Гайд для новичков Left to Survive — Быстрый старт. Left to survive обзор

Для игры на компьютере Windows вам потребуется эмулятор – например, Nox или Bluestacks. Подробные инструкции по установке есть у нас на сайте в отдельном разделе.

Как развивать базу

База

Развитая база обеспечит вас мощным оружием, ресурсами, поэтому постройки необходимо улучшать.

Типы зданий

Здания

Сейчас в игре есть 10 построек:

  1. Городской центр . Он является сердцем поселения, улучшение которого откроет доступ к новым пушкам, более высоким уровням других зданий и повысит число защитников.
  2. Нефтяная вышка . Добывает один из главных ресурсов — нефть.
  3. Ферма . Производит еду.
  4. Банк . Ежедневно дает золото. Его можно построить, потратив донатную валюту.
  5. Фабрика . Поставляет материалы для модернизации зданий.
  6. Оружейная . Выжившие, работающие в этой постройке, выпускают детали. Они понадобятся для улучшения оружия и вертолета.
  7. Танкер . Здесь хранятся запасы топлива.
  8. Хранилище . Тут собраны все ресурсы.
  9. Вертолетная площадка . С нее взлетает вертолет, который нужен для атак на чужие базы.
  10. Защитные башни . Они подразделяются на 4 вида: пулеметная (самая дешевая), ракетная, зенитная и электромагнитная.

Если вы найдете инженера во время выполнения сюжетных заданий или соберете его, то специалиста можно отправить на работу в любую ресурсную постройку для увеличения производительности.

Чтобы не испытывать проблем с припасами и регулярно устраивать вылазки, вам нужно прокачивать здания в правильном порядке.

Приоритет стоит отдать ферме , т.к. она снабжает поселение едой. Без еды вы не сможете проходить кампанию и выполнять задания. На втором месте располагается Городской центр , т.к. от уровня этой постройки зависит ваш арсенал (при достижении определенного уровня разблокируется оружие), прокачка других построек.

На третьем по важности месте находится оружейная , которая производит металлолом. Этот ресурс используется для улучшения пушек, вертолета. Если вы планируете быстро пройти кампанию и поднимать ранг в PVP-режимах, то нужно постоянно получать более мощное оружие. Без хорошего производства металлолома у вас очень скоро возникнут проблемы с убийством высокоуровневых зомби.

Следующей целью является нефтяная вышка , которая вырабатывает важный ресурс, использующийся для улучшения Городского центра. Затем сфокусируйтесь на фабрике, хранилище и оборонительных постройках.

Ресурсы

В игре есть следующие ресурсы:

  1. Наличные . Используются для покупки снаряжения в магазине. Очень легко зарабатываются во время прохождения кампании.
  2. Еда . Нужна для прохождения миссий.
  3. Золото . Премиальная валюта, которую можно покупать за настоящие деньги. Также они выдаются в небольшом количестве за выполнение заданий.
  4. Канистры . Требуются для участия в рейдах.
  5. Материалы .
  6. Сила базы . Это рейтинг поселения, повышающийся за улучшение построек. Когда вы наберете необходимое количество очков, откроются ПВП режимы, оружие и т.д.

Режимы игры

В игре есть 3 основных режима, которые отличаются геймплеем и прибылью за победы.

Кампания

Главный герой исследует город в поисках снаряжения, выживших и т.п. Сюжетная линия разделена на задания. Среди них есть:

  1. Основные . Вам нужно просто убить пару десятков зомби для прохождения уровня. Иногда появляются особые зомби с увеличенным здоровьем.
  2. Побочные для автомата . В таких квестах разрешено использовать только автомат и оружие ближнего боя.
  3. Побочные для дробовика . Допустимо стрелять только из дробовика.
  4. Квесты на деньги . Проходятся неограниченное количество раз. За выполнение дают немного денег и опыта.
  5. Бонусные побочки . Игроку дается донатное или высокоуровневое оружие.

Кампания

В игре уровни подразделяются в зависимости от их сложности. На карте вы увидите эмблемы 3 цветов:

  1. Зеленый . Квест не вызовет проблем у новичков и не требует высокоуровневого снаряжения.
  2. Желтый . Количество особых зомби увеличено, поэтому игроку необходимы определенный опыт и подходящее оружие.
  3. Красный . Это наиболее сложные задания.

Пользователи, кроме стандартных ходячих мертвецов, встретят усиленных, среди которых есть:

  • Кислотник . Он плюет едкой слюной, которая наносит урон герою. Держитесь от него подальше и цельтесь точно в голову;
  • Подрывник . Монстр взрывается после смерти. Не подпускайте зомби и стреляйте в живот (это его слабое место). Если подрывник погибнет рядом с персонажем, то отнимет у последнего около 80% здоровья;
  • Прыгун . Постоянно перемещается по улице, прыгает на героя, чтобы сделать пару ударов. После этого он отступает. Лучше всего прыгуна убивать в прыжке, когда он наиболее уязвим;
  • Толстяк . Это самый живучий противник, который медленно подходит к вам. Когда он появляется, то сразу же фокусируйтесь на цели, т.к. Толстяк наносит огромный урон в ближнем бою.

PVP-режим

Снаряжение

В данном режиме можно зарабатывать больше денег и ресурсов, выигрывая в сражениях 1 на 1 или 2 на 2. Если вы победите, то получите звезду. А собрав 2 звезды, повысите ранг аккаунта. Сезон длится всего 2 недели, после чего самым лучшим игрокам дают подарки.

PVP режим

В битвах нет ботов, поэтому играйте осторожно и не забывайте собирать красные ящики. В них спрятаны гранаты и медикаменты. Первые можно кидать в противников, а вторые восстанавливают здоровье.

Также почаще используйте окружение. Если вы взорвете бочку рядом с врагом, то он получит огромный урон.

Рейд на базу

Рейд на базу

Этот режим открывается только при достижении определенного рейтинга базы. Во время рейда вы нападаете на поселение противника, используя вертолет. Персонаж стреляет из пулемета, использует ракетницу, чтобы разрушить постройки. Если вы уничтожите всех врагов и здания, украдете ресурсы. Патроны для минигана неограничены, но ракет в запасе — всего 6.

Игра доступна на официальном сайте издателя lts.my.games. Чтобы играть, необходимо пройти регистрацию, а значит, потребуется электронная почта или аккаунт в социальных сетях.

Left to Survive

2024 год. Города кишат живыми мертвецами. Горстки выживших продолжают бороться с зомби и выживать в Left to Survive, шутере от третьего лица. Вы присоединяетесь к этой борьбе, вместе с новыми товарищами строите безопасное убежище и ходите на вылазки за припасами.

Игру разрабатывает российская студия Whalekit. Она доступна бесплатно на PC, Android и iOS. Вам придется установить игровой центр My.Games, чтобы скачать Left to Survive на компьютер. Официальный сайт: lts.my.games.

Скриншоты

Left to Survive – это зомби-апокалипсис-шутер с элементами строительной стратегии. В недалеком будущем мир сильно изменится. Вирусная эпидемия закончится катастрофой. Зараженные превратятся в голодных монстров.

Вас вводят в игру, когда главный герой Майкл видит крушение вертолета. Он откликается на зов о помощи и вступает в бой. В ходе этих событий вы проходите обучение и погружаетесь в сюжет.

«Республика Новой Земли» или сокращенно NER захватила восточное побережье США, когда страна распалась. Они говорят о защите людей, но их солдаты не спасают, а отправляют выживших в тюрьмы. NER создали лаборатории и плодят сильных зомби для войны, а заключенных используют, как подопытных кроликов.

Лагерь

Вы спасете беглецов и вернетесь в лагерь. Джесси Сильверстоун вызовется помочь с едой. Вы построите ферму и соберете первый урожай.

Еда помогает чаще ходить на вылазки в Кампании. Вначале миссии отнимают по 1 помидору. Еще они требуют конкретный вид и уровень оружия. Вы вооружитесь дробовиком, а позже купите снайперскую винтовку и пулемет. В ходе перестрелок персонаж сам двигается по территории. Вам остается прицеливаться и расстреливать или рубить мишени. Попадание в голову наносит больше урона, а похожий на Пуджа из Dota здоровяк не любит, когда ему стреляют в пузо.

Герои вернутся к вертолету и полетят бомбить базу Республики с воздуха. Ее защищают башни. Вы легко расправитесь с ними, но останетесь с разбитой техникой. Груда металлолома будет дожидаться ремонта, пока вы покупаете улучшения и развиваете лагерь. После восстановления откроется режим Рейд.

Вы будете проходить задания, усиливать пушки, строить, добывать ресурсы и вступите в клан.

Поединки откроются после строительства оружейной. Вы сразитесь с остальными игрокам 1×1 или 2×2.

В этом режиме вы больше контролируете персонажа: бегаете, прячетесь и стреляете. За победу в матче дают опыт и жетоны для магазина.

Игру разрабатывает российская студия Whalekit. Она доступна бесплатно на PC, Android и iOS. Вам придется установить игровой центр My.Games, чтобы скачать Left to Survive на компьютер. Официальный сайт: lts.my.games.

Игровой процесс.

В Left to Survive есть два основных игровых аспекта, проходящих параллельно – это вылазки на карту с перестрелками и развитие лагеря в духе Clash of Clans. Ни то, ни другое само по себе не является какой-то новинкой, но вот совмещение выглядит чем-то новым. Скачав Left to Survive на компьютер, вы получите весьма оригинальную игру, в которой есть элементы как шутера, так и стратегии.

У игры есть один большой минус, который бросается в глаза при первом же запуске миссии – невозможность управлять перемещениями героя. По сути, квесты являются обычным тиром – вы просто целитесь и стреляете в набегающих на вас зомби, как в Dead Trigger. Но если там было множество нюансов и режимов, делающих игру веселее, то в Left to Survive все гораздо прозаичнее.

Стоит также отметить, что Dead Trigger выходил уже очень давно. В 2018м же году делать подобные игры выглядит весьма странным решением. Однако, во всем остальном проект вполне держится на уровне.

Прежде всего, стоит отметить очень приятную и качественную графику. Персонаж, окружение и соперники выглядят весьма реалистично, а их движения вполне хорошо анимированы. Благодаря этому проходить миссии очень приятно.

Игра совмещает элементы разных жанров, что выглядит довольно интересно.

Соперники на уровнях встречаются нескольких типов. Чаще всего, это мелкие враги – расходный материал, который разлетается от нескольких попаданий – и боссы. Со вторыми все несколько сложнее, поскольку они способны выдержать очень много попаданий. К тому же, стрелять им надо строго в определенные места. Например, первому же из них необходимо попадать в живот – тогда подрывник взорвется.

Убивать боссов надо как можно быстрее. Если он дойдет до героя, справиться с ним будет практически невозможно – как вы помните, отбежать, сменить позицию и продолжить обстрел с нового места, нельзя. Поэтому иногда следует уделить больше внимания уничтожению здоровяков.

Дополнительные особенности.

Квесты можно найти в меню кампании, где они выполняются один за другим. Некоторые из них объединены в единую цепочку, составляя ступени кампании. Другие же являются побочными. За выполнение этих миссий игрок получает вознаграждение в виде ресурсов или валюты.

Для начала каждого этапа необходимо выполнение определенных условий – например, огневая мощь нужного уровня или высокий уровень базы. Все это сделать можно при помощи развития боевого лагеря.

Left to Survive на компьютер

Тут все по стандарту – главная база, оружейная, хранилище ресурсов и прочее. Улучшая существующие здания и возводя новые, вы сможете открыть новые виды оружия, прокачать его, разблокировать дополнительные режимы.

Одним из них является PVP. Тут вы можете сражаться как один на один, так и парами. Суть режима в следующем. Ваши команды размещаются друг напротив друга за укрытиями. Целью является уничтожить участника вражеской команды, набив как можно больше “фрагов”. Матч длится пять минут, по окончании которых выявляется победитель на основании общего счета убийств.

За полное прохождение региона, игроку дается дополнительная награда. Возможно, это будет новый выживший человек, которого рекомендуется направить на работу в лагере.

Графика

После первого же знакомства с игрой, она поражает качеством графики. Несмотря на небольшой вес, скачав игру, вы получаете красочный экшен шутер с красивой 3D графикой. Высокая детализация персонажа и противников, красивая анимация и эффекты. В результате этого вы получаете захватывающую игру с отличным оформлением. Коды Left to Survive на золото и деньги, это возможность быстро повысить уровень и разблокировать оружие.

Неограниченные ресурсы и много денег на счету можно получить с помощью хитростей. Следуйте советам, изучайте секреты и стройте свою базу быстрее других. Так вы получите шанс стать фаворитом и одним из самых сильных игроков. Многопользовательские турниры, это возможность померится силами и заработать дополнительный опыт. Соберите огромный арсенал оружия, разрушайте базу, уничтожайте толпы разных видов зомби и получайте редкие награды.

Оцените статью
BLASTGAMES