необходимым.

Serious Sam 4 обзор 4. Прежде всего, получайте удовольствие!

Сайты SAM всегда были огромными, но их эволюция оставалась линейной. Не нужно думать, куда идти: редкие ответвления четко обозначены как побочные миссии. Чтобы помочь различным ядрам сопротивления Земли, ЗРК получают улучшенное оружие и лучшие гаджеты.

Линейность сохраняется даже на просторах Франции, где уровни достигают десятков квадратных километров. Вы всегда можете быть «в той горе на заднем плане» (и передать привет Тодду Говарду оттуда), но это не принесет вам большой пользы. Чтобы бешеный темп игры не завис на такой огромной площади, разработчики ввели целый ряд транспортных средств, от простых полноприводных велосипедов до комбинаций. Этот вид транспорта используется в серьезных sam4 excellent случаях и помогает немного разнообразить игровой процесс, но не более того.

Единственным исключением является механика — она просто катастрофа. Главная особенность SAM — мобильность, но не мобильность робота. Когда он сталкивается с десятками врагов, стреляющих в него одновременно, его здоровье значительно падает. Робот — это очень мощное и опасное оружие, но не страшное — из него нельзя выбраться (в отличие от других транспортных средств). Если игра говорит вам сражаться с роботами, то это потому, что другого выхода нет. К счастью, вам придется «попасть в проклятых роботов» на протяжении всей селекции. Это, пожалуй, самые худшие участки Sam 4.

Лучшие (не клоунские) враги предыдущих эпизодов включены в четвертую часть лучшие ветераны, но также и молодежь, например, телепортирующиеся вампиры.

Serious Sam 4

Обложка Serious Sam 4.

Serious Sam 4 — следующая часть знаменитой серии шутеров «Крутой Сэм» от компании Croteam. С расширенным охватом, обновленной формулой, улучшенным оружием и большим количеством врагов на экране, Крутой Сэм остается крутым. Духовные орды распространились по всему миру, уничтожая остатки прежних человеческих цивилизаций. Последним препятствием на пути к уничтожению всего живого на Земле становятся силы обороны, возглавляемые Сэмом Стоуном, также известным как Крутой Сэм, и его группой хорошо вооруженных солдат. После того как вы четыре раза взяли на себя роль Сэма, настало время сразиться с захватчиками.

Трейлер и скриншоты

Видеообзор игры Serious Sam 4 от Youtube Blogger. Добавляйте собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены оценки различных СМИ в интернете, включая выдержки из обзоров Serious Sam 4. На основании написанного текста нельзя определить рейтинг и задать вопросы автору, поэтому рецензии без рейтинга не добавляются. Мы стараемся дать максимально объективную оценку, основанную на реально выставленных баллах.

В конце концов, вам действительно все это безразлично. Потому что вы идете с двумя карабинами или миниганами в каждой руке и начинаете полное истребление всех существ вокруг вас. Serious Sam 4 выполняет свою главную функцию — развлекательную. Все остальное не имеет значения. Вы можете провести здесь сотни часов, увеличивая свой счет и совершенствуя личные навыки стрельбы.

Обозреватель «Игромании»: Сергей Цилюрик

В конечном счете, ваше отношение к Serious Sam 4 напрямую зависит от вашей любви к первому релизу. Если вы приняли их со всем их примитивизмом, ловушками для троллей, плоскими шутками и примитивным поведением, то четвертая часть вам тоже понравится. Эстетически и тематически она близка к Serious Sam 3, но в то же время выглядит как тщательная работа над ошибками слишком однообразной и вялой «3».

Рецензент IGN Россия: Евгений Ассеров

Serious Sam 4 не идеальна, но это последовательный и приятный шутер в полном смысле этого слова. Поклонники боевиков старой школы и те, кто любит расслабиться после напряженного дня в школе и пострелять в инопланетных существ, останутся довольны. Дело в том, что Serious Sam 4 в целом остается верен традициям серии и может быть только оценен по достоинству. Однако незначительные технические проблемы немного отвлекают от общего положительного впечатления.

Авторская рецензия GoHa: https: //kritikanstvo.ru/critics/5412/

Разработчик серьезно отнесся к развлечению игрока и занимал его на протяжении всей игры. Герои часто отпускают саркастические замечания по разным поводам, и от этих шуток буквально хочется приложить руку ко лбу. Однако для многих одним из главных развлечений в Serious Sam 4 может стать сотрудничество.

Предрелизная версия Serious Sam 4 не очень оптимизирована, но сравнение патчей на дату выхода игры показывает, что большинство, но не все проблемы были исправлены — текстуры иногда загружаются с задержкой (даже на SSD), некоторые предметы висят в воздухе. Модернизация машин и использование новейших технологий сделали игру очень требовательной к конфигурации ПК, но не очень красивой. По большей части, это достойно.

В целом, перенос Serious Sam 4 на консоли неплох. Учитывая количество врагов и количество частиц на экране, меня нисколько не удивляет тот факт, что эта игра, как и раньше, была довольно требовательной игрой на PC.

Что касается серии The Serious Sam, то Serustay Sam 4 очень хорош. Графика улучшилась, арсенал увеличился, уровни стали веселее, музыка еще сочнее, а количество врагов значительно возросло. Сюжет хорошо поставлен, одиночная игра не надоедает, а кооперативное прохождение просто великолепно.

Greatgamer Рецензент: Даниил Ряснянский

Эта новая часть приключений Сэма удовлетворит серьезных поклонников Сэма начала 2000-х годов. Здесь по-прежнему много отличных шуток, врагов, кучи оружия, боссов, мяса и кровавой музыки. Несмотря на тенденцию. Однако

3DNewsРецензент: denishennikov.

В оружии не было изобретено ничего нового, если не считать гаджетов для истребителей. В этом нет ничего плохого — формула оружия Сэма работает уже 20 лет, и нет причин ее менять. Но как насчет врага? В конце концов, их разнообразие делает вещи интересными. Появились новые враги, и они очень интересны.

Графика Serious Sam 4 будет сниться вам в ночных кошмарах

Внешний вид игры больше напоминает польские игры начала 2000-х годов. Не используйте различные прилагательные или сравнения. Покажите нам скриншот.

Конечно, вы можете обвинить меня в том, что у меня низкие графические настройки или что я слишком неуклюж, чтобы делать скриншоты. Нет, игра выглядит так, как она выглядит. Вы можете сравнить мои снимки с сюжетным трейлером, выпущенным автором за несколько дней до выхода книги.

Отдельной «похвалы» заслуживает местный юмор

Серьезные диалоги Сэма и шутки явно написаны федеральным телеведущим. Самый яркий пример: есть отец по имени Майкл. Есть отец по имени Михаил. Во время обмена выстрелами он говорит: «Я не мог справиться с советским мальчиком.

Другой пример. Проходя уровни, Сэм несколько раз попадает в запертую дверь. В какой-то момент он говорит беспроводной связи «Дети, угадайте, что я нашел.

— Запертая дверь? — Да, запертая дверь! Родригес, вероятно, ни с кем не встречался, мягкий.

Остальные шутки ограничиваются банальным русским карагиоджирика или «О, ты умеешь читать?». Ограничивается.

Есть ли в этой игре хоть что-то хорошее?

Нет. Единственные шутки — это шутки про «я не умею читать». Графика здесь ужасна, звуковое оформление — дрянь, геймплей — дрянь, а сюжет состоит из ядерной нарезки святых граалей, демонов подземного мира и путешествий во времени.

И в некоторых местах Serious Sam 4 не прошел мимо меня. Ниже прилагаются скриншоты сюжетной кампании. Вам предоставляется возможность управлять огромным боевым мехом (не волнуйтесь, любимая местными геймерами формула «стой и стреляй» никуда не исчезнет). Однако если этот барьер из биомассы будет разрушен до того, как вы его преодолеете, вы его не преодолеете. Что вы должны делать? Так, загрузите хранилище. И это 2020 год!

И вот, например, местная навигационная система приводит меня к непроходимому участку уровня.

Экономия денег — это проблема. Я не понимал, как они работают, но часто мне приходилось проходить половину уровня снова и снова, потому что игра спасала меня посреди толпы врагов с 10 очками здоровья.

Да, правильно. На двух скриншотах выше показана одна и та же сцена с секундным отличием. Персонаж просто висел рядом с копьем.

Если вы уже играли в Serious Sam 4, каково ваше мнение об игре? Расскажите о ее сильных и слабых сторонах, о ее преимуществах и недостатках — помогите другим желающим сыграть в нее. Прочитайте правила, прежде чем писать.

Купить Serious Savings НАБОР (?)

Получите еще больше впечатлений от игры Cool Sam 4 с пакетом Digital Deluxe Package, в который входят игра и пакет Digital Deluxe Package.

  • Эксклюзивный скин для оружия в виде классического Автомата Томпсона.
  • Оригинальный игровой саундтрек от Дамьяна Мравунац в форматах .mp3 и lossless.
  • Цифровой артбук, набитый концепт-артом, рендерами моделей и эксклюзивными постерами.

Об этой игре

Человечество находится в осаде, и орды духов распространяются по всей планете, распуская и уничтожая то, что осталось от распущенной культуры. Последнее препятствие на пути захватчиков — силы обороны Земли, возглавляемые Сэмом Стоуном, также известным как Крутой Сэм, и его группой хорошо вооруженных солдат.

Croteam возвращается к серии игр Cool Sam с мощным приквелом, увеличивающим масштабы беспрецедентного размерного хаоса. Классическая формула игры Cool Sam обновляется с помощью неостановимого оружия и недостаточного количества врагов, предлагая игрокам добавить изюминку в виде Танца Смерти.

ОРДЫ ЗАХВАТЧИКОВ

Знаковые инопланетяне вернулись, на этот раз с усилителями! Сражайтесь с невероятно огромной армией слуг духа, включая хорошо известных Безголовых Камикадзе, Безголовых Ракет, Клиров, Утильных Ракетных Скелетов, Сирийских Быков-Оборотней и Чунамов! Вы также будете сражаться с новыми врагами, такими как Слезные, полные ненависти ригуны, маловероятные энтузиасты и многие другие.

Вооруженный множеством разрушительного оружия, выбирайте лучший инструмент для конкретной ситуации. Уничтожьте опустошителей Медальной армии с помощью мощных 2D-винтовок, мастичных мини-пистолетов, страшного оружия с шариками, новейшего автоматического дробовика в серии и культовых пушек. Улучшайте свои игрушки и наслаждайтесь бешеной красотой автоматической ракетной установки и ее мощным лазерным радиусом смерти.

Еще пара новых врагов в игре: летающие уроды в левом верхнем углу и космические мумии на переднем плане. Последние примечательны тем, что в аду (да) их просто плохо видно, что раздражает!

В чем Croteam на самом деле преуспела помимо экшена, так это в… сюжете.

Не поймите меня неправильно: я даже не говорю вам. Но то, как Кротеам вложила сюжет в свою игру, действительно повышает уважение. Как и в случае с b-movie, он не намеренно плох — скорее, он намеренно бессодержателен, и никто этого не скрывает. Четвертая часть раньше третьей (а третья часть была раньше первых двух). И каждый раз сюжет действительно один и тот же: Землю снова атакуют инопланетяне. Для Сэма и его команды, с которой мы немного сблизились, это как еще один рабочий день в офисе. Не считайте это спойлером. Но игра дает понять, что первая часть игры — это не предел. Есть также показательная сцена смерти одного из приятелей Сэма по имени Кенни. И, конечно, смерть Кенни — это шутка. Да, сюжет очень прост, но отдельные его моменты (встреча с информатором!) уморительно — и с улыбкой на лице вы продолжаете убивать монстров. Что еще нужно в такой игре?

Изображение размещено.

Играя в серию Sam 4, я вспомнил не только бои из предыдущих игр серии, но и их концовки. Скорее, я их не помнил. Я помню, что было много врагов, а потом несколько очень больших. Но чем все это закончилось — по крайней мере, для моей жизни, я не помню. Serious Sam — это как старая серия комиксов из моего детства, которая никогда не устаревает. Это видно из каждого эпизода, каждой сцены — все вокруг знакомо и понятно. Как он начнется, как закончится — неважно. Самое главное, вы можете разбивать быков из дробовика, расстреливать гарпий из пулемета и спасаться от камикадзе.

Seriess Sam 4 доступна на ПК и Google Stadia.

P.S. Как всегда, в Seriess Sam 4 есть функция сотрудничества. Просто чтобы знать.

ss. в первоначальной версии этой статьи было указано, что автомобиль впервые появился в SS4.

Оцените статью
BLASTGAMES