A Total War Saga: Troy: Обзор. Total war saga troy отзывы

Те же понятия системы и уровня применимы к агентам. Например, мне нравится накапливать критические успехи священников, счастье и увеличение Божьей благодати. Они позволяют мне «редактировать» храм, чтобы помочь в исполнении Божьей Воли.

Ошибки Total War Saga: TROY и способы решения

Total War Saga: Troy — разработанная Team Sega — имеет очень серьезные проблемы, с которыми разработчики активно борются. Основные причины недостатков — ранние тиражи и отсутствие бета-стадионов. Многие игроки столкнулись с ошибками при запуске и сбоями в игре. Для некоторых он не стал началом или решением проблемы. Сегодня мы рассмотрим причины неисправности и обратимся к официальной документации.

Основной причиной возникновения проблемы является устаревшая библиотека устройств размножения. Сначала обновите сведения о текущей версии.

  1. Обновите компонент Microsoft Visual C++ 2010
    1. x86: vc_redist.x86.exe
    2. x64: vc_redist.x64.exe

    После обновления стандартной библиотеки необходимо установить текущие драйверы видеокарты.

    1. Скачайте и обновите драйвера Nvidia GeForce и ее компонентов. Практически каждый день выпускаются обновления которые призваны решить графические неполадки и несовместимости с играми. Если проблема была исправлена, а драйвера устаревшие, то скорее всего это и станет причиной, почему игра не запускается.
    2. Актуальные драйвера на AMD Radeon , так же очень часто становятся простыми решениями данной проблемы. Обновитесь и попробуйте вновь запустить игру, скорее всего проблема исчезнет.

    90% всех стартовых проблем можно решить путем обновления программы вождения и библиотеки.

    Total War Saga: TROY вылетает в процессе игры или при запуске

    Ошибки, блокирующие начало загрузочного файла, связаны со сбоями. Разработчики знают об этой проблеме и уже решили ее. Они рекомендуют игрокам, столкнувшимся с этой проблемой, сделать следующее

    1. Обновить лаунчер игры, для синхронизации контрольных версий.
    2. Выполнить проверку диска на наличие ошибок (вероятно приложение было установлено в битый сектор). Делается это из командной строки с выполнением команды: CHKDSK /F /R
    3. На время отключить антивирус или перевести его в игровой режим.
    4. Обновить компоненты до актуальной версии (по инструкции выше).

    Уведомление — одна из самых распространенных проблем в игре. На него приходится 65% всех препятствий, с которыми сталкиваются разработчики.

    Total War Saga: Troy скриншот

    Total War Saga: TROY не устанавливается

    Могут быть разные решения проблем с установкой, которые зависят от происхождения установщика. В случае с пусковыми установками помогает смена DNS, а если файл понижается, то, скорее всего, из него удален файл или вирус.

    Решаем проблему с установкой из лаунчера

    Эта проблема хорошо известна, и ее решение заключается в обычном изменении DNS-серверов Яндекса. Это очень легко осуществить.

    1. Зайдите в настройки подключения
    2. Найдите пункт редактирования DNS-серверов
    3. Впишите туда: 77.88.8.8 и 77.88.8.1

    Самый простой способ установить и настроить VPN-соединение — успешно запустить загрузку. Вероятно, в вашем регионе серверы Amazon временно блокируют загрузку игры.

    Причины ошибки установки из архива

    Total War Saga: Troy скриншот

    Проблема, вероятно, связана с повреждением файла, полученного из подозрительного источника. Антивирусы сканируют файлы во время загрузки, часто удаляя код, чтобы устройство не было заражено вредоносным ПО. Такие файлы «повреждаются» и поэтому блокируются в процессе чтения.

    Например, мне нравится накапливать критические прибавления успеха, счастья и благосклонности Бога к священникам. Они позволяют мне «редактировать» храм, чтобы помочь механизму Божьей воли.

    Двое дерутся, а третий побеждает

    Creative Assembly — редкий пример студии, которая не только нашла, но и сохранила свой собственный стиль. Разработчики прекрасно знают об этом, поэтому не стоит ожидать троянской революции. Как и в других играх серии, вы начинаете в определенной местности с укрепленной столицей и несколькими простыми деревнями. Тогда просто действуйте военным или дипломатическим путем и добивайтесь того, что не так на карте.

    Строительство городов дает вам ряд бонусов, от большего количества ресурсов до более мощных армий. Вы также можете нанимать шпионов, священников и посланников. Агенты могут каким-то образом ослабить противника. Основным элементом игры является религия. Вы можете выбрать божество-покровителя, построить храм, молиться ему и приносить жертвы в его честь. В ответ боги предоставляют подкрепление. Например, Аполлон благословляет лучников, а Посейдон увеличивает военные трофеи. Общение с богами является магическим. Молитва на Марсе перед битвой укрепляет вас. Вместо матери эта магия стоит больших материальных благ.

    Модернизированная система ресурсов играет важную роль в развитии империи. Еда, медь и золото необходимы для найма и содержания войск, а дерево и камень — для строительства. Это означает, что чем круче блок или здание, тем пуще склад. Чтобы избежать уничтожения в большой игре, специальные поселения должны быть завоеваны и правильно построены. Один из них занимается исключительно производством продуктов питания, а остальные усердно трудятся в карьере. Дипломатия также помогает разбогатеть. Торговля в Total War Saga: Troy не просто показуха — вы можете зарабатывать больше, чем на собственных полях, лесопилках и шахтах.

    Нет причин угрожать соседу уважением - дайте своему страху-почте честную договорную соль и перец.

    Инвестируйте в хороший каподастр, потому что вы не хотите расстраиваться, если не можете добиться правильной подачи.

    В целом, части света организованы очень доступно. Не нужно быть поклонником жанра, чтобы понять, что к чему. Не хватает ресурсов — нужна торговля, больше армия — нужно нанимать героев помимо главного лидера, вдохновлять солдат и расстраивать врага — молиться и помогать агентам. Анализ компонентов игры показывает, что она очень проста. Здесь есть система королевских статутов — аналог технологического дерева, постепенное открытие которого дает финансовые и военные бонусы. И это окно дипломатии, показывающее, сколько и чего нужно добавить, чтобы построить мир сейчас, создать оборонительные союзы и начать совместную кампанию против общего врага.

    Но даже в этой простоте вы будете время от времени спотыкаться. Это связано с тем, что не все союзники будут поддерживать вас во время войны. Иногда задумываешься, стоит ли сейчас творить историю, не заставит ли она тебя сразу же выступить против всех своих соседей. Что может быть полезнее, чем вторгнуться в деревню, где добывается столь необходимый ресурс, или совершить рейд и решить проблему, не теряя своих воинов? Нет проблем, но Трой не позволяет вам переусердствовать. Кроме того, если вы выберете для начала другого лидера, ваш путь к победе не повторится, так как характер вашего героя оказывает значительное влияние на игровой процесс.

    Успех Ахилла, самого выдающегося воина древности, зависит от переменчивого настроения. Сначала он сражается с энтузиазмом, а затем в отчаянии от того, что армейские священники не могут справиться с ним. Агамемнон укрепляет свое положение, назначая правителей в совет и, при необходимости, получая большие налоги — «львиную долю» — от своих подданных. Сарпедон тратит ресурсы, чтобы вмешиваться в чужие соглашения, Эней использует бонус общения с духами умерших предков, например. Не может быть двух Гекторов и Ахиллов, поскольку это лишь некоторые из черт каждого лидера. Однако на поле боя герои Троянской войны одинаковы.

    Пращники против кентавров

    Регулярные локационные сражения являются визитной карточкой Total War. В отличие от мира 90+ чередующихся фракций, здесь все происходит в реальном времени. Есть паузы для обдумывания действия, замедления и ускорения. Во время боя под вашим командованием находятся сотни или тысячи солдат. Это легкая, средняя и тяжелая пехота, лучники, мечники и копьеносцы, со щитами или без них. Однако кавалерии уделяется мало внимания. Кентавров принято называть всадниками, здесь ездят на колесницах. Мифологические существа, такие как минотавры и циклопы, представлены как обычные бури в эффектных лохмотьях, но магическому вдохновению все еще есть место. В ярости герой-командир может активировать специальные способности, которые усиливаются опытом, как в ролевых играх.

    ЧТО ЕЩЕ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О КОМБАТЕ В ТРОЙСЕ: Авторы серии работают над алгоритмами поведения вражеских солдат. Они научились ловко прикрывать свои фланги и тылы: если зайти во фланг вражескому лучнику, искусственный интеллект выведет по крайней мере один отряд для обстрела атакующего, а когда линия копий отступает, они получают эффективное прикрытие. С другой стороны, искусственный интеллект может быть откровенно глупым и в некоторой степени осторожным, растрачивая человеческие ресурсы. В сочетании с этим менее героическим методом финиш беглеца превращается в «Шоу Бенни Хилла», нарезанное по всему участку. Это не обходится без обмана. Враги реагируют на перемещения невидимых для них юнитов, например, спрятанных в лесной засаде.

    Упадок или прогресс?

    К лучшему или худшему, но от выпуска к выпуску серия становится все более доступной для публики. Возможно, именно с этой целью была создана стратегия с подзаголовком Saga. Чтобы проверить свои ощущения, я решил запустить несколько классических игр Creative Assembly — и знаете что? Девять лет назад Shogun 2 почти наверняка показалась бы новичкам более сложной. Это касается всего: от дипломатии и шпионажа до развития города и ведения боевых действий. Даже фэнтезийная дилогия TotalWar: Warhammer, с которой сравнивают новичков, имеет больше нюансов, особенностей и глубины. Между тем, как еще разработчики и издатели обращаются к менее популярному жанру, чтобы привлечь новую аудиторию?

    Каждое сражение сгруппировано в анимированную дуэль полководцев. Это похоже на то, что вы видите, когда два человека сталкиваются друг с другом на поле боя.

    Total War Saga: Troy — это простая, примитивная и оригинальная стратегическая игра. Как таковая, она является отличным введением в жанр и серию. Однако в игре мало инноваций, поэтому мало шансов, что старые поклонники TotalWar будут впечатлены и удовлетворены.

    Плюсы: не сценарий из тысячи слов — лидеры восьми фракций ощущаются неповторимо индивидуальными — красивое произведение искусства — геймплей прост и элегантен — любой может быстро разобраться в стратегии.

    Минусы: мало инноваций — русские локации неполные — высказывания персонажей воспроизводятся лишь частично при полном переводе текста.

    Говоря о божественной воле, вот как появляются боги и богини в Total War Saga: Troy. Это немного похоже на механику click-and-play, но с большими возможностями для стратегии и взаимодействия. Это связано с тем, что они также ассоциируются с

    Больше веселья с королем Эфиопии в A Total War Saga: Troy

    Еще одним важным фактором, который мне понравился в кампании Memnon, было то, что эпические миссии в Memnon начинались раньше по сравнению с предыдущим лидером, которого я выбрал в Total War Saga: Troy. Я выполнил первую эпическую миссию на втором ходу, а остальные — на следующем, после выполнения предыдущих требований. Это позволило быстро развиваться до победы Гомера. Было неудивительно, когда мы снова увидим эпические миссии. Это было одной из самых очевидных проблем игры с момента ее выхода.

    К сожалению, я также заметил пару проблем. Во-первых, Сарпедон, похоже, объявляет войну по своей прихоти (это случилось со мной, несмотря на перезагрузку). Это также очень странно, так как для выполнения великой миссии необходимо дать ему единовременную сумму золота, чтобы улучшить отношения. Во-вторых, целью победы Гомерика было уничтожение Птериона в Птии (столице Ахилла). Птелеон может быть удержан одним из ваших союзников, так как троянцы/амазонки (т.е. Эней, Ипполит, Сарпедон, Парис) склонны легко рассеивать греков. В моей кампании им управлял Эней, поэтому я убил его и взял город, чтобы одержать победу над Гомером.

    TWSTR RHMEM Rev 2

    Почему резус?

    Резус позже рассматривался в греческой мифологии, но имеет свой собственный механизм в Total War Saga: Troy. Функция фракийского ритуала заключается в использовании преданности как ресурса. Это позволяет получить подкрепления, бонусы для армии и улучшения примирения, связанные с греческой мифологией, а также разблокировать высокоуровневых юнитов. Точно так же есть небольшие сходства между Пентесилеей и Мемноном и многочисленными армиями Лесуса. Лесус не является предводителем орды, но может создать полноценную армию из фракийских варваров. К сожалению, они не могут усиливать друг друга (или вашу регулярную армию). Это возможно, только если вы повысите уровень «Бесчисленных воинов», которые занимают поселения в лесистой местности.

    Игровой стиль Resus в основном основан на яростных атаках, так как большинство юнитов не имеют щитов, но вы также можете убивать врагов с помощью танков. Пожалуй, главным недостатком была сложность в угадывании триггеров эпических миссий Ресуса. Например, большинство других лидеров взяли свою первую эпическую миссию в 8-й серии. В случае с Лезусом я получил его в 12-й серии. Третье эпическое задание он выполнил через шесть кругов после завершения второго.

    В целом, дополнение Total War Saga: Troy-Rhesus & Memnon дает вам еще больше причин продолжать игру. Если вы все еще заинтересованы в победе над греками, у вас есть два новых лидера, которых вы можете попробовать.

    Думайте об этом как о серии миссий для выбранных лидеров фракций. Некоторые из них находятся в дилемме, в то время как у других есть конкретные цели, которые необходимо достичь, например, достичь 60% влияния в провинции или заключить союз с определенным лордом.

    Солдаты важны, но шпионы — вдвойне

    Также было решено не менять боевой процесс, так как он очень хорош. Игроки могут решить сражаться со своим противником или оставить бой искусственному интеллекту. Лично я использую автоматическую дуэль, когда мой суверенитет очень силен и драка не имеет смысла. В спорных ситуациях, когда силы примерно равны, предпочтительнее сражаться за себя, так как можно использовать ландшафт для победы над противником. Например, вы можете устроить засаду на врага в лесу, забраться на гору, понять, что он там, или ударить коня из лука, чтобы сбить с толку его ряды.

    Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене. Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене.

    Особое внимание следует уделить главным героям, полководцам и мифическим существам. Первые обладают различными активными навыками, которые могут не изменить ход сражения, но дать вам преимущество в ситуациях, когда победа не является абсолютно уверенной. Мифические существа имеют почти одинаковые цели. Это могучие воины с целым списком преимуществ и бонусов. И не забывайте о божественной защите, так как в некоторых случаях она играет решающую роль. Например, я получил благословение Зевса. Наносит 20% урона в ближайших сражениях.

    Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене.

    Также настоятельно рекомендуется не забывать о шпионах, которые делают грязную работу, ослабляя противника. Например, мне пришлось сражаться с амазонками. Амазонки очень сильны, а их воины дают им приличный бонус к атаке. Со шпионами 16-го уровня я мог легко убить всех воинов и избавиться от них, как только получу преимущество над противником. Мы также можем отравлять колодцы, проклинать поселения и снижать боевой дух воинов, убивая наших врагов. Все это идет нам на пользу.

    Слабые места

    Разработчики награждают Total War Saga: Troy наличием cutscenes, но, честно говоря, выглядят они ужасно — разрешение очень низкое, а все объекты «размыты», поэтому никакого удовольствия от просмотра этого контента нет. Более того, ведь по какой-то причине создатели проекта решили перевести и озвучить все сцены. В начале игры, когда я услышал дикторов на русском языке, я был в восторге, они научили меня многим интересным вещам, которые я не смог бы узнать без помощи переводчиков проекта. А в следующей сцене я уже слышал дикторов на английском языке. И это продолжается и продолжается — они дают советы русским, а потом снова говорят на иностранном языке. Это очень раздражает, потому что приходится постоянно перестраиваться.

    Обзор Total War Saga: Troy. Спасибо Елене.

    Вторым неудобным моментом была операторская работа. Несколько раз во время дипломатических потрясений мой экран забрасывало в странные места, которые я не мог найти. Места, где не ступала нога вашего персонажа, окрашены в монохромные цвета, в которых нелегко сориентироваться, что значительно затрудняет возвращение назад. Возможно, это незначительная ошибка, и она будет исправлена в первом патче, так что не стоит недооценивать ее. Технически игра очень хороша, оптимизирована и не требует мощного компьютера.

Оцените статью
BLASTGAMES