Обзор Dead by Daylight — лучшего сессионного мультиплеера в своем жанре. Dead by daylight отзывы

Свиньи обладают той же способностью приседать, что и Призрачное лицо, и могут ходить незаметно. Из этой ситуации можно организовать засаду. Это позволяет им бежать на высокой скорости к цели. Цель будет предупреждена об этой атаке, так как свиньи будут реветь, прежде чем достигнут ее.

10 лучших настроек Dead By Daylight, которые дадут вам преимущество

В Dead By Daylight уже есть о чем беспокоиться. Вам предстоит выследить и захватить выживших и принести их в жертву сущности, которая привела их туда, или отремонтировать пять генераторов и временно спастись, будучи одним из четырех человек в своей команде. Как один из персонажей игры, вы застряли в царстве сущности, обреченной быть убитой или убитым навсегда. Поэтому вы хотите использовать любое преимущество для продвижения вперед, верно? Вот 10 лучших настроек, которые дадут вам преимущество над противниками в DeadByDaylight. Будут обсуждаться различные настройки на разных платформах, но некоторые из этих советов помогут независимо от выбранной вами роли.

DeadByDaylight — это темная игра. Каждый матч обычно проходит ночью, и только одна карта проходит на рассвете или закате. Естественно, игра может быть очень мрачной. Как выживший, вы, по крайней мере, обладаете сторонним зрением и можете заглядывать за углы, но даже в этом случае может быть трудно заметить определенные структуры и элементы в тени. В первую очередь необходимо настроить яркость, а также некоторые дополнительные функции в зависимости от типа используемого монитора или телевизора.

Как изменение настроек видео может помочь в решении этой проблемы?

  • Как убийце, иногда бывает чрезвычайно трудно увидеть подлых выживших, прячущихся в углах или других темных местах. Изменение некоторых настроек видео поможет вам их легче обнаружить.
  • Более четкое представление о том, что происходит вокруг, поможет выжившему уйти, когда вам это нужно больше всего.
  • Некоторые элементы небольшие, и их легко пропустить, если вы не обращаете внимания. Изменение настроек видео даст вам преимущество в обнаружении ловушек, установленных убийцей.

Как применять и изменять настройки видео:.

  • Во-первых, вы захотите проверить, есть ли у вашего монитора или телевизора игровой режим. Иногда это увеличивает яркость по умолчанию, а также добавляет некоторые другие настройки, чтобы Dead By Daylight выглядел намного лучше.
  • Если игровой режим недоступен, есть еще настройки, которые можно изменить вручную. Яркость следует увеличивать вместе с контрастом и подсветкой. Каждое устройство уникально, поэтому настройте их в соответствии с открытой игрой, чтобы увидеть, какие различия они вносят.
  • Вы захотите просмотреть любые дополнительные настройки вашего устройства. Адаптивная контрастность может помочь, когда экран темнеет, но может реагировать по-разному в зависимости от того, какое у вас устройство. DCR или коэффициент динамической контрастности — это настройка, которая автоматически регулирует подсветку. Хотя это звучит как приятная функция, она может сделать вашу игру темнее, поэтому иногда лучше отключить ее.

Настройки звука и устройства

Большинство людей, играющих в видеоигры в наши дни, используют наушники. Если вы этого не сделаете и будете полагаться только на динамики телевизора, производительность DeadByDaylight может значительно снизиться. Есть много звуковых сигналов, начиная от раненых, застреленных или связанных людей и заканчивая мишенями и ловушками, над которыми работают. Даже при высокой громкости бывает трудно понять, откуда исходит звук. Ошибки могут легко произойти, и это может стоить вам игры. Вот несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы помочь

Как устранить эту проблему с помощью аудио и настроек устройства:.

  • Наушники и другие устройства объемного звука могут дать вам подробную информацию о том, что вам следует делать дальше. Они предлагают вам информацию, которая позволяет узнать, в каком направлении к вам относятся убийца или выжившие, и в каком направлении вы смотрите.
  • Более качественный звук также может помочь уловить те мельчайшие звуки, которые вы, возможно, никогда не слышали, например, кто-то пытается ускользнуть в высокой траве или срабатывание силы убийцы.
  • Некоторые настройки также могут автоматически уменьшать громкость, что затрудняет слышимость определенных вещей в сложных условиях.

Как применить эти настройки и получить все необходимое для улучшения звучания:.

  • Убедитесь, что в игре включен параметр «Основная громкость», чтобы вы могли слышать все, что происходит.
  • Мы рекомендуем приобрести хотя бы относительно недорогой комплект наушников с объемным звуком. У некоторых брендов некоторые из них доступны всего за 30 долларов и могут подключаться непосредственно к вашему контроллеру или ПК. Полная система объемного звучания также может работать очень хорошо.
  • Если вы не можете покупать какие-либо новые продукты, проверьте настройки звука на своем устройстве. Некоторые расширенные параметры, такие как AVL или Audio Volume Leveler, могут помочь сделать звуки согласованными независимо от их громкости.
  • Проверьте, есть ли настройка, ограничивающая уровень громкости, если звуки становятся слишком громкими. Иногда это называется «Сжатие динамического диапазона», «Управление динамическим диапазоном» или просто «Уменьшение громких звуков». Это может помочь снизить громкость более громких шумов в игре, при этом позволяя вам увеличивать громкость, чтобы слышать те небольшие шумы, которые вам нужно услышать. Опять же, это зависит от устройства и ваших предпочтений, поэтому настройте их соответствующим образом.

Компоновка контроллера

Многие игроки, как на компьютерах, так и на консолях, предпочитают использовать контроллеры. Если вы относитесь к числу таких людей, некоторые утверждают, что вы уже находитесь в невыгодном положении. Такая простая вещь, как удержание одной кнопки и нажатие другой, может испортить игру. Часто приходится прыгать, проверять свои навыки или наводить камеру на них во время бега, чтобы не пострадать от разбойника-убийцы. Даже с сущностной стороны у убийц много работы. Не волнуйтесь, здесь есть чем заняться. Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы уравновесить конкуренцию.

Как изменение ключевых связей может принести пользу:.

  • Здесь важно отметить, что иногда контроллеры изнашиваются и перестают работать должным образом. По крайней мере, вы можете убедиться, что вы изменили привязки клавиш к работающей кнопке, чтобы сохранить вам жизнь или помочь вам более эффективно убивать.
  • Помните о своем комфорте. Если вы играете в видеоигры в течение длительного времени, ваши руки могут свести судороги или даже начать болеть. Помимо отдыха и растяжки, вы можете дать этим суставам отдохнуть, переключив его и возложив ответственность на другие цифры.
  • Иногда удобство важнее всего. Изменение определенных привязок может быть простым решением проблемы. Если что-то не кажется вам наиболее эффективным макетом, измените его! Экспериментируйте с разными вещами в соответствии с вашими личными предпочтениями
  • Это все о вас. Настройте свой макет так, как вам удобнее. Бывают даже случаи, когда вы можете изменить определенные клавиши действий на что-то, что освободит другой палец, например, для движения или управления камерой. Возможности почти безграничны
  • Помните, что вы также можете использовать одну и ту же кнопку для нескольких действий. Звучит неудобно, но это может упростить некоторые аспекты игрового процесса.

Как изменить привязку клавиш:.

  • Перейдите в меню «Параметры» и перейдите на вкладку «Элементы управления».
  • Отсюда вы можете переключаться между страницами Killer и Survivor Control.
  • Вы захотите выбрать действие, которое хотите изменить, и просто введите ключ, который хотите использовать.

Удалось ли создателям передать дух этих фильмов ужасов начала 1920-х годов в своих работах? Насколько хорошо канадским студиям удалось объединить концепции ужасов и онлайн-игр? Это мы и попытаемся выяснить в данном обзоре.

Обзор Dead by Daylight — лучшего сессионного мультиплеера в своем жанре

Выпущенная в 2016 году канадской студией BehaviourInteractive, эта игра в жанре survival horror получила посредственные отзывы, в основном из-за удручающего технического содержания. Однако, благодаря своей уникальной механике, ему удалось собрать приличную базу поклонников. Что изменилось за пять лет? Почему эта игра заслуживает внимания? Давайте проанализируем их по очереди.

Суть игры довольно проста: четыре «выживших» игрока («выжившие») сбегают с карты и их преследует «убийца» («человек»). Сама гонка длится в среднем 10-15 минут (иногда все умирают в течение минуты, и гонка может длиться 30 минут).

Чтобы открыть путь к отступлению, необходимо построить пять генераторов и открыть ворота. В этот период люди вмешиваются в процесс всеми возможными способами — находят и убивают серферов, вешают их на крюки или используют memenro mori (специальные «предложения», позволяющие убить серферов собственными руками). Предложения — это специальные предметы, используемые для получения преимущества в игре (например, memento mori для мамы). В игре их приличное количество, но я не вижу смысла объяснять каждый из них.

Существует также система эволюции — кровеносная ткань, которая использует очки крови в качестве валюты. Каждый персонаж или мать могут быть нарисованы таким образом, и по пути приобретать предметы, их улучшения (дополнения), комплименты и способности (перки). Очки крови начисляются в конце каждой гонки, их количество рассчитывается в зависимости от полезности в гонке (всего четыре категории).

Насосная система представляет собой кровавую паутину.

В игре есть еще две монеты. Радужные обрывки (доступны только для повышения общего уровня вашего аккаунта) и золотые ячейки (доступны для покупки за реальные деньги). Каждый из них позволяет приобрести персонажа и мать. Это не влияет на игровой процесс. Вы можете достичь всего сами (за исключением некоторых SURV и MANA).

Конечно, поскольку это соревновательная игра, существует система рейтингов. Всего их 20, а механика похожа на оценки Hearthstone. Вскоре, как гарантируют разработчики, эта система превратится в MMR.

Техническая составляющая

Игра создана на базе UnrealEngine 4, что говорит о многом. Графика посредственная, но атмосферная, и большинство объектов выглядят реалистично. Освещение было сделано хорошо. Конечно, во многих случаях оптимизация не проводится, и возникают ошибки. К счастью, разработчики активно работают над интеллектуальным детищем и постоянно проводят циклическую работу над ошибками.

Еще одна проблема здесь — звук. DBD — это игра, в которой без наушников буквально нечего делать. Для матерей это очень сложно, и выживание становится просто некомфортным. Разработчики иногда искусственно усложняют игровой процесс, полностью ломая звуковую ориентацию и выпуская исправления ошибок всего через неделю.

В настоящее время разработчики активно оптимизируют и обновляют старые карты. В настоящее время проводится графическое обновление карты ‘ColdwindFarm’.

Ферма

Заключение

Игра подходит для большинства, если не для всех, игроков. Любители кооперативных игр смогут погрузиться в кооперативную игру, одинокие титаны найдут развлечение в виде убийства саабов или игры в прятки, а все остальные игроки получат удовольствие от разнообразия игровых механик. Огромное количество уникальных навыков, наличие предметов и предложений позволяют создать свой собственный стиль игры, который будет работать.

Уже в июне DeadbyDaylight выпустит новую главу, связанную со вселенной Resident Evil. Начать играть сейчас — отличный способ почувствовать игру и подготовиться к встрече с новой мамой.

SS. если этот блог наберет хотя бы 12 лайков, я создам один или два блога, описывающих весь игровой процесс обеих сторон.

В игре Dead By Daylight появилась новая функция. Теперь вы можете изменить размер вашего HUD в игре. Это более эстетичный выбор, когда вы находитесь в меню, но в игре HUD может быть немного громоздким. Если у вас возникают проблемы с анализом слов, вы можете увеличить размер до значения по умолчанию.

Четверо в поле, не считая маньяка

Удивительно, но всего 13 лет спустя разработчики компьютерных игр предприняли попытку создания проекта на основе Satanic Sacrifice и Klei Newt.

Однако, в отличие от консольной Until Dawn, Dead by Daylight студии BehaviorDigitalInc. сосредоточена на игровом процессе и практически не придает значения сюжету. В целом, такое решение понятно и приемлемо. В онлайн-играх все, что связано с сюжетом, в той или иной степени вторично.

450x236 176 kb. отлично: 1200x630 651 KB.

Еще до выхода игры разработчики выпустили концепт-арт и вкратце рассказали о мире игры.

450x186 21 kb. отлично: 1200x497 166 KB

Не стоит ожидать от них глубины Metal Gear Solid, но это все же лучше, чем ничего.

Таким образом, здесь есть случайно созданные уровни, четыре напуганных игрока «на выживание» и ужасные, абсолютно вежливые маньяки. И обязанности у них разные: первые должны чудом выжить во всем этом кошмаре и выбраться с территории убийцы, а вторые будут всячески пытаться помешать им достичь своей цели.

Конечно, люди ничего не могут сделать против монстров, кроме как быстро бегать и сжигать их. Пункты «Командная работа» могут выглядеть хорошо в этом списке, но в Dead by Daylight о них можно забыть. Это происходит потому, что таких элементов нет по одной простой причине: разработчики не предусмотрели функцию связи. Вы не можете приветствовать своих собеседников в чате или разговаривать с ними через наушники. Не лучшим образом это сказывается и на многопользовательских играх.

Возможно, разработчики таким творческим образом подражали все более ленивым и одиноким персонажам из фильмов ужасов, но в самой игре, поверьте, вам будет не до смеха.

450x252 18 kb. отлично: 1920x1080 339 KB

Подумайте о том, что выжившие часто начинают свой путь по одному в разные части большой карты. Таким образом, большинство игр успевают закончиться до их начала.

Во-первых, сама игра атмосферная и жуткая. Вы издалека слышите звук бензопилы, и ваше сердце начинает биться в ритме главного героя. Во-вторых, союзникам по большей части наплевать на вас и они будут стараться сохранить свой собственный багаж, преследуя свою главную цель (повышение генераторов), что бы ни случилось.

Ничего хорошего из такого подхода не выйдет, поэтому в большинстве игр все члены команды на 90% оказываются на крючке, и игра благополучно заканчивается в пользу убийцы.

450x252 20 кб. отлично: 1920x1080 512 КБ

Существует только одна функция. Выжившие должны включить генераторы (их пять) и выбраться через ворота, которые открываются из этого безумного места. В будущем нам хотелось бы верить, что разработчики добавят такие «приятные» функции, как «10 игроков и 3 маньяка», но пока об этом не может быть и речи.

450x252 21 КБ. отлично: 1920x1080 373 КБ.

Заключение

Судя по всему, этот год рискует стать лучшим для поклонников жанра хоррор-игр. Для всего этого есть веские причины: Dead by Daylight, Friday the 13th: The Game, Outlast II … …

Впрочем, начиналось все не так уж плохо в виде DeadbyDaylight. Возможно, разработчики решили, что еще слишком рано выпускать игру из стадии раннего доступа, но компания Behavior Digital Inc. уже осознала свою ошибку, и теперь небольшие исправления и важные обновления выходят на Steam практически ежедневно.

И единственное, что может помешать игре стать еще более успешной — это сами игроки, которым может наскучить такое хобби и они уйдут в поисках другого досуга. Вряд ли это произойдет в ближайшем будущем, но для многих игроков еще одна такая работа, где можно почувствовать себя героем фильма ужасов, еще не открыта.

450x252 21 КБ. отлично: 1280x720 125 КБ

Вердикт: Dead By Daylight — единственный, способный заставить вас почувствовать себя героем старого фильма о маньяке. Однако на данном этапе, скорее всего, эта возможность будет проигнорирована. Это связано с тем, что игра все еще нестабильна на этапе раннего доступа.

Подписывайтесь на канал yandex.zen или Telegram-канал @overclockers_news. Это удобный способ следить за новыми материалами на сайте. Фотографии, подробное описание, без рекламы.

Возможности Demogorgon рассчитаны на преследование, при котором он распускает когти, прыгает вперед и проводит обширные лобовые атаки. Это позволяет им разрывать петли и превращать их в охоту. Скорость передвижения и простая схема атаки демогоргона в сочетании с впечатляющими добавками могут сделать его настоящим убийцей.

Вердикт

На данный момент нам мало что известно о смертоносном дневном свете. Однако, согласно информации в интернете, Behavior Interactive готовит настоящую бомбу. Это, безусловно, оценят все поклонники игр в жанре ужасов и выживания.

Официальный видео трейлер к игре Dead by Daylight :

Оцените статью
BLASTGAMES