The Ascent. The ascent video game отзывы

Дети «Неонового гиганта» просто фантастические. Они создали прекрасные образы, веселый геймплей и историю, которая никогда не мешает жанру. Особое уважение — за тонны интересных текстов, углубляющих вселенную.

Полный гайд по The Ascent

В этом полном руководстве по изометрическому киберпанку TheAscent вы узнаете, как играть в эту игру, приемы, как создавать сильных персонажей, наиболее эффективное оружие и броню, которые можно использовать во время миссий, что такое киберпалуба и как ее модернизировать. В ней рассказывается, как играть в The Ascent онлайн с друзьями, а также в статье рассматриваются другие полезные вещи об игре.

Если вы уже знаете, что делать в The Ascent, где его найти и куда нажать, чтобы он стал «хорошим», пропустите этот пункт и читайте информацию ниже. А для тех, кто только что установил игру и ничего о ней не знает — welkom читайте, это полезно.

В начале игры вам предлагается создать и назвать персонажа, придумать ему внешность, а затем погрузиться в мир киберпанка с помощью личного профиля. Это отличная новость для тех, у кого есть компьютеры для всех, а также для тех, кто хочет экспериментировать и улучшать разных персонажей (вы можете создать несколько героев и улучшать их совершенно разными способами).

После начала игры вы увидите ролик, объясняющий, что ваш персонаж — обычный контракт (раб), и он либо умрет, либо выживет и будет освобожден до окончания контракта.

Краткое описание игрового процесса и некоторые приятные хитрости, которые облегчат вам жизнь.

  • Управление здесь происходит за счет кнопок wasd, а направление атаки определяется мышкой, к этому нужно привыкнуть и поначалу это может показаться сложно.
  • Чтобы присесть продвигаться под нависающими над героем укреплениями, нажмите на левый CTRL, отожмите, чтобы встать.

    Если вы заблудись и хотите отследить путь к цели, достаточно нажать на O. Также будет отображаться расстояние в метрах до цели.

В игре также нет спринта, а расстояние от точки до точки достаточно велико, чтобы вы не могли быстро бегать, но вы можете быстро перемещаться по карте, наводя курсор на красный значок «М». Это подвал, который буквально на кончиках ваших пальцев.

Аналогичным образом можно воспользоваться такси, но для этого придется выложить значительную сумму денег (до 1 000 единиц, независимо от расстояния). Поэтому обратите внимание на то, что для вас важнее — быстро добраться до места или сэкономить деньги. Такси можно удобно вызвать, нажав клавишу T в любое время, кроме боя.

    Стрельба проходит в режиме реального времени (это не тактика, где вы можете посидеть и подумать) на ЛКМ. Стрелять нужно четко в цель, потому что любые препятствия заблокируют выстрелы, либо ваш герой промахнется. Патроны бесконечные.

Если ваша прочность станет слишком низкой, ваш автомобиль также взорвется. Поэтому укройтесь за машиной и будьте осторожны при бегстве, если видите, что идет обратный отсчет взрыва.

Еще один отличный способ взорвать вражескую толпу — выстрелить в толпу гранатой, которую вот-вот бросят. В конце концов граната упадет к его ногам и поразит множество врагов.

Информация об активной киберпалубе и «образе жизни» находится во вкладке — меню Киберпалуба.

В начале игры вам не дается никаких базовых очков для улучшения вашего героя, но вы можете нажать Tab, чтобы перейти в меню героя и посмотреть, что произойдет. Перед вами появится следующее изображение.

Если вы начинаете с навыка и не совсем довольны расположением, вы можете пройти через «Предисловие» и войти в город. Там вы можете обменять очки на кредиты. Чем выше уровень, тем выше стоимость выпадения очков. Ищите здания с символами мастерства и садитесь в кресло.

Ваншотный билд на героя

В качестве основного оружия выберите RPG 23 Installation. Его следует откачивать при любой возможности. Все крупные компоненты, которые падают во время прохождения, должны быть выброшены сюда, в эту установку.

В качестве альтернативы, HCF можно «подогреть». Это также подходит, если установка не может быть размещена.

В навыках максимум должен быть достигнут с критической (вероятность критическая). Далее, максимум может быть достигнут с помощью оружия. Немного меньше с прицелами, еще меньше с показателями, уклонение достигает максимума 1, а энергия тела — 1.

Примерное соотношение на 13-м уровне таково: 20 крита, 10 науки об оружии, 6 зрения, 4 жизни, остальное — на ваше усмотрение. Главное — максимизировать свои криты. Оставайтесь примерно на одном уровне коэффициентов.

В случае с броней, если ваншотник находится на низком уровне, например, «Вышибала шлема». Хотя это может показаться логичным, обратите внимание, что броня атаки не имеет смысла, потому что проценты не сходятся. Другими словами, столкнувшись с самой большой опасностью, он не увеличивается на ее вершине. В целом, учитывайте стиль игры и оперативность. Если вы часто умираете, делайте ставку на здоровье и избегайте смерти.

Что касается увеличения — не хватает энергии на гидравлические удары и биометрические метки. При поддержке Hydrostrike все, кто приближается к вам, умирают (враги на самом деле отбрасываются назад, но в конце концов умирают), а Label дает ослабление, что очень хорошо.

Без «меток» возможности выживания в жестком мире Ascent практически отсутствуют. Чтобы оставаться на высоте, нужно играть очень круто.

Визуально эта сборка выглядит великолепно. Играть и уничтожать врагов на платформах будет очень весело. Иногда их разрушает гидравлика. Враги не могут подойти близко (если они маленькие). Урон очень высок для вашего уровня, враги выше вашего уровня, выживаемость максимальна. На данный момент это лучшая сборка по урону и выживаемости из всех найденных.

Подвижный билд на героя

Как правило, ваш стиль игры в этом случае делает вас самым универсальным героем, который может попасть в doom и нарисовать убийственные замки. На 25-м уровне у вас должны быть улучшены показатели Успеваемости 20, Приспособленности к оружию 12, Уклонения 20 (это важно, так как вы будете находиться в тесном контакте с врагами), Энергии 15 и Жизни 20.

Здесь пригодятся метки для наезда на гидравлические удары и усилители. Что касается оружия, то достаточно штурмовых винтовок с целевыми ракетами, пулеметов и тяжелого вооружения.

Как играть в The Ascent по сети с друзьями – кооператив в The Ascent

Когда вы запускаете меню игры, вам могут быть представлены две точки подключения для игры онлайн или по локальной сети. Если вы хотите играть с друзьями по сети, выберите первый вариант, а затем нажмите Создать новую игру.

Вы заходите в меню в своем профиле и создаете игру. Вы попадете в «Зал ожидания», теперь вам нужно пригласить своих друзей.

Вы увидите строку «Пригласить» с левой стороны или выберите вторую строку, которая обозначена как «Друзья 1». Нажмите на него, появится всплывающее окно с опцией «Пригласить в группу», нажмите на нее. Отобразится список друзей, которых можно пригласить в группу.

Также есть возможность «Найти пользователя» и пригласить любого понравившегося пользователя. После отправки приглашения (уведомление становится зеленым) ваши друзья просто принимают приглашение.

Если все прошло успешно, ваши друзья появятся в правой части списка, под вашим ником. Затем нажмите «Новая игра», чтобы присоединиться к партии. После совместной игры вы разблокируете достижения. Если на поле появляются два человека, все полностью связано.

Аналогичная ситуация наблюдается и в локальной сети. Создайте игру, пригласите своих друзей и присоединяйтесь к игре вместе.

    Если вы заблудись и хотите отследить путь к цели, достаточно нажать на O. Также будет отображаться расстояние в метрах до цели.

The Ascent

Поднимающаяся крышка игры.

Ascent — это эпическая экшн-игра с ролевыми элементами в киберпанковом мире с возможностью совместной игры и кооператива. Во время восхождения вы отправляетесь на планету Велес в качестве сотрудника Ascent Group, крупнейшей компании на Земле, у которой есть все. Но однажды команда Ascent Team исчезает, и вам предстоит выбраться из водоворота опасных событий, которые настигают вас. Среди ваших соперников — различные преступные группировки, которые не только пытаются захватить власть, но и становятся все больше. Именно вам, одному или с группой друзей, предстоит остановить их всех и дойти до конца нити происходящего.

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Ascent от блогеров YouTube. Вы можете добавлять свои собственные или найденные видеоролики.

Ниже вы найдете оценки различных сетевых СМИ с выдержками из рецензий на «Восхождение». Мы не добавляем отзывы без оценки, так как не можем определить оценку на основании написанного текста и не можем бросить вызов автору. Мы стараемся дать максимально объективную оценку, основанную на реальной оценке.

Рецензент ИТЦ: Олег Данилов.

Rise — отличная игра. Она переносит Diablo Formula в мир киберпанка, но имеет собственное лицо. Она содержит отсылки ко многим классическим фильмам и играм (от Johnny Mnemonic до Mass Effect), но при этом рассказывает очень увлекательную историю. И да, это абсолютно впечатляет. Не пропустите!

3DNewsРецензент: denishennikov.

В Rise нужно закончить сюжет и большинство второстепенных миссий, так как она предлагает достаточно средств, чтобы избежать 15 часов утомительных перестрелок. Оружие не особенно изолировано, но у вас создается ощущение, что вы стреляете, и экспериментировать с имплантами очень весело.

Критик vgtimes: Святослав Лецкий

В целом, возвышение оставляет приятное впечатление. Стрельба хорошая, графика красивая, сюжет странный. Ошибки, сложности, запутанный интерфейс напрягают, но ради базовой механики с этим можно жить. Однако лучше дождаться исправления и хорошей скидки. Цена в 1 499 рублей кажется чрезмерной.

Рецензент Game Zone: Антон и Лист.

К настоящему времени Mountaineering является отличным инструментом для создания великолепных игр, но играется в одиночку. Здесь можно расслабиться, бегая в одиночку или с другом, но не стоит ждать уровня участия Ruiner. Изображения впечатляют, и мне нравится писать обзор первых нескольких часов на steam, так что я должен быть высокого мнения об игре.

У меня много отзывов и жалоб на игру, но это не значит, что Rise — плохая игра. Что касается игрового процесса, то он очень хорош. Графика забавна, а стиль и атмосфера великолепны. Бегать, стрелять и нажимать на кнопки — это весело. Это самое важное, что вы можете ожидать от кооперативной игры.

Gamer-INFO Reviewer: Назар Степорук.

Rise можно представить тем, кто хочет погрузиться в изометрический шутер с хорошо сделанной стрельбой и ужасной графикой. Между тем, другие аспекты проекта в лучшем случае средние. Принятие этого имеет потенциал, который может быть замечательным везде, но по какой-то непонятной причине не раскрыт. По этой причине подъем превосходный.

Что мы в итоге получили? Перед нами довольно мягкая, но очень красивая ARPG. Если бы создатели выбросили все неработающие механики и создали простой линейный шутер, экранизированный сверху донизу без ужасного бэктрекинга, это мог бы быть отличный проект с уровнями ненависти и красного солнцестояния.

Помимо всего прочего, в The Ascent много ошибок, неправильных хитбоксов, зависаний и экранов загрузки. К счастью, в нем очень мало SSD. Это игра с обоюдоострым мечом. За этим забавно наблюдать и иногда это может быть интересно, но баланс очень кривой.

Игры@mail.ruレビュアー: Георгий Ядвидчук

Ascent — это игра, которая не привлекла бы к себе особого внимания, если бы не пандемия и отсутствие громких релизов. В своем нынешнем состоянии это очень сырой продукт (графика идеальна, геймплей недоработан, а исторически вообще не проработан) и мог бы стать подходящей игрой для компании на пару вечеров в будущем. Но не более того.

Rise — отличная игра. Она переносит Diablo Formula в мир киберпанка, но имеет собственное лицо. Она содержит отсылки ко многим классическим фильмам и играм (от Johnny Mnemonic до Mass Effect), но при этом рассказывает очень увлекательную историю. И да, это абсолютно впечатляет. Не пропустите!

Брутальная кибернетика и мелкая моторика

Геймплей Ascent традиционен — сражайтесь, выполняйте миссии, развивайте своего персонажа и приобретайте или покупайте снаряжение. Оружие можно улучшать с помощью специальных ресурсов, а персонажей — с помощью навыков (вероятность критического удара, обращение с оружием, уклонение, критические особенности и т.д.), которые влияют на четыре ключевых параметра (моторика, биометрические данные, управление и телосложение). Также можно добавлять плагины для изменения внешнего вида и стиля в соответствии с предпочтениями.

Все они будут разыграны в кабинете местного киберхирурга.

Имплантаты фактически функционируют как боевые навыки. Например, с их помощью можно активировать щиты, замедляющие ракеты, или превратить обычный урон в урон, чтобы быстрее справиться с агрессивными роботами. Вы можете использовать до двух единиц с дополнительными зарядами и пассивными бонусами. Это позволяет вам по желанию увеличить здоровье или использовать сложное уклонение вместо обычного.

Такие щиты бесполезны против атак Close -Up.

В целом, бои выглядят динамичными и жестокими. Вооружившись имплантами и большой пушкой, вы можете превращать орды врагов на улицах в кровавую рубленую плоть — горожане разбегаются от страха, но если вы случайно столкнетесь с одним из них, ничего не пострадает. Вы также можете бросать гранаты различных видов и использовать уже упомянутые уклонение и прикрытие, но сам темп боя, как правило, более динамичен, чем сидение за препятствиями.

Вы не можете их никуда спрятать.

Беги, раб, беги

Проблема в том, что нам часто приходится бегать по большим и запутанным территориям и расстреливать толпы довольно слабых врагов, которые просто приходят прямо в центр. Кроме того, карты неудобны. Архитектура уровней настолько сложна, что даже куча сигналов на карте не поможет вам быстро понять, куда бежать.

И в целом игра не сложная — вы можете долго ждать опасных боссов и врагов, которые заставляют вас использовать одни и те же апгрейды. Чаще всего все полагаются на цифры, а не на свои силы. Поэтому в их руках всегда одно и то же оружие. Почему так много вариантов? Не без серьезных дилемм, но я хотел бы сталкиваться с ними чаще и использовать все доступные возможности для проверки своего оружия.

Этот робот вызвал у меня проблемы.

Другая проблема — скрипты часто прерываются в миссиях и их нужно перезапускать, чтобы выполнить нужную сцену. Например, нужно уничтожить робота. Кроме того, есть много миссий, которые вы не можете завершить, потому что долгое время не можете попасть в нужное место. И вы обнаруживаете это после очередного долгого путешествия. Почему эти поставки осуществляются так быстро?

Читать код и разбираться в куче придуманных слов нелегко, но интересно.

Я испытываю противоречивые чувства — в этой киберпанковской action/RPG определенно есть что любить, но есть и за что бороться. Номинальная проблема очень серьезная, поэтому я даю ему «проходной». Но я отмечаю, что вы все еще можете сделать подъем, и все поклонники настоящего киберпанка должны это сделать. Хотя бы для того, чтобы увидеть эту новую красоту в общем-то плохом будущем.

Преимущества: хорошо проработанные и очень красочные киберпанковские сцены — интересный сюжет — яркие персонажи и миссии — динамичные и жестокие бои — множество оружия, снаряжения и дополнений — игра кажется великолепной.

Минусы: обезличенный главный герой не всем нравится, вписывается в окружающую среду, но нет сложной неповоротливой карты, на которой нужно сражаться.

В качестве основного оружия выберите RPG 23 Installation. Его следует откачивать при любой возможности. Все крупные компоненты, которые падают во время прохождения, должны быть выброшены сюда, в эту установку.

The Ascent

Подъем.

Компания Curve Games объявила дату выхода научно-фантастического шутера, выходящего на PlayStation 4 и PlayStation 5.

Rise, изометрический киберпанк-шутер для PC и Xbox.

Состоялся релиз The Ascent — киберпанкового изометрического шутера для PC и Xbox

Издатель Curve Digital и шведский разработчик Neon Giant объявили о выходе изометрического шутера The Ascent

Обзор игры The Ascent

The Ascent — это action/RPG в киберпанковском антураже, рассказывающая о начале начал после уничтожения группы Ascent, владевшей всем. Теперь автономный корпоративный мегаполис, наполненный существами со всей галактики, остался один. Вы играете за работника, который когда-то был рабом компании, а теперь должен противостоять противоборствующим корпорациям, пытающимся разобраться в растущих группах, и преступным профсоюзам, пытающимся захватить свои собственные прибыли на черном рынке. Стоит отметить, что игра доступна как в одиночном, так и в кооперативном режиме. Доступными платформами являются Xbox Series X и Xbox One.

В центре внимания

Стрим Tree of Savior M - знакомство с игрой на втором этапе ЗБТ в Корее

Tree of Savior M Stream — знакомство с игрой на втором этапе корейского ЗБТ

раздача облачных кодов my.games

раздача облачных кодов my.games

Руководство по игре Diablo Immortal - как скачать и какие сервера выбрать

Руководство по игре Diablo Immortal — как скачать и какие сервера выбрать

Эксклюзивное интервью с Honkai Developers: star rail от MMO13.RU

Эксклюзивное интервью с Honkai Developers: звездные рельсы от MMO13.RU

Evil Dead: Game Review -

Evil Dead: Game Review — «Не только для фанатов

Предварительный просмотр сердца MMORPG Noah

Предварительный просмотр сердца MMORPG Noah

Оцените статью
BLASTGAMES