PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS. Playerunknown s battlegrounds отзывы

PUBG не идеальна. Несколько месяцев назад в игре были обнаружены серьезные ошибки, которые делали ее неиграбельной для игроков с посредственными машинами. Сегодня ситуация немного улучшилась, но проблемы с оптимизацией все еще существуют.

5 причин, почему Fortnite круче и перспективнее Playerunknown’s Battlegrounds. PUBG скоро умрет

Популярность игр battle royale в последнее время бьет все рекорды.

Для тех, кто не понимает, о чем идет речь, расскажу: это многопользовательская игра, в которой игроков бросают на большую карту и идет борьба за выживание. Вам не обязательно убивать всех своих противников. Главная цель — выжить. В конце концов, побеждает тот, кто выжил. Такова симуляция «Голодных игр».

Если пробелов в информации нет, возможно, вы сталкивались с постами Fortnite или PUBG. В настоящее время эти игры пользуются большим спросом, и в некоторых (консервативных) штатах США уже ведутся разговоры об их запрете. Школьники не сходят с экрана.

В Fortnite одновременно играют в среднем около трех миллионов игроков, в то время как в PUBG обычно одновременно играют около 1,5 миллиона игроков. В общей сложности база игроков каждой игры составляет около 50 миллионов человек.

PUBG обычно считается хардкорным прототипом (не первая реализация механики, но все началось с изменений ARMA), а Fortnite — казуальным клоном.

Но на самом деле, если вы хотите поучаствовать во всеобщей истерии, попробуйте Fortnite.

Это будущее Fortnite, а PUBG становится все менее популярной. Не случайно февраль стал первым месяцем в истории Battlegrounds, в котором количество активных игроков снизилось. Причиной этого является именно Fortnite.

Мы уже говорили, что PUBG напоминает прошлое десятилетие. Какие-то замыленные текстуры, уродливые модели игроков и оружия, примитивные иконки.

Беспорядочная рабочая обстановка уродлива и иррациональна. Это отражает ее ориентацию на азиатский рынок, где ее предпочитают.

Мыло, туман, острые углы изобилуют, а расчетные расстояния слабые. Физика скучна. Быстро движущийся мотоцикл может пролететь 100 метров по воздуху и приземлиться, не задев и не повредив мелкие камни в поле. И наоборот, падение с высоты метра может привести к взрыву.

Fortnite выглядит в разы интереснее.

Во-первых, игра имеет свой собственный мультяшный стиль и однообразна. PUBG, с другой стороны, кажется смесью различных моделей, которые совершенно не подходят друг другу.

Во-вторых, технические преимущества. Графика яркая и продвинутая, а модели имеют очень плавную анимацию.

Физика в Fortnite более сложная (за исключением физики сферического полета) и предсказуемая. Все здания, растения и сооружения могут быть разрушены (и восстановлены). У конкурентов такого нет.

Доступность геймплея

В эпические игры гораздо легче начать играть. В то же время глубина работы никогда не уступает. Напротив, механизм сборки открывает перед игроками практически неограниченные возможности выбора тактики выживания, в отличие от PUBG, которая всегда заканчивается «охотой и стрельбой».

Высокий порог вхождения в PUBG объясняется тем, что ко многим неправильно реализованным элементам требуется время, чтобы привыкнуть, и игра не дает второго шанса.

Единственное, в чем PUBG действительно продвинулась вперед, так это в механике оружия. Для каждого выстрела в PUBG рассчитывается физика снаряда. Если вы стреляете с расстояния, снаряд попадает ниже цели. Это может быть компенсировано установкой нулевого расстояния. В игре также есть различные блоки, влияющие на расстояние, отдачу, прицеливание и количество выстрелов в магазине.

В Fortnite почти все оружие использует Hitscan (пули быстро достигают точки, в которую попал игрок), а урон просто уменьшается с расстоянием.

Механизм полета ракеты используется только в снайперских винтовках.

Это делает стрельбу в эпической игре более предсказуемой, но игроки, играющие в PUBG, имеют значительное преимущество над своими противниками по сравнению с ветеранами Fortnite. Это неизбежная особенность доступного применения внутриигровой игровой механики.

В игре представлено множество видов оружия и боеприпасов, включая пистолеты, глушители, компенсаторы, увеличенные магазины и моллюски. Оружие с такими боеприпасами более комфортно в стрельбе

PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS

Обложка игры Playerunknown's Battlegrounds

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG) — множество шутеров на выживание, где побеждает последний выживший. Если вы начинаете игру без ничего, вам нужно взять оружие и припасы, чтобы сражаться в первую очередь и стать последним героем. Это реалистичное игровое сражение с высоким напряжением происходит на острове размером 8х8 километров в Черном море под названием Ирангель.

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Playerunknown’s Battlegrounds от YouTube-блогера. Вы можете добавлять свои собственные клипы или видеоклипы.

Ниже приведены оценки различных интернет-изданий с выдержками из обзоров PlayerUnknown’s Battlegrounds. Мы не добавляем отзывы без оценок, так как не можем определить оценки на основании написанного текста и не можем оспаривать авторов. Мы стараемся дать максимально объективную оценку, основанную на реальном рейтинге.

Зональный обозреватель игры: Рамиль Сабиров.

Вы можете получить Playeruunknown’s Battle Gound по своему усмотрению. Никто не запрещает вам любить его или ненавидеть. Но объективная реальность такова. Она претендует на звание самой инновационной игры 2017 года, игры, которая создает себе подобных. Самые успешные клоны Rust, GTA V Online, H1Z1 и, конечно же, Fortnite уже имеют функции battle royale.

Greatgamer Рецензент: Данил Ряснянский

В своей третьей попытке Брендан ‘Player Naxman’ Грин сумел совершить battle royale своей мечты, легко характеризуя свою работу как вид и направление. PUBG — это самый яркий многопользовательский опыт за последнее время и одна из самых захватывающих и увлекательных игр 2017 года.

Единственное, что хоть как-то портит окончательное впечатление от игры — это постоянные задержки, ошибки и крахи. Все это можно отнести на счет ранней бета-версии. Потому что спустя шесть месяцев, которые, вероятно, будут высокими (Bluehole намерена создать коридор «раннего доступа»), PlayerUnunknown’s Battlefield наконец-то перестанет должным образом оптимизироваться и прекратит смехотворные 40 fps на топовых «машинах».

_WOы@MAIL.RUレビューライター: Андрей Александров

Парадоксально, но PUBG не так интересна, как кажется, когда читаешь новости о ней. Интересные ситуации случаются, но реже, чем в Battlefield 1. Но самое замечательное в игре — это атмосфера. Вы действительно чувствуете, что вовлечены в игру со смертью, и понимаете, что ничего хорошего на острове не встретите. Здесь вы буквально слышите каждую заслонку, и когда над вами пролетает самолет или раздается очередной пушечный выстрел.

Возможно, мы все начинаем забывать, что такое геймплей. Я говорю о настоящем, чистом геймплее, без QTE-элементов и 50+ минутных сцен. PUBG — тот редкий случай (особенно в две тысячи семнадцатом году), когда в игре нет ничего, кроме геймплея. В игре нет ни сюжета, ни проработанных ландшафтов, ни новых игровых механик. Все, что есть, — это идея сложного battle royale.

Рецензент ИТЦ: Олег Данилов.

Да, у PLAYERUNKNOWN’SBATTLEGROUNDS много проблем. У игры очень низкий рейтинг на Steam — всего 44% — но каждый день она устанавливает новый рекорд по количеству онлайн-игроков (3 106 358 на 29 декабря 2017 года). Ситуация почти как в этом анекдоте.

Критик площадки: Евгений Васютинский.

Несмотря на некоторые задержки, автору удалось сделать то, что Bohemia до сих пор не удается сделать с DayZ, и выпустить достаточно стабильную версию продукта. Конечно, PlayerUnknown’s Battlegrounds еще нуждается в доработке и улучшении, особенно с технической точки зрения. В конце концов, разработчики поставили перед собой амбициозные цели, такие как зимняя карта и нишевое положение в киберпространстве. Однако нынешняя версия заслуживает высокой оценки.

То, что вы найдете, зависит от генератора случайных чисел. В комнате могут быть АКМ и М16, или три рюкзака низкого уровня в следующем забеге. Ну, а если вы чувствуете себя совершенно кровожадным, вам не придется тратить время на поиски оружия. У вас есть свои кулаки, зачем вам что-то еще?

Факторы притяжения

-Пожалуй, главное достоинство игры — это беспрецедентный уровень азарта, достигнутый таким, казалось бы, простым способом. 100 игроков, огромные карты, безопасные зоны уменьшаются с каждым раундом, побеждает только один. Теперь понятно, почему Battle Royale не изобрели раньше! А ожоги просто завораживают. С каждой минутой список выживших сокращается. Субъективно это воспринимается как достижение самим игроком, даже если он просто прятался в горах. И по мере сужения круга возрастает риск быть случайно застреленным, войти в него в неподходящий момент или выйти из него в неподходящий момент. В то же время все остальные выжившие обречены совершать одни и те же ошибки, которые необходимо использовать. Неизменно слегка нервный грабитель сменяется молниеносной схваткой, бьющей ключом адреналина. Цена — это не количество «грабежей» или убийств, для начала. Даже в ожидании такой стычки, особенно когда она успешно завершается, руки немного дрожат.

-Принципы работы механизмов PUBG не просто очевидны — они понятны на каком-то базовом подсознательном уровне. Вы берете «оружие», пытаетесь выжить и убиваете всех, кого встретите. Я думаю, PUBG может заменить World of Tanks среди мужчин среднего возраста. Это, пожалуй, единственный стрелок, которого не должны описывать мужчины-механики. Жила «танковых» целей в непосредственной близости от территории СНГ уже полностью разработана.

-У компании Pubg нет единого рецепта выживания. Это означает, что с помощью специальной формулы мы можем рассчитать линию действия. Это значительно увеличивает ваши шансы попасть в первые 10+, но гарантирует их существование до следующего патча. В целом, PUBG позволяет гнуть свою линию: полагаться на навыки стрельбы, чтобы положить мясо на обе ноги, прятаться как можно больше, держать врагов как пауков, перемещать из одной локации снайперов в другую и убивать врагов на половине карты (если найдено 8x поле). Игрокам не нужно менять свои привычки, чтобы оставаться на поверхности PUBG, а менять привычки — это болезненно. Давайте признаем это.

Первая легкая ошибка, которую можно совершить в эскадрилье, - это общая посадка.

-PUBG бьет по тем же старым механизмам в нашем сознании, которые помогают нам сопротивляться. Это самое большое удовольствие, которое можно получить от игры! Найдите «оружие» после «оружия» и замените зло на добро — поместите его в «имбовые». Ищите лучников с увеличивающимся ростом и собирайте исправления. Они набивают свои карманы боеприпасами, бинтами и патронами для ручного рена. С полной броней и оружием вы все еще можете искать эти трупы, но шансов найти лучший из них нет. И неважно, лучше это или нет. Главное — найдите его и положите в рюкзак!

— Это меняет восприятие противника. В большинстве лучников (и других онлайн-игр) враги оцениваются как цели, которые можно убить. Враждебное поведение воспринимается не по отдельности, а только как часть общей модели поведения. Кроме того, контакт с противником немедленно приводит к перестрелке или другим формам боевых действий, обычно заканчивающихся смертью или бегством.

В PUBG контакт с противником — это совсем другая история. Вы прячетесь и таитесь друг от друга, вы не смеете стрелять, если вам не гарантировано убийство, а когда начинается бой, происходит мучительное противостояние ваших гоночных возможностей. Навыки, определение направления, слух и расположение — если вы находитесь очень близко. Сила, точность и внимание — если вы в отъезде. А в некоторых случаях вы вообще не будете стрелять друг в друга. Иногда вы даже не будете видеть друг друга. Только осада в Rainbow Six достаточно близка к такой многомерной модели «друг или враг».

Факторы отторжения

Со временем PUBG раскрывает все более темную сторону. Это не испортило бы настроения, если бы игровой опыт был сопоставим с игровым. Но, к счастью или к сожалению, вы проведете здесь много дней своего чистого времени, поэтому рано или поздно некоторые вещи начнут вас беспокоить.

— Тяжелое наследие ARMA — в PUBG достаточно реализма, чтобы вы не умерли от пуль, но вы не поймете, откуда они взялись. Хороший, разумный враг попытается заманить вас в ловушку, чтобы вы не смогли догнать или понять направление конфликта. Кроме того, если у вас есть возможность направлять или вы хороший стрелок, смерть будет мгновенной (по крайней мере, в одиночном режиме). Крики «Откуда это взялось?». Они гарантированы, особенно если вы провели полчаса, полностью скрытые врагами. Лучше всего, если вы поймете рамки выстрела, поскольку за каждую смерть ответственны двое — стрелок и жертва, сохраняющие буддистский нрав, один отмеченный, а другой недостаточно внимательный.

— Эта проблема логически вытекает из предыдущей. Чем дольше длится партия, тем больше растет цена ошибок и увеличиваются размеры чудовища. Не стучите в заднюю дверь. Не оставляйте свой автомобиль в неположенном месте. С механической точки зрения такие ошибки кажутся незначительными, но его цена — ваша жизнь. По этой причине PUBG может привести к невероятному уровню нервного напряжения. Полный паралич воли, условия накаляются, стрельба справа, границы зоны приближаются слева, багги приходится выполнять десятки шагов для достижения. Игра оказывает настолько сильное давление, что даже очень сбалансированные стрелки рискуют сильно замедлиться и проиграть. Вся игра — это минное поле.

Но после того, как смерть становится своего рода дешевым облегчением, PUBG бросает вас в меню, которое стоит вам смерти. Только в групповой функции вы можете видеть своих товарищей, пока они живы — состояние поражения вполне может потянуть вас вниз.

Красная зона обозначает место спонтанной бомбардировки, поэтому обычно все уходят оттуда, как тараканы с кухни.

Красная зона обозначает место спонтанного взрыва, поэтому обычно все уходят оттуда, как тараканы с кухни.

— Начните не вовремя, и задержки могут легко уничтожить вас. И чем дальше вы идете, тем больше накапливается негативного опыта, усугубляя последовательные неудачи. Даже без трагедии, когда случайная «заморозка» приводит к смерти, само присутствие ритма кадра и затухание задержки усиливает напряжение, как бы напоминая игроку о его крайней уязвимости в такой момент.

Как уже говорилось, чем больше вы играете, тем сильнее, глубже и болезненнее становятся негативные переживания. И я уверен, что мой список неполный. Обсудите в комментариях, что стоит добавить к нему.

Материал по игре

То, что вы найдете, зависит от генератора случайных чисел. В комнате могут быть АКМ и М16, или три рюкзака низкого уровня в следующем забеге. Ну, а если вы чувствуете себя совершенно кровожадным, вам не придется тратить время на поиски оружия. У вас есть свои кулаки, зачем вам что-то еще?

Принципиальность

Pubg — это фанатская история, и в ее рядах нет предателей. То, как развивается игра, только подтверждает этот факт. Каждую неделю PUBG сообщает о десятках тысяч исключенных читеров. Каждую неделю PUBG движется в направлении, тесно связанном с сообществом, и каждый новый шаг роста находит полное понимание у публики.

PUBG живет за счет своих фанатов, не обращая внимания на объективизацию, политику или современные тенденции. И он работает так, как хотят разработчики. Редкое явление последнего времени.

Работа над ошибками

PUBG не идеальна. Несколько месяцев назад в игре были обнаружены серьезные ошибки, которые делали ее неиграбельной для игроков с посредственными машинами. Сегодня ситуация немного улучшилась, но проблемы с оптимизацией все еще существуют.

Перенос на Xbox One является полным препятствием. На самых мощных современных консолях Pubg не в состоянии создать достойную картинку и хотя бы 30 кадров в секунду.

На Pubg дышат читеры. Статистика показывает, что почти 20% игроков в каждой сессии являются читерами. Большинство из них умирает в течение первых пяти минут, а число исключений исчисляется десятками тысяч, но мошенничество остается постоянной проблемой.

Но важно то, как к этому относится PUBG! Читеры забанены, ошибки исправлены, и даже мелкие недочеты, такие как неправильное положение объектов на карте, быстро исправляются разработчиками.

Оцените статью
BLASTGAMES