Fall Guys: Ultimate Knockout: Обзор. Fall guys ultimate knockout обзор

В этой борьбе вы должны избегать летающих повсюду фруктов. На последнем маршруте следите за скатывающимися ботинками, которые идут прямо по центру. Все фрукты, летающие в воздухе, легко потерять.

Руководство для начинающих по Fall Guys: Ultimate Knockout

Если вы хоть что-то знаете об игровых тенденциях, вы наверняка слышали о «падшем парне»: окончательном нокауте. Выпущенная в августе 2020 года, она вызвала большой ажиотаж, особенно на Twitch.

В этом драйвере для начинающих мы объясним, что такое Fall Guys. В нем содержатся советы, которые помогут вам решить, стоит ли тратить деньги и играть в игру.

Что такое Fall Guys: Ultimate Knockout?

Fall Guys: Ultimate Nockout (обычно сокращенно Fall Guys) — это онлайн-игра для многих игроков. Она черпает вдохновение из ряда реальных игр, таких как Wipeout и Takeshi’s Castle.

Вы играете за бобоподобного персонажа и пытаетесь выжить как можно дольше, проходя ряд испытаний. Игра поставляется с глупой физикой, поэтому ваш персонаж немного глуповат в управлении и подпрыгивает, как марионетка, при ударе.

В игре присутствует элемент battle royale, поскольку вы соревнуетесь за то, кто останется последним выжившим. Однако, в отличие от других игр в жанре battle royale, таких как Fortnite или PUBG, влияние этого жанра довольно невелико. В ней нет попыток нейтрализовать определенных врагов и использовать ресурсы для увеличения шансов на победу.

Игра была выпущена 4 августа 2020 года для Steam и PS4. В настоящее время он не доступен на других платформах.

Как работают Fall Guys?

Когда вы начнете игру Men of Autumn, вы попадете на короткий семинар, объясняющий, как работает игра. Управление простое: помимо перемещения персонажа и камеры, вы можете прыгать (x на PS4 и пробел на ПК), нырять (квадрат на PS4 и CTRL на ПК) и переключаться на другого игрока (захват R2 на PS4 и переключение на ПК). ).

На главном экране выберите «Играть», чтобы перейти к очередности заездов. Каждый матч начинается с 60 персонажей, постепенно сокращая счет и уничтожая людей в серии мини-игр.

Ваша цель — стать последним выжившим игроком, победив в последней мини-игре. Каждый матч состоит из пяти раундов игр. Если вы выбыли откуда-либо, вы можете продолжать смотреть, чтобы увидеть, кто выиграет игру и начнет новую попытку занять первое место.

Fall Guy - исключение.

Кредиты зарабатываются во время игры. Кредиты можно обменять на косметические награды. Ваша победа принесет вам специальные кредиты, называемые коронами, которые вам понадобятся для покупки некоторых предметов в магазине.

Старайтесь не хватать их ни у кого, это может плохо для вас закончиться. Находясь в толпе, прыгайте перед рывком и старайтесь не зацепиться и не споткнуться о другие сорняки или предметы.

Царь горы

Основная идея Fall Guys пришла из старых телевизионных развлечений. Помните «Форт Боярд», «Большие гонки» или «Жестокую игру»? Несмотря на их различия, суть этих телешоу практически одинакова. Различные группы или отдельные участники должны преодолеть ряд испытаний, чтобы выиграть ценный приз. В отличие от официальных спортивных соревнований, правила которых строго регламентированы, обязательства и условия, установленные для участников таких соревнований, очень разные и ограничены только фантазией создателей трансляции.

Простые примеры — полосы препятствий, где участники толкаются гигантскими боксерскими перчатками, балансируют во вращающемся круге или покоряют гору, наполненную маслом. Но есть и гораздо более впечатляющие варианты. Бои быков с настоящими быками, дуэли в нелепых костюмах — условия разные, и чем нелепее, тем веселее. Чем меньше будет сказано о безумных задачах японской серии, тем лучше.

The Fall Guy — это такая «большая гонка». Шесть десятков участников должны добраться до конца уровня, который представляет собой сложную полосу препятствий. В некоторых случаях это дорожная гонка по коридорам, разделенным дверями. Некоторые двери открываются легким стуком, другие надежно заперты. Иногда есть несколько платформ, которые зависают и наклоняются под весом бегуна, и их падение заставляет бегуна откатиться к ближайшей точке возрождения. А иногда это бесконечная гонка в колесе пряжи, с множеством препятствий и провалов, которые нужно преодолеть.

Уровни, где вам нужно избегать препятствий, поднимая ноги, - это всегда отличная возможность посеять хаос в рядах ваших противников.

На уровнях, где нужно избегать препятствий и оставаться на поверхности платформы, у вас всегда больше шансов расстроить своих противников.

Те, кому не удалось добраться до финиша, первыми покидают соревнование, а остальные переходят к следующему испытанию, где гонка начинается в новых условиях. и так далее, пока не останется только один победитель. Некоторые уровни проводятся между многими соревнующимися командами. Например, футбол с гигантским мячом или сбор как можно большего количества яиц для команд, разбросанных по арене.

Уровней не так много, но требуется время, чтобы понять все досконально, и каждый вызов требует различной тактики и «знания трассы». Например, в закрытой гонке лучше держаться немного позади первой команды, не стуча в закрытые ворота и точно зная, куда бежать. Однако промедление — тоже не выход. Обязательное неудобство у последней открытой двери может привести к позорному опозданию к оставшемуся победителю.

Я уже играл в это

Или, нет, подождите: FallGuys не похожа на сериал, а является оригинальным применением идей, скопированных из других игр. Здесь, как и в Trackmania, для каждого участника найдется своя трасса. Практически невозможно пройти между лидерами без большой подготовки и настоящего учительского контроля, изящно преодолевая все препятствия и зная, где находятся лучшие короткие пути.

Последняя дверь - это всегда свалка. Здесь лучше поторопиться, чем ждать, пока кто-то найдет открытые ворота.

Это всегда свалка у последней двери. Здесь лучше поторопиться, чем ждать, пока кто-то найдет открытые ворота.

Некоторые уровни напоминают Transformice, забавную аркадную игру, где каждый играет в одиночку, но для достижения успеха необходимо сотрудничать с противниками. То же самое происходит и здесь. Не успели в одиночку проскочить через качели на одной платформе? Вам нужно работать вместе, чтобы склонить их в нужном направлении. Когда речь идет о групповых испытаниях, говорить не о чем. Команда, которая быстро найдет общий язык (без разговоров, без текста, без голоса), не имеет шансов на победу.

Внешний вид персонажей и их способность хватать противников и нарушать их «тайминг» перед большим прыжком или толкать их в пропасть несколько напоминает мне бандитских зверей в файтингах. Уровень футбола такой же, как и в Rocket League, хотя и в форме ходьбы, а не головокружительной скорости. А основная идея отказа от лагов, сложных трасс и принципа «должно остаться только одно», похоже, взята из Marbles on Stream, любимого стримерами.

Игра на выбывание

По своей сути, Ultimate Knockout — это еще один battle royale, очень веселый и упрощенный. Управление максимально лаконично — только кнопки движения, два вида прыжка и возможность удерживать предметы или противников. Здесь нет ничего лишнего: не нужно придумывать утомительные, скучные засады, где большинство врагов только и ждут, чтобы одолеть друг друга — не нужно метко стрелять — нет ощущения потерянного времени, которое сопровождает почти каждый затянувшийся раунд «Royale».

Секрет успеха может заключаться как в хорошей памяти, так и в ловкости рук. Когда таймер истечет, платформы, на которых лежат те же фрукты, что и на экране, останутся, а другие исчезнут.

Ключом к успеху может стать хорошая память, а также мануальные навыки. По истечении таймера платформы, на которых нарисованы те же фрукты, что и на экране, останутся, а остальные исчезнут.

Однако финальный уровень, выявляющий победителя, очень напоминает ожесточенные сражения, происходящие в финальном раунде PUBG и подобных игр. Все играет свою роль — поведение без ужина и бока, мастерство и удача. При отсутствии оружия используется окружающая среда. Замешательство противника неоценимо, заманивая его в ловушку из плиток, которые распадаются, когда он прикасается к ним. И несмотря на всю простоту, завоевать заветное первое место очень сложно — иногда требуется немного удачи.

Самое главное, просто соревноваться и наблюдать за другими игроками — это очень весело. Феномен толпы захватывает, когда полчища неуклюжих маленьких типов бегут к цели, следуя одним и тем же импульсам, но всегда раздражаясь. Даже если не считать ситуацию интересной, лидер вскоре может оказаться в числе последних, а победа зависит больше от удачи, чем от способностей.

Компания Mediatonic очень хороша и сумела применить вышеупомянутые примеры к играм, которые сделали ее популярной. Однако еще рано ставить крест на славных писателях. Бомбардировка негативной критики в Steam не случайна — технические проблемы падшего парня прямо пропорциональны его репутации. Если вы не можете подключиться к серверу, еще хуже, не стоит бросать его во время матча. Такой быстрый рост популярности не исключает будущего забвения. Через некоторое время все это разнообразие становится скучным, а некоторые спорные решения, такие как групповые раунды с разным количеством участников с обеих сторон, не добавляют положительных эмоций.

Один из самых сложных уровней — необходимость быстро принимать правильное решение, но без доли везения нельзя рассчитывать на победу.

Разработчикам нужно много работать, если они хотят стабильного успеха. Пока что они активно добавляют различные скины для персонажей (например, есть костюм Гордона Фримена), но после определения сетевых проблем разработка новых уровней должна стать приоритетом. Было бы здорово добавить Mediatonic для поддержки исправлений Fall Guys и дать сообществу инструменты для создания собственных тестов. Таким образом, игра будет иметь более длительный срок службы.

Это похоже на тег Team Tail, только с одним хвостом. Чтобы победить, вам нужно удержать хвост, когда время закончится. Если нет, проанализируйте передвижения лидера и постарайтесь блокировать его. Когда вы это сделаете, остерегайтесь противников, которые непредсказуемо двигаются и падают на вас.

Основные механики

Сосиски можно перемещать с помощью кнопок W, A, S и D, прыгать, тянуть за них и другие сосиски и предметы. В игре также есть эмоциональный механизм, но он может повлиять на что угодно.

Jerk (RMB) может достигать больших расстояний, чем Space, но вы можете столкнуться с кратковременной потерей контроля над персонажем, что ограничивает ваше передвижение, а иногда даже уничтожает всю сессию. Комбинацию Space+RMB можно использовать для выполнения усиленных прыжков, но обычно это не приводит к таким результатам.

Shift или LMB можно использовать для соединения с другими собаками, замедления или подъема на препятствия или объекты, но хотя вы и можете подниматься, это может плохо закончиться.

Нажмите и удерживайте кнопку 1, 2, 3 или 4 для воспроизведения выбранной эмоции из меню.

Вы также можете нажать на вкладку, чтобы увидеть никнейм игрока.

Важно найти все возможные комбинации движений и запомнить элементы управления (хотя они довольно просты) — это поможет вам действовать быстро и точно в сложных ситуациях.

Типы уровней и их особенности

Fall Guys имеет 25 различных уровней, разделенных на четыре основные категории. Каждая сессия начинается с матча и продолжается игрой на карте, выживанием, гонкой или командной игрой в зависимости от количества игроков. По сути, весь сеанс длится пять раундов, но их может быть и больше. Рекомендуется ознакомиться со всеми видами уровней и методами игры в других драйверах или играх.

Гонки

Перед вами короткий маршрут с препятствиями. Его нужно преодолеть быстрее соперников, чтобы достичь заветного числа путей.

  1. «Головокружительная высота» : бегите по вращающимся платформам, чтобы добраться до финиша.
  2. «Хит-парад» : уклоняйтесь от препятствий по мере приближения к финишу.
  3. «Недетские качели» : балансируйте между платформами.
  4. «Ломая двери» : избегайте поддельных дверей.
  5. «Незваные гости» : прыгайте через движущиеся двери.
  6. «На грани» : избегайте поддельных плиток и найдите скрытый путь к финишу.
  7. «Вертушка» : уклоняйтесь от вращающихся балок, молотков и вентиляторов, когда вы мчитесь к финишу.
  8. «Склизкие бои» : не попадите в поднимающийся уровень слизи.
  9. «Мастера уворотов» : уклоняйтесь от падающих фруктов.

Командная игра

Я не уверен, насколько ненавязчива эта функция во многих случаях, поскольку ваши навыки и умения мало влияют на то, выиграете вы или нет. Главное, что следует помнить, — это то, что многие виды этой функции не помогают своим и не вмешиваются в дела других (например, не выбрасывают яйца из гнезда врага и не кладут вражеские сосиски в гнездо).

  1. «Гоголь-Моголь» : положите как можно больше яиц в корзину вашей команды до того, как закончится время.
  2. «Рок-н-ролл» : протолкните гигантский шар через полосу препятствий, раньше чем ваш противник.
  3. «Игра в мяч» : забейте как можно больше голов во вражеские ворота.
  4. «Командный хвост пистолетом» : убедитесь, что у вашей команды больше хвостов, чем у других, перед тем как закончится время.
  5. «Пятнашки» : добейтесь, чтобы команда противника полностью заразилась раньше вашей.
  6. «Цирковое представление» : прыгайте через обручи, чтобы набрать больше очков для своей команды в течение определенного срока.
  7. «Барахолка» : держите мячи в зоне вашей команды, до того как закончится время.

Выживание

Карточки, направленные на развитие индивидуальных навыков. На этих картах важно максимально использовать себя. Здесь нужно избегать фигур, чтобы они не упали, перемещаться между вращающимися кольцами, воровать хвосты и не забирать себе других игроков. К концу раунда.

  1. «Клуб прыгунов» : перепрыгивайте через вращающиеся балки и избегайте падения.
  2. «Душевное равновесие» : перемещайтесь между вращающимися кольцами, чтобы избежать падения.
  3. «Тесная вечеринка» : избегайте стен и оставайтесь на платформе.
  4. «Идеальное совпадение» : сопоставьте картинку на экране, с картинкой на полу.
  5. «Хвост пистолетом» : некоторые игроки начинают имея хвост, ваша задача украсть этот хвост и остаться с ним до окончания времени.

Советы и тактики

Во время забега важно обращать внимание на кабачок перед собой, так как некоторые препятствия проходят мимо. Не пытайтесь остаться впереди остальных планет. Важно, чтобы вы не были одной из последних планет.

Старайтесь не хватать их ни у кого, это может плохо для вас закончиться. Находясь в толпе, прыгайте перед рывком и старайтесь не зацепиться и не споткнуться о другие сорняки или предметы.

Всегда будьте внимательны и предусмотрительны, избегайте людей в гонке, большинство игроков в этой игре стараются сделать все быстро.

В групповых играх все зависит в основном от удачи и хороших товарищей по команде, но если команда плохая, старайтесь всячески раздражать и мешать другой команде (например, в мини-игре с яйцами старайтесь выбрасывать яйца из гнезда другой группы). Помните, что вы сильны в этих направлениях, но слабы в других.

На уровнях хвоста старайтесь держаться поближе к другим игрокам хвоста. Это как если кто-то преследует вас, он может начать преследовать других игроков и оставить вас в покое.

В мини-игре «Цирковое представление», где вам нужно перепрыгивать через кольца, чтобы набрать очки, вы должны оставаться в конце карты, где есть два пандуса и отверстие в центре. Здесь много колец, и вы в основном один, поэтому вам не придется сражаться с другими игроками. Постарайтесь сосредоточиться на одном месте, а не пересекать всю карту, ожидая, что вы наброситесь на появляющиеся короны. Не забывайте о золотых кольцах — они дают 5 очков. Лично я обычно бегаю на вращающейся платформе у края карты. Часто встречаются как обычные, так и золотые кольца.

Вы можете обратить свое внимание на одну из двух каруселей на краю карты. Здесь вы найдете несколько колец, в том числе золотых.

В мини-игре Spot. Чтобы заразить друг друга, вам нужно как можно быстрее заразить друг друга и начать заражать других игроков противоположной команды. Это почти всегда гарантирует вам победу.

На первом подъеме скользкого боевого уровня постарайтесь запрыгнуть на батут. Если вам это удастся, вы будете выброшены, что даст вам преимущество перед другими игроками.

Советы и тактика - FallGuys: Ultimate Knockout (Фото 1)

На уровне «Вертолет» в секции «3 вертолета» между вертолетами существует мертвая зона, и эти вертолеты не будут вступать в контакт. Пытаться войти в эту зону безопаснее, чем бежать во время перерыва.

Советы и рекомендации - FallGuys: Ultimate Knockout (Изображение 2)

На уровне Breaking Doors лучше сначала повременить. Большинство игроков будут бежать через все двери, поэтому, находясь позади, у вас будет больше времени на реакцию. Когда двери, наконец, откроются, впрыгивайте все вприсядку и постарайтесь не попасть в оргию игроков.

В конце уровня находится пропасть. Попробуйте прыгнуть (пробел + RMB) и подпрыгнуть. Это даст вам возможность встать раньше других игроков, сэкономив несколько драгоценных секунд.

Оцените статью
BLASTGAMES