Обзор Kingdom Come: Deliverance — настоящее средневековое приключение. Kingdom come deliverance обзор

Результаты показывают, что Kingdom Come: Deliverance поддерживает многоядерную работу. Для получения преимуществ требуется как минимум один 4-ядерный процессор. Игра при более высоком разрешении, например 4K, снижает требования к процессору и уменьшает FPS.

Здесь вам не «Скайрим»! Обзор Kingdom Come: Deliverance

Вам нужны деньги, говорите? Сначала разграбьте трупы разлагающихся в деревне жителей. Для создания современной цветочной композиции закопайте в бокал для вечеринок большого размера. Конечно, вы должны их украсть. Прибыль идет в арсенал. Вам нужно простое, но острое лезвие, которое при должной сноровке сможет проткнуть цепную одежду. Если сын барона бродит и охотится в лесу, там… а потом продает вещи мертвеца в другой замок, чтобы никто не заметил. Вам это не понравится; добро пожаловать в Средневековье.

Сын кузнеца Зиндича родился не в то время и не в том месте. В 1403 году, когда началось Освобождение королевства, король Венгрии Сигизмунд захватил в плен брата императора Венесуэла IV и вторгся в Богемию (современная Чехия). На самом деле целью Сигизмунда были серебряные рудники на реке Скалица, где верные немецкие рыцари и наемные поляки объявили о смене власти в духе того времени — сжигая деревни и убивая крестьян.

Царство грядет: спасение.

Прежде всего, были раздавлены те, кого любил герой — его родители, его девушка, его друзья. Но местный неразговорчивый Кунес выжил, а вместе с ним и уродливый Збисек, готовый продать свою мать за несколько копеек. Мир — несправедливое место. А что делать непослушному юноше, который мало знает о профессии своего отца, неграмотен, не умеет владеть мечом, а на охоте еще хуже обращается с луком?

Выбрать стандартный христианский путь — значит ходить в лохмотьях, терпеть голод и насмешки. Но когда вы расширяете границы допустимого — лжете, паникуете, едите из кастрюли, взламываете замки, воруете карманы, стоите с винтовкой посередине — это лишь вопрос времени. Мечты о мести сбываются. Делал ли «Боевой конь» упор на реализм? Ну, они так и сделали. Мало того, что средневековая Богемия предстает в редких подробностях, так еще и доброта и бедность в KingdomCome несовместимы.

Царство грядет: спасение.

Мельник требует от него совершать преступления, потому что он ухаживает за больным героем — и нанимает преступников, чтобы не забывать о своих долгах. Бедные беженцы, чудом выжившие после резни в Скарице, воруют друг у друга, просят милостыню у ларьков и вытягивают из хозяев еще больше денег. Высшее общество, введенное Индржихом Радцигом Маре, не лучше. Дворяне, которые ходят на охоту, никогда не перестают помогать голодным крестьянам. Если вы спасаете крестьянина от вора, он тут же показывает свою позицию Кмету: «Почему ты такой медлительный, крестьянин?». Он спрашивает: «Почему ты такой медленный? Только приняв правила игры, сын кузнеца может стать участником исторических событий и жизни 15 века.

RPG без подземелий и драконов

Чехи Warhorse относятся к этому типу ролевых игр как к священному. Это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны, Deliverance позволяет вам сыграть роль, которую поклонники RPG не видели уже давно. Хотите ли вы быть таким ученым, который много знает об алхимии, общается с дворянами, стражниками и купцами, пользуется успехом у женщин и разбирается в политической обстановке? Вежливо отвечайте на вопросы, следите за внешним видом, читайте книги, совершенствуйте свое спорное красноречие и посещайте сауну хотя бы раз в неделю. А если вам не терпится примерить костюм злодея с репутацией грубияна, грязными ногтями, пятнами крови на подбородке и скальпом, прилипшим к мечу, то у вас будет репутация ниже нуля.

Царство грядет: спасение.

Однако для многих игра может показаться довольно сложной: 100 мелочей и действий, доступных для других проектов одним нажатием кнопки, требуют больших усилий. Вы не можете пройти по лужам, не испачкавшись, а грязные костюмы добавляют вам шарма. Продукты портятся, вещи изнашиваются, без сна накапливается усталость, а без еды бурчит желудок. Вы решили взломать замок — будьте готовы к имитации трясущейся руки алкоголика и внезапному появлению охранника, который отправит героя в тюрьму.

Оружие бесполезно, если вы не знаете, как им пользоваться, сочетая обычные пять ударов, удар, удар и защиту. Приобретите привычку стрелять из лука и тщательно просчитывайте шансы. Если вы один против двух или трех противников, удачи. Не имея трех слоев брони и автоматических движений, Зиндич всегда отправит вас обратно к родителям, если врагов будет больше. Заполнение сейфа не всегда помогает, ведь для их спасения нужно спать в специальной кровати или пить дорогие снадобья. Это полный алкоголизм.

Царство грядет: спасение.

В этой игре постоянно возникают ситуации, такие как «пошел на рыбалку — сломал ногу», «случайно нашел труп — обвинен в убийстве», «начистил броню — попал под дождь», «решил быть резким». ‘Сломал меч и дорогое оружие’; ‘ел хлеб — умер от поноса. Однако другой стороной этой щепетильности является старомодное поведение. Серия The Elder Scrolls напоминает нам не только об интерфейсе, но и о зарождении персонажа. Чтобы улучшить свои навыки, необходимо систематически практиковаться. Изучайте книги для обучения и совершенствуйте свои навыки владения лошадью. Ездите верхом, хорошо двигайте руками и проявляйте стойкость в бою. Сюжетная линия: исследуйте местность, приносите предметы и убивайте. Враги? Хаха, классика.

Золотая песочница

Kingdom Come разворачивает перед сыном кузнеца большой открытый мир, но он меньше всего похож на парк развлечений. Случайные зарисовки и мини-истории, призванные оживить виртуальный театр, здесь большая редкость. Вы можете часами блуждать по лесу, тщетно толкаясь сапогами, или найти поваленное дерево на обратном пути, только чтобы понять, что это засада. Из кустов появляется Куман — герой умирает с копьем в ягодицах. Это означает, что в конце дьявол загружает последнее спасение, которое он знал когда. В целом, игровой мир не заинтересован в игроке и его ожиданиях. Но это не означает, что средневековая Чехия не является яркой. Все с точностью до наоборот.

Царство грядет: спасение.

Встретьте рассвет в лесу, убейте кролика и сварите суп. Затем, после туалета, отправляйтесь на танцы с подружками и сразитесь с хулиганами, опозорившими честь женщин. Вечером вы можете сидеть в ванной с видом на ферму и наслаждаться щебетанием читки, читая эссе Прагьяна Хуса о раздражении носа. Эти продавцы продуктов имеют наглость, скажу я вам. Утро — первый день работы в башне амбиций, центурион объясняет особенности работы, но вы можете тайком пройти к игровому столу. Или вы можете попробовать отгадать загадки на улице.

Это ни с чем не сравнимый опыт, когда вы буквально проживаете каждый день в Зиндиче. И это даже более приятно, чем интрига, ограниченная клише и прочно вошедшая в учебники. Именно поэтому в работе с боевыми конями никто не стремится спешить к финалу. Лучше использовать этот момент как нечто прекрасное.

А в случае с Desert разработчики обещают масштабные сражения, осады замков и крепостей, сопровождаемые голосами солдат, гремучими змеями в оружии и лошадьми. И все это действо будет разрабатываться с помощью CryEngine, используемого в таких играх, как Crisys, Ryse и Star Citizen.

Долгие 9 лет разработки

Эта игра — еще одно доказательство того, что игры для игроков все еще могут завоевывать сердца и умы. Развитие королевства: спасение началось в 2009 году. Да, девять лет назад! Тогда небольшая группа людей начала неформальную подготовительную работу. Все крутилось вокруг инвесторов, поскольку невозможно было создать прототип игры без серьезных инвестиций.

В 2011 году команда разработчиков объединилась под названием Warhorse Studios. Однако впереди было много трудностей. Новые инвесторы не были впечатлены оригиналом, поэтому в конце 2014 года разработчики вышли на Kickstarter и доказали, что Kingdom грядет.

Они не ошиблись: вместо 300 000 фунтов стерлингов они собрали почти в четыре раза больше денег, то есть 1,1 миллиона фунтов стерлингов. Эти деньги составляли около трети запланированного бюджета, поэтому рост по-прежнему сильно зависел от значительных внешних инвестиций, которые продолжались еще три года. Затем была подготовка бета-версии и предварительного релиза, что было напряженной работой.

— Даниэль Вавра, руководитель студии Warhorse Studios

Сюжет Kingdom Come: Deliverance

Год 1403, Священная Римская империя, Королевство Богемия. Венслас IV был законным правителем страны в течение 27 лет, управляя Дворяне и духовенство не любят его, и даже народ считает Бенсолая слабым монархом. А в Средние века это, по сути, смертный приговор. Неудивительно, что баймийские правители решают забрать его.

Kingdom Come: спасение - настоящее средневековое приключение

Сигмунд, брат самого короля. Заручившись поддержкой элиты, он выманил Бенсолореслу, а затем с помощью армии наемных солдат начал грабить города и крепости сторонников законного правителя. Одно из таких поселений — Скарика, вражда, главного героя которой зовут Индро. Затем, как обычно, в качестве подозреваемых выступают «враги, горящие в их домах», смерть родителей и кровавая расправа.

В этом смысле сюжет о приходе Царства очень прост. От простого сына кузнеца можно ожидать лишь отчаянного желания перевоспитать преступника. Индро хочет восстановиться, но этот путь к восстановлению сложен и запутан. Именно это делает историю Ревена такой замечательной. Ведь от начала до авантюрного финала истории может произойти много разных вещей.

Сквозь тернии к мести

Сюжет Kingdom Come: Deliverance очень напряженный. Только вступительная фаза, которая является разворотом самого сюжета, длится около пяти-шести часов, в течение которых главный герой успевает посетить различные поселения, поговорить со многими людьми, покататься на лошадях, надеть доспехи и даже в одиночку сразиться с разбойниками.

Kingdom Come: спасение - настоящее средневековое приключение

В этом случае игра не избежит вариаций с самого начала. Ответы на важные диалоги влияют на ход событий, и могут быть разные способы решения одной и той же проблемы. Например, в начале игры отец посылает главного героя за пивом и углем, но не дает ему денег. Вы должны выиграть его сами: собирать долги, выигрывать в кости и даже украсть. Не откровение, но, по крайней мере, повод сыграть в игру еще раз.

Kingdom Come: Deliverance стабильна до самого финала. Автор не нагнетает действие, но и не дает ему затянуться. Несмотря на открытый мир, игра обладает удивительно плотным повествованием, множеством эпизодов и неожиданных поворотов. При необходимости вся игра может быть сыграна как приключение, основанное исключительно на истории.

Диалоги ведутся на английском, французском и немецком языках. Субтитры доступны для отечественных игроков. Их переводы, несомненно, очень высокого качества, но автор сохранил характерную манеру речи персонажей. Конечно, это не идеальная локализация, но было проделано достаточно минимальной работы, чтобы с игрой было легко взаимодействовать.

Система прокачки

Дерево навыков королевства: спасение.

Дерево навыков Kingdom Come: Deliverance.

Kingdom Come: Deliverance часто ставит игрока перед выбором. Для каждого из двух уровней героев одна из предложенных стандартных квалификаций является взаимоисключающей, в этом случае подчеркивается одна характеристика и снижается показатель другой. Например, приоритет параметра силы персонажа соответственно снижает красноречие. В целом, Kingdom Come: Deliverance демонстрирует ряд различных навыков и качеств, каждое из которых увеличивается при реальном применении. Таким образом, чем чаще индро участвует в боях, тем быстрее растут его сила и навыки владения оружием. -Если вы занимаетесь карманничеством, соответствующий навык также увеличивает ее счет. В моем случае, однако, я смог пройти игру от начала до конца без единого очка, превышающего ноль в навыке «Доггер».

Инвентаризация

Игрокам, избалованным магическими навыками, поначалу будет сложно, ведь мы играем за наивного человека, сына кузнеца. Вы не сможете собрать все доспехи, которые найдете на поле боя, пока не обзаведетесь верным спутником — лошадью с собственной сумкой. Затем вам нужно больше внимания уделять состоянию доспехов, самому точить оружие и найти точильный камень.

Как усовершенствовать свой меч до состояния королевства.

Точильные камни.

Да, и состояние Индро вообще нужно учитывать: если герой истощен, его глаза будут регулярно закрываться, он будет терять сознание от недоедания, а если он получит кровоточащую рану и забудет ее перевязать, то через несколько секунд может умереть от потери крови, много экран плеера Обложка. Кроме того, нет возможности упаковать большое количество еды — еда в сумке испортится, а если она не слишком свежая, герой может (и, вероятно, станет сильно зависимым).

Последствия сильного кровотечения.

Последствия массивного кровотечения.

Боевая система

Грядет боевая система Королевства: спасение.

Боевая система Kingdom Come: Deliverance.

Боевая система Kingdom Come: спасение — одна из самых распространенных причин, заставляющих задерживать эту игру. Кому-то это может показаться смешным, кому-то — чрезмерно сложным, но тот факт, что это позволяет полностью погрузиться в богемную атмосферу, остается неоспоримым. Для его создания Warhorse Studios консультировалась с экспертами, специалистами по ножам. В результате первые бои с этой системой для большинства игроков оказываются нелепыми и часто проигрываются. Во время боя как индро, так и непластик могут наносить удары ножом, ногой и наносить удары в пяти различных направлениях атаки. Это одна из тех игр, где каждый бой заставляет вас думать. Вам не нужно ждать своего часа, отскакивать, отбиваться и «нажимать бить х». Вы не можете магически поразить врага одним ударом.

Еще одним важным аспектом боевой системы является снаряжение. Иногда проще иметь дело с оборванцами и многочисленными племенными селянами, чем с обученными бойцами в тяжелой броне и со щитами. Индро могут носить до четырех слоев одежды, включая тяжелую броню и шлемы с масками.

Увидев, как королевство приходит на помощь, мы хотели бы пожать руку разработчикам Warhorse. Годы роста не были потеряны, была проделана большая работа, и результаты действительно достойны восхищения. Это настоящее средневековое приключение, выполненное правильно и умело практически во всем.

Второстепенные возможности

Игра привлекает впечатляющим разнообразием вторичных функций. Например, вы просто входите в чужие дома в запрещенных местах. Вы должны немедленно напасть на охранников и уйти или сражаться. Чтобы победить охранников? Другие будут преследовать вас, и рано или поздно вы попадете в тюрьму. Решили показать торговцев без всякой причины? Вы получите восстановление в правах и докажете, что этого делать не следует.

Кроме того, вы можете общаться с женскими персонажами и бронировать их. Это нелегко, и вы не можете ожидать здесь чего-то большего, но возможность практиковаться в красноречии и просить виртуальных женщин назначать встречи очень привлекательна для меня.

Действие «Королевства» происходит в Чехии в 1403 году, когда умер император Карл IV Сурийский, оставив двух очень разных наследников для будущих гражданских войн.

Дата выхода игры Kingdom Come: Deliverance на пк

В настоящее время игра продолжается. Программа будет выпущена в конце 2015 года.Конец 2015 года.

Обзор Kingdom Come: спасение.

Видео игры Deliverance от разработчиков

Оцените статью
BLASTGAMES