Где искать на карте, чтобы найти и добыть топливные элементы в игре Horizon Zero Dawn. Топливные элементы horizon zero dawn на карте

Закрытый ключ отображается, но его нельзя открыть. Однако если вы посмотрите налево, то увидите довольно большое отверстие со свечами в нем. Следуйте за ними до конца, и вы окажетесь по другую сторону запертой двери. Блок питания находится на полу, все еще помеченный зеленым значком.

Horizon Zero Dawn: как выполнить квест «Древний арсенал»

В Horizon Zero Dawn одержимые охотники за сокровищами найдут лучшую броню в игре. Узнайте, как его получить — и найдите все необходимые бонусы. В игре есть параллельная миссия под названием «TheAncientArsenal», которая оценивается на 25 уровне, но появляется в исходной зоне, если вы сможете ее найти. Как можно догадаться из названия, награда за это будет из доапокалиптической эпохи — та самая броня под названием Shield Weaver. Это, безусловно, лучшая броня в Horizon Zero Dawn, но для ее получения вам придется найти несколько бонусов.

Определенно стоит поискать. Щит Ткача Щит нельзя изменить, но он обладает высокой устойчивостью ко всем видам урона и может легко преодолеть все, что вы сможете улучшить. Однако его главная прелесть в том, что он полностью отражает серьезные повреждения до того, как его нужно будет пополнить. Это означает, что его нельзя повредить даже несколько раз подряд, при условии, что вы можете сделать перерыв на несколько секунд. Кроме того, он совсем не выглядит страшным (привет, поклонники бесшумного охотника) и имеет классный эффект свечения.

Ниже вы найдете инструкции о том, как именно начать миссию «Древний арсенал». Здесь вы узнаете, какие бонусы вам понадобятся для его завершения и как решить головоломки, которые оторвут вас от лучшей брони в HorizonZeroDawn. Предупреждение — текст содержит спойлеры к названиям грузов и подземелий.

Найти руины бункера и голозамки

Чтобы активировать задание «Древний арсенал», найдите энергетический элемент в задании «Найти применение энергетическим элементам» или завершите задание «Пролог HorizonZeroDawn», покиньте Зону объятий и отправляйтесь в основное задание «Карта Священная земля». Она начинается.

В любом случае, вы должны покинуть Агкарию и направиться на север по главной дороге. Следите за похожими на радугу символами разрушения на радаре и на карте. Вам понадобится убежище. Убежище расположено на западе региона, недалеко от горного хребта, разделяющего регионы Агария и Карр.

Спуститесь в подземелье бункера (не пропустите металлический цветок) и доберитесь до запертой комнаты, где хранится броня. Встаньте спиной к входу в подземелье и посмотрите направо. Вы найдете один из ключей, регулярно используемых в игре.

Чтобы открыть этот ключ, вам понадобятся две батарейки. Вы можете найти его до окончания пролога, но можете вернуться к нему позже. Не волнуйтесь, ниже мы перечислили все места расположения батарей.

Когда вы откроете первый ключ в убежище, вы найдете еще один ключ между вами и древними доспехами. Для этого требуется еще три батареи. К сожалению, они находятся в подземелье, и получить доступ к ним можно только после выполнения некоторых сюжетных миссий.

Расположение элементов питания

Чтобы собрать все энергопакеты для миссии AncientArsenal в Horizon ZeroDawn, вам придется пройти основную сюжетную линию. Однако оно того стоит. Эта броня поможет вам в самых сложных побочных миссиях и в конце игры.

  • Элемент питания в бункере – в любое время после взросления Элой. Первый элемент питания можно найти в подземелье Руин в Объятьях (стартовой локации). Это подземелье, которое Элой исследовала ребенком во время обучения. Вернитесь в Руины взрослой и ищите места, где сталактиты и сталагмиты формируют барьеры. Сломайте их копьем, чтобы увидеть помещения за ними. В одном из них лежит элемент питания. И не забудьте про Металлический Цветок.
  • Элемент питания Великой Матери – во время или после сюжетного квеста в Утробе Горы Великой Матери. Второй элемент питания вы найдете еще до завершения пролога. Когда Элой просыпается в Горе Великой Матери, обыщите комнаты вокруг угловатого коридора (посмотрите на карте). Рядом с небольшим тоннелем, в который можно проползти, вы найдете элемент питания. Если вы вдруг его упустите, сюда можно вернуться позже. При быстром перемещении дверь может быть закрыта, но ее можно открыть снова, если переместиться в более отдаленное место и добраться пешком или верхом.
  • Элемент питания Предела Мастера – во время или после сюжетного квеста «Предел Мастера» Третий элемент питания в Horizon Zero Dawn находится на самой вершине башни в Пределе Мастера, который вы будете исследовать в одноименном квесте. Добравшись до конференц-зала – последней цели этого подземелья – перепрыгните через шахту лифта и залезьте по скале – элемент питания на самом верху.
  • Элемент питания Клада Смерти – во время или после сюжетного квеста «Клад Смерти» Четвертый элемент питания можно найти в руинах под названием «Клад Смерти», впервые доступных в одноименном сюжетном квесте. Загляните в боковые комнаты, он не так хорошо спрятан.
  • Элемент питания в Гее-Прайм – во время или после сюжетного квеста «Павшая гора» Последний элемент питания находится в Гее-Прайм, и вы не сможете туда добраться до самого конца основного квеста. Лучше всего искать его при первом посещении подземелья с активными контрольными точками. Пройдите прямо через комнату, где вы видите голограмму, и заберите квестовый предмет. Затем взгляните на веревку, ведущую назад к началу, но не спускайтесь по ней. Вернитесь назад к лестнице и найдите на краю бездны место, где можно слезть вниз. Спустившись, идите вдоль фиолетовых огней – вы дойдете прямо до пятого элемента питания. Чтобы вернуться к задаче квеста, идите вниз в направлении движения по веревке.

Чтобы открыть дверь, вам понадобятся первые два предмета. Поместите их в пустую коробку и просканируйте шкаф справа, чтобы решить головоломку. У вас не будет проблем, так как мы снова встретили их в Сокровищнице Смерти. Разница лишь в том, что в этом шкафу указаны цены на углы, а не конкретная конструкция.

Где искать на карте, чтобы найти и добыть топливные элементы в игре Horizon Zero Dawn

Zero Dawn где искать на карте, чтобы найти и добыть топливные элементы на горизонте.

Чтобы посмотреть видеоинструкцию, нажмите на изображение выше.

Описание видео гайда

В этом видеоруководстве для новичков и опытных игроков HorizonZeroDawn вы найдете и добыдите пять топливных элементов HorizonZeroDawn и описывает, где искать на карте, чтобы найти и добыть пять топливных элементов HorizonZeroDawn.

  • 00:00 — Начало.
  • 00:05 — Руины.
  • 02:43 — Предел Мастера.
  • 03:54 — Клад Смерти.
  • 08:28 — Великая Мать.
  • 09:37 — Гея-Прайм.

Текст видео гайда (субтитры)

Я знаю дыры в земле в этом заброшенном месте, как будто я здесь все еще ребенок, конечно, не в детстве, сейчас я иду по Поблодиму, так что пока сбиваюсь с пути, в общем, немного отвлекаюсь. Конечно, я должен знать все эти места вместо фотографий. Зачем нам знать все эти вещи, мне кажется, что если вы будете бегать и искать все эти дела, вы можете вообще их не найти, в итоге потеряете кучу времени, и в итоге будете продолжать проситься сюда! Я не смог бы этого сделать, я не смог бы это вырезать, даже если бы у меня было все желание здесь, не то что у меня, поэтому название сталактиты и топливные элементы означает, что у нас есть древнее оружие. Бежим мы на свое место мы на вершине, так что не угадали, как только у нас появится крутой готовый лут здесь и помогите нам перебраться через эти древние доспехи ну и спуститься сюда с помощью вот такой веревки.

Тот факт, что мы сейчас находимся в контексте смертоносных сокровищ, означает, что я знаю, что где-то здесь нужно искать топливные элементы, поэтому мне определенно нужно решить головоломку. Клетки и, если необходимо, сначала кошки, знайте, где их искать. Если вы не знаете, что поиск, который вы проводите в одиночку, занимает много времени, вы можете получить результаты только через огромное количество времени, поэтому здесь фокусник видит подсказку внизу справа

Затем идите по правой стороне света.

Затем налево, и теперь мы находимся на северо-востоке-западе-юго-западе именно здесь произошла наша загадка мы получили комбинацию шифров так называемая маленькая проблема теперь нам нужно вернуться к двери.

Теперь, запертая комната с головоломкой — это все, что мы сделали, поэтому мы можем использовать дверь, открыв ее. Здесь есть немного шума с топливным элементом, но вот отличная мать, чтобы получить этот топливный элемент, Mission Mountain Tube или Nora Hart узнали о топливном элементе в этой броне, когда я начал играть здесь. Не центр, а право его занять.

Ниже вы найдете инструкции о том, как именно начать миссию «Древний арсенал». Здесь вы узнаете, какие бонусы вам понадобятся для его завершения и как решить головоломки, которые оторвут вас от лучшей брони в HorizonZeroDawn. Предупреждение — текст содержит спойлеры к названиям грузов и подземелий.

Где найти топливные элементы

По мере прохождения истории игры и параллельных миссий вы можете найти объекты, называемые «топливными элементами». Они дадут вам доступ к оружию и снаряжению, которые считаются лучшими в игре. Это руководство подскажет вам, где их найти.

Как только вы выполните несколько заданий, большинство объектов будут объяснять миссии до и после, как вы сможете их найти.

Первый топливный элемент

Первый топливный улей всегда можно вернуть в древние руины, где Элой была девочкой. Место находится на карте к юго-востоку и отмечено специальным знаком.

Руины.

Дойдите до отметки на карте выше и спуститесь из пещеры. Откройте карту и найдите значок лестницы в левой части карты. Эти лестницы приведут вас в правую часть локации и прямо к топливному улью. Откройте дверь за голозамком, чтобы открыть комнату. Путь в комнату преграждает большой айсберг — уберите копье и возьмите топливо со стола.

Первый улей.

Второй топливный элемент

Следующий топливный улей — тот, который находится ближе всего к началу игры. В игре вы находитесь в центре матери, у запертых ворот, которые держит искусственный интеллект. После начала ритуала Элой просыпается в небольшой комнате. В поисках вы должны выйти из него, но не спешите уходить. Сначала оглянитесь вокруг себя. Загляните в следующий коридор и найдите старый вентиляционный колодец. Следуйте за ним в другую комнату, где вы найдете нужные вам предметы.

Великая Мать.

Если вы уже завершили отправку, вернитесь к указателю, показанному на снимке экрана выше. Войдите в пещеру и поверните направо. На развилке снова поверните налево с вентиляцией. Возьмем топливный элемент.

Самолет.

Третий топливный элемент

Переходим к истории. В какой-то момент Элой получает задание «Пределы мастера». Там она должна исследовать древние руины на севере игры. Следуйте за ней туда, мимо заброшенной мастерской и вверх по холму. Осмотритесь, прежде чем включить голографическое устройство. Вы увидите нечеткое увеличение. Используйте его, чтобы найти второй объект.

Ограничения преподавателя.

Если вы уже завершили отправку, вернитесь к указателю, показанному на снимке экрана выше. Найдите открытую поляну с входом в убежище (небольшая пещера). Вам нужно будет активировать хотя бы один поиск, так как указатель ведет к выходу и находится на вершине башни. Это полезно. Следуйте по тропинке на вершину. Когда вы достигнете вершины, повернитесь и посмотрите вверх. Здесь вы можете подняться еще выше. Сделайте это и найдите топливный элемент.

Раскрутите третий топливный элемент.

Четвертый топливный элемент

Четвертый топливный элемент можно получить в миссии «Сокровищница смерти». Здесь также необходимо исследовать больше руин. Внутри руин есть запертые двери, которые можно открыть с помощью простой головоломки. При этом учитывайте все открытые проходы, чтобы найти объект. Если вы не можете решить головоломку самостоятельно, воспользуйтесь подсказками.

Как открыть Древний Арсенал в Horizon: Zero Dawn

Если вы еще не нашли убежище, воспользуйтесь следующими скриншотами, чтобы сориентироваться. Прыгайте ближе к глубине. Нет причин опасаться, что элои упадут в воду.

Оказавшись в убежище, вы увидите запертую дверь и пять выключателей с правой стороны. Расположите два топливных элемента и поверните переключатели в следующем порядке (слева направо).

Он открывает дверь, за которой вы видите доспехи. Однако сейчас его нельзя вынимать, так как в нем находится разжимное устройство. Сделайте круг по комнате и выйдите с другой стороны. На стене находится идентичный замок с пятью выключателями. Поместите три недостающие части и поверните их в следующем порядке (слева направо).

Вернитесь в комнату и заберите доспехи. Щит Ткача — один из лучших щитов в игре, поскольку он защищает элоев от прямых попаданий. Обратите внимание на цвет костюма: если светится белый, защита активна. Если элою нанесен серьезный урон, щит исчезнет на некоторое время, но со временем вернется.

Оцените статью
BLASTGAMES