Топ-15 самых мощных машин Horizon Zero Dawn. Каталог машин horizon zero dawn.

Ледоклик, как и Огневолк, является маневренной машиной и очень сильным противником, поскольку имеет значительное количество очков здоровья. Он использует криогенные жидкости для нападения и защиты. Он атакует элоев и заставляет их постоянно двигаться.

Horizon Zero Dawn: The Frozen Wilds — Описание всех новых машин

Разработчики игры подготовили новых механических зверей, хотя их количество оставляет желать лучшего. В игре всего пять новых типов транспортных средств, одним из которых являются демонические машины — улучшенные версии механических чудовищ, известных по основной части. Это контрольная башня, которая является пассивной и не совершает атак.

Огненный волк или Ледоклик — новые механические враги, с которыми мы столкнемся. Они — могущественные враги, чьи атаки могут стоить нам жизни в течение нескольких минут.

Ниже описаны следующие машины:

Демоническая машина

Демонические машины появляются в стране Банук, где происходит действие дополнения. Они представляют собой новые версии механических животных, например, рыбаков.

Новые модели машин более мощные и стабильные, чем их стандартные аналоги. Они могут быть более быстрыми и устойчивыми к повреждениям. Они могут иметь разные названия, но в них всегда присутствует «демонический» элемент.

004

Демонические машины — это усовершенствованные единицы своих аналогов, известных по базовой версии игры.

Вышка управления

Сами по себе они не опасны, так как не причиняют вреда и не двигаются. Однако его главная способность — посылать импульс, который исцеляет ближайшие механические машины противника и повышает их устойчивость к атакам.

Любой бой с башней и машинами в радиусе ее действия лучше всего начинать с уничтожения башни, иначе будет сложнее сражаться с другими врагами. Для этого необходимо уничтожить башню или взять ее под контроль, в зависимости от того, что эффективнее. Вы можете сделать это в свое удовольствие, и обычно это не занимает много времени.

  • Корпус (1) — Уязвимость: нет, Сопротивление: все.
  • Охлаждающий элемент (2) — Уязвимость: все, Сопротивление: нет.
  • Доминантная точка (3) — Восприимчивость: нет, Сопротивление: нет.

15 Scorcher

Если вы никогда не играли в Frozen Wilds DLC для Horizon Zero Dawn, вы, вероятно, не знаете, что такое скорчер. Это одно из первых новых транспортных средств в Frozen Wilds DLC, и мы согласны, что оно производит очень сильное первое впечатление. Представьте себе робота-волка, купающегося в огне и способного покрывать своим реактивным двигателем большие площади. Большинство игроков считают эти машины самыми опасными в игре, и не помогает то, что эти волки устойчивы как к огню, так и к взрыву.

Люди испытывают естественную неприязнь к аллигаторам, поскольку их огромные размеры и удивительная скорость довольно пугающи. Snapmaw в Horizon Zero Dawn привносит этот страх в мир видеоигр — с большим роботом-аллигатором, у которого вместо зубов настоящие бритвенные лезвия. Они путешествуют парами, что означает, что вы редко ввязываетесь в драку с одним из них. И его взмахи хвостом, и его дальние удары заставят вас быть начеку. Кроме того, Snappaws — это машины, которые всегда появляются, когда вы меньше всего этого ожидаете, когда у вас перерыв или когда вы возитесь с другой машиной.

13 Shell-Walker

Несмотря на то, что они кажутся непривлекательными и пассивными, ходячие раковины гораздо опаснее, чем вы думаете. Что делает их настоящей угрозой, так это то, что они могут защищаться на расстоянии, а это значит, что Эллои и их лук — не враги. т с большим преимуществом. Он также имеет тенденцию путешествовать стаями, что означает, что его трудно выследить и сразиться с ним один на один, если только несколько из них не вступят в бой. Мы уже упоминали, что у него есть генератор щита, окружающий все его тело? Панцерники довольно слабы, когда их щит снят, что очень похоже на черепах, на которых они, вероятно, полагаются.

На протяжении всей игры игрок сталкивается с машинами в различных местах, некоторые из которых запятнаны коррупцией. Не портя игру, коррупция делает машины гораздо более агрессивными и опасными, чем без нее. Это означает, что машины постоянно нацелены на элоев.

Зараженные коррупцией машины могут заразить элоев и значительно уменьшить их запас здоровья, если они подойдут слишком близко. Существуют зелья, которые можно приготовить для предотвращения этого. Однако добыча делает машины уязвимыми для огненных стрел, а огонь наносит гораздо больший урон, чем обычные машины.

11 Freeze and Fire Bellowbacks Fire и Freeze Bellowbacks — это одни и те же машины, но с противоположными стихийными способностями. Fire Bellowback хранит жидкость в большом грузовом мешке на спине. Когда он хочет атаковать, он распыляет жидкость, создавая эффект огнемета. Огонь сильно повреждает Элой. Если игрок использует огненные стрелы, чтобы уничтожить мешок, это вызовет большой огненный взрыв, который сильно повредит машину. Однако игрокам следует быть осторожными, так как машины могут атаковать и затоптать Элой.

То же самое относится и к Freeze Bellowbacks. Жидкость, которую они держат в сумке, замораживает все, что попадается им на пути. Это также приводит к повреждениям. Если у игрока есть доступ к Freeze Arrows и он использует их для уничтожения грузового мешка, они вызовут взрыв, который заморозит машину. В замерзшем состоянии автомобиль легче повредить. Если грузовые сумки обеих машин уничтожены, они все равно могут использовать свои хвосты для нанесения урона с близкого расстояния.

Опустошители — это машины, которые хороши как в дальнем, так и в ближнем бою. На расстоянии у Desolators есть пушка для дальних атак. В ближнем бою десолатор очень быстр, поэтому игроку может быть трудно атаковать его копьем или стрелой, не получив сначала урона.

Может показаться, что безопаснее сражаться с машиной на расстоянии, но десоляторы обладают мощной способностью прыгать, то есть они могут покрыть большую площадь одним прыжком. Когда машина находится в воздухе рядом с Элой, она использует свои когти, похожие на лапы, и если ее поймать, герой получает сильный урон.

Chargers

Бродхеды и чарджеры представляют аналогичную угрозу, если вы попытаетесь приблизиться к ним, но последние, скорее всего, нанесут больший ущерб. Их взрыв не такой мощный, но их удары достаточно смертоносны, чтобы нанести до 225 единиц здоровья элоям или другим транспортным средствам.

При захвате тараноподобный робот движется с той же скоростью, что и два других, но борьба во время движения гораздо эффективнее. Это связано с тем, что зарядка во время езды наносит почти в два раза больше урона, чем езда на Бродхеде. Зарянки также встречаются во многих местах, но в основном в лесах.

Broadheads

Следующие два автомата, скорее всего, будут очень агрессивны по отношению к игроку, если их поймают, поэтому их трудно приручить. Основная атака брудершафта заключается в том, что он нападает на них, а затем кромсает их своими большими рогами. Коровоподобное существо движется с той же скоростью, что и бегун. Однако бродхед может быть использован в бою с пользой.

При установке на транспортное средство элои с бродхедом могут атаковать другие транспортные средства и наносить не менее 35 урона, увеличивая его до 150 при попадании. Широкоголовые головки также распространены, но пустыня — обычное место для этих машин.

Страйдеры

Элой рано познакомилась с бродягами, поэтому неудивительно, что она самая распространенная из трех летающих существ. Бездомные животные очень распространены в открытом мире, но особенно в Меридиане.

Люди часто боятся этих машин, и большинство стай убегают при появлении людей. Роботы, похожие на лошадей, очень полезны в начале, когда вы переходите от квеста к квесту, так как машина достаточно быстра, чтобы добраться до любой контрольной точки.

Жвачник

Horizon Zero Dawn: двенадцать разгневанных машин

Манчкины могут показаться безобидными, поскольку при нападении они предпочитают убегать. Однако если Манчкин решит сражаться, его враги почувствуют всю силу его рогов с лопастями. Эти лезвия используются мункинами для копания полезных ископаемых, но они также очень эффективны в качестве оружия.

Лучший способ подкрасться к культиватору — воспользоваться моментами, когда он зарывает свои рога в землю. А при охоте на расстоянии хорошо использовать швартовочные канаты. Самой «полезной» частью личинки являются огненные горшки на хвосте. Если вы попадете в них самопроизвольной стрелой, канистры взорвутся. С помощью высокоточного лука канистры можно выстрелить и использовать для изготовления боеприпасов.

Horizon Zero Dawn: двенадцать разгневанных машин

Падальщик

Horizon Zero Dawn: двенадцать разгневанных машин

Везде, где путешествуют падальщики, можно найти трупы рысаков или более крупных транспортных средств. Падальщики собирают с них полезные детали, оставляя после себя лишь несколько металлических фрагментов.

Падальщики оснащены радаром, с помощью которого они могут отслеживать свою добычу. Но это также поможет осмотреть окрестности на предмет прячущихся в кустах элоев. Однако когда падальщик копается в кишках разрушенного автомобиля, он на мгновение теряет связь с реальностью, и в эти секунды вы можете подойти к нему незамеченным. Вы также можете стрелять в его радар, который находится у него на шее. После этого он обязательно заметит героиню.

Horizon Zero Dawn: двенадцать разгневанных машин

Пилозуб

Horizon Zero Dawn: двенадцать разгневанных машин

Пилот станет первым серьезным противником Элои, но его серьезность очень скоро уменьшится, когда девушка станет немного старше, одета и лучше вооружена. Однако он никогда не был бы легким противником, хотя бы потому, что машина была пугающе быстрой.

Их также трудно победить, потому что их самое слабое место — контейнер для огненных шаров — находится в середине тела между передними лапами. Вы должны стоять прямо перед ним, чтобы вызвать локальный взрыв с помощью горящей стрелы, что довольно опасно.

Оцените статью
BLASTGAMES