5 лучших колод для Clash Royale от профессионалов. Лучшая колода в clash royale

Главными врагами контроля колоды являются случайность и недостаток мастерства. Вы можете просто не иметь нужных карт в руке и проиграть контратаку противника. Или вы, возможно, недостаточно играете на карте и не понимаете всех ее механик.

5 лучших колод для Clash Royale от профессионалов

В этом году начинается официальный чемпионат по Clash Royale. Эта книга представляет интерес не только для тех, кто просто любит киберспорт, но и для тех, кто хочет улучшить свои навыки, поскольку является центральным руководством по наиболее популярным и эффективным Палуба.

Мы собрали пять лучших колод Clash Royale от экспертов. Помимо изучения их композиций, вы также узнаете советы по кастингу от одних из лучших игроков мира и примеры того, как они используют их в реальной жизни.

DIG iAmpJP – Хог (Всадник на кабане)/Повозка с пушкой

Композиции: ледяной голем, бревно, яд, охотник, наездник на свинье, валькирия, пушечная тележка и инферно дракон.

DignitasiAmJP, прижатый к стене, буквально стер SLLoay с карты, используя колоду BoarRiders и CannonCarts. Эта колода находится на вершине списка профессиональных колод Clash Royale, поскольку сочетает в себе наступательные и оборонительные карты и требует несколько секретных зелий.

Колода хорошо сбалансирована и может быть использована в большинстве ситуаций. Однако одного неверного движения вашего противника достаточно, чтобы получить значительное преимущество. Именно это отличает хорошую колоду от отличной.

Наездники на кабанах перед пушечной повозкой могут легко уничтожать башни, если не сбрасывать их слишком быстро.

Обороняться очень легко без конкретного плана. У вас есть широкая зона действия ваших войск и заклинаний, поэтому вам не нужно беспокоиться о вражеских ордах.

У танков тоже нет шансов, так как в колоде есть несколько карт, наносящих большой урон и уничтожающих ваших героев, когда они доберутся до турели.

В нужный момент отправьте всадника с пушкой в заднюю часть повозки, чтобы начать контратаку. Это приведет к серьезным повреждениям за считанные секунды.

FNC LemonTea – Мортира/Шахтер

В состав входят: запы, летучие мыши, гоблины с копьями, банды гоблинов, шахтеры, ямы, пушечные коляски и головорезы.

Колода игрока LemonTea — это очень агрессивная версия классической колоды Круга с Мортирами и Шахтерами. Идея заключается в том, чтобы победить противников постоянным давлением с помощью дешевых карт.

Эти две карты можно использовать для одновременного давления на обе стороны моста. В то время как шахтеры атакуют башни с близкого расстояния, минометы наносят урон издалека. Все это стоит семи секретных агентов.

Самый слабый лист поддерживает мост. Телеги с пушками и разбойниками могут выдержать простые заклинания и продолжить движение. Если вы умело сбросите эти карты, они постепенно покинут башню, а ваши противники будут отчаянно пытаться защититься.

Да, ваше единственное заклинание — это разрядка. Этого недостаточно, чтобы снести здания, находящиеся в хорошем состоянии. Это может дать вашим противникам некоторые важные преимущества, например, Elixir Gatherer. Вам также нужно остерегаться полчищ вражеских существ.

Главная проблема этой колоды — защита. В случае необходимости может быть трудно защитить себя. Поэтому важно понимать, как использовать ключевые карты, чтобы не попасть в такую ситуацию. Обращайтесь с ними соответствующим образом, чтобы им всегда было что предложить против атак.

Если Гигант не в моей власти, я выбираю мини-пуш, например, Шахтер+Скелеты. Если ваш оппонент поставит Коллекционера эликсира в центр, вы можете разделить Стража и Дракона-скелета, чтобы столкнуть Лейна и Шахтера с Коллекционером. Он не сможет угадать, на какую полосу вы собираетесь нажать, потому что они запутаются».

Почему Clash Royale так популярна

Секрет в том, что игра прекрасно адаптируется к мобильной форме. Карта ограничена одним экраном, а каждый забег длится ровно три минуты. Решение по результатам часто принимается гораздо быстрее, и существуют меры, позволяющие ускорить процесс, если спор затягивается надолго.

Существует также полный набор мобильных игр. В зависимости от количества различных функций, две монеты, игровой магазин, награды за победу, ежедневные задания, поля сражений и развитие, в зависимости от количества трофеев, которые вы получаете за победу.

Несмотря на неизбежное зло микрокатализа на мобильных платформах, игра не обходится игроку дорого. Играть бесплатно абсолютно возможно без потери удовольствия.

Донаты ускоряют прокачку и дают новые карты, но основной игровой процесс — это типичные сражения. В них соперники подбираются в соответствии с вашим уровнем, и они не страдают от большого самородка.

Мы также принимали участие в онлайн-матчах. Я понял механику и колоду. Да, ключ к победе в игре — это создание собственной колоды бойцов. Но сначала по порядку:.

Как играть в Сlash Royale

Геймплей в основном состоит из коротких боев (по 3 минуты). Цель — защитить свои башни и уничтожить вражеские.

Каждая башня имеет определенное количество здоровья и стрельбы. Всего есть три башни: одна королевская и две башни принцессы. Потеря Королевской башни означает поражение. Даже если все остальные выживут.

Боевая колода состоит из восьми карт. Во время боя они случайно чередуются, причем каждый раз доступны четыре.

Чтобы разыграть выбранную карту, вы должны потратить определенное количество эликсира. Это главный ресурс игры. Этот показатель увеличивается автоматически. Вы можете собрать до 10 единиц.

Моя колода. Об этом я расскажу ниже.

Когда карты сыграны, они могут быть преобразованы в юнитов или здания или использованы в качестве заклинаний для нанесения прямого урона магическим юнитам и башням. Непосредственного контроля над юнитами нет — вы просто решаете, где и когда сыграть карту, после чего она обретает свою собственную жизнь.

Ключ к победе — выбор сбалансированной колоды, комбинирование навыков различных карт и умение наилучшим образом реагировать на действия противника. Карты взаимодействуют по принципу «камень посыпает бумагу».

Фактом является то, что существует 98 карт. Представьте себе различные стратегии.

Путем тестирования, ошибок и консультаций с более опытными членами команды я выбрал лучшую колоду.

Принц

В принципе, это первая карта, которую я получаю в игре и которая позволяет мне действительно эффективно искоренять башни.

При отсутствии сопротивления со стороны других отрядов принц может сам разрушить башню, но предпочтительнее поддержать его стрелками. Прежде всего, его достаточно для обороны в чрезвычайных ситуациях, а также для врезания в здания.

Вариант замены.Если Гигант не находится в моих руках, его можно заменить Гигантским всадником Кабаном.

Если Гигант не в моей власти, я выбираю мини-пуш, например, Шахтер+Скелеты. Если ваш оппонент поставит Коллекционера эликсира в центр, вы можете разделить Стража и Дракона-скелета, чтобы столкнуть Лейна и Шахтера с Коллекционером. Он не сможет угадать, на какую полосу вы собираетесь нажать, потому что они запутаются».

Clash Royale: колоды и тактики

В Clash Royale все побеждают разными способами и с разными колодами. Однако все колоды делятся на типы и подтипы. В настоящее время существует только четыре типа колод.

Оборонительная тактика в Clash Royale

Характер этих колод является защитой, о чем нетрудно догадаться. Обладатели этих колод стараются максимально защитить свои башни от вражеских атак, поэтому они ждут, пока противник совершит роковую ошибку. Затем защитник может бросить в атаку несколько своих карт, чтобы попытаться уничтожить башню противника.

Во многих случаях это соответствует окончанию колоды 1-0 или 0-0. Обратите внимание, что игра этой колодой требует хорошей ловкости или, как это называется в кругу игроков, мастерства.

Агро/Атака

Тактика наступления в Clash Royale

Полная противоположность защитной колоде. Аггро (также известные как атакующие) полагаются в основном на мелких существ, чтобы давить противника и не давать ему сконцентрировать свои атаки на башне. Тактика аггро не требует больших усилий, а значит, недостаток мастерства со стороны игрока может быть прощен. Что плохого в мощных колодах, которые только давят на противника и не дают ему возможности отдышаться?

Слабость этих колод — атака по площади. Карты, наносящие небольшой урон в определенной области (и заполняющие ими защитную колоду), могут быть важны для атакующего игрока. Примеры таких карт: валькирии, стрелки, драконы и т.д.

Контроль

На первый взгляд, эта тактика может показаться чем-то средним между аггро и защитой, но это далеко не так. Колоды контроля часто состоят наполовину из аггро-карт, а наполовину из защитных карт (как уже упоминалось выше, это обычно карты АоЕ). Это доказывает, что колоды контроля являются гибкими. Он может противостоять врагу в нужный момент и контратаковать в нужный момент, например, тем же всадником на кабане. Однако у этих, казалось бы, гибких колод есть и свои недостатки.

Главными врагами контроля колоды являются случайность и недостаток мастерства. Вы можете просто не иметь нужных карт в руке и проиграть контратаку противника. Или вы, возможно, недостаточно играете на карте и не понимаете всех ее механик.

Комбо

Существуют также комбо-колоды, сочетающие в себе различные карты, которые, взаимодействуя друг с другом, делают невероятные вещи. Наиболее распространенными комбинациями являются Ball+Giant и BoarRider+Freeze.

Однако их нельзя выделить как отдельные типы комбо-колод, поскольку комбо-колоды обычно являются модифицированными колодами контроля или защиты.

Видео: лучшие колоды для арен

Прочие интересные колоды

Палуба.Палуба.Палуба.Палуба.

Надеемся, эта статья о типах колод в Clash Royale поможет вам лучше понять игру, если вы новичок, или поможет узнать что-то новое, если вы уже достаточно опытный игрок. Поделитесь своим собственным набором карточек в комментариях.

Солдаты-клоны могут выдержать только один удар, поэтому важно убедиться, что ваши противники не могут использовать простые заклинания, такие как Разряд.

Pekka Best Clash Royale Decks 2022

Лучшая колода Clash Royale 2021may Meta

Это спам колода Pekka, очень популярная колода в Clash Royale. Многие профессиональные игроки используют эту колоду в испытаниях и могут легко выиграть 12 больших испытаний. Пекка является основной защитой и условием победы в этой колоде, а Бандит, Электроволшебник и Волшебная лучница поддерживают Пекку с помощью яда.

Боевые тараны — второе условие победы в этом спам-палубном мосту. Типичный турнирный таран, если его не контролировать, может почти в одиночку разрушить башню. Вы удивитесь, как часто это бывает правдой. Это все еще хорошая карта для использования в качестве танка для войск, выживающих на антибиотиках.

Также есть Королевский призрак, который можно использовать в защите, так как он наносит приличный урон. Она также должна реагировать на атаки. Воздушные войска не могут нейтрализовать его, если он находится в режиме невидимости, но он не сможет защитить вас от таких карт, как свиньи и шахтеры. Всегда старайтесь защитить насос эликсира одним эликсиром, используя яд. Вы также можете использовать яд для нейтрализации роевых отрядов, таких как Hordes Minion, Goblin Gangs, Skeleton Army и даже 3 мушкетера.

Спам на мосту включает в себя боевые тараны, разбойников и даже королевских призраков. Все это можно агрессивно использовать на мосту, чтобы оказать давление на противника и заставить его реагировать. Защищайте магического Стрельца на протяжении всей гонки и всегда используйте его большой запас хода.

Lava Hound Best Clash Royale Decks 2022

Лучшая колода для Clash Royale Meta 2021

Это вторая колода в нашем списке лучших колод 2022 Clash Royale, и вы можете использовать эту колоду Lava Hound для игры на лестнице более высокого уровня. Если вы играете правильно, вы можете легко выиграть. Эта колода лучше всего подходит для игроков на Арене 10 и выше, при этом колода «Лава-гончая-гоблин-клетка» выигрывает 61,4% больших испытаний.

В этой колоде Лавовая гончая является основным танком, ведущим натиск. Он очень похож на Голема: Baby Dragon и Inferno Dragon защищают Lava Hounds, все юниты пересекают мосты, сохраняя приличные HP и получая большой урон от метательных шахтеров.

Эта карта хорошо сочетается почти со всем остальным в колоде.

Шахтер — еще одна победа для этой лавовой колоды. Это просто из-за повреждений, наносимых обломком. Шахтер также действует как отвлекающий маневр, поглощая урон от вражеских башен, когда лавовые гончие умирают, позволяя щенкам наносить значительный урон башням. Для защиты продолжайте читать Double Dragon, Barbarian и Goblin Cage».

Royal Giant Best Clash Royale Decks

Хорошая колода Royal Giants для Royale Clash 2021

Это третья колода в нашем списке лучших колод для Clash Royale 2022. Это колода с быстрым циклом «Королевский гигант-рыбак-охотник», способная поддерживать наступательное и оборонительное давление. В эту колоду входят недавно выпущенные карты Матери-ведьмы. Рыбаков следует использовать в ранней игре, чтобы попытаться привлечь юнитов к Королевской башне для ранней активации.

Royal Giant действительно очень силен в этой мета, так как у него самый низкий процент использования карт, таких как Mini Pekka. Это ваше главное условие победы, и его следует использовать на протяжении всей гонки, чтобы поддерживать давление и заставлять противников играть эликсиром, защищаясь. Охотники — абсолютные звери в обороне и могут нейтрализовать большинство юнитов, но они хорошо работают в сочетании с Рыбаками, поэтому вам нужно использовать эту карту для поддержки Королевского гиганта и Рыбаков.

Продолжайте оказывать давление на RG, это заставит ваших противников обороняться и увеличит вероятность повреждения вашей башни.

Если вы пытаетесь постоянно менять коридоры против кладбищенских колод, вы можете использовать E-Wiz, Mother Witch или Barb Barrel для защиты кладбища.

Если, как Адриан, вы не можете справиться с игрой раньше, сохраняйте самообладание и не отвлекайтесь от проектирования. Селектор эликсира всегда может дать вам дополнительное преимущество.

Лучшие колоды для Королевского турнира в Clash Royale

    Мега Рыцарь
  • Шахтер
  • Зап
  • Адская башня
  • Бочка со скелетами
  • Гоблины-копейщики
  • Банда гоблинов
  • Летучие мыши

Это одна из лучших колод для королевских турниров. Это связано с тем, что он содержит как оборонительные, так и наступательные карты, которые помогают игрокам выиграть испытания в игре. Mega Knight — одна из самых мощных легендарных карт в Clash Royale, которая при правильном использовании может уничтожить башни лучников.

В бою Мега-рыцарю помогают летучие мыши, гоблины и банда Зап. Вместе с Каликанцарой инфернальные башни используются как оборонительные сооружения для борьбы с наступающими силами противника. Бочки шахтера и бочки скелета используются для атаки башен Короля и Стрельца.

2) Цикл шахтерской гагары

  • Воздушный шар
  • Шахтер
  • Адский дракон
  • Ледяной голем
  • Варварская бочка
  • Разряд
  • Летучие мыши
  • Mini Pekka

Это еще одна популярная колода King’s Tournament, которая является агрессивной и может помочь игрокам выиграть много сражений. Эликсиры следует использовать экономно, чтобы игроки могли защищаться от атак противника и отвечать картами нападения.

Шарики, Мини-Пекка и Инферно Дракон — одни из самых высоких DPS карт в колоде. Зап и Батс поддерживают эти войска. Ледяной голем действует как мини-танк, а бочки и шахтеры Wild b-man быстро используются для атаки башен противника.

3) Колода Двойного Принца

  • Принц
  • Темный принц
  • Шахтер
  • Гигант
  • Огненный шар
  • Разряд

Это самая популярная колода в Clash Royale, которую используют многие игроки. Хотя это очень агрессивная восьмикарточная колода, многие игроки получают карты как против Принца, так и против Темного Принца из-за их популярности.

Среди других карт в этой колоде. Гигант действует как танк, поддерживаемый Электроволшебником, заклинаниями и мега-миньонами. Высокие очки здоровья Гиганта помогают Принцу и Темному Принцу разрушить башню.

Читайте также продолжение статьи ниже о трех лучших картах турнирных колод Clash Royale

Рыцарь обеспечивает сумасшедшую ценность за три эликсира благодаря своей способности танковать и сопротивляться, в отличие от ледяных ледяных целей. Его можно использовать для отвлечения войск поддержки, а башня Инферно плавит гигантов и големов. Вы также можете бросить его перед принцессой на мосту, чтобы завалить ее.

Nova Esports Legends — Разряд + Три мушкетёра

Nova Esports Legends - освобождение + три телохранителя

Бревно, ледяной голем, разбойник, королевский призрак, боевой таран, мини-генератор, сборщик эликсира и три мушкетера.

Колода использует Ледяного голема для разрядки и замедления атакованных войск, а Бандитка и Королевский призрак наносят приличный урон. После этой защиты к остальным можно добавить боевые тараны для довольно значительной контратаки.

Все ожидали коллекцию эликсиров и частые броски трех мушкетеров, но когда Легенда увидел быструю циклическую колоду своего оппонента, он подумал (и оказался прав), что у него есть ракеты. В результате Gatherers даже не использовались с ракетами. Это показывает, что хорошая колода Clash Royale может адаптироваться к любой ситуации.

Оцените статью
BLASTGAMES