Resident Evil: Operation Raccoon City. Обитель зла ракун сити отзывы

Есть фотография центрального вестибюля полицейского участка, взятая прямо из игры. Леон, тихо спавший на своем посту, радостно закричал, но не услышал, как в пяти метрах от него взорвалась цистерна, но вскоре услышал выстрел и совсем не обрадовался.

Обитель зла: Раккун-Сити — концовка, ее объяснение и смысл

Объединив сюжеты оригинальных игр ResidentEvil и ResidentEvil 2, новый фильм Resident Evil: Raccoon City рассказывает о Клэр Редфилд и Леоне К. Кеннеди, еноте. CityPoliceDepartment и бороться с генетически измененным бессмертием, чтобы выжить.

Тем временем братья Клэр — КрисРедфилд, Джилл Валентайн и Альберт Вескер — пытаются раскрыть жуткую правду, скрывающуюся за стенами особняка Спенсеров.

Как зрители, так и критики не могут понять, что делать с Resident Evil: RaccoonCity. Столько же людей, посмотревших фильм, считают, что он провалился, что он удался и удовлетворил своих поклонников.

Многие преданные поклонники Resident Evil посетили Лагерь 2. Они сказали, что им понравилось исследовать Раккун-Сити с зомби-убийцами и лучшими друзьями, которые ненавидят UmbrellaCorp.

‘ResidentEvil: Raccoon City’ действительно отличается от невероятно прибыльного киномира ‘ResidentEvil’, созданного PaulW.S. Андерсон, но что будет дальше?

Давайте проанализируем окончание перезагрузки. Предупреждение о спойлерах!

Кстати, пока я не забыл. В настоящее время в Интернете мало ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. К ним относится канал @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ перспектив фанатов, интерпретаций сцен после власти и информации о таких бомбических франшизах, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к теме…

Выжившие в Раккун-Сити

Raccoon City рассматривается как любовное письмо к игре, но Робертс определенно не дает покоя фанатам.

Пожалуй, самым большим изменением стал лидер команды Альберт Вескер, который исторически был двойным агентом «Амбрелла».

В фильме он по-прежнему лидер STARS, но он готов предать свою команду ради собственного выживания.

Ему поручают взять образец вируса G, который доктор Уильям Биркин пытается предотвратить любой ценой.

В конце концов Вескер убивает Биркина и его жену, прежде чем Джилл Валентайн расстреливает их, но «смерть» Биркина превращает его в уродливое существо G-вирус.

В финале фильма Клэр, Леон, Джилл, Крис и Шелли (дочь сильно мутировавшего ученого Уильяма Биркина) бегут из Раккун-Сити на поезде из секретной подземной лаборатории биологического оружия «Амбрелла».

Биркин, полностью побежденный G-вирусом, яростно преследует их. Биркин пытается убить Клэр Редфилд, но Леон спасает ситуацию, взорвав его из гранатомета, найденного в поезде первого класса.

В игре Биркин уничтожается еще одним способом, который является данью уважения к смерти тирана (или Мистера Икс) в Resident Evil 2.

Когда Биркин взрывается на мелкие липкие кусочки, корпорация «Амбрелла» уничтожает город и все возможные доказательства своих преступлений, поэтому нашим героям удается выбраться из Ракун-Сити живыми.

Что случилось с Вескером?

После того как Раккун-Сити исчезает в результате подземного взрыва, вызванного корпорацией «Амбрелла» из-за вспышки инфекции (Робертс возвращается в самом конце Resident Evil 3 в Resident Evil Apocalypse), единственными выжившими персонажами, похоже, остаются пятеро сбежавших. Поезд.

Однако в середине финального титра стало известно, что Альберт Вескер, погибший в результате травмы, нанесенной Джилл Валентайн, был воскрешен таинственным человеком, который приказал ему украсть штамм вируса G — культовым антигероем Адой Вонг.

Ада Вонг была играбельным персонажем в нескольких параллельных миссиях на протяжении всей серии, но она остается неизменным фаворитом с момента своего дебюта в Resident Evil: 2.

В середине названия Ада объясняет, что она вернула Вескера к жизни. Когда Вескер жалуется на свою чувствительность к свету, он дает ему пару черных солнцезащитных очков, создавая знакомый образ Вескера из игрушки. Поэтому чувствительность к свету стала побочным эффектом воскрешения персонажа.

Теперь у всех, кто жаловался, что Вескер не надел солнечные очки в трейлере, есть достойное объяснение.

Эта смена роли полностью меняет игру, Ада обычно является шпионом Вескера в дополнение к своему таинственному второму работодателю.

В фильме Ада Вонг знакомит Вескера с падшим миром зонтиков, но не наоборот.

Со временем термин «B-movie» стал эвфемизмом для обозначения малобюджетного кинематографа с низкой художественной ценностью. В то же время категория стала местом, где независимые кинематографисты всех мастей могли экспериментировать.

Похороны живых мертвецов

Не случайно в названии Operation Raccoon City нет цифры. Эта часть фильма выходит за рамки общих правил, и сюжет интерпретирует события Resident Evil 2 и Resident Evil 3 Nemesis в терминах «что если». Злая зонтичная компания, уставшая от многолетней борьбы, на этот раз выступает в роли работодателя. Она посылает команду из шести наемников, чтобы замести следы. Поэтому никто не знает, что зонтики заразили Раккун-Сити зомби-вирусом.

Resident Evil: Operation Raccoon City.

-В волчьей стае пропали две девочки. Не хватает доктора Берты, которая считает анестезию привилегией, и полевого ученого по прозвищу Четыреглазый.

Отборные подразделения WolfHerd состоят из шести высокоспециализированных агентов (один лечебный, один калека, один видимый сквозь стены и т.д.), но только четыре могут быть отобраны для каждой миссии. Для создания команды не обязательно иметь друзей в сети — отсутствующих игроков заменяют роботы. Роботы добросовестно прошли обучение для развития искусственного интеллекта и научились в какой-то мере подражать людям. Однако в борьбе с боссами они часто играют роль мишеней, но мы стреляем в коварных, особенно в толстых. Наши партнеры также любят воровать наркотики у нас под носом, попадать в огонь и сгорать заживо — как правило, они не надоедают игрокам.

Resident Evil: Operation Raccoon City.

Конечно, всего этого можно избежать, если играть с живыми, здоровыми людьми. Конечно, не стоит ожидать, что они будут помогать друг другу. Вы можете вылечить своего партнера (и даже тогда вы можете взять большую часть спрея из контейнера, а ваш друг может взять только оставшуюся часть), оживить его или ее, или ваш союзник может прекратить бегство, если его, например, схватили. Тираны (тип мини-босса). Таким образом, основное преимущество партнера заключается в изъятии части коррупционной силы противника.

Новые зрители, прежний катаклизм

Вся команда буквально обречена выполнять поручения зонтика, пока не будет закончена работа над названием. Но общий сюжет из-за этого не так сильно теряется — вся мифология второй и третьей частей сплетается в логический клубок, объясняя, что забыла Ада Вонг в своей горящей лаборатории и как агенты приручили непокорных биороботов Немезиды.

Похоже, Capcom наконец-то поняла, куда двигаться дальше в серии Resident Evil, поскольку пятая игра, с ее упором на пистолеты и минимальным количеством головоломок, оказалась успешнее предыдущей, а трейлер к шестой игре оказался удачным. Где он постоянно горит, взрывается и падает, собирая множество положительных отзывов. В Operation Raccoon City используется тот же рецепт, но с утроенными, любимыми фанатами деталями. Если вы играли во вторую и третью серии, срочно приготовьте носовые платки для безостановочного объятия прошлого и ностальгии. С самого первого задания игрокам нравится представлять знакомые факты с новой точки зрения. Изначально разработчики позволили игрокам поработать с секретным суперсолдатом Хэнком, затем выследить мутацию ученого Биркина и сбежать из проклятой лаборатории, где по канону RE2 остались только трупы.

Resident Evil: Operation Raccoon City.

Игра становится еще смелее, используя узнаваемых персонажей из первой трилогии RE. Например, сюжет о русском наемнике Николае Зиновьеве представляет собой элегантную «лунную сонату», а к убийству давно известного зараженного добермана добавлены простые QTE-команды. Помимо этих деталей, простой характер сюжета (неустанное сканирование города) как-то сам собой отступает на второй план.

Убить Кеннеди

Действия команды зомби для нас не новость. Foursquare и мутанты — есть ли сильные напоминания? Но вместо дотошного и порой комически трагичного механического режима Left 4 Dead 2, в Raccoon City показан обмен выстрелами в стиле Gears of War, который может понадобиться в схватках с боссами. В середине игры она теряет всякое сходство с тиром в начале и превращается в борьбу за выживание — разработчики испортили неустанное возрождение монстров, которое побуждает вас двигаться дальше.

В конце каждого уровня игроки получают опыт, чтобы улучшить свои навыки солдата и купить оружие в магазине между миссиями. Арсенал оружия огромен, в нем есть оружие из второго и третьего траншей, а также из обычных шутеров серии SOCOM, в которых Slant Six Games принимала участие до Operation Raccoon City.

Resident Evil: Operation Raccoon City.

-Если вы фанат, вы узнаете светловолосого мужчину — Николая Зиновьева, который потрепал нам нервы в Resident Evil 3.

Конечно, бежать в умирающий Raccoon City и разбираться с разъяренными боссами гораздо интереснее, чем все, что предлагалось в прошлом в чисто кооперативных экшенах. Даже с ботами игра выглядит более драматично, чем очередной забег с горшками в генераторе Left 4 Dead 2. В игре Rogue вы должны избегать бессмертных девственниц в течение длительного периода времени, чтобы очистить Рассчитайтесь с ними позже. Нам даже намекнули на возможность управления Леоном или Клэр, что изменит ход «альтернативной истории» сериала. Счастливые фанаты, вот и все.

Конечно, главная заслуга шутера не в том, что он лучше увядающей Four Dead, а в том, что он вытесняет Resident Evil 3 для тех, кто потерял игру в свое время. Operation Raccoon City имеет и другие похвалы. Взяв традиционную механику последнего эпизода Resident Evil и привычные элементы серии, такие как фикол, лечащий горшок, разработчики создали чистокровный аналог боевой техники в любимой вселенной. Прожить историю вместе с четырьмя героями и сыграть в смертельную «игру в сани» с Леоном Кеннеди — невероятно интересно. Жаль только, что удовольствие длится всего шесть часов.

Теперь Capcom планирует выпустить дополнительную сюжетную линию о второй стороне конфликта. Это специально подобранная команда спецназа, направленная правительством США для распознавания городов. Дальнейшие платные улучшения и пакеты контента, включая новых героев и дополнительное оружие, пойдут на пользу игре, но лучше их включить в базовый набор. Ведь кроме короткой кампании и соревновательного мультиплеера, в игре в принципе нечем заняться. Кроме того, поскольку игра была создана в первую очередь для фанатов, если вам не особо нравится серия Resident Evil, вы можете снять один балл с вашей итоговой оценки.

И теперь у меня в списке… Да. Ястребиный глаз! Есть много «братьев», за которыми нужно следовать. Мне настолько понравилась серия, что я прочитал все четыре тома оригинального комикса.

Здесь плохо практически всё

Даже инженеры не были впечатлены. Художники воссоздали монстров по оригиналам, но, похоже, у них нет необходимого бюджета.

Графика настолько ужасна, насколько это возможно. Это похоже на просмотр закадрового Роджера Рэббита — видно, что враги очень явно присутствуют в кадрах и были добавлены уже после завершения съемок.

Единственным конкурентом, который мне понравился, был доктор Баркин. Но и у него есть проблема: две стадии обращения. И если в первой фазе он выглядит хорошо и немного хуже, то вторая фаза снова вырывает мне глаза своим ужасным дизайном. Даже когда я увидел вторую реинкарнацию, я рассмеялся.

Сам зомби выглядит хорошо, и к гриму нет никаких вопросов. Однако, без жестоких разрушений или обнаженных тел, я не понимаю, почему фильм получил рейтинг 18+. Есть только кровь, пущенная или пущенная куда-либо, но не более того.

Есть также проблемы со звуком. Многие из них чувствуют, что заимствуют из старых фильмов, причем не самого высокого качества. Но, возможно, проблема не в фильме, а в фильме. Однако это неточно.

Настолько плохо, что даже и добавить больше нечего

Не смотрите этот фильм. За исключением нескольких геймеров, он не может сделать здесь многого.

Также есть сцена после финальных титров. Это явно относится к Не делайте этого. По крайней мере, не с тем же составом.

Откровенно говоря, в фильме не показано, что происходит. Все самые интересные события происходят где-то на заднем плане. Если вы не играли в Resident Evil, вы можете даже не пытаться понять, что происходит.

Персонажи

Позвольте мне рассказать о некоторых персонажах, которых вы можете немного увидеть в прототипе игры.

Крис и… И только в сцене после финального титра вы обнаруживаете другое правило. О, и сам Крис несколько болезненно глуп, но он уравновешивает это, потому что Вескер находится на той же стадии отрицательной эволюции.

Он говорит о Вескере. Они с Редфилдом выглядят так, будто вышли из одной пробирки. Мужчины без блузок, неуверенные в себе спортсмены приходили и уходили. Как и игра, она неожиданно оказывается его собственными амбициями, но с мотивом «хочу много денег». Конфликты, если таковые имеются, можно игнорировать. Также мы узнаем, что Альберт — девушка по вызову своего левого дяди. Я думал, что этот персонаж фильма не сможет расстроить меня больше, чем когда его убила дверь в 15 серии Андерсена, но я ошибался.

Да, Альберт Вескер был убит дверью. Двери.

Клэр ведет себя так, как будто в ее теле недостаточно зацепок. Внешне она выглядит оригинально, но внутренне она такой подлый человек …

И, конечно, герой всего этого цирка — Леон Кеннеди. Глупый, со-болезнующий, безрукий, бесполезный и недооцененный рассказ обо всем, что было создано в оригинале. Теперь этого персонажа нет вообще. Теперь это мужская версия Эшли из четвертой части. В конце концов, я молюсь, чтобы доказать, что он и настоящий Леон Скотт Кеннеди — просто гомосексуалисты. Надеюсь, он умрет в конце.

О, это была Джилл… Ну, она была там, но это ее роль.

Главная проблема в том, что хорошие из них были настолько дружелюбны, что вызывали симпатию. Крис — дурак, Клэр — стерва, Леон — трус.

И в качестве противовесов: начальник полиции Айронс теперь хороший, Лиза Монстр ломает лизать горло, носит с собой ключи от мастерской зонтиков и, возможно, работает консьержем, Вескер в целом неплохой и ему стыдно, что он решил предать друга подумал я.

Монстров тоже немного. За весь фильм: церберы, ящеры, Лиза, Биркин, приглашенные зомби Ј мутанты. Нет тиранов и охотников.

Ну, я не знаю, что сказать. Все мои полномочия там.

Хорошие внесенные моменты

Много хороших моментов и некоторые положительные изменения, но не много.

Пристанище для детей со стимулирующими плакатами и назойливой атмосферой — отличное место, напоминающее что-то из школьной площадки из второго Dead Space. Я ходил туда и видел, как ученые промывают мозги сиротам ради своих корпоративных убеждений. Это один из них.

Инцидент в Раккун-Сити изменил концепцию. Это не совсем единичный взрыв. Зонт годами отравлял воды города, вызывая медленную и неуклонную мутацию жителей. А некоторые из зомби похожи не на живых мертвецов, а на мутировавших людей. Но хорошо бы осветить это более подробно, потому что неясно, от чего зависят мутационные дороги, хотя и не все. Это два.

Были предприняты усилия, чтобы объяснить, почему главные герои не заразились вирусом. Основная идея заключается в том, что они были заключены в тюрьму зонтика и их специально расследовали, но Вескер все равно был заражен, а механизм мутации так и не был объяснен должным образом. Однако я понимаю, что он пытается сделать. Это имеет три аспекта.

Отсылочки

В некоторых местах автор сразу же ранил моего внутреннего поклонника. Возможно, я не заметил всего этого, но это даже интереснее, может быть, я посмотрю еще.

Дальнобойщик и персонаж его истории пришли прямо из предисловия ко второй части ремейка. Также с ним появляется монстр Цербер, который с хохотом разбрасывает железо на парковке полицейского участка.

Есть фотография центрального вестибюля полицейского участка, взятая прямо из игры. Леон, тихо спавший на своем посту, радостно закричал, но не услышал, как в пяти метрах от него взорвалась цистерна, но вскоре услышал выстрел и совсем не обрадовался.

Как только меня отстранили от того, что вдруг Лиза сломала шею Рики, у него уже было много ключей от Клэр. Да, туз маври кардия кастра кастра кастра.

Во время сцен в особняке Спенсера камера иногда останавливалась в углу комнаты. Если вы играли в нее, вы поймете.

Затем есть сцена, где Вескер и Валентайн подбегают к особняку, находят в одной из комнат пианино, и Альберт вдруг начинает решать головоломку с клавишами. И это так уморительно и неожиданно, что я тоже от души посмеялся. Однако у Вескера был КПК с доказательствами, чертов мошенник.

В подземелье психушки Клэр и Леон нашли кассету с записью Алексии и Альфреда Эшварда. Они были из «Кода Вероники». Перезаписаны один за другим. Но Биркин был там (я думаю), и им удалось опередить график.

В кабинете Биркина также стоит банка с трупами из Biohazard Village. Я видел это своими глазами.

И, наконец, о докторе Биркин. У Дока всего две сцены во всем фильме. Тем не менее! Избив последнего, Крис стреляет ему в глаз. Это мелочь, но это хорошо. И, согласно всем правилам Resident Evil, незадачливого доктора в конце концов убивает выстрел из ракетницы.

В сцене после финального титра Вескер «возвращается к жизни» в мешке с трупами. Похожая сцена была в одном из комиксов.

Оцените статью
BLASTGAMES