Kena: Bridge of Spirits: Обзор. Kena bridge of spirits обзор

Из всех дополнительных занятий только проклятое сокровище было хорошим испытанием. Вещество — это просто. Чтобы получить вознаграждение, вам придется сражаться с врагами в различных условиях. Некоторые битвы оказались действительно сложными, но все же не могут сравниться с боссами.

God of War от Disney — обзор Kena: Bridge of Spirits

Kena: The Bridge of Bridges во всех трейлерах, безусловно, представал как анимация с хорошим сюжетом, захватывающими приключениями и простыми боями. Однако студия Ember Lab обманула ожидания игроков и спрятала за привлекательной графикой странную копию God’s War. Кена: Узнайте, как Bridge of Spirits может удивить и разочаровать игроков, а также вызвать у них восторг, с критикой от Cybersport.ru.

Обзор игры Bridge of Spirits от Kenna: начните с визуального описания игры, затем перейдите к близкому знакомству с главным героем, спасите Спирита и в итоге обретите покой, поставив высокий балл и вынеся оптимистичный вердикт. Но, как и в случае с дебютом Ember Lab, в этой критике нет красоты, как хотелось бы надеяться.

Что у вас здесь происходит?

Изначально Kenna: Bridge of Spirits выглядит как хорошая игра из диснеевского мультфильма — потрясающе красивые окружение и эффекты, приятный саундтрек, простые головоломки. Даже враги, будь то простые NPC или защищенные, кажутся менее опасными, не говоря уже о дружелюбных духах.

Кена: В игре Bridge of Spirits вы можете собрать армию из 100 цветов.

Кена. А на карте все носят шляпу.

Милое маленькое существо, которое можно увидеть во всех трейлерах Kenna: Bridge of Spirits, с радостью помогает главному герою со всеми жизнеспособными заданиями — даже если ему приходится тянуть огромный разрушающийся веревочный мост. Главный герой имеет постоянный доступ к этой черной рабочей силе. Наш новый друг таскает камни, использует силу дезинтеграции в своем оружии и уничтожает красную землю.

Сама Кенна по какой-то причине общается с духами. Это своего рода шаман, который помогает душам умерших покинуть мир живых. Поэтому, обнаружив беспокойный дух, девушка начинает следовать за ним и в конце концов, с помощью теней, без труда достигает ближайшей деревни. Там он узнает, что поселение прошлого постигло большое несчастье, но прежде чем откроется вся правда, девушка должна спасти беспокойный дух.

Кена находит деревню в таком мрачном виде - так выглядит каждое зараженное место!

Чтобы оставить дух мирной жизни позади, Кенна должна исследовать прошлое и найти три реликвии. Тем временем мы должны пристрастить участок вокруг колючего растения к поливу и земле и найти, откуда взялась грязь. Помимо этого, нам нужно больше узнать о главных героях игры и о мире в целом, но и здесь есть тень.

Kena: Bridge of Spirits» с широко разрекламированной мультипликационной вставкой действительно великолепен, но только половина его имеет отношение к истории. Если первое и работает на что-то, то только благодаря главному посылу игры, который легко обыграть. В обоих случаях действие не имеет болезненного источника истории — собственных мыслей Кенны, рассказов духа или хотя бы заметок о ее путешествиях.

Не лезь, она тебя сожрет

Когда вы начинаете играть в Kena: Bridge of Spirits, вы почти сразу начинаете сравнивать ее с другими играми, особенно с GodofWar. Поначалу экшен от Ember Lab кажется почти линейным, перенося вас в государства, подобные Атрею во время охоты на оленя. И это неизбежно создает проблемы, причем не для главного героя, а для пользователя. Ведь в такой красивой игре вам почти всегда приходится сражаться с дикими монстрами. В таком живописном мире хочется заняться чем-то более мирным.

Были проблемы с показом скриншотов во время боя, но в случае с Kenna: Bridge of Spirits грех не отнестись к картинкам со спокойствием!

Делать скриншоты во время битв 1/1 было проблематично, но жаль, что в Kena: BridgeofSpirits нельзя использовать режим тихой съемки.

Бои с боссами, даже на втором из четырех уровней сложности, быстро становятся ужасно напряженными. Конечно, эти бои могут показаться прогулкой по парку, но, учитывая общую простоту игры и красивые пейзажи, вы не можете ожидать таких сильных врагов.

Я не могу вспомнить босса, который не был бы убит Кеной под моим контролем. В этом отношении Kena: Bridge of Spirits напоминает серию DarkSouls, где герои, скорее всего, погибнут из-за ошибок игрока. Сходство между двумя играми становится еще более заметным, когда первые боссы начинают появляться в виде довольно обычных противников. Между тем, действительно уникальные монстры, выступающие в роли боссов во второй половине Kenna, заставляли их кричать, ругаться и трясти свои контроллеры.

В God of War также были очень сложные бои, но они часто были связаны с второстепенными миссиями и редко встречались на средней сложности. Кроме того, система развития персонажа позволяла нам позже возвращаться к сложным эпизодам с улучшенными навыками и усовершенствованным снаряжением. Кена: В игре Bridge of Spirits вы можете удивить своего босса, просто добавив одну стрелу в бочку с волшебными стрелами.

В то же время, игры очень похожи, когда речь идет о боевой механике. Оружие героини — быстрые и мощные удары, дальние атаки, а также несколько навыков, в том числе поддержка ее партнера (в Кении — напарника). Этого достаточно, чтобы сделать бой динамичным и интересным. Однако Kena: Bridge of Spirits не слишком заботится об игроке. Неизвестно, сможет ли щит выдержать следующий бросок босса. Они также не сообщают, что не видят вражеских атак.

Сам бой, его частота и базовая механика не являются неприятными. Типы врагов и доступные технологии достаточны для того, чтобы сделать бой разнообразным. Кажется, что проблема в том, что сложность боя значительно снижена по сравнению со всеми остальными боями. Ведь бой может быть интересным, даже если враг не отнимает сразу половину здоровья героя. Это история более высокого уровня сложности, чем вторая из четырех.

Кстати, маска нужна, чтобы найти следы тел, спрятанные под камнями, сапогами и лампами. В общей сложности вы можете собрать около 60 черных помощников. Они будут помогать вам в сражениях и решать несложные головоломки. Однако не ожидайте уровня сложности Uncharted или Tomb Raider, особенно в начале игры.

Kena: Bridge of Spirits: Обзор

Кена: Вряд ли кто-то ожидал от Bridge of Spirits чего-то большего, чем красивая мультипликационная история о симпатичной героине, обнимающей милое животное с большими глазами и спасающей мир от очередного уродца. В любом случае, когда я увидел трейлер, я подумал, что это какой-то эталонный тамагочи. А многие и вовсе не видели трейлера и вообще ничего не ожидали — проект был, мягко говоря, не очень активной, темной лошадкой. Что вы получили в итоге? Дебютная игра для разработчика-фрилансера. Это может привлечь хрупкие плечи Кенны в качестве лучшего приключенческого боевика, ЛарочкаКрофт. Но нет, у него есть арендаторы — и они добьются успеха… Так в чем же секрет успеха?

Это количество людей, которые реагируют, когда впервые видят Kena: BridgeofSpirits. Да, нельзя сказать, что графика в данном случае не главное. Потому что невозможно игнорировать красоту игры. И хотя сам ноутбук не самый мощный, он также отлично выглядит и порой доводит меня (и, к сожалению, мой ноутбук) до летаргии.

Это происходит при промежуточных настройках на ноутбуках среднего размера. Представьте себе, что происходит на этих мощных компьютерах!

Вы действительно чувствуете себя как в диснеевском фильме. Особенно великолепны клипы. Сразу видно, что игра создана профессиональными аниматорами.

История Kena: Bridge of Spirits также похожа на мультфильм, но не самый драматичный в истории. Кена — профессиональный проводник духов умерших и отвечает за их безопасное путешествие в страну мертвых. Беспокойные люди становятся злыми духами и создают пятно, загрязняющее все вокруг. Именно с этой проблемой столкнулась девушка, пытаясь найти священный горный храм. Районы, в сердцах которых находятся духовные деревни, страдают от таких пятен. И Кенне энергично помогают сначала двое маленьких детей, в том числе одна, потерявшая брата, а затем та самая тень, которая привлекает маленьких существ.

Они повсюду следуют за героиней.

Кенна взаимодействует с ними так же, как мы взаимодействовали с забавными эльфами Повелителей. Тени имеют две формы: одна обычно представляет собой исцеляющую каплю, которая может быть сфокусирована в более крупную каплю, уничтожающую грязь.

Эту каплю следует проверить лично, направив ее на зараженный участок.

Вторая форма — это петлеглазое маленькое существо, которое может таскать тяжелые предметы по нашей команде и лечить героиню, а также атаковать, опутывать и перенаправлять врагов. Девушки ласкают преступников своими палочками. Уничтожение источника зла также в нашей власти.

Здесь маленький помощник обнаруживает источник и должен выстрелить.

Теперь они не только очаровательны — они очень милые и забавные. И вот что делает Кенну таким привлекательным: мост духов. Смешные шляпы, кепки и маски можно наложить на тени. Сначала вам нужно найти новые предметы. Затем купите их за собранные монеты.

Дайте людям тлену!

Но в этом и заключается секрет успеха. Потому что Kena: Bridge of Spirits — это не только картинки, мультфильмы и милые и веселые тени. Это также интересная игра. Сначала все кажется очень простым. Нажатием кнопки героиня пульсирует, открывает двери, загружает камни в руны и даже собирает средства на покупку этих шляп. Да и боевая система при полном исполнении не кажется такой уж простой, как типичные, в общем-то, обычные интенсивные удары, кувырки и метание блоков во врагов.

Монстры нападают волнами.

Но потом все становится еще интереснее. Во-первых, даже на среднем уровне бои очень сложные. Мы оказались в ловушке на арене, где было много врагов, а затем более или менее крупные боссы. Ситуацию нужно постоянно перемещать и контролировать — обнаруживать уязвимые места, посылать саркоболов, чтобы обхватить врага, вовремя исцелять нас и использовать навык «саркобол», чтобы принять, например, пронзающих лучников или мощные удары.

Этот прием атакует противника на расстоянии.

Проблема в том, что эти способности потребляют нагрузку и свободно накапливаются только на светлых уровнях. В середине они должны быть повреждены (да, это садо-мазо!).. И долгое время существует только одна такая категория. Чтобы получить их больше (хотя бы два), вам нужно повсюду находить новые виды гнили, потому что вам нужно повысить уровень гнили. Уровни не растут так быстро.

Наконец-то!

Врагов много, они интересные и разные — некоторые летают, у некоторых есть щиты, а некоторые — летающие. В некоторых боях вам придется запоминать, что делать, когда и как победить, используя что-то похожее на крюк и лук (здесь лук). Все боссы превосходны, громки и по-своему используют уникальную тактику. В общем, даже несмотря на трудности на этом пути, мне надоело быть красивой и любоваться красотой. После очередного поражения, чем можно восхищаться, когда хочется что-нибудь сломать дома, а кот боится спрятаться под унитазом?

Начальник здесь становится очень большим.

Думай и ищи!

В конце концов, в Kena: Bridge of Spirits мир полезно и интересно исследовать. Во-первых, вы можете найти новое мясо и повысить уровень. Во-вторых, восстанавливая статуи с помощью своего маленького помощника и находя новые воспоминания с помощью маски-тайника (надев ее, можно увидеть «точки интереса» вокруг себя), мы зарабатываем очки кармы. Эти деньги тратятся на открытие новых способностей.

Последних мало, но почти все они полезны — отталкивание, временная задержка знаков, повышенная прочность щита, вышеупомянутые сильные атаки молотом и луком, способность к ним, а также способность всегда инициировать один боевой коррупционный заряд. И все это требует большого количества очков кармы, которые накапливаются очень медленно. Это хорошо — больше стимулов для изучения окружающей среды.

В данном ролике показано, как работает этот навык.

Плюс, конечно, есть множество рогов и пантов, за которые можно купить украшения для коррупции. Вы также можете найти проклятые сокровища (из которых появятся враги, см. ниже). А победив их, мы получаем что-то ценное), храмы цветов, «посты духов» — особые предметы, связанные с жителями центральной деревни, открытые дома и дома и Дом. Следовательно, доступ к новым сокровищам и подвалам. Карта показывает, что мы уже нашли, что и сколько осталось — рай для перфекционистов и коллекционеров!

Начинается яркое заявление.

А вот тот факт, что мир Kenna: The Bridge of Bridges устроен как metroidvania. Открытый и большой (деревни — узлы), в некоторые места нельзя попасть, если вам не выдали лук, например. Или пока Кенна не научится бросать бомбы в подсвеченные камни. Дизайн интересный и образный — непонятно, как добраться до нужного места. Или как пролить большую слезу в руке — это то, что позволяет трупам разрушать грязь обратно в их истинную форму, когда они переносят ее в нужное место.

Путь в некоторые районы теперь преграждают барьеры.

В общем, здесь нередко приходится думать и решать более или менее сложные головоломки. Где-то все очевидно и просто — например, вам нужно поставить своих людей перетаскивать камни. А где-то, например, в рыбацком храме, приходится бороться …

Ну, здесь, кажется, все ясно.

Как видите, Kenna: Bridge of Bridges, несмотря на современный вид, по сути, является старой школой — она не обделяет нас охранниками, башнями и однообразными параллельными миссиями, предлагая супер отредактированный сюжет с моральным выбором вместо оригинального Все дело в игре, в том, чтобы игроки могли преодолевать трудности и получать удовольствие.

Их глаза заставят меня мечтать. Кстати, дизайн в целом напоминает f-stories.

Кенна: Мосты нереальны, милы и в целом привлекательны. Отлично разбирается в реализации, дизайне (включая геймплей) и понимании того, как выглядит и чем должен заниматься хороший action/adventure.

В целом, бои динамичны и часто заставляют вас использовать большинство способностей Кенны, особенно на боссах. По мере роста способностей увеличивается динамика. Однако в начале игры бои могут показаться очень скучными и простыми.

За кого играем?

Kenna Critique: мост мостов - не виртуальное, но хорошее приключение на PC и PS5 (PS4)

Главный герой истории — генетический и духовный проводник. Ее задача — помочь нематериальным существам мирно перейти в загробный мир. То, что не каждый может сделать это самостоятельно — обвинение во всем приводит к нерешенным проблемам и психологическим травмам для живых и несчастных в царстве мертвых. Как всегда, дух таких ситуаций может принести страдания окружающим, и только Кен может полностью решить эту проблему.

Однако главная цель заговора — добраться до горных храмов. Сначала он сталкивается с духами и сталкивается с некоторыми болезнями. Это привело одного из них в этот мир. Кстати, с ним мы знакомимся в самом начале.

С чего всё начинается?

В целом, принцип не так щедр на описание некоторых деталей. Но на этом пути все на своих местах. Никто не испытывает особых трудностей в понимании местной истории или сценариев.

Однако прежде чем вы что-то поймете, перед вами предстает местная боевая система и первый мини-босс. У героини есть два типа атаки — сильная и легкая. За это отвечают левая и правая кнопки мыши (я играл на ПК). Первые впечатления от боев были смешанными — временами очень детскими. Однако со временем бои показывают себя с лучшей стороны, и в схватке с одним и тем же врагом приходится умирать не один раз.

Через некоторое время вы оказываетесь в деревне посреди пустыни, где героиня получает сюжетный квест (что бывает редко, поскольку игра рассчитана на 8-10 часов. Никто никогда не покидает тебя. Итак, вы получаете задание на поиск от двух маленьких детей, берете маску и отправляетесь на поиски своего брата.

Kenna Critique: мост мостов - не виртуальное, но хорошее приключение на PC и PS5 (PS4)

Кстати, маска нужна, чтобы найти следы тел, спрятанные под камнями, сапогами и лампами. В общей сложности вы можете собрать около 60 черных помощников. Они будут помогать вам в сражениях и решать несложные головоломки. Однако не ожидайте уровня сложности Uncharted или Tomb Raider, особенно в начале игры.

Линзы обязательны для достижения новых уровней и получения новых навыков. Это означает, что на протяжении всей игры вам придется решать косвенную задачу — собрать определенное количество теней, чтобы разблокировать новые навыки. Вряд ли найдется хотя бы одна неиспользованная ветвь навыков — эти забавные создания разбросаны по всему миру.

О мире и графике

Kenna Critique: мост мостов - не виртуальное, но хорошее приключение на PC и PS5 (PS4)

Разговор о нем, несколько слов о нем — о мире. Есть ощущение, что разработчики забывают или ленятся добавлять создания. Теперь, для разнообразия, мимо проходят олени, летают птицы, порхают бабочки, плавают в озере. Их отсутствие не так напрягает, но люди могли бы быть более живыми. Кроме того, не ко всем хрустальным шкатулкам нужно покупать декоративные шляпки для камеры. Я встречался с тремя из них — ничего, кроме ошибок. Что угодно — неважно. Кроме шляп из хлама, насколько я понимаю, тратить нечего.

Кстати, прежде чем продолжить ниже, я хотел бы предложить очень полезную информацию о том, как безопасно покупать дешевые игры steam в 2022 году, даже в условиях санкций (открыть в новой вкладке, чтобы прочитать позже).

В целом, место выглядит великолепно. В некоторых местах есть чем полюбоваться, а где-то можно посидеть и помедитировать, соблюдая шкалу здоровья. Здесь есть все: красивые газоны, цветы, насыщенно-зеленые листья на деревьях, снежные горы на заднем плане, отличное освещение и иногда впечатление дизайнерского рисунка. Впрочем, это может зависеть от настроек, но в некоторых местах в кадре было заметно расслабление, которое не оставляло все в ультра.

Да, с графикой, хорошо. Очень хорошо и по-детски здорово. Очевидно, что разработчики не зря ели хлеб, работая в сфере рекламы для известных брендов и короткометражных фильмов.

Правда, есть проблема — заметное снижение кадрового ритма сцен раздела. Сначала мы думали, что виноват компьютер, но потом обнаружили, что это происходит со всеми.

Оцените статью
BLASTGAMES