Обзор игры Resident Evil Village, отзывы.

Resident Evil Village — очень стабильная и надежная игра для данных серий. Capcom не стала использовать уже работающую систему, поэтому здесь нет того жуткого трекинга, которым могли похвастаться предшественники. Вместо этого разработчики сосредоточились на других аспектах и добавили различные игровые элементы.

Как деревенские встретили городского. Наши впечатления от Resident Evil Village

Четыре года назад Resident Evil 7: Biohazard здорово обновила серию игр и показала, что может сохранить все правила франшизы. Эксперимент удался, и издатели Capcom создали восьмую ResidentEvilVillage. И впервые за долгое время идеи, созданные в части 7, оказались не только жизнеспособными, но и очень интересными.

После событий Resident Evil 7 прошло несколько лет. Итан Уинтерс и его жена до сих пор оправляются от того, что им пришлось пережить в доме семьи Бейкер. Но постепенно все возвращается на круги своя, к тому же у Итана и Мии родилась дочь Роуз. Молодая семья переезжает из США в Европу, чтобы начать новую жизнь. Однако Итану снова не повезло. Однажды ночью Итана и ребенка похищают, и на дорогу выезжает грузовик. Итан просыпается — вокруг тела неизвестных похитителей, ребенок исчезает, а единственная дорога ведет в очень странную деревню, похожую на хутор из обожаемой Resident Evil 4.

Местом осуществления этой деятельности является Румыния. Разработчики вдохновлялись Трансильванией и легендой о графе Дракуле. Самого Дракулы здесь нет, но есть семья безумных вампиров и оборотней. Они служат Матери Миранде, богу, перед которым предстает сама Роза, дочь Итана. Конечно, наша главная цель — предотвратить это, а заодно уничтожить всех и добраться до похитителей. Кстати, один из них — Крис Редфилд. Главный герой игры Resident Evil 5 неожиданно появляется в качестве одного из участников.

Сюжетная линия Resident Evil Village оказывается очень связной и последовательной, чем могут похвастаться далеко не все части франшизы. Повествование логично, наша миссия всегда ясна, а что касается основных конкурентов, то они очень убедительны в своем безумии, без вопросов. По сути, наши четыре главных противника — фанатики, но наблюдать за ними в действии интересно. Они единственные, кто не привлекает к себе особого внимания. Только Димитреске в трейлере удается потрепать нам нервы и показать свой характер, но остальным конкурсантам на это было отведено не так много времени.

Густая атмосфера

Восьмая доза ResidentEvil увеличила его рост. Когда за следующим отличным местом следует еще одно отличное место, это становится очень заметным по мере продвижения вперед. Приличных размеров деревня, огромный особняк, другой особняк поменьше, затопленный дом с шахтой-плотиной, огромная фабрика — ни одно место не является недоступным, каждое место хорошо продумано и полно секретов, тайн и сокровищ.

В Resident Evil 7 разработчики напомнили нам, что игра на самом деле является серией боевиков, а не просто боевиком, переделанным из шестой части. Village продолжает серию в духе своего предшественника. Здесь нет явно ослепительных фильмов. Это не страшнее, чем последняя строчка. Но чувство уязвимости и дискомфорта не покидает вас на протяжении всей игры. Даже если Итан получит хороший арсенал и загрузит его, каждая битва все равно будет испытанием. И на данный момент она неразрушима, не говоря уже о том, что нам остается только убегать. Например, убежать от Димитрека от рук Ала Росомахи, который убивает героя несколькими ударами, — это приключение.

В такие моменты вспоминаешь заклятого врага из Resident Evil 3 и Call of Cthulhu: темные уголки земли с адреналиновым побегом из гостиницы. Кстати, разработчики Resident Evil Village определенно имели в виду работу Лавкрафта, а туманная деревня с ее трудолюбивыми домами и мрачным кладбищем напоминает триллер «Сонная лощина».

Игра захватывает и подсказывает, что в любой момент рыба может поджидать вас. Таким образом, с экипировкой здесь обращаются так же, как и в предыдущих частях игры. Сохранить все сферы и разбить все бочки, решить второстепенные задачи для получения сокровищ, продать торговцу и самому купить припасы — это совсем не хлопотно. Кстати, торговец теперь не только выполняет номинальную функцию, но и вплетается в сюжет и немного помогает героям. А для поклонников серии мы оставили намек на дилера из Resident Biohazard 4 (персонаж явно известен).

Геймплей все тот же. И это хорошо

Resident Biohazard Village стала более жестокой и кровавой. В самом начале игры Итан сначала теряет палец, затем выкорчевывает руку крюком, а потом отрезает себе кисть — и все это вполне нормально. Кроме того, босс, которого Итан жестоко убивает (а между ними находится ребенок — вернее, ребенок когда-то был ребенком), общая мрачность и жестокость, переходящая в черный юмор — в общем, это тот редкий случай, когда возрастной градиент 18+ можно считать оправданным.

Серия игр Resident Evil основана на двух игровых элементах: решении головоломок и боевых действиях. Во-первых, все в порядке. Головоломки не слишком разумны и раздражают. Предложения обычно настолько близки, насколько вы понимаете общие поведенческие принципы достижения решения. Например, надежный шифр оставлен в виде ряда садовых предметов, а рядом лежит записка с надписью «выгляни в окно».

Есть загадка, которая вызывает в голове один вопрос: «Нет, это серьезно?». Это логично, и биологические опасности всегда были полны контрактов. Например, все раны затягиваются зеленой травой. И такие моменты следует расценивать как серийную глупость. Но когда героям приходится преодолеть пол-уровня, чтобы найти катастрофическое колесо для колодца, или пробежать по реальному маршруту с препятствием в виде одного рычага, это уже похоже на гиперболу. С другой стороны, именно такие моменты выделяют Resident Evil среди других игр в жанре ужасов. Знайте, что некоторые ситуации могут показаться вам абсурдными. Тем не менее, тайна Resident Evil Village кажется самой сложной и понятной за всю историю серии. И да, небольшая подсказка: обязательно рассмотрите каждый объект в сюжете со всех сторон. Это связано с тем, что в них часто скрывается ключ к решению головоломки.

Что касается боев, есть классические моменты, когда вы заперты в доме, а враги появляются отовсюду. Если у вас нет боеприпасов, борьба идет на пределе. Вы проклинаете себя за каждый выстрел, теряя цель, стараетесь попасть врагу по голове, а когда нет патронов, приходится использовать слабый кинжал или бегать в судорожных поисках магазинов. Как всегда, вы можете модернизировать свое оружие у торговца. Рекомендуется дождаться более мощного оружия и модернизировать его, вместо того чтобы тратить много ресурсов на загрузочное оружие. Кстати, версия для PlayStation 5 поддерживает Adaptive Trigger, одну из самых красивых функций геймпада Dualsense. В зависимости от типа оружия, силы L2 и R2 будут меняться. При стрельбе из пистолета вы чувствуете чуть заметное сопротивление спускового крючка, при стрельбе из ружья вам приходится сжимать палец на R2. Приятный штрих, дополняющий атмосферу.

Разработчики не забыли и о головоломках, которые являются неотъемлемой частью серии. Их много, они разнообразны, некоторые временами повторяются. В любом случае, они разбавляют игровой процесс и добавляют интересности.

Resident Evil Village

Обложка игры Resident Evil Village.

Игра Resident Evil Village является непосредственным продолжением шутера от первого лица Resident Evil 7, открывая новую главу в серии и отправляя главного героя в странную и загадочную деревню, где все идет не по плану. Действие происходит через несколько лет после событий Resident Evil 7.

В Resident Evil Village Миа и Итан воссоединились и живут спокойной жизнью вместе, не вспоминая об ужасах, произошедших много лет назад. Но однажды в их дверь заявляется старый знакомый Крис Редфилд, и события начинают стремительно развиваться. История приводит Итана в таинственный город, где он надеется найти объяснение странному поведению своего друга. В отличие от узких коридоров предыдущих игр, Resident Biohazard of the Eighth дает вам возможность ощутить полномасштабные события в заснеженной деревне. Это связано с тем, что игра будет разрабатываться на последнем поколении Re Engine Technologies.

Трейлер и скриншоты

Видеорейтинг Biohazard Village от блогеров YouTube. Вы можете добавлять свои собственные или найденные видеоролики.

Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ с выдержками из отзывов о BioBioVillage. Отзывы, которые не были оценены, не будут добавлены, так как мы не можем определить оценки на основе написанного текста и не можем вывести их для автора. Мы стараемся быть максимально объективными, основываясь на реальных оценках.

Resident Evil: The Village — отличное продолжение и достойный представитель серии. Игра опирается на то, что было заложено в седьмой части, и предлагает интересный сюжет и разнообразный геймплей, который представляет собой почти идеальное сочетание спокойных и напряженных моментов.

Критика Gamer-INFO Автор: Назар Степорук

Деревня в целом выглядит великолепно. Художники Capcom постарались снабдить ее восточноевропейским фольклором и нотками средневековья в незатейливом стиле. Она получилась близкой к Resident Evil 4, но в то же время очень свежей. Кроме того, игра радует отличной анимацией, хорошо проработанными моделями персонажей и впечатляющим дизайном.

Канобу Рецензент: Денис Князев

Resident Evil: The Village — четвертая по успешности игра в серии, считая переиздания второй и третьей доз, но не онлайн-спин-офф Resistance. В настоящее время Resident Evil находится на пике своей популярности. Дела у серии идут не хуже, чем у Resident Evil 4, вышедшей в середине 2000-х годов. Однако после четвертой части Capcom выпустила весьма спорную Resident Evil 5 и умеренно резидентную Resident Evil 6, так что теперь главное — не повторить тот же цикл.

Gamemag Reviewer: Александр Логинов

Resident Evil Village — это безумно незабываемый блокбастер, даже с учетом серии, сюжета, живых персонажей и широкого аудиовизуального ряда. Акцент на экшен в последней трети игры может разочаровать некоторых фанатов, но это не мешает Resident Evil Village быть одной из лучших игр 2021 года.

В целом, Resident Evil Village оставляет только положительные впечатления. В ней использованы лучшие черты предыдущих частей серии, и критиковать ее можно только потому, что она вторична. Напротив, деревню можно смело назвать одним из главных претендентов на лучшую игру года.

3DNewsРецензент: denishennikov.

Resident Evil 8 развивает все идеи своих предшественников, как и сиквел после четвертой части, следуя за первой. Все, что он может сделать, это оттолкнуть тех, кто жаждет настоящего ужаса. Деревня предполагает выживание в критических ситуациях и экономию ресурсов. Нет безжалостного страха. И он был изначально предназначен для этого.

□@Mail.ru Рецензент: fazilzinjolia.

В Resident Evil Village мало по-настоящему оригинальных нововведений, но это лишь слегка удручает. В игре используются хорошо известные элементы предыдущих игр серии RE, но при этом получается такое умное, атмосферное и захватывающее дух приключение. Спустя двадцать пять лет после выхода первой Resident Evil компания Capcom выпустила игру.

Автор Stratege Review Егор Крутский

Resident Evil Village — очень стабильная и надежная игра для данных серий. Capcom не стала использовать уже работающую систему, поэтому здесь нет того жуткого трекинга, которым могли похвастаться предшественники. Вместо этого разработчики сосредоточились на других аспектах и добавили различные игровые элементы.

У меня всегда были очень неровные отношения с серией Resident Evil. Как вы знаете, я люблю эти вирусы, зомби, расистские японские инспирации, повороты на уровне B-movie и т.д. Поэтому я видел все пронумерованные локации, множество спин-оффов, я видел все фильмы (даже Миллу Йовович, прости Господи, прости Господи) в анимационных фильмах.

Resident Evil: Village говно обзор

Я даже дошел до того, что меня завалило очередными неудачными проектами. Я объясню, почему вам не стоит тратить свое время на эту резидентную игру Resident Evil.

В этом году нет значительных релизов, поэтому вам нужно просмотреть то, что есть в наличии. Игры в жанре ужасов не очень популярны, а кроме Outlast 2 почти все остальное — дерьмо.

Геймплей

Остальная часть игры показывает, что эта серия намного хуже. Игра начинается со стрельбы по каким-то существам, но стрелять и ощущать всю эту биологическую опасность — такой плохой игры я давно не видел. Вместо нормального прицеливания оружие плохо приспособлено, поведение оружия примитивно, а враги бронированы. Если вы собираетесь играть в стелс-игру, вы окажетесь в затруднительном положении. Я бы хотел рассмотреть взгляд создателя и сказать, почему именно этот релиз, но существенной частью этой игры является головоломка… Головоломка = 0 креативности, придуманная за 1 день — во-вторых, лично я не увидел ни одной новой скучной головоломки. Решение отойти от более ужасов в сторону неудачных снайперов на мой взгляд, да я понимаю, что снайперы сегодня популярны, но это похоже на то, что автор хотел заработать денег и забить на фанатов.

Графика и атмосферность.

Честно говоря, я вижу это как метрографию. Ну, по правде говоря, это просто как снегопад, и сначала я растерялся и подумал, что попал в подвал, но нет, к сожалению, это рецикл моей семьи, и, как говорится, ничему не удивишься, земля и домик не впечатлили. Я понял. Мне кажется, что разработчики не пытаются отпугнуть вас от игры, а скорее продвигают ее на рынок для более молодой аудитории.

Персонажи и сюжет.

Сюжет, на мой взгляд, похож на очередной модерн, но кого вообще волнует сюжет последнего «RE»? Кто до сих пор считает это разумным и рациональным? Сюжет страха Сэма — полная лажа, он так запутался в резинке, мое решение было таким, он не поддается сюжету, просто Тапа не думает убегать от монстров (ну, это единственный способ, который я нашел) очень мало резины как для хоррор игры Помимо лиц, все умирают на диске.

Очень реалистично выглядящая грудь Alsina Dimitrescu, я призываю всех фемок с плоской грудью, убрать эту игрушку со всех зон. Мне не понравилось, как они подражали ей.

Вывод: ну, на первый взгляд игра выглядит хорошо, но когда вы поиграете в нее, то увидите суть всего, что я сказал в этом посте. Если коротко, как понимает игра, проведенная с какими-то дураками за два часа. Короче, если вы можете видеть только гигантские коробки, или не так много красивых мест, и да, это еще одна вещь, которую эта игра исключает, потому что это не все, что игра вытягивает.

При наличии обратного пути, который связывает всю игру воедино, вам всегда придется возвращаться к тому, с чего вы начали. Но это не плохо. Нет времени скучать в окружении. Лежать всегда полезно.

Безумная игра для всех

Это практически лучшая игра в серии, обладающая всеми преимуществами. Отличный сюжет (хотя и простой), отличное оружие, интересные и простые головоломки и разнообразный геймплей.

Попробуйте Resident Evil Village сами. Если вы все еще сомневаетесь, демонстрация деревни и замка доступна до 10 мая.

Resident Evil Village, Steam: 1990RUB🕹 Resident Evil Village, PlayStation: 4999RUB🕹 Resident Evil Village, Xbox: $ 69,99

Оцените статью
BLASTGAMES