Horizon Forbidden West: Настройки сложности. Horizon forbidden west все уровни сложности

Для полного завершения игры потребуется выполнять все побочные задания, находить все коллекционные предметы, сканировать каждый подвариант (их появление несколько случайно, поэтому нужно фармить снова и снова).

Horizon Forbidden West: Настройки сложности

В Horizon Forbidden West огромное количество настроек сложности и специальных возможностей. Это руководство по Horizon Forbidden West охватывает разницу между каждым уровнем сложности и более тонкими изменениями, такими как исследователь или гид, а также как использовать эти настройки, чтобы упростить грабеж врагов и многое другое.

В настройках, доступ к которым можно получить в главном меню или нажав кнопку «Параметры», есть два варианта как для поиска пути к квесту, так и для поиска пути к путевой точке — «Исследователь» и «Гид». Поиск квеста относится к значкам, которые появляются, когда у вас есть активный квест, а путевые точки относятся к значкам, которые появляются, когда вы физически выбрали точку на карте.

Технически Гид режим является более простым, но единственная разница между ними заключается во внешнем виде значков в игре.

Исследователь — не отображает значки на экране, направляющие вас к месту назначения.

уровень сложности Horizon Запретный Запад

Гид — отображает значки на экране, указывающие направление, в котором следует двигаться, с указанием расстояния.

уровень сложности Horizon Запретный Запад

Еще больше уменьшите беспорядок на экране: переключите видимость HUD-а на динамическую, и он будет отображать информацию, такую ​​​​как активные квесты, опыт, ОЗ и информацию об оружии, только когда это необходимо. Он очищает экран почти полностью. Вы также можете настроить HUD, где есть десятки вариантов отображения.

Объяснение уровней сложности

В Horizon Forbidden West есть пять уровней сложности, на каждом из которых вы можете установить свои собственные предпочтения в поиске пути. Однако уровни сложности — это гораздо больше — вот что мы узнали о каждом из них, экспериментируя. И имейте в виду, что вы можете изменить эти настройки сложности, когда захотите! Просто нажмите кнопку параметров и перейдите в «Настройки».

По всем направлениям поведение врагов, кажется, остается неизменным, как и их уровни. Количество получаемого опыта также остается прежним.

В общем, Элой получает больше урона с более высоким уровнем сложности, а враги получают меньше урона с более высоким уровнем сложности. Существует также пользовательская сложность.

Эта сложность облегчает боевой опыт, позволяя вам сосредоточиться на исследовании и повествовании.

Легкая сложность предлагает легкий боевой опыт, исследуя мир и историю.

Нормальная сложность обеспечивает сбалансированный опыт исследования, сюжета и боя.

Высокий уровень сложности позволяет получить захватывающий боевой опыт на протяжении всего путешествия.

Уровень сложности «Очень сложный» предлагает жесткий и требовательный боевой опыт для тех, кто хочет проверить свои навыки.

На уровне сложности «История» враги имеют наименьшее количество здоровья и наносят наименьший урон Элой. Это повышается вместе с уровнями сложности. Например, вы можете уничтожить машину с помощью бесшумного удара в режиме истории, но не сможете добиться успеха с той же машиной на высокой сложности.

Для истории и легкой сложности у вас также есть возможность изменить следующие настройки:

  • Длительность Фокуса — Фокус замедляет время, когда вы прицеливаетесь, давая вам больше времени для выстраивания выстрела. Вы также можете разблокировать навыки, чтобы увеличить его продолжительность.
  • Автофокус — Фокус обычно нужно активировать. С автоматической концентрацией вы войдете в нее, как только прицелитесь (пока индикатор фокуса не опустеет).
  • Автоисцеление — автоматически потребляет лекарственные ягоды, когда здоровье Элой падает ниже 50%. Гораздо проще не беспокоиться о том, чтобы нажимать на D-pad в пылу битвы. Вам все еще нужно вручную пополнять сумку, когда припасы заканчиваются.
  • Быстрый сбор — этот параметр не виден, но он включен на этих сложностях. Вам не нужно удалять компоненты машин, чтобы добыть их из тел машин.

уровень сложности Horizon Запретный Запад

Как упоминалось ранее, чем выше сложность, тем больше здоровья у врагов и тем больше урона они наносят. На нормальном уровне вам нужно сосредоточиться на слабых местах, чтобы своевременно расправляться с сильными врагами, а на сложном и очень сложном вам нужно быть еще более обдуманным со своей стратегией, иначе вы умрете задолго до того, как они упадут.

Удержание/переключение. Если вам трудно долго удерживать кнопки, изменение этих настроек может облегчить вам задачу. Однако:
Прицел влияет только на L2, а не на R2 — вам все равно нужно удерживать R2, чтобы достать стрелы и другие боеприпасы.

Общая информация

  • Сложность платины: 2-3 из 10. Даже проще, чем в первой части.
  • Необходимое время: около 50 часов.
  • Всего в игре 59 трофеев: 1 платиновый, 1 золотой, 7 серебряных и 50 бронзовых.
  • Списки идентичны для PS4 и PS5-версий, можно перенести прогресс и трофеи с PS4 на PS5.
  • Пропускаемых трофеев нет, но есть один, которые может быть сложнее выполнить после прохождения. Он связан со сканированием машин.
  • Нет трофеев за сложность, можно играть на любой.
  • После окончания сюжета можно продолжать исследовать карту и выполнять квесты. Более того, это даже будет интереснее делать.
  • Владельцам дисковых копий нужно обязательно установить патч первого дня, исправляющий ряд недоработок игры и связанных с трофеями багов.

План действий

Для получения платины в Horizon Forbidden West достаточно просто пройти сюжет, некоторые дополнительные квесты, выполнить ряд несложных условий и немного исследовать открытый мир. До конца сюжета можно спокойно играть на любой сложности, выполняя столько сторонних активностей, сколько хочется.

В этом материале нет сюжетных спойлеров, но в описаниях некоторых трофеев могут быть упоминания механик, которые задумывались как сюрприз. Если кто-то из читателей совершенно точно не хочет портить вообще никаких впечатлений, мы рекомендуем с самого начала игры пристально сканировать все доступные машины (особенно обратить внимание на финального босса и его прихвостней) и убивать их новые виды по мере появления, а в гайд заглянуть уже после прохождения сюжетной линии.

Или пройдите миссию, используя только одно оружие, например Копье. Благодаря игровым возможностям и обширному миру, здесь есть множество вариантов того, что вы можете делать. Так что придумайте несколько идей и попытайтесь самостоятельно решить задачи, чтобы увидеть, что вы можете преодолеть.

Открывайте все костры и убежища

В Horizon Forbidden West очень удобная система быстрого перемещения – особенно на PS5, где загрузочные экраны занимают максимум несколько секунд.

Элой может свободно перемещаться между всеми поселениями, а также убежищами и кострами – последние встречаются в мире очень часто. Однако в качестве точки назначения быстрого перемещения можно выбирать только ранее открытые места, так что при изучении мира не забывайте отмечаться в подобных точках, чтобы потом вам не пришлось бежать до них пешком. Для этого необязательно взаимодействовать с костром, достаточно пройти мимо него на расстоянии около 30 метров, чтобы он превратился из «Неизвестного костра» просто в «Костер».

Всегда имейте при себе комплекты быстрого перемещения

Еще одно важное правило, которому стоит следовать во время путешествий. Элой может бесплатно использовать быстрое перемещение через костры, однако для телепортации к контрольным точкам из других мест требуется по одному комплекту быстрого перемещения. Их можно купить у торговцев за небольшое количество металлических осколков – в запасе всегда стоит иметь хотя бы один-два десятка.

Очень выручит, когда вы выполнили квест и остались посреди дикой местности, либо когда срочно нужно пополнить запас ресурсов из хранилища!

Исключительно история занимает от 12 до 30 часов. 12-часовое прохождение – на самой низкой сложности, с пропуском всех кат-сцен, реплик и игнорированием дополнительных заданий. В игре есть 17 основных квестов, каждый из которых проходится за 30-60 минут.

Крюкохват

Крюкохват – это ручное механическое устройство с двумя функциями – крюк с быстрым средством передвижения, благодаря которому можно быстро забираться на разные объекты. А вторая функция Крюкохвата – это лебедка, с помощью которой можно подтягивать предметы окружения, передвигать их или уничтожать. Можно будет притянуть к себе спрятанный сундук или убрать что-нибудь с нужного выступа, чтобы двигаться дальше.

Щит-крыло позволяет спуститься с ветерком вниз с высоты без ущерба для Элой. Этому приспособлению нет цены на больших высотах, так как спускаться той же дорогой долго и не интересно. Оно также сочетается с другими механиками: вы сможете приземляться на скакуна, быстро спускаться по тросу, наносить удар с воздуха и многое другое.

Новые машины и боевые механики для схватки с ними в Horizon Forbidden West

В Horizon Forbidden West Элой во время своего опасного приключения предстоит встретиться с новыми врагами из целого списка новых машин. Её также ждет новое оружие, припасы и навыки, благодаря которым она может осаждать вражеские базы и биться с огромными машинами.

Битвы в Horizon Forbidden West вышли на новый уровень с новыми боевыми механиками и оружием, благодаря которым вы сможете приспособиться к опасности мира, избрать свою манеру игры и боевую тактику.

У вас появится больше выбора в ближнем бою, оружии, одежде, навыках и других новых механиках.

В Horizon Forbidden West у Элой появится оружейный верстак, на котором можно улучшать оружие и одежду. На нем также можно будет разблокировать новые усиления, ячейки модификации, навыки, а также всячески персонализировать Элой

Древо навыков Элой тоже никуда не делось и получаемые навыки будут сочетаться с уже открытыми.

На самом деле, поскольку большинство вещей в игре вознаграждают вас опытом, достижение 50-го уровня не должно занять слишком много времени. В игре достаточно дел, и вам не нужно выполнять все. чтобы выйти на этот уровень. Исследуйте мир и наслаждайтесь временем в нем; в конце концов, вы достигнете отметки 50.

Сколько часов нужно на прохождение основного сюжета Horizon: Forbidden West ?

Исключительно история занимает от 12 до 30 часов. 12-часовое прохождение – на самой низкой сложности, с пропуском всех кат-сцен, реплик и игнорированием дополнительных заданий. В игре есть 17 основных квестов, каждый из которых проходится за 30-60 минут.

Проходя игру на средней сложности и хоть немного изучая мир, не забывая о второстепенных заданиях, Horizon Forbidden West займет от 30 до 35 часов. 35 и более часов уйдет, если проходить игру на сложном или очень сложном уровне.

На самой просто сложности большинство врагов можно одолеть одним-двумя ударами легендарного оружия, однако более высокие уровни сложности потребуют тщательной подготовки и прокачки навыков.

Сколько времени займет открытие платинового трофея?

Элой на пляже

Платина в Horizon Forbidden West займет около 30 часов, играя на сложности «Сюжет». Это также подразумевает, что игра проходится без пропусков всех диалогов и кат-сцен, все основные задания проходятся по руководствам, а дополнительные задания проходятся после завершения сюжета. В конце Элой получает летательную машину, что значительно ускоряет путешествия по карте.

Платиновый трофей требует для себя лишь 50% прохождения самой игры поэтому пропустив все кат-сцены, время можно сократить до 25-30 часов.

Для прохождения игры на 100% понадобится около 50-60 часов на самой легкой сложности. Прохождение аналогично предполагает, что все кат-сцены пропускаются, дополнительные квесты оставляются на «потом», а сюжет проходится в максимально быстром темпе.

Для полного завершения игры потребуется выполнять все побочные задания, находить все коллекционные предметы, сканировать каждый подвариант (их появление несколько случайно, поэтому нужно фармить снова и снова).

После завершения сюжета все еще можно свободно перемещаться по карте и выполнять все незавершенные побочные задания, собирать предметы и открывать места интереса. Единственная вещь, которую можно пропустить – сканирование машин Спектрум и Спектрум Прайм, потому что они связаны с сюжетными заданиями и не появляются в открытом мире (квесты переиграть нельзя). Все остальное можно отложить на режим свободной игры.

Спектрум и Спектрум Прайм,

Сколько часов займет прохождение Dying Light 2 Stay Human?

Сколько часов займет прохождение Elden Ring? Основной сюжет и 100%-е изучение мира

Светокрыл в Horizon Forbidden West: как приручить и вызвать

Horizon Forbidden West: маунты – как получить и призвать ездовых животных?

Планер в Horizon Forbidden West: как получить и управлять?

Все руины с реликвиями в Horizon Forbidden West: как пройти, где найти код доступа и ключевой модуль

Оцените статью
BLASTGAMES