Обзор Will To Live Online 2021. Will to live online отзывы

В отличие от того же Сталкера, в мире Will to Live Online одновременно присутствует несколько десятков игроков. С ними вы можете объединиться в группы или же устроить войну за ресурсы. С друзьями играть в разы веселее – с ними и квесты ярче, и передвижение по пустынным локациям увлекательнее.

Обзор Will To Live Online 2021

Обзор Will To Live Online 2021

Сегодня у нас на обзоре игра под названием Will To Live Online. Это MMORPG шутер от первого лица, который местами очень сильно напоминает нам старого доброго «Сталкера». Но встретив первый купол, который защищает вас от опасностей, вы тут же понимаете, что всё-таки это немного другая игра. И на самом деле в этом нет ничего плохого.

В игре присутствует атмосфера постапокалипсиса, созданная на постсоветский лад. А аномалии и артефакты никуда не делись. Также у этого мира есть свой уникальный лор, с которым вы можете ознакомиться, нажав на кнопку «История» в главном меню. Вам продемонстрируют очень качественно нарисованный и озвученный комикс.

Начало игры

Начинается всё с выбора сервера. В игре присутствуют как PVP, так и PVE сервера.

Следом идёт создание вашего персонажа. На данный момент редактор немного огорчает своей скудностью – создать уникальное лицо у вас не получится. Придётся выбирать из того, что вам уже подготовили разработчики.

Will To Live Online: создание персонажа

Разумеется, вы не ограничены одним персонажем. У вас есть возможность создать до 4 персонажей с разными классами и внешностью. К слову о классах, в игре они играют огромную роль. От выбора класса зависит ваш род деятельности, вооружение и стиль игры в будущем.

Будете охотиться на мутантов или людей? А может вам по душе работать киркой в шахте? Лично меня в этом моменте игра очень приятно удивила. Ведь не всем хочется отыгрывать машину-убийцу с пулемётом. Тут уже каждый выберет сам, что ему по душе.

После создания персонажа вас ожидает краткий курс молодого бойца. Вам объяснят, как управлять вашим персонажем – как он прыгает, бегает, присаживается и стреляет. В общем-то говоря, ничего особенного. Но это может быть полезно совсем зелёным новичкам.

Также на мой субъективный глаз, дизайн интерфейса влияет не лучшим образом на общую картину. Складывается впечатление, что он немного отстал во времени. Вполне вероятно, что если его осовременить, то восприятие происходящего на экране изменится в лучшую сторону.

Официальный трейлер

  • ОС: Windows 7 64-bit only
  • Процессор: 2 ядра, 3.1 GHz
  • Оперативная память: 8 Gb
  • Видеокарта: 4 Gb (nVidia GeForce 760 / AMD R9 280)
  • Место на диске: 40 Gb
  • ОС: Windows 10 64-bit only
  • Процессор: 4 ядра, 3.1 GHz
  • Оперативная память: 16 Gb
  • Видеокарта: 8 Gb (nVidia GeForce GTX 970 / AMD R9 390)
  • Место на диске: 40 Gb

* На самом деле требования к видеокарте не совсем корректные. На тестовом ПК использовалась RX 580 8 Gb, которая в рейтинге производительности стоит на позицию раньше рекомендуемой AMD R9 390. Производительности хватает впритык для игры на высоких настройках с 60 FPS. Если включить ультра настройки и размытие в движении, FPS падает до 20-30 кадров.

Обзор геймплея

WTL Online – это игра про выживание, и поэтому вы будете умирать много и часто. Стоит сразу же смириться с этим фактом и принять как данность. Вас будут убивать мутанты и другие игроки, вы будете терять часть вещей, много бегать, получать травмы и погибать от кровоточащих ран. Но не все так страшно, как звучит.

Классы персонажей и перки

В игре доступно 4 класса персонажей. Кто-то специализируется на сборе и добыче, кто-то – матерый штурмовик, а кто-то прирожденный снайпер. Класс определяет древо навыков (перков). С каждым повышение уровня выдается 1 очко навыков, которое можно потратить на получение общих либо классовых перков. Например, вы можете повысить урон пистолетов на 5% или увеличить переносимый вес. Выбор только за вами.

Will to Live Online

Настройка внешнего вида персонажа не слишком гибкая. Доступно всего 3 типа телосложения и несколько лиц. Зато можно выбрать и перекрасить одежду.

Начало игры и сюжет

После создания персонажа вы очнетесь в незнакомом лагере. По сюжету вас сюда доставили контуженного, и вы потеряли память. Теперь вам предстоит заново влиться в местное общество, выполняя поручения NPC местного города.

Will to Live Online

Город очень небольшой, да и NPC немного. Но атмосфера живая. Мимо постоянно бегают какие-то пацаны. Отовсюду слышны беседы в голосовом чате, который общий. Из окон заброшенных домов доносятся обрывки чьих-то историй.

Оружие, броня, прочая экипировка, крафт

Оружие в игре на любой вкус. Есть и пистолеты, и автоматы, и винтовки, и ножи, и много чего еще. Каждый вид оружия использует определенный вид боеприпасов, которые, надо сказать, стоят совсем не дешево, а при смерти могут выпасть из персонажа (как в прочем и само оружие). Вот почему бродить по пустошам в одиночку – дело опасное. Модули для оружия продаются отдельно – коллиматорные и оптические прицелы, глушители, прочее.

Will to Live Online

Брони в игре тоже приличное количество: от шапки-ушанки и валянок до современного армейского обмундирования, укрепленного отдельно закупаемыми бронепластинами. Примечательно, что почти любую покупаемую вещь можно посмотреть в 3D отдельно и примерить на персонажа заранее.

Система крафта в игре также присутствует. Например, собрав дров и раздобыв спички, можно развести костер. А если пристрелить несколько куриц, на окраине города, то на нем еще и ужин можно будет приготовить. Имея в распоряжении пластиковые бутылки, можно набрать грязной воды в колодце неподалеку. Словом, суровые будни в мире постапокалипсиса…

Голод, жажда, выносливость и здоровье

На персонажа действует голод и жажда. Чтобы их утолить, нужно, соответственно кушать и пить. Еду и питьем можно как добывать самому, так и купить у местного бармена Дяди Бори. Сытый персонаж постепенно восстанавливает здоровье.

Также сытость и жажда влияют на скорость восстановления выносливости. Выносливость тратится на ускоренный бег и восстанавливается быстрее, если персонаж присядет.

Will to Live Online

Здоровье – это главный показатель. Без него персонаж умрет. Получить смертельную рану в Will to Live Online проще простого. А вот восстановить здоровье небыстро и недешево. Например, вас может укусить собака и вы начнете терять кровь. Чтобы остановить кровопотерю, нужен бинт.

Ключевые особенности

И для полного, хоть и крайне урезанного обзора Will To Live Online, обязательно нужно уделить внимание всем особенностям проекта:

Подобно «Сталкеру», игра поражает знакомыми «постсоветскими» чертами практически каждой локации. Это же делает ее схожей с именитым хитом Half-Life 2.

В отличие от многих постапокалиптических ММО с элементами выживания, в Will To Live Online не будет никаких намеков на зомби. Геймерам предстоит сражаться с куда более реалистичными мутантами. И друг с другом.

Глубокий и интересный сюжет не раскрывает всех своих тайн до самого конца повествования. То есть главным героям так и не удастся понять, что же привело к глобальной катастрофе на нашей планете.

Пользователю предстоит насладиться полнейшей свободой выбора. Он сможет отыгрывать и честного человека, защищающего права других, и безжалостного убийцы, ведомого своими интересами.

Необычная система крафта. Геймерам предстоит создавать самые разные вещи из подручных средств.

Уникальная система объединения в группы, которые могут разрастаться до огромных кланов.

Необъятный мир, состоящий из десятков локаций и доступный для исследования в любое время.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Наконец, что не менее важно, мы получили инженера. Как инженер печально Вы теряете 10% макс. веса то же самое как охотник, но он наносит намного больше ущерба с smg’s и взрывчатое вещество. Он может получить на 10% больше xp тогда другие классы и получить на 10% больше исцеления от medkits.

Will To Live Online — новая MMORPG в стиле S.T.A.L.K.E.R. вышла в раннем доступе

​К семейству проектов, находящихся в раннем доступе, присоединилась MMORPG с шутерной механикой Will To Live Online

Will To Live Online это очередная постапокалиптическая MMORPG, которая распространятся в формате Free-To-Play. В игре сочетаются аспекты популярных жанров RPG и FPS. На сегодняшний день проект находится на стадии разработки, но уже сейчас на сайте ММО13 вы сможете узнать основные его особенности.

Сюжет игры

Традиционно для всех постапокалиптических игр вы столкнетесь с практически полностью уничтоженной цивилизацией и сильно измененной природой. Все это стало следствием масштабной глобальной катастрофы. Вследствие этого многие животные мутировали и превратились в чудовищных тварей, которые начали охотиться на людей.

Развитие персонажа здесь находится исключительно в ваших руках. Например, вы можете играть роль порядочного гражданина и участвовать в защите поселений от монстров, а можете встать на путь разбойника и начать охотиться за головами. Какой бы путь вы не выбрали, вы всегда найдете себе единомышленников. По мере развития персонажа вы сможете усовершенствовать свое оружие и улучшать навыки владения им.

В Will To Live Online вы сможете объединяться в кланы и устанавливать контроль над городами. Их придется защищать от монстров и набегов вражеских кланов. Вы сможете изучать постапокалиптическую пустошь, исследовать заброшенные промышленные сооружения, шахты и пещеры в поисках чего-нибудь полезного. В общем, вам предлагается возможность заново создавать новый мир и творить историю новой цивилизации.

Will to Live Online – MMOFPS с элементами RPG, которая понравится любителям Сталкера. Добро пожаловать в постапокалиптический мир, полный мутантов и аномалий! Сможете ли вы выжить?

Помимо перечисленных возможностей, вы также можете создать свой клан, у которого тоже имеется отдельная ветка прокачки. Правда сделать это будет непросто – вам придётся попотеть. Но когда настоящих клановых бойцов останавливали трудности?

Кузнечное дело

Привет там парень сегодня я буду учить Вас немного кузнецу.

Используя приемы Кузнеца Вы будете в состоянии заставить пластины брони околдовать Вас, может быть свойственен Вашей броне для большего количества защиты. Чтобы сделать пластины брони, Вам нужен различный тип бара (ets металл, стальные стержни).

Чтобы получить офицерское звание, сначала должен будет получить прием Кузнечного дела уровня 1. Ведьма Вы можете достигнуть заставу шахтеров для 1 000 золота от торговца там.

Вы можете получить 2-й там к для 1 500 золота, он будет внизу Вы, чтобы обработать металлические пластины для брони.

К барам ремесла Вам будет нужна печь.

К пластинам ремесла Вам будет нужна неотложная машина, Вы можете найти один в шахтерах safezone.

Аномалии

Если Вы соберетесь совершить кругосветное путешествие, Вы будете, конечно, по крайней мере собирающийся встречать немногих из них. Люди боятся их и пытаются избежать в максимально возможной степени, но правда — большинство из них, даже не настолько опасны. Но в первую очередь Вы должны знать, что такие аномалии там. Между прочим (я не знаю, как люди обычно называют их).

Ветер один.

Эта аномалия пнет Вас небо и нанесет большой ущерб, но тогда Вы достигнете уровня 8 +, Вам необходимо пережить его.

Токсин один.

Эта аномалия будет иметь дело, Вы отравляете влияние, если Вы приближаетесь, или корыто пробега это. Не собираться соглашения большое повреждение, если Вы привычка остаетесь к долго им. И на самом деле Вы можете уклониться от эффекта его, держа «высокий звук».

Ведьма особенности позволяет Вам, чтобы задержать дыхание.

Газовый.

Если Вы шли trew «MTE» или «Храните Вас в бункере», конечно, встретил его и то же самое как токсин один, единственная разница — то, что то, что это собиралось наносит меньше ущерба тогда токсин один, и Вы можете уклониться от яда это соглашение, держа «высокий звук».

Телепортирование того.

Не всегда опасный, на самом деле Вы можете использовать его для своего использования, так как иногда они телепортируют ближе к Вашей судьбе. Но у этого есть риск, телепортирующий Вас в небе, ведьма, собирающаяся, вероятно, заставлять Вас умереть. Но не твердый определить его и его редкое, которое будет убито одним.

Огонь один.

В какой-то момент, в то время как я путешествовал, я слышал действительно плохой звук, ведьма была сделана аномалией, он перемещает карту, его едва видимое, но Вы, конечно, услышите его. Я не попытался войти в тот, таким образом, я не знаю много деталей об этом. Но это, по-видимому, наносит ущерб Хеллы.

Оцените статью
BLASTGAMES