Обзор Legends of Runeterra. Legends of runeterra отзывы

Также объясняются особенности региона на протяжении всей его истории. Ноксус — империя, которая посылает завоевания и поэтому хороша в атаке, а Фрельорд — горный регион, где длится зима, и его существ очень трудно найти.

Legends of Runeterra — тузы в рукаве. Рецензия

Карточная игра в мире League of Legends — звучит банально, как игра, которая должна была выйти пять лет назад. Но она только что вышла и является первым проектом Riat Games, достигшим полного релиза за последние десять лет. Ждет ли ее забвение, как Artifact, или она сможет привлечь поклонников жанра? Мы расскажем вам.

Жанр Карточная игра
Издатель Riot Games
Разработчик Riot Games
Минимальные требования Процессор Intel Core i3-370M 2,4 ГГц / AMD A6-3400M 1,4 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с 1 Гбайт памяти, например Intel HD Graphics 3000 / NVIDIA GeForce 510 / AMD Radeon HD 5450, 2 Гбайт на жестком диске, аккаунт Riot Games
Рекомендуемые требования Процессор Intel Core i5-4460 3,2 ГГц / AMD FX-6300 3,5 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с 4 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti / AMD Radeon RX 550
Дата выхода 29 апреля 2020 года
Возрастной ценз от 12 лет
Платформы PC, iOS, Android
Официальный сайт

В октябре 2019 года Riot Games одновременно анонсировала несколько новых проектов, в том числе торговую карточную игру Legend of Lunetera. Эта версия игры была выпущена раньше других версий. Со стороны она выглядит как очередная копия Hearthstone, только с героями и существами, взятыми из вселенной WarCraft и позаимствованными из LeagueofLegends. Нет даже таких впечатляющих особенностей, как три стола, как артефакты. Однако в новой игре есть несколько интересных идей, благодаря которым геймплей выглядит свежее, чем у конкурентов.

⇡# Новые идеи

Основная механика такая же, как и в других местах. В матче участвуют два игрока, каждый из которых имеет базу (нексус) в 20 очков здоровья и колоду из 40 карт. В каждом раунде один игрок становится нападающим, а другой — защитником. Затем они меняют позицию и набирают до 10 дополнительных очков матери. Проигрывает тот, чья связь разрушается первой — если атакующее существо никто не остановил, наносится урон.

 Чемпионам лучше всего выходить из боя первыми - если вы их не видите, матч осложняется.

Чемпионам лучше всего первыми остановить действие — если вы не последуете за ними, борьба усложнится.

Одна из главных особенностей игры Legends of Luneterra заключается в том, что она не наказывает вас за то, что вы не потратили все деньги, а вознаграждает за это. В дополнение к основной матери, если у вас в инвентаре только три места и вы завершаете раунд с хотя бы одной неиспользованной единицей матери, мать автоматически переходит на следующую шкалу. Накопленные бонусы можно потратить только на заклинания, но вам все равно нужно продумывать свои действия не так, как в Hearthstone.

Например, вы начинаете бой с плохой рукой — у вас нет ни одного существа на одну мать. Если вы прошли, начинается следующий раунд, и у вас будет три матери (две основные и одна запасная) вместо двух. Используйте заклинание трех матерей во втором раунде, чтобы догнать своих противников, которые постепенно начинают организовывать свои армии. Всегда помните об этом на следующем этапе. Если вы опрометчиво бросите мать 1 дешевого существа 1, вы не сможете активировать свои заклинания одновременно с броском дорогих монстров в следующем раунде.

Еще одна гениальная идея — чемпион, который при соблюдении определенных условий может превратиться в более мощную версию самого себя. В Fiora эта характеристика увеличивается с 3/3 до 4/4, так как для повышения уровня необходимо победить двух врагов, плюс появились новые правила. Как только этот персонаж победит четырех врагов, бой закончится. Ash ‘Ash’ — Если игрок замораживает пять существ противника во время матча, он становится 6/4 вместо 5/3 и лишается способности блокировать атаки замороженных противников. И как только Нексус противника достигает 10 очков здоровья, «Дарий» превращается из бойца 6/5 в опасное существо 10/5.

 Покажите значок слева, чтобы увидеть, что произойдет, если никто не будет играть в бумагу. Закончите математику в уме! Часто почти.

Покажите значок слева, чтобы увидеть, что произойдет, если никто больше не вытянет карту. Больше никаких расчетов в уме! Больше или меньше.

Логичнее строить свою собственную колоду вокруг тех персонажей, которые вам нравятся. Другими словами, если вам нравится идея ‘Ash’ и Freeze, стоит обратить внимание на соответствующие карты. Или возьмем «An Xiong» — чтобы сделать его круче, вам нужно, чтобы как минимум пять существ были прижаты или возвращены в руку, и тогда за каждого прижатого бойца он будет бить. Конечно, не все чемпионы одинаково хороши, и иногда возникают проблемы с их опробованием (о трудностях, связанных с монетизацией, ниже), но идея, безусловно, большая и будет развиваться в будущих обновлениях.

⇡# Один за другим

Как мы уже говорили, в Legends of Lunetera всегда будут атакующие и защитники. Однако это не Hearthstone. Вы вынуждены следить за поведением противника, находясь в обороне, и ничего не можете с этим поделать. Здесь все перемещаются друг за другом. Сначала вызывается одно существо, затем другое, затем первое использует магию, затем второе делает ход. Только если атакующий ставит миньона на стол, у второго игрока остается меньше возможностей. Это означает, что атакующий может либо использовать заклинания, либо немедленно создать защитные существа. Чем больше миньонов у атакующего, тем больше их может быть у его противников.

Существует множество всевозможных функциональных карт. Если миньон обладает способностью выбирать врага, он может решать, какие существа противника будут защищаться от него. Конечно, против монстра 2/1 лучше иметь карту 2/3, чтобы выжить, но если вы не сможете разыграть миньона 5/2 и дать ему прибавку к здоровью, ваш противник ничего не сможет сделать.. Страшные карты могут блокировать только существ с 3 или более атаками, а уклоняющиеся миньоны могут блокироваться только существами с такой же способностью.

 Заклинания разделяются на быстрые и медленные - на последние может ответить противник, защищающий атакованного миньона.

Заклинания разделяются на быстрые и медленные — последние позволяют врагу расправиться с атакующими миньонами и защититься от них.

Недостатка в специалистах нет. В релизной версии (и патче с новыми зонами и 120 новыми картами) навыков стало еще больше. Выучить их все сразу нелегко, но нет никаких причин для этого. Если во время матча щелкнуть правой кнопкой мыши по карте, она появится в полноэкранном режиме, с выделенными словами и курсором над всеми типами значков. Прочитайте краткую справку.

Довольно сложно создать хорошую колоду контроля при ограниченном бюджете, но здесь она справляется с этой задачей! Он предназначен для того, чтобы замедлить игру до предела, пока преимущество в ресурсах не окажется на вашей стороне.

На каждую карту найдется другая карта.

Еще одной особенностью Legend of Lantera является возможность отвечать на каждое заклинание во время игры, что уже имеет сходство с MTG. Кроме того, игроки могут видеть, какие заклинания используют их противники, и решать, что с этим делать: отменить вражеское заклинание или усилить существо, получающее урон. Кстати, на поле есть «боевая судьба»!Будучи тем гиком, которым я являюсь, я не мог понять, как поместить его в начало текста. Это указывает на не слишком отдаленное будущее. Если после использования некоторых заклинаний вы не уверены, что произойдет дальше, судьба — ваш проводник.

Да, это не работает для меня.

Заклинания делятся на три типа: медленные, быстрые и взрывные.

Разница между ними заключается в том, что бросок не может ответить на действие противника, в отличие от голодания, которое часто используется для этой цели. (Таким образом, могут быть разыграны другие карты).

Выбери карту, призыватель

Без чемпионов карточная игра League of Legends не была бы прежней. Карты чемпионов можно улучшать во время боя, выполняя определенные миссии. Это варьируется от чемпиона к чемпиону. После выполнения этого задания вам не нужно сильно переживать из-за смерти чемпиона, так как прогресс не теряется, поскольку обе копии чемпиона и его колода улучшаются. Еще одной особенностью является то, что невозможно поставить двух одинаковых чемпионов. Когда игрок помещает чемпиона на поле, копия его руки меняется на определенное заклинание. Когда чемпион умирает, происходит обратное.

Есть много чемпионов (35 на момент написания обзора), все со своими характеристиками (создают заклинания, создают дуалы) и боем (некоторые хороши в атаке, некоторые в защите. / или нексус, другие поддерживают свои собственные).

Чемпионы обычно также являются основой колоды. Чтобы защитить чемпиона или как можно быстрее повысить его уровень, нужны другие карты. Этому способствуют его карты происхождения.

Широка и необъятна

Изначально было шесть зон — Ноксус, Демасия, Сумрачные острова, Фрельйорд, Иония и Пильтовер/Заун. Наступил прилив, появилась трюмная вода, и призыв о дополнительных горах добавляет Тургон. Как видите, нетрудно догадаться, что следующая область с большими прибавлениями.

Runterra разделена на зоны, и каждая карта относится к одной из них. Эти районы имеют свои преимущества и недостатки. У Ноксуса отличные атакующие, но слабые защитники, в отличие от Флджорда, у которого много неподвижных бойцов и несколько повреждающих заклинаний. Piltover \ Zun наносит значительный урон заклинаниями, но в отличие от Ionian, не может спасать своих существ. Во время построения колоды вы получаете 40 карт и 6 чемпионов из двух областей. Как видите, каждая область подходит для синергии с другой.

Это также относится к чемпионам с сильным потенциалом с непотенциальными картами. Например, чтобы улучшить Элизу, вам нужно три паука на поле. Элиза родом с острова Сумерки, и в этой местности есть карты пауков. Однако пауки хрупки и не наносят значительного ущерба. Однако у Ноксуса есть и пауки, и повышенный урон. Таким образом, существуют аггро-колоды с Лидером Элизы. Лидер Элизы может наводнить противника этими пауками.

Вот как это выглядит на практике

Конечно, никто не использует зону и не имеет чемпиона в своей колоде. Есть такие колоды. Однако предпочтительнее не играть по ранжиру. И прежде всего, по моему субъективному мнению, самые красивые.

Главный эффективный совет — постоянно поднимать дороги по периметру. Это означает, что вместо области, которая качается полностью мгновенно, например, каждые четыре уровня, выберите Димасию, отправьте ее на 4 уровень и перейдите в другую область.

Игровая механика

Регенд игровой механики Runterra

Сражайтесь, сражайтесь, сражайтесь с другими игроками. Legends of Runeterra — это PvP-игра, поэтому если общение с живыми людьми вам не по душе, эта игра не для вас. Она для тех, кто готов бороться за первое место, подниматься от чемпионата к чемпионату, пробовать новые тактики и совершенствовать свои навыки. Система ранжирования здесь такая же, как и в LoL. Путь от Бронзы до Мастера неблизок, и вы не можете винить в своем поражении бесполезных товарищей по команде. Соревнования.

Игровое поле разделено на две стороны. Нижняя сторона контролируется игроками, а верхняя сторона принадлежит их противникам. Каждый игрок получает по четыре карты из своей колоды (всего 40 карт, не больше и не меньше) и может сбросить каждую из них, чтобы получить еще одну карту, после чего начинается бой. Как и в Magic: The Gathering, прародительнице всех этих игр, игроки разыгрывают карты с существами и заклинаниями, атакуют и защищаются, и побеждает тот, кто первым уничтожит вражеский нексус. Однако механика Legends of Luneterra очень оригинальна и необычна.

Главной особенностью игры являются герои. Это особые, мощные карты с уникальными способностями, которые можно даже разыгрывать. Чтобы разблокировать героя, необходимо выполнить особые условия. У каждого героя свои условия: одного можно улучшить, убив определенное количество противников, а другого нужно ждать, пока в колоде не останется менее 15 карт. Третий… Должен умереть, чтобы возродиться с более сильными чертами. Процесс совершенствования ваших героев сопровождается яркой, классной анимацией, как будто вы играете в Final Fantasy. Почти все колоды в Legends of Luneterra построены вокруг героев с идеально подобранными способностями.

Еще одним интересным решением разработчиков стали матери, максимальное значение которых автоматически увеличивается от 1 до 10 с каждым новым ходом. Неиспользованные матери не сгорают, как в MTG, а частично переносятся на следующий раунд. Таким образом, вы сможете сэкономить до 3 очков и удивить своих противников мощным заклинанием в третьем раунде. Однако вы не можете тратить эту мать на существ.

Кстати, о существах. В Легендах Лунетерры одновременно может быть не более шести существ, включая героев. Хотите ли вы разместить новое существо, когда у вас уже есть шесть? Будьте достаточно добры, чтобы пожертвовать ненужным. Здесь вы не увидите огромных столов, заставленных с обеих сторон десятками монстров. Играя в мобильную версию игры, можно быстро понять, насколько это полезно.

В настоящее время в игре существует семь фракций, каждая из которых предпочитает свой собственный способ убийства врагов. Например, рыцари Демасии полагаются на прочные и мощные доспехи и защитные заклинания, а темные обитатели Острова Теней воскрешают мертвых и терроризируют своих врагов. В колоде можно использовать до двух отрядов, а комбинация архов и вражеских войск может быть удивительно эффективной. Поскольку в игре еще нет многих территорий Рунтерры, известных по League of Legends, например, пустыни Шрима, и только 35 из 40 героев LoL имеют карточные воплощения, игре есть куда расти и развиваться.

Режимы игры

Легенда Рунтерры играет так

В Legends of Runeterra есть три игровых режима, причем сражения с компьютером противника не учитываются. Это не принимается во внимание. С точки зрения механики нет разницы между обычными матчами, где вы можете проверить свою колоду и набраться опыта без риска для рейтинга, и рейтинговыми матчами, где вы должны иметь хорошую колоду и понимание игры. Каждый игрок использует заранее подготовленную колоду, состоящую из имеющихся карт.

Однако третий режим, экспедиция, значительно отличается от обычных рейтинговых матчей. Основная цель этой функции — заработать карты для своей колоды. Когда вы начинаете миссию, вы собираете и выбираете случайную колоду карт, обновляя свою временную коллекцию каждый раз, когда вы выигрываете или проигрываете. В этом режиме вы также можете использовать комбинацию из трех фракций. Итоговый приз зависит от количества побежденных соперников. Если он проигрывает два раза подряд, игрок предпринимает вторую попытку, но не стоит беспокоиться, если и она не увенчается успехом. Призовой фонд всегда определяется по результатам лучшего из двух отборочных раундов.

Как фармить карты?

И вот мы переходим к самому интересному. В отличие от Hearthstone и MTGArena, в LegendsofRuneterra нет бустеров. Да, да, вам не придется тратить месяцы на поиски нужных карт, которые вы не захотите собирать падающий хлам. Во-первых, если у вас уже есть три карты, четвертая автоматически становится ресурсом. Во-вторых, в еженедельных вознаграждениях кассира и доставки всегда есть несколько зеленых, синих, фиолетовых или золотых карт-джокеров, которые можно обменять на карты нужной редкости. Даже самые редкие и дорогие колоды можно легко получить в течение двух недель спокойной ночной игры, не платя реальных денег.

Кстати, прежде чем продолжить, мы хотели бы предоставить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры на Steam в 2022 году, даже со штрафом (вы можете открыть новую вкладку, чтобы прочитать материал позже).

А как насчет прибыли производителя? Точно так же, как и в League of Legends. На реальные деньги вы можете раскрасить половину стадиона в цвета любимой команды, купить забавных питомцев, которые лежат на столе и подбадривают вас, или пополнить арсенал доступных эмоций. Другими словами, вы покупаете украшения, которые хорошо выглядят, но не дают никакого преимущества в бою. Поэтому, когда Legends ofRuneterra сравнивают с Hearthstone или MTGArena, творение RiotGames явно выигрывает. Это, пожалуй, самая честная монетизация в eCCI, и игра не пытается съесть ваши деньги или время.

Чемпионы обычно также являются основой колоды. Чтобы защитить чемпиона или как можно быстрее повысить его уровень, нужны другие карты. Этому способствуют его карты происхождения.

Заключение

LegendsofRuneterra — одна из самых захватывающих ИПК-игр, появившихся в последнее время. Интервью только подтверждает, что RiotGames движется в правильном направлении.

Завершение ОБТ сопровождается выпуском клиента для игры на мобильных устройствах, лашингом (хотя его еще можно адаптировать в сыром виде), новыми картами, героями, новым составом и даже новыми способностями персонажей. Все это говорит о том, что Legend of Runeterra будет не только развиваться, но и становиться сложнее, интереснее и разнообразнее. Мне очень хочется верить, что баланс не пострадает в процессе.

Начинающие писатели. Не так давно я увидел в магазине стартер ККИ «Гарри Поттер», но это пока не помешало мне собирать карточки. Когда я выйду на пенсию, я намерен открыть музей игрушек для открыток и библиотеку комиксов.

Оцените статью
BLASTGAMES