Horizon Zero Dawn — гайд для новичков. Horizon zero dawn секреты.

Высокая трава может послужить вам отличным укрытием, но только в том случае, если ваши враги не полностью вас заметили. Но даже если они вас знают, эта трава может дать вам небольшое преимущество. Например, если вы зашли в траву во время обыска, вы можете скрыться с места, где вас заметили, иногда даже если вы зашли в траву на виду у всех.

Horizon zero dawn что продавать торговцам

Что случилось? Ответ на этот вопрос попытается найти Элой, изгнанный охотник и по совместительству главный герой Horizon: Zero Dawn. Вместе с ней мы исследуем иммерсивный мир игры и пытаемся выяснить, что происходит.

Но сначала мы должны узнать кое-что важное о механике игры: роботы опасны, и малейшая ошибка может стоить Элой жизни.

Horizon: Zero Dawn — советы по прокачке

Чем выше уровень Элой, тем больше навыков она может изучить и тем эффективнее она может бороться с роботами. С каждым новым уровнем наша героиня получает одно очко навыков и десять дополнительных очков жизни — опыт, который Элой зарабатывает, выполняя задания и охотясь на роботов.

Чтобы ускорить процесс прокачки, следует быть внимательным. Не пренебрегайте побочными заданиями, длинномером, лагерями бандитов и зараженными зонами — посещение всех этих мест дает Элою дополнительный опыт, хотя они могут быть довольно опасными.

Уничтожив все лагеря бандитов (их в Horizon: Zero Dawn шесть), вы получите 53 000 очков опыта, а исследовав зараженные районы (их одиннадцать), вы получите еще 72 000 очков опыта. Длиннорукие (их пять) дают вам 37,5 тысяч очков опыта, пять дополнительных очков умений — и, конечно, они разблокируют всю карту.

Примечание: В некоторые зараженные зоны и некоторые Длинноногие не следует заходить заранее, так как они слишком опасны. Координаты всех Долгопрудных можно найти здесь.

Еще одно интересное место — Касаньяс, похожие на пещеры фабрики, где собирают машины. Исследуя одну из этих зон, вы можете украсть элементы управления многими конкретными типами машин. Стоит исследовать все заводы, которые попадаются на вашем пути; перехват транспортного средства может помочь вам в бою.

Итак, вы получили несколько уровней и очков навыков. Куда следует инвестировать в первую очередь? Здесь все просто.

Начните с трех основных навыков: Бесшумная атака (позволяет уничтожать людей и небольших роботов), Концентрация (замедляет время при прицеливании) и Критический удар. Все эти навыки стоят по одному очку.

Еще одна важная способность — Summoning Machine. Во-первых, таким образом вы всегда находитесь верхом на лошади — галопом скакать гораздо быстрее, чем в одиночку. Во-вторых, в случае беды враги, скорее всего, обратят внимание на гору, а не на элоев, так что у вас будет небольшое преимущество, и вы сможете значительно сократить их численность.

В целом, нет особого смысла специализироваться в одной конкретной области дерева навыков. Просто прочитайте описания и выберите те навыки, которые полезны здесь и сейчас. В этом руководстве вы узнаете больше о самых полезных навыках в Horizon Zero Dawn.

Horizon: Zero Dawn — что нужно знать о сражениях с роботами

Роботы — огромные и очень опасные существа, и одно удачное попадание может легко стоить половины очков здоровья Элоя. Вывод: к сражениям нужно готовиться заранее.

Начните со сканирования. Благодаря своему сенсору Eloi способен обнаруживать слабые места роботов. Вам нужно просканировать каждый тип робота только один раз, и информация о машине появится в базе данных игры. Поверьте, стоит потратить немного времени на прочтение — эти знания значительно облегчат вам жизнь.

Не забывайте выбирать правильное оружие — разное оружие наносит разный урон. Опять же, стоит взглянуть на склад и характеристики оружия. Например, бронебойные стрелы идеально подходят для боев с большими машинами — они могут разрушить часть брони с одного попадания. Список лучшего оружия в игре вы можете найти здесь.

Помечайте своих врагов

В Horizon Zero Dawn вы можете размещать маркеры на своих целях с самого начала игры, что очень поможет вам на ранних этапах игры. Чтобы поставить метку, нажмите кнопку R3 и переместите фиолетовый светящийся шар на врага, чтобы отслеживать его, когда вы отключите фокус. Спусковая система в Zero Dawn совершенна.

Ваш маркер будет виден даже сквозь стену. Используйте его, чтобы заметить патрули определенных врагов. Поэтому, когда вы попадаете в зону с большим количеством врагов, потратьте несколько секунд на то, чтобы пометить их, чтобы вы также могли заметить слабые места врагов.

Обязательно изучите «Бесшумный удар» и «Мастерство приманки»

В игре есть два навыка, которые очень важны в начале игры. Первый — Silent Strike, который позволяет подкрадываться к маленьким роботам и убивать их до того, как они вас заметят.

Второй навык — мастерство приманки, который позволяет свистеть и подавать сигнал следующей машине отступить в кусты. Таким образом, вы сможете уничтожить несколько врагов, не запачкав руки.

Увеличьте грузоподъемность до максимальной

Этот пункт в некоторой степени связан с предыдущим, поскольку в большинстве случаев вы можете увеличить мощность только за счет использования ресурсов дикой природы. Каждый «слот» можно модернизировать четыре раза, что увеличивает количество предметов, которые вы можете взять.

Даже на самом высоком уровне количество доступных слотов все равно меньше, чем количество предметов, которые вы можете собрать. Тем не менее, вам следует как можно скорее инвестировать в грузоподъемность, чтобы гарантировать, что у вас всегда будут с собой самые важные ресурсы, когда вам понадобятся боеприпасы, и уменьшить количество предметов, которые остаются за бортом из-за ограниченных возможностей.

Прокачивайте оружие

Речь идет не только о большем количестве оружия, которое увеличивает разнообразие доступных стратегий. Вам нужно инвестировать в классы оружия дальнего действия. Каждое оружие имеет три класса, представленные зеленым, синим и фиолетовым цветами. С каждым новым классом оружие получает дополнительный тип боеприпасов, которые вы можете использовать в бою.

Помните, что вы можете иметь четыре вида оружия одновременно. Имея по три вида боеприпасов, вы сможете решить все свои проблемы.

Держать внимание на метки от машины

Самый важный аспект борьбы с машинами — это как можно больше прятаться. Игра не указывает на это напрямую, но автомобиль почувствует ваше присутствие только тогда, когда над его головой появится желтый или красный индикатор. Если вы стреляете в автомобиль из укрытия или с большого расстояния, вам не стоит опасаться ответного выстрела, если над его головой нет метки.

Помните, что фокус, который разблокируется в начале игры, является одним из самых важных предметов снаряжения, которым вы обладаете, и дает вам большое преимущество. Это не инструмент, который можно использовать только для сканирования старых текстов. Это устройство, с которым вы всегда будете на шаг впереди своих соперников.

Это позволяет временно выделить слабые места машин, с которыми вы сражаетесь, и следить за машинами и человеческими противниками через стены. Отслеживаемые машины могут быть проанализированы для поиска их следов или уязвимостей. Противники человека могут быть помечены, чтобы видеть их местоположение даже после выключения машины. Это позволяет легче оценивать угрозу и принимать лучшие решения для уничтожения врагов.

Военные Рекомендации

1. При борьбе с машинами самое важное — просканировать их и выявить слабые места и уязвимости. При первом сканировании монстров вы получите запись о технических характеристиках данной конкретной машины. Обязательно прочитайте их. Знания, которые вы получите, значительно облегчат создание сражений.

2. Разные варианты оружия имеют разные типы атак. Найдите время, чтобы прочитать их в меню «Инструменты». Некоторые из них, такие как черпак и стрелы, считаются незаменимыми при сражении с огромными мобами, так как они снимают защиту одним движением. Их можно собрать позже для получения дополнительных ресурсов.

Рекомендации по управлению ресурсами

1. собирайте различные ресурсы в дикой местности во время игры, чтобы делать боеприпасы и лечить себя. Растение, которое наполняет вашу аптечку, называется Valley Blush. Он напоминает четыре самых ярких цветка барды. Запомните, как он выглядит, это сэкономит вам время при выборе ресурсов для сбора.

2. в связи с ограниченной вместимостью сумки, вам необходимо расставить приоритеты, какие ресурсы вы хотите собрать. В самом начале у вашего снаряжения недостаточно ресурсов, и вам придется улучшать его с помощью системы создания предметов. Вот почему так важно охотиться на диких животных в начале игры.

3. дикие животные выбрасывают ценные ресурсы, такие как мясо, кости и кожа. Эти предметы используются для увеличения вместимости мешков и для непосредственной транспортировки. Мгновенное перемещение возможно, как только вы найдете огонь и у вас есть хотя бы один набор мгновенного перемещения. Все наборы Snappy имеют шанс состоять из 15 сурков, 1 жирной рыбы и 1 костяной рыбы. Дровосек черпает из кустов в деревне, мясник — из животных. Позже в игре вам следует сосредоточиться на торговцах. В какой-то момент они начнут продавать золотые наборы для мгновенного перемещения (50 железных черепков, 1 лисья шкура, 10 жирного мяса). Этот пункт позволяет неограниченное прямое движение к открытым огням и населенным пунктам.

4. чтобы не перегружать свой ящик с материалами, время от времени посещайте торговцев и продавайте им лишнее. Есть предметы, которые предназначены только для одной цели — продать торговцам на металлолом. Сначала продайте их, чтобы освободить место в рюкзаке.

5. лучший костюм можно получить после сбора 5 топливных элементов, спрятанных в основных миссиях, а лучшее оружие — у торговцев и в последней миссии Дом скаутов.

Оцените статью
BLASTGAMES