Советы для новичков Horizon Forbidden West. Начальный гайд по прохождению. Horizon forbidden west лучшее оружие и броня.

Бич солнца — это еще одно оружие, которое вы можете использовать против врагов, с которыми вы столкнетесь в конце игры. Он может наносить большой урон при каждом ударе и имеет в общей сложности пять слотов для катушек.

Horizon Forbidden West: все особое снаряжение Элой

В Horizon Forbidden West есть пять разблокируемых предметов специального снаряжения, которые необходимы для выполнения определенных миссий и сбора предметов в игре.

Элои могут использовать специальное снаряжение в Horizon Forbidden West для выполнения сюжетных миссий и исследования огромного открытого мира игры. Всего существует пять предметов специального снаряжения, которые можно получить или изготовить во время выполнения основных миссий. Как только эти предметы будут разблокированы в Горизонте Запретного Запада, их можно будет использовать в любое время. Некоторые специальные приспособления, такие как трактор и щитоносец, разблокируются в начале игры, но некоторые из них требуют от вас длительного прохождения основного сюжета.

Элои могут использовать мага притяжения и щитоносца, огнемет, водолазную маску и лозорез в Запретном западном горизонте. Каждый специальный предмет снаряжения служит определенной цели, позволяя элоям легче путешествовать, достигать новых областей или уничтожать объекты, преграждающие путь на Запретном Западе. Поскольку каждый предмет связан с историей, тем, кто хочет исследовать Horizon Forbidden West раньше или завершить его на 100%, неизбежно придется много раз возвращаться назад.

Чтобы разблокировать все предметы специального снаряжения, игрокам необходимо пройти 12 из 17 сюжетных миссий игры. Скорее всего, игроки столкнутся с огненными или металлическими цветами, для уничтожения которых потребуется детонатор или лозорез из Horizon’s Forbidden West, соответственно. Разблокирование специального оборудования является важной частью сюжета игры .Horizon Запретный Запад, но любое из этого оборудования можно использовать и вне миссий, в которых оно разблокировано.

Пулкастер — это крюк для захвата Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West: все особое снаряжение Элой

Pullcaster — это первый особый предмет снаряжения, который можно разблокировать в Horizon Forbidden West. Этот предмет можно использовать в качестве крюка, чтобы забраться на высокие места, на которые элои не могут запрыгнуть. Когда элои захватывают высокое место, они могут карабкаться, поэтому подъем на высокие сооружения с помощью Pullcaster происходит быстрее. Это специальное оборудование также можно использовать для захвата коробок, рычагов и других предметов и протаскивания их через лужи воды или приведения в действие на расстоянии. Все, что можно передвинуть или схватить, появится в игре, когда вы нацелите пулкастер.

Пулькастер разблокируется во время вступительной миссии истории «Дотянуться до звезд». Перед Элоем будет стоять задача найти детали для ремонта инструмента, которые вы найдете на складе. Прежде чем использовать Pullcaster, его необходимо собрать на верстаке. После создания игрок может использовать Pullcaster для выполнения основных миссий, исследования широкого открытого мира, поиска коллекционных предметов или выполнения побочных миссий в игре Horizon’s Forbidden West. Многие из доступных действий требуют наличия Пулкастера, поэтому он разблокируется в начале игры.

Элой может парить с щитокрылом в Horizon Forbidden West

Крыло щита — это вторая специальная часть снаряжения, инструмент, который можно разблокировать в Horizon Forbidden West и который чрезвычайно полезен для быстрого перемещения по карте. В четвертой миссии основного сюжета, «Послание», Элой получает доступ к крылу Щита, которое позволяет ей постоянно находиться в воздухе и плавно опускаться на землю. Изначально Элой нуждается в Крыле Щита, чтобы пройти через стены и попасть на Запретный Запад, подобно тому, как Линку нужен планер, чтобы покинуть Великое плато в Zelda: Breath of the Wild.

В Horizon Forbidden West элои могут использовать крыло щита, чтобы спускаться с высоких зданий или скал, или пролетать над транспортными средствами, с которыми игроки не хотят вступать в схватку. Крыло щита также можно настроить через меню на автоматическое развертывание. Таким образом, если элой оказывается слишком близко к земле, он защищает его от повреждений при падении без необходимости ручной активации. Хотя в Horizon Forbidden West можно разблокировать летающее транспортное средство, это происходит только в одной из финальных миссий игры, поэтому Shieldwing все еще чрезвычайно полезен.

Сюжет Horizon Forbidden West

История Horizon Forbidden West начинается непосредственно после событий Horizon Zero Dawn и The Frozen Wilds DLC и поэтому содержит спойлеры к первой игре. В постапокалиптическом мире, где биосфера окончательно излечена эпидемией тепловых машин, потребляющих биомартир, прежде внушавшая страх героиня Элои должна вновь расследовать и устранить надвигающуюся катастрофу.

Она ищет замену системе геомодуляции GEJA, чтобы излечить мир от загадочной болезни. Опасное путешествие заведет ее далеко на Запретный Запад, населенный блуждающими машинами и враждебными расами.

Машины — главные враги

Машины — ваши главные противники в Horizon Forbidden West, и у каждой машины свои атаки, поведение, слабые места и компоненты, с которыми придется бороться. Когда вы встретите новую машину, нажмите и удерживайте R3 и наведите на нее курсор, чтобы добавить ее в свои заметки. Таким образом, у вас всегда есть возможность ознакомиться с машиной и узнать, как получить желаемый продукт.

Horizon Forbidden West советы для новичков

Для модернизации оружия и снаряжения вам нужны определенные машинные ресурсы, поэтому проверьте атрибуты каждого аксессуара, нет ли там надписи «Key upgrade resource» — тогда вы будете знать, как достать этот предмет в первую очередь.

Вы также можете «приручить» машину и сделать ее союзником или помощником. О том, как приручить машину в Horizon Forbidden West, мы рассказывали в отдельном руководстве.

Какие типы боя и повреждений есть в игре

Изучив разблокируемые навыки, вы сможете лучше понять различные боевые стили в Horizon Forbidden West. Существует множество различных способов ведения боя, но сначала вам нужно знать различия между типами урона и то, как они влияют на ваших противников.

Элои атакуют копьем в ближнем бою и используют дальнобойное оружие, такое как луки и другое оружие. Что касается урона, то в игре есть три основных типа урона, а также элементальный урон:

Удар — Основной урон, наносимый в основном копьем Элоя и обычными боеприпасами.

Трещина — повреждение трещины необходимо для снятия деталей с машин. Для нанесения такого урона необходимо использовать неэлементарные боеприпасы с этой меткой.

Урон от взрыва — Урон от взрыва очень сильный, но может разрушить детали машины.

Элементы — Существует шесть типов элементов. Нанесите противнику элементальный урон, чтобы ввести его в элементальное состояние, которое имеет различные эффекты в зависимости от типа. Как только машина переходит в состояние элементального урона (обозначается белым кругом вокруг символа), дальнейший элементальный урон этого типа не дает никакой дополнительной выгоды.

Также помните, что атаки с близкого расстояния имеют мало шансов повредить компоненты машины. Поэтому если вы хотите вывести из строя определенную деталь машины, вам следует сосредоточиться на поражении этой детали боеприпасами, что нанесет больше урона, чем бить ее до тех пор, пока она не будет выведена из строя, прежде чем вы выведете из строя машину.

Horizon Forbidden West навыки

Как правило, прежде чем скрытно войти в столкновение, просканируйте автомобиль, удерживая нажатой клавишу R3 и наведя указатель мыши на автомобиль. Так вы сможете изучить в блокноте слабые места автомобиля, съемные детали, оборудование и многое другое.

Если вы хотите использовать слабость врага или нанести ему элементарный урон, наносите элементарный урон до тех пор, пока он не будет поражен, на что указывает символ элемента над ним. Затем переключитесь на атаку с помощью оружия или лука.

Помните, что элементарные боеприпасы не «отсоединяют» компоненты, так как не наносят повреждений от взрыва. Поэтому используйте его только для запуска эффекта или цепной реакции с определенными уязвимыми компонентами, например, кислотными боеприпасами в контейнерах с кислотой.

Мастерская

Улучшенные лаборатории отмечены на карте символами белого стола (1). Просто зайдите в лабораторию и введите # 281 ;.

Horizon Forbidden West - улучшение оружия и одежды

Лаборатории расположены в поселках, деревнях и приютах.

При взаимодействии с экраном, где вы можете выбрать, что улучшить: Brotan (2) или ubi oacute;r (3).

Horizon Forbidden West - улучшение оружия и одежды

Улучшение оружия

После того как вы выбрали модернизацию оружия, вы увидите список вашего оружия ниже.

  • Оружие с зелеными треугольными значками (4) — это оружие, которое находится на колесе быстрого выбора.
  • Символ стрелки Ki (5) означает, что у вас есть хотя бы одно улучшение для этого оружия.

Horizon Forbidden West - апгрейд оружия и одежды

Выбрав оружие, вы попадете на экран модернизации. Переключайтесь между уровнями модернизации (6), чтобы увидеть увеличение статистики (7) и стоимости (8).

Horizon Forbidden West - модернизация оружия и дресс-код

Уровни улучшают не только статистику. Разблокируйте новые навыки (9) и свиток (10).

Horizon Forbidden West - улучшение оружия и одежды

Зеленый цвет и символ стрелки рядом со слотом указывают на то, что этот уровень разблокирует данные. Способность или местоположение wój.

Horizon Forbidden West - апгрейд оружие и одежда

Вы все еще можете нажать R2, чтобы просмотреть подробности работы способности.

  • Если вы хотите продолжить обновление, просто удерживайте клавишу X.
  • Если у вас не так много ресурсов, вы можете использовать их вместе с Создать награду (11), чтобы игра показала вам, где вы

Horizon Forbidden West - улучшение оружия и одежды

Улучшение одежды

Процедура улучшения одежды точно такая же, как и для оружия.

После выбора опции обновления нарядов вы увидите список ваших нарядов ниже.

  • Наряды, в которых вы видите стрелки вверх (12), с готовым обновлением
  • Ubi oacute; r со значком зеленой птицы (13) — той, которую вы носите в данный момент.

Экран обновления выглядит как пистолет. Здесь вы можете увидеть статистику (14), способность (15), площадь плетения (16) и стоимость (17).

Horizon Forbidden West - улучшение оружия и одежды

Опять же — ł&#caj&#csię Между уровнями улучшения можно увидеть, какие способности и места для плетения разблокированы. Będ&# выделена зеленым цветом.

Horizon Forbidden West - модернизация оружия и платье

Некоторые предметы одежды — как на картинке выше — могут иметь встроенные ткани, которые разблокируются с уровнем. Однако вы можете легко оставить их и заменить &#pić другими.

Оцените статью
BLASTGAMES