Обзор Dragon Age: Inquisition. Dragon age inquisition обзор

Взяв урок у Mass Effect 3, разработчики не стали связывать онлайновые предметы с сюжетом. Кооперативный многопользовательский режим оказался забавным, но слишком слабым, чтобы привлечь серьезное и длительное участие.

Обзор (Рецензия) Dragon Age: Inquisition

После выхода игры Dragon Age 2 многие фанаты были недовольны сравнением с Dragon Age: Origins. Причин для этого было достаточно — в сиквеле Bioware Kids вырезали проработку мира и заменили его однообразным и скучным местом. Так, в Dragon Age: Inquisition игроки в основном ждали исправления ошибок, допущенных в предыдущей версии. Что ж, теперь пришло время увидеть результаты работы Bioware и понять, получилось ли у них это.

Как уже упоминалось выше, в Dragon Age 2 полностью сокращено исследование мира, несмотря на то, что сам игровой мир просто фантастический. С одной стороны, это достаточно плохо, но с другой стороны, разработчики должны были рассказать историю Киркволла и его города под названием Дефендер, поэтому не было возможности позволить игрокам исследовать остров Пар Болен.

Но в Dragon Age: Inquisition эта ошибка была ловко исправлена, и теперь все игроки будут очень довольны, и даже фанаты серии будут на крючке! Каждая локация в игре наполнена своей частью большой сюжетной линии. И неважно, откуда вы знаете историю — вы найдете ее в одном и том же месте. Можно найти заметки и книги о людях, которые живут в этих местах, о том, как здесь живется, как трудно, чем они занимаются, что здесь есть. С помощью некоторых из этих материалов вы сможете найти заброшенный эльфийский храм. Там вы можете встретить врагов, новые руны или вообще сокровища из империи Арлатана! Но это лишь малая часть того, что вы можете найти самостоятельно, мир здесь действительно интересен и разнообразен.

Что касается дополнительных миссий, то стоит отметить, что простые игроки могут пропускать миссии, но не фанаты серии. Все поклонники серии Dragon Age постараются выполнить каждую миссию. Это связано с тем, что в процессе прохождения каждой миссии вы узнаете много новых подробностей об этом увлекательном мире.

Они следующие. Вы не станете тратить силы на дополнительные миссии, предпочитая углубиться в историю игры, но уже через 20-25 минут вы поймете, что еще не дошли до этой истории. Потому что Dragon Age World: Inquisition не только буквально переполнен контентом, но и невероятно красив! Здесь быстро становится очевидным, что новые автоматы могут пойти только на пользу игре.

Игровой мир разделен на огромные территории, которые разительно отличаются друг от друга. Оказывается, игре даже не нужен полностью открытый мир. Кроме того, нет никакой сложности в плавном переходе, так как разработчикам гораздо проще сделать его более уникальным, когда люди разделены по таким местам.

Идеальная формула

Что касается основного сюжета, вы можете подумать, что здесь есть небольшая интрига из-за огромного потенциала исследования, который уже давно посвящен ей. Фактически, местный темп игры постепенно становится привычным, так что у вас возникает ощущение, что сюжет существует только в начале игры. Это связано с тем, что в ранних частях вы постоянно следили за развитием сюжета, так что даже побочные миссии были очень важны для истории. Это легко понять на примере знаменитого приложения Keep, которое показывает только очень важные решения.

Заговоры, скандалы и расследования — все это присутствует в Dragon Age: The Inquisition. Действительно, именно исследованиями в первую очередь занимаются сегодняшние священные экзамены. Таким образом, мир находится в полном беспорядке, и, более того, совершенно не ясно, кто в этом виноват. Вам, как человеку, ответственному за священные испытания, предстоит это выяснить. Звучит банально? Возможно, и так, но кто может сказать, что такая формула не работает? Это прекрасно работает — это просто вопрос времени, когда вы найдете формулу, которая работает. Вот почему игры студии BioWare так популярны и почему мы любим эту формулу.

Больше о сюжете сказать нечего — все дело в сюжете, в сюжетной линии игры. Естественно, фанаты очень довольны, а «новички» серии имеют прекрасную возможность лучше узнать игровой мир, так как здесь охвачено практически все. Самый интересный факт.

Доверенные лица

Обычно персонажи в серии просто упоминаются в сюжете, но в Dragon Age: Inquisition они, наконец, заслужили появление в собственной истории. В конце концов, игры Dragon Age всегда были ролевыми играми с друзьями. Как таковой, главный герой всегда окружен друзьями. Разработчикам нужно было сделать этих детей как можно более интересными и живыми.

Самое главное, разработчикам удалось сделать персонажей настолько увлеченными, что вы сразу начинаете в них верить и постепенно привыкаете к ним. Иногда они могут удивить вас неожиданным образом. Например, Солас, очень умный компаньон, которого игроки считали «скучным» до выхода игры, оказался совершенно другим. Кроме того, все компаньоны были выбраны так, чтобы вы узнали что-то новое о каждом из них. Варрик может рассказать вам о гномах и обо всем, что с ними связано. Солас может научить вас многим интересным вещам о духах и тенях.

Как всегда, ваши товарищи по команде реагируют на решения, которые вы принимаете, и слова, которые вы используете во время игры. Например, Сола не любит колдунов. Потому что люди, одержимые демонами (кому они вообще нравятся?) или одержимые (вы знаете, кто они?). ), Солас в целом считает, что в этом есть и хорошая сторона. Кроме того, он общается с духами и в то же время находится в тени. Все, что вам нужно знать, это разницу между демонами и духами. В этом нет ничего страшного.

И если вам действительно нравится персонаж, почему бы не относиться к нему? Эта часть игры между персонажами столь же тщательна, как и вся остальная игра. Но теперь вам придется каждый раз думать о том, что вы нажимаете в диалоге. Каждое ваше действие влияет на персонажа. Также обратите внимание, что вы не можете ассоциировать их с каждым персонажем. Это правильное решение, поскольку каждый персонаж совершенно разный.

Как всегда, в отношениях есть два аспекта: положительный и отрицательный. Негативные отношения могут развиться до такой степени, что ваш персонаж может отказаться от священного испытания. Как уже говорилось выше, здесь имеет значение как ваше поведение, так и ваш диалог. Каждое ваше решение имеет несколько последствий, поэтому будьте осторожны.

Стоит также отметить, что по уровню сложности игра возвращается к первой части. Поэтому при игре на сложности выше среднего необходимо использовать обычную камеру.

Как Серый Страж, только лучше

Вторая часть Dragon Age показала игрокам необычную сюжетную линию студии, где зло не угрожало уничтожением целой галактики, а почти все действие происходило в одном городе. В данном случае расовая враждебность и ее причины были четко продемонстрированы. Колдуны и храмовники не могут попасть «домой». Оглядываясь на оценку игры и то, что мы видели, разработчики решили вновь представить величайших героев всех времен, пытающихся победить ужасное зло из далекого прошлого.

Есть некоторые различия, но прежде чем сделать все возможное, чтобы его признали величайшим героем и спасителем мира, герой в «Инквизиции» с самого начала воспринимается как последняя надежда всей человеческой и нечеловеческой расы. Ведь только у него есть мистическая метка на ладони, с помощью которой он может заполнить брешь, ведущую к теням. В результате его назначили герольдом Андрасте и попросили возглавить новые инквизиции. Эта организация уже давно помогла человечеству преодолеть очередной глобальный кризис. Конечно, это не мешает крестьянам и пролетариям просить судей зажечь свечи на могилах их родственников или найти потерявшихся ягнят.

Разумеется, на первом этапе игры нужно искать товарищей и набирать разнообразную команду, состоящую как из крепких ублюдков, так и из утонченных натур. Необузданная страсть и эпичность происходящего разбавляется мелочами и повседневными проблемами, сохраняя Тедас по-настоящему живым и близким к реальному миру. Однако все это можно проигнорировать, если быстро пройти основную сюжетную линию, не увидев «нечеловеческий» дом и не пообщавшись с вооруженными компаньонами.

Если друг окажется вдруг…

Без множества компаньонов с хорошо написанными историями и диалогами для главного героя игры BioWare не были бы такими интересными. Разговор с ними не только раскрывает их характеры, но вы узнаете много нового о Тедасе, который почти так же развит, как и Фейлон. Из мощного «Железного быка» вы можете узнать, в чем именно заключается философия кунов и членов «Бен Хазрата». Кассандра рассказывает о структуре и проблемах Церкви, а Солас раскрывает некоторые секреты Теней.

Все персонажи в игре могут привлекать в той или иной мере, но некоторые могут привлекать предпочтения игрока. Нет недостатка и в старых знакомых — например, гном по имени Варрик снова станет нашим верным другом, а Лелиана возглавит шпионскую сеть Инквизиции. Сера обязательно очарует вас своей причудливой индивидуальностью и привычкой говорить то, что она думает о вас и ваших поступках.

Когда дело дойдет до действий, ваш партнер будет продолжать отвечать одобрением или неодобрением. К счастью, большинство ваших решений больше не являются черно-белыми. Невозможно точно знать, каким будет результат, но мне нередко приходится делать выбор. Я еще не достиг уровня Witcher, но я очень близок к этому.

Безжизненный рай

Если во второй части BioWare сузила весь игровой мир до одного города и его окрестностей, то Inquisition позволяет исследовать гораздо большие территории Орлеана и Ферелдена. Разработчики пытаются еще раз показать нам, что мы контролируем судьбу всего мира. Они также дали нам возможность бросить все это в любой момент и пройти много миль по пустыням, лесам и заснеженным горам.

За исключением того, что почти все крупные сайты полностью оторваны от истории. Большинство миссий, связанных с основной сюжетной линией, проходят на небольших, заранее определенных уровнях, а леса и поля используются только для второстепенных миссий и накопления опыта. Многие из полей являются душевными, но могут быстро стать утомительными из-за монотонного характера задания. Геймплей в данном случае очень похож на геймплей, представленный в MMORPG. Вы ходите туда-сюда, собирая необходимые материалы, убивая мобов и передавая письма от одного NPC к другому. К сожалению, большинство параллельных миссий основаны на концепции «давать и брать».

Однако великий Экзаменатор, спаситель всех страдающих, должен терпеть законы игры. Это связано с тем, что для исследования сюжета и поиска новых мест для перемещения требуются так называемые «точки влияния», выдаваемые для уничтожения демонов, пролезающих сквозь щели. и выполнение параллельных миссий. Однако вам не обязательно делать все. Менее половины миссий достаточно для достижения необходимого уровня и получения очков влияния.

В конце концов, вам надоест бегать по льду во времени, и вы решите вернуться в штаб-квартиру. Здесь вы можете общаться со своими спутниками, читать тексты об истории мира, петь вместе с бардами, исполняющими чувственную музыку в таверне, или создавать новое снаряжение для своих близких. В результате вы постепенно начинаете ощущать атмосферу оригинальной игры. Благодаря всем этим, казалось бы, незначительным мелочам, игровой мир буквально оживает на глазах. Однако если вы не будете участвовать в обсуждении и искать интересные факты, вы можете не все понять.

Взяв урок у Mass Effect 3, разработчики не стали связывать онлайновые предметы с сюжетом. Кооперативный многопользовательский режим оказался забавным, но слишком слабым, чтобы привлечь серьезное и длительное участие.

Обзор Dragon Age: Inquisition

Жанр: RPG; платформы: Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, PC; разработчик: BioWare; издатель: Electronic Arts; издатель: Sony Computer Entertainment Inc. Похожие игры: Dragon Age, TES 5: Skyrim. мультиплеер: совместный. Возрастной рейтинг ESRB: 17 лет и старше. Минимальные системные требования: Win 7 64, 2,13 ГГц Core 2 Quad Q6400, 4 ГБ ОЗУ, GeForce 8800GT или RadeonHD4870, жесткий диск 26 ГБ. Рекомендуемые системные требования: Core 2 Quad Q9650 3GHz, 8GB RAM, GeForceGTX660 или RadeonHD7870.

Сейчас все говорят о провале Dragon Age 2 и почти боготворят Dragon Age: Origins. Они ищут корень зла, пытаясь удовлетворить запросы консольной аудитории и временных поп-игроков. Почему-то никто не вспоминает, что на разработку прекрасной Dragon Age: Origins ушло пять лет, в то время как на создание DragonAge2 ушло всего 1,5 года. Однако BioWare усвоила урок, что нельзя создавать игры «вручную», упорно трудилась и выпустила такие хиты, как DAO. Та же ошибка…

Обзор Dragon Age: Inquisition

Inquisition с самого начала бросает игрока на спасение мира. На этот раз демоны стали намного смелее и вышли из своего мира через зеленую пропасть. Наши герои — избранные. Он имеет специальную маркировку и может закрыть трещину ладонью. Он — избранный, он обладает способностью очищать трещины на ладонях благодаря своим особым меткам. Однако его ясности ума хватает для того, чтобы его уникальные способности позволили ему претендовать на должность главы самой могущественной организации — Инквизиции.

Это пролог, и его прохождение занимает всего около двух часов. Вся игра рассчитана на более чем 100 часов. В это время страж храма и колдун мирятся, а вы повсеместно усиливаете свое влияние. И снова необходимо разработать священную инспекцию. Будут ли эти времена интересными? Удача привела к этому. Если вы внимательно следите за сюжетом, вы получите замечательную историю с некоторыми очень важными решениями и разными концовками. Однако каждая последующая миссия превращает Inquisition в самую вульгарную MMORPG, требуя от вас убить 10 монстров, собрать ресурсы, закрыть ворота и т.д. Слишком много начинки, ненужного контента — старая известная проблема Origins.

Обзор Dragon Age: Inquisition

В остальном BioWare добилась успеха. Да, некоторые говорят, что вариантов диалога не так много, как хотелось бы. Кто-то ненавидит тот факт, что вы не можете радикально отказаться от своей роли спасителя мира. Но созерцательный диалог, вдумчивые персонажи со своими взглядами и предпочтениями — все это есть. Кроме того, у нее есть режиссер и высококачественная озвучка. В области отношений все умело лавируют в дискуссии. Вы должны ценить всех друзей и никого не обижать — а личности очень разные. Однако будьте предупреждены: BioWare любит «экспериментировать с сексуальностью», и не все романтические линии придутся вам по вкусу.

Радости:

  • Боевая система сочетает экшн и тактику
  • Игрок в центре сюжетных событий и командует собственной фракцией
  • Проработанные персонажи, интересные диалоги
  • Сюжет и сюжетные задания на высоте
  • На хорошем «железе» вы увидите современную графику
  • Игрок может завязнуть в рутине, если отклонится от сюжета
  • Развитие героев могло быть и более интересным

Взяв урок у Mass Effect 3, разработчики не стали связывать онлайновые предметы с сюжетом. Кооперативный многопользовательский режим оказался забавным, но слишком слабым, чтобы привлечь серьезное и длительное участие.

Dragon Age: Inquisition — Обзор

Dragon Age: Инквизиция

Платформы: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox OneДата выхода: 2014Жанры: RPG, открытый мир, атмосфера, от третьего лица, фэнтези, хороший сюжет, экшн, приключения, тактика, мультиплеер, ремесло Категория. Dragon Age, пока, рыцарь, мечник, стрельба из лука, лук, магия, гном, эльф, дракон, монстр, исследование

Системные требования (минимальные)

  • Операционная система — Windows 7
  • Оперативная память — 4 Гб
  • Процессор — Intel Core 2 Duo
  • Видеокарта — NVidia GeForce 8800 GT
  • DirectX — 10
  • Место на диске — 26 Гб

На этот раз все ваши противники — зло на территориях. А ваша задача как главного бойца — возглавить и омолодить Воинов Света (Священная инспекция). Мир этой вселенной огромен, и мы сражаемся с различными демонами, постепенно освобождая их. В игру включены персонажи из старых версий истории, а также совершенно новые и неизвестные герои. Эта ролевая игра идеально вписывается в нелинейный и очень обширный мир DragonAge. Таким образом, она понравится всем поклонникам серии.

Видеообзор Dragon Age: Inquisition

Заядлый художник с 2005 года.

Любимые жанры: RPG, стратегия, приключения.

Любимые игры: Half-Life 2, Gothic, Stronghold, Dishonored, Fallout, SacredUnderworld.

DwarfHeim

Платформа: PC, Mac Дата выхода: 2020Жанр: стратегия, в реальном времени, тактическая, экономическая, фэнтези, симулятор, песочница.

Ковка

Платформа: PC Дата выхода: 2020Жанры: стратегия, инди, 2D, реальное время, фэнтези, приключения, сайдбар,.

Каннибализм

Полный симулятор танка

Платформа: PC Дата выхода: 2020Жанры: Стратегия, Экшн, Стрельба, Симулятор, Тактика, От первого лица, От третьего лица

112 Оператор

Платформа: PC, Mac Дата выхода: 2019Жанр: симулятор, стратегия, инди, атмосферная, управлениеКатегория: полиция, скорая помощь, пожарная служба

Оцените статью
BLASTGAMES