10 самых редких врагов в Horizon Zero Dawn. Horizon zero dawn громозев

Вокруг силового поля есть четыре пилона, которые его генерируют. Перехватите один из них, дабы деактивировать щит. После этого машина сразу нападет на вас.

Horizon Zero Dawn: как получить лучшее оружие, выполнив испытания Охотничьих угодий

В Horizon Zero Dawn есть пять арен для испытаний – Охотничьи угодья. Именно прохождение этих испытаний открывает лучшее оружие в игре. В нашем очередном гайде мы подробно остановимся на том, как вы можете его получить. В квесте «Оружие Дома охотников» доступно три вида оружия, и каждый из них – лучший в своем классе во всей Horizon Zero Dawn. И пусть у них нет новых типов боеприпасов, их управляемость (скорость перезарядки и прицеливания) существенно превосходит даже оружие Карха Тьмы, то есть вы можете освободить слот под модификацию для нанесения дополнительного урона.

Чтобы начать квест для получения лучшего оружия в Horizon Zero Dawn, посетите любую арену Охотничьих угодий – одна есть на землях Нора, прямо у выхода из стартовой локации Объятий – и спросите Смотрителя об Охотничьем угодье. Это открывает квест-поручение «Охота для дома», в котором потребуется выполнить несколько испытаний в разных Охотничьих угодьях, чтобы получить доступ к Охотничьему угодью в Меридиане. После этого вы сможете взять цепочку сюжетных побочных квестов, самый важный из которых — «Оружие Дома охотников».

Этот квест доступен в похожем на бар помещении слева, сразу на входе в Охотничьи угодья. NPC объясняет вам задачу: соберите полный набор полусолнц, солнц и сияющих солнц (про них мы расскажем ниже), чтобы получить один вид оружия в коллекцию. Это лучшее оружие в Horizon Zero Dawn до появления оружия из синих самоцветов в DLC The Frozen Wilds. Кстати, для получения оружия не требуется выполнять другие побочные квесты помимо «Оружия Дома охотников», только сами испытания.

Как выполнить квест «Оружие Дома охотников»

Для выполнения квеста «Оружие Дома охотников» вам потребуется пройти все испытания Охотничьих угодий. На каждой из пяти арен Охотничьих угодий есть три испытания с тремя уровнями выполнения в зависимости от затраченного времени. Завершение испытания за 20 минут или меньше дает вам Полусолнце. Если вы справитесь лучше – вы получите Солнце. Высшая награда – Сияющее солнце. 15 Сияющих солнц отмечают вас как мастера Horizon Zero Dawn.

Новое оружие открывается, когда вы наберете 15 Полусолнц, 15 Солнц и 15 Сияющих солнц. Не беспокойтесь – получение Сияющего солнца автоматически открывает награды нижних уровней. Но если вам нужно лучшее оружие, потребуется высшая награда на каждой арене.

Самостоятельное понимание того, как выполнить все эти испытания, само по себе очень интересно и может многому научить в плане того, как играть в Horizon Zero Dawn. Но в целях эффективности мы привели ниже все 15 испытаний, а также стратегии, позволяющие их выполнить. В конце концов, вы здесь, чтобы получить лучшее оружие? Мы тоже так думаем.

Это последняя арена с самыми сложными испытаниями, и вам потребуется наилучшее возможное снаряжение и достаточное количество навыков. Не забывайте о зельях сопротивляемости и повышения здоровья, попробуйте сменить одежду и модификации: это финальное испытание.

Опытные разбойники

Опытные разбойники

Опытные разбойники – лучшие воины, поэтому, к сожалению, можно не надеяться, что они упадут от одной стрелы в голову. Их также сложнее победить копьем – они умеют блокировать определенные атаки и с той же силой наносить ответные удары. В целом, лучший способ справиться с ними – стрелять издалека и молиться, что они не успеют до вас добраться. К счастью, в лагерях их не так много.

Разбойники со сканерами

Разбойники со сканерами

Этот уникальный вид разбойников появляется только в DLC Frozen Wilds, но все равно доставляет много проблем. Подобные враги встречаются в серии Batman: Arkham; у них есть сканирующие устройства на спине, позволяющие им отследить, где скрывается Элой, лишая ее одного из лучших преимуществ при зачистке лагерей разбойников. К счастью, сканеры работают так же, как радары на спине падальщиков, и имеют уязвимость к электричеству.

Таким трудным соперником их делает то, что, в отличие от захватчиков, их орудия дальнего боя нельзя оторвать с помощью отбойных стрел, вместо этого их нужно полностью уничтожать обычными атаками.

Самая опасная добыча | Дополнительные задания

Эта глава описывает прохождение дополнительного дела Самая опасная добыча. Здесь вы найдете советы, которые помогут вам получить и выполнить этот квест.

Начало квеста

Эта миссия будет добавлена в журнал автоматически после того, как вы выполните предыдущее задание для Таналы — Забой. Двигайтесь в Ложу и поговорите со своим смотрителем, чтобы начать эту миссию.

В этом задании вы должны охотиться на громозева и буревестника. Расположение машин обозначено на карте. После устранения машины вы должны обыскать её, забрать трофей и доставить его Танале.

Буревестник

Подойдите к отмеченному месту и вы увидите одну машину, летящую по небу. Как и в случае с другими подобными машинами, если вы выйдете из зоны видимости, он сразу же проигнорирует вас .

Воспользуйтесь этим, чтобы атаковать машину с расстояния, превышающего дальность действия визора. Это займет некоторое время, но это гарантированный способ победы. На последнем этапе вы можете приблизиться к буревестнику, чтобы увеличить урон, но сначала вы должны сильно ослабить его, чтобы не рисковать.

Громозев

Вы найдете машину в отмеченном месте. Это будет нелегко, но если вы воспользуетесь рельефом местности и близлежащими руинами, то должны победить этого грозного противника.

Если вам удастся оторвать дисковые пусковые установки, не уничтожив их, то используйте их, чтобы нанести как можно больше урона. Помните, что корпус машины практически неуязвим для любых типов оружия. Вы должны стремиться попасть только в слабые места.

Завершение квеста

Как только вы победите обе машины, возвращайтесь в Меридиан с трофеями. Когда вы прибудете в Ложу, то обнаружите, что Асиса и Таналы нигде нет. Поговорите с Лиганом, чтобы узнать больше. Вам сообщат, что они отправились в путешествие, чтобы найти легендарную машину. После разговора миссия закончится и в журнал будет добавлена новая — Углебрюх.

Примечание: Пока вы не доберетесь до ядра Котла, автоматическое или ручное сохранение будет недоступно, поэтому постарайтесь дойти до босса, не совершив никаких фатальных ошибок, иначе вам придется перепроходить подземелье с нуля.

Котел Ро
Котел Ро

Этот котел располагается возле скал справа от Длинношея Медные Глубины. Чтобы добраться до входа в Котел, необходимо спуститься ниже уровня земли. Здесь вы встретите несколько Рыскарей.

В самом Котле вы увидите вращающиеся шестерни. Вы должны определить правильное направление вращения. Чтобы изменить направление, выстрелите в центр шестерни. После этого прыгайте на нее, дождитесь, пока вновь не окажетесь над землей и спрыгните.

По пути к ядру вы встретите Долгоногов (стреляйте им в мешок на груди) и Лиходеев (избегают воды и боятся огня).

В зале ядра вас будут ждать сразу два босса — Лиходей и Щелкозуб. Причем оба робота имеют уязвимость к огню.

Котел Ро предоставит протоколы перехвата таких машин:

Котел Дзета
Котел Дзета

Пожалуй, этот Котел вызовет у вас больше всего проблем. Уже при входе вас будут ждать Ловчие, а ядро находится под охраной Громозева.

Перед схваткой с этим боссом убедитесь, что вы взяли с собой достаточное количество стрел, зелий и растений, а Элой имеет минимум 20 уровень (желательно 24).

В качестве оружия лучше всего использовать Высокоточный Лук или Охотничий Лук Карха Тьмы, поскольку отбойные стрелы и стрелы с жестким наконечником будут крайне эффективны.

Начать бой можно с вышки, которая расположена за спиной босса. Это позволит совершить несколько выстрелов до того, как тот повернется. Разумеется, ближнего боя необходимо избегать.

В приоритете должны стоять оружейные компоненты — отстрелите их как можно быстрее. Дискомет подбирать не стоит, поскольку Элой станет крайне уязвимой. Также старайтесь целиться в емкость с огнежаром и отстрелить Громозеву хвост.

Котел Дзета предоставит протоколы перехвата таких машин:

Также в Horizon: Zero Dawn есть роботы, которых невозможно перехватить:

Спрыгните вниз, чтобы добраться до последнего помещения. За ним находится место, показанное на скриншоте. Устраните или захватите рыскарей, которые собрались внизу. Далее отключите силовое поле.

Котел ДЗЕТА

Последний Котел, который вы найдете в игре. Пройдите все остальные котлы, прежде чем браться за ДЗЕТУ.

  • Рекомендуемый уровень: 20+
  • Награда: 10000 очков опыта, 1 очко навыка и программа ДЗЕТА
  • Вероятные враги: громозев, ловчии и рыскари

Перехват ДЗЕТА позволяет перезаписывать следующие машины:

Прежде чем браться за этот квест, купите или добудьте лучшую веревку (Ropecaster), которую можете найти. Неплохим выбором может стать охотничья веревка (Lodge Ropecaster). Ее будет достаточно для использования тяжелых веревочных узлов. Вам также понадобится много ресурсов для изготовления различных боеприпасов. И последнее: босс может наносить 250 или более урона за раз, поэтому убедитесь, что у вас достаточно аптечек и зелий здоровья. и достаточно очков жизни, чтобы выдержать его удар.

Как найти котел ДЗЕТА и секретный вход

Он находится далеко на северо-западе на карте. Чтобы добраться до входа, придется очень много сражаться. Данную зону патрулируют ловчии. Установите множество ловушек, дабы у вас было место, куда вы сможете сбежать в случае угрозы смерти.

Можете попытаться заманить одного из врагов и перехватить над ним контроль, чтобы он помог вам в предстоящем бою. Как только в области станет относительно безопасно, поднимитесь на каменную колонну, стоящую перед местом, похожим на очевидный вход. Следуйте по короткому пути в скале для нахождения маленького секретного прохода.

Найдите и активируйте ядро

Путь к ядру довольно короткий и на нем нет врагов, поэтому вы легко доберетесь до основного зала. Внизу находятся два патрульных рыскаря. Взломайте их, и они помогут вам в предстоящем бою с Громозевом – одной из самых грозных машин в Horizon: Zero Dawn.

Установите множество взрывных проводов (Blast Wires) и бомб ближнего действия (Proximity Bombs) по всей площадке, где имеются отверстия в барьерах. Громозев устойчив к электричеству, поэтому сосредоточьтесь на других способах нанесения урона. Когда будете готовы, возьмите слезные стрелы (Tearblast) и поднимитесь на столб, чтобы перехватить точку, сняв тем самым барьер вокруг противника. Ваш абсолютный приоритет – отключить средства запуска дисков. На его спине есть два таких оружия, но использовав несколько слезных стрел вы с легкостью уничтожите их.

Лишив машину ее наиболее опасного оружия, вы заметно упростите бой с ней. Вы также можете попытаться убрать щиты на стороне босса, чтобы обнажить его самое слабое место – сердце – и оружие с двух сторон челюстей. Оторвав пусковые установки и найдя уязвимость, спрыгните вниз, и используйте свою веревку, чтобы связать врага. Это дает вам немного времени для того, чтобы взять пусковой механизм, и использовать его против Громозева.

Не забывайте при возможности расставлять ловушки. Вскоре вы убьете монстра и сможете перехватить управление ядром. На этом прохождение Котла ДЗЕТА будет завершено.

Но сперва хочется затронуть несколько важных элементов игрового процесса, которые способны значительно упростить битвы с врагами. Да, разобраться в них самостоятельно не так уж и трудно, но судя по многочисленным вопросам из интернета, сделать это могут далеко не все, вернее не только лишь все. ну вы поняли.

Как убить длинношея

Horizon: Zero Dawn: Виды роботов, их слабые места Horizon: Zero Dawn

Если вы вдруг добровольно решите пойти и убить этих статных и грациозных существ, то у нас для вас две новости:
1. вы — бессердечная сволочь
2. убить длинношея не получится
Эти машины неуязвимы, зато их можно просканировать, для этого необходимо запрыгнуть на шею и добраться по ней до самой верхней точки. Сканирование откроет часть карты.

Уязвимости зараженных машин

Horizon: Zero Dawn: Виды роботов, их слабые места Horizon: Zero Dawn

Зараженной может быть абсолютно любая машина, так что подход к каждому из врагов нужно выбирать исходя из его породы. Важно помнить, что зараженные могут передать пагубный эффект и героине игры, правда не навсегда. На какое-то время эффект заражения прилипнет к Элой и будет постепенно забирать часть ее здоровья.

Оцените статью
BLASTGAMES